Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ещё раз поздравляю! Не пойму только, у нас снабжение сменилось или оно разное для всех нас? У меня должно быть ещё: кошма, 2 или три якоря с линём по(не сколько метров), ещё 2 красные ракеты, ну вёсла само-сабой и багор отдельно. Точно в Гимсе курят чего то, раз одним одно, другим другое.
Да нет, Сань! Вроде все тоже самое- или круг или конец Александрова, вёсла,жилеты, фонарик, свисток и черпак , если нет помпы. Я думал- будет больше заморочек!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Смотри ка фальшфейера нет. Поздравляю.
В наше время это хорошее вложение.
Клотик в обязательном порядке оборудуй. В ночное время очень помогает обозначит своё местоположение!
Спасибо, Александр! Клотик я сделал, знаю про него, покупать уж больно дорого- за кусок трубы с фонариком больше тысячи!
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Ещё раз поздравляю! Не пойму только, у нас снабжение сменилось или оно разное для всех нас? У меня должно быть ещё: кошма, 2 или три якоря с линём по(не сколько метров), ещё 2 красные ракеты, ну вёсла само-сабой и багор отдельно. Точно в Гимсе курят чего то, раз одним одно, другим другое.
Все это потребуют думаю на техосмотре... подождем кульминации :drinks::drugi:
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Все это потребуют думаю на техосмотре... подождем кульминации :drinks::drugi:
Анатольевич приветствую. Потребуют 100 пудов, Только в одном и том же городе у Гимса требования разные, вот в чём вопрос. Значит произошли какие то изменения.
 

aleksei163

старшина 1ст.
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
94
Карма
52
Возраст
52
Город
Сызрань
Имя
Алексей
Лодка
Неман 450 dc
Мотор
ямаха 40 xws
В прошлом году ТО проходил на новой лодке,меряли СО на выхлопе мотора, много народа развернули за неправильно нанесенный бортовой номер.сверяли номера заводские.на остальное внимания меньше обращали
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Анатольевич приветствую. Потребуют 100 пудов, Только в одном и том же городе у Гимса требования разные, вот в чём вопрос. Значит произошли какие то изменения.
Я еще ни разу никаких лодок не регистрировал и ТО проходил только на "Уфимке" в каком-то мохнатом году, уж и не помню. Все только предстоит. Думаю, а может на веслах? Ну его к лешему на моем болоте... :yes::pardon:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я еще ни разу никаких лодок не регистрировал и ТО проходил только на "Уфимке" в каком-то мохнатом году, уж и не помню. Все только предстоит. Думаю, а может на веслах? Ну его к лешему на моем болоте... :yes::pardon:
У вас больше шест в почете :)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Свет круговой не спроста называется. Мне тебя должно быть видно со всех сторон. запасные батарейки не забудь.
Как запасные батарейки?Я запитаю как и все производители-от акума.Будет гореть при включении габаритных огней.
226282

Вот так поставил гофру,проложив ней все комуникации мотора.Осталось только подогнать рулевую кочергу под рецесс-немного великовата,нужно резать и варить.
Если кому нужно,то могу поделиться "Инструкцией по эксплуатации_следующих моторов:
1)Ямаха 4-х таткн. 40,50,80,100,115,200
2)Хонда-40-50
3)Меркури 4-х тактн. 70,80,90,100,115 EFI
 
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Я еще ни разу никаких лодок не регистрировал и ТО проходил только на "Уфимке" в каком-то мохнатом году, уж и не помню. Все только предстоит. Думаю, а может на веслах? Ну его к лешему на моем болоте... :yes::pardon:

Анатольевич! Что за хандра? Что за высказывания. С таким богатым жизненным водным опытом , знаниями , званием и должностью и такие высказывания.... :dedok:ayayayПрекращай!!!:ayayay
Мой совет! Никого не слушай, и свой корабль с Вихрем не возводи в культ! Вези как есть на регистрацию. Покрась кисочкой или валиком обычной ПФ 115 и не парься, именно так я и сделал в 2016 году . У меня Прогресс 4 и два Нептуна (я недалеко ушел в этом плане) Наладь только чтобы заводился хорошо и круг спасательный с нетонущим черпаком с веслами положи и едь. Думаю как и мне понты уже не нужны,так же как и скорости и на воде и на дороге. На наш век этих аппаратов точно хватит. Ну а если вдруг захочется большего, время всегда есть это улучшить.По мне так я лучше квартиру детям куплю и на образование отложу,чем в лодку вбухаю... Мое мнение вези на регистрацию,а если получится,то сразу и на Т.О. Если кто то из ГИМСовцев начнет пальцы гнуть,в чем я если честно очень сомневаюсь,то ты своими знаниями и опытом весь их отдел вместе взятый "построишь" на раз... Мое мнение едь как есть, а там видно будет, война план покажет! Извини,что на ты...
:dedok:drugi::drinks:

Забыл.... Не знаю как на флоте,а у нас это называлось строевой смотр, он и рядом с Т.О. на лодку не стоял. А у тебя за всю жизнь их немало было думаю...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Саша, это шляпа. Кода крайний раз правила читал? Назначение и использование огней?
не путать "Топовый огонь" (фонарь) белого света и "клотиковый". Вроде многие считают - одно и тоже но, суждение неправильное.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
На маломерном судне достаточно одного кругового огня белого цвета и двух бортовых ходовых, красного и зеленого. При включенных ходовых круговой играет роль клотикового, а при выключенных ходовых обозначает неподвижное судно. => Два тумблера. У себя подключаю так, чтобы ходовые включались только при включенном зажигании.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
На маломерном судне достаточно одного кругового огня белого цвета и двух бортовых ходовых, красного и зеленого. При включенных ходовых круговой играет роль клотикового, а при выключенных ходовых обозначает неподвижное судно. => Два тумблера. У себя подключаю так, чтобы ходовые включались только при включенном зажигании.
Совершенно верно. Суда до 50 метров (морские) - 1 топовый огонь. + зеленый-красный ходовые. На госэкзаменах у меня спрашивает морской офицер: "Что означают три зеленых огня в темноте в виде равнобедренного треугольника?" Я как и положено браво отвечаю: "Минный тральщик. Товарищ капвторанга!" Он мне: "Садись, но это кот кошку пялит и от удовольствия один глаз зажмурил. Я ж не говорил тебе про море, - просто в темноте..." Это он так разрядку организовал.. ;)
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Я ж не говорил тебе про море, - просто в темноте..." Это он так разрядку организовал.. ;)
Из разряда сколько полосок на тельняшки?
габаритных огней.
Мил человек уж приучайтесь к терминам флотских. Ходовые!!!! И как писали выше клотик-круговой должен освещать судно по кругу в ночное время суток. Да бы видно было дебилоидов вставших на судовом ходу. И когда остановлен ход выключайте ходовые!!! Они от этого и называются ХОДОВЫЕ!!!.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ходовые,габаритные-один хрен.Огни-они огни и есть.По подключению-понял,так и сделаю.Спасибо!Сегодня купил "Накладку желобка"226298226299
Уазовский-цена 595 руб.длина 4 метра.Такими накладками оборудованы все проёмы в лодке.По моему-Мура такие искал на машину.Вот-даже каталожный номер есть.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ходовые,габаритные-один хрен.Огни-они огни и есть.По подключению-понял,так и сделаю.Спасибо!Сегодня купил "Накладку желобка"Посмотреть вложение 226298Посмотреть вложение 226299
Уазовский-цена 595 руб.длина 4 метра.Такими накладками оборудованы все проёмы в лодке.По моему-Мура такие искал на машину.Вот-даже каталожный номер есть.
Мура нашол и поставил, и почти год стоят ,неразперло и непоржавело :dedok
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Я еще ни разу никаких лодок не регистрировал и ТО проходил только на "Уфимке" в каком-то мохнатом году, уж и не помню. Все только предстоит. Думаю, а может на веслах? Ну его к лешему на моем болоте... :yes::pardon:
И что это ты удумал, "на вёслах", здоровья много? Обязательно надо под мотором.:dedok:yes:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
В прошлом году ТО проходил на новой лодке,меряли СО на выхлопе мотора, много народа развернули за неправильно нанесенный бортовой номер.сверяли номера заводские.на остальное внимания меньше обращали
Алексей приветствую, и что они намерили на ХWSке?
 

aleksei163

старшина 1ст.
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
94
Карма
52
Возраст
52
Город
Сызрань
Имя
Алексей
Лодка
Неман 450 dc
Мотор
ямаха 40 xws

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Там прибор у них есть .на вихре приезжали передо мной ребята, не прошли , видимо что то намерили
Понятно что полный дол....изм. Что они могут намерить на 2ух тактном моторе, ладно бы 4ёх тактник был, маразм полный и беспредел ихний.
 

aleksei163

старшина 1ст.
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
94
Карма
52
Возраст
52
Город
Сызрань
Имя
Алексей
Лодка
Неман 450 dc
Мотор
ямаха 40 xws
Понятно что полный дол....изм. Что они могут намерить на 2ух тактном моторе, ладно бы 4ёх тактник был, маразм полный и беспредел ихний.
Я тоже не понял по какому принципу они меряли 2х тактник.датчик засовывал в малый выхлоп под поддоном,тарахтел минуты 3 для измерения.на приборе был переключатель, 2т и 4т.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Понятно,что это-только для сбора денег.Раз не прошёл,два-иди плати по новой.А то,что на 2-х тактах СО не меряется-это по барабану.У них-всё меряется.
 

Фотограф

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
567
Карма
293
Возраст
62
Город
ст-ца Архангельская, Краснодарский край
Имя
Сергей Анатольевич
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь-30
Понятно,что это-только для сбора денег.Раз не прошёл,два-иди плати по новой.А то,что на 2-х тактах СО не меряется-это по барабану.У них-всё меряется.
Так все делается для сбора денег... а для чего еще все это делать?
 
Вверх Снизу