LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Самая дорогая транспортная! Сдек практически такая же. Пэк мне больше нравится. Норм цены
Повелся на то, что у них есть филиал в нашем городе, а в ПЭК ехать до Москвы и через всю Москву по пробкам. Хотя, знал бы, что будет такая разница- съездил бы.
 

Anton_Gr

матрос
Регистрация
18.01.2019
Сообщения
29
Карма
41
Город
Москва
Имя
Антон
Лодка
Trident 450, Reef 390НД.
Мотор
Yamaha F50, Tohatsu M18.
Самая дорогая транспортная! Сдек практически такая же. Пэк мне больше нравится. Норм цены
ПЭК тоже тарифы поднял, вернее ввел обязательную обрешетку для лодок, даже если они на кильблоках. Мне в ноябре лодку вышло привезти в Москву вместо обещанных производителем 9-10 т.р. почти 20. И все равно борт поцарапали при перевозке. Производитель ориентировался на цены прошлых отправок, до введения обязательной обрешетки.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
ПЭК тоже тарифы поднял, вернее ввел обязательную обрешетку для лодок, даже если они на кильблоках. Мне в ноябре лодку вышло привезти в Москву вместо обещанных производителем 9-10 т.р. почти 20. И все равно борт поцарапали при перевозке. Производитель ориентировался на цены прошлых отправок, до введения обязательной обрешетки.
Мне капот в прошлом году уже в обрешетке пришел. В сентябре.
 

Anton_Gr

матрос
Регистрация
18.01.2019
Сообщения
29
Карма
41
Город
Москва
Имя
Антон
Лодка
Trident 450, Reef 390НД.
Мотор
Yamaha F50, Tohatsu M18.
Мне капот в прошлом году уже в обрешетке пришел. В сентябре.
Так то Деловыми Линиями, а я про ПЭК, который был раньше дешевле. ДЛ еще бывает по умолчанию включают доставку по городу, если вовремя не откажешься, а она зачастую дороже, чем сама междугородняя перевозка.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Так то Деловыми Линиями, а я про ПЭК, который был раньше дешевле. ДЛ еще бывает по умолчанию включают доставку по городу, если вовремя не откажешься, а она зачастую дороже, чем сама междугородняя перевозка.
Именно так и было. Успел отказаться, предлагали за три тысячи привезти домой, а это километра полтора.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Всем привет! На днях опробовал свою лодку, впервые после переделки из румпельной в капотную. Повесил мотор Вихрь-30, поставил рулевой редуктор Ultraflex T-71 и самодельную машинку газ-реверс с тросами С2. Пришлось повозиться, чтобы подружить Вихря с импортным ДУ, но в итоге все получилось. Ну что сказать- после румпеля с дистанцией совсем другие ощущения. В целом доволен.
Верхняя кромка стекла с моим ростом 190 находится на уровне глаз, приходится сидеть пригнувшись. (Это с заниженной скамейкой из комплекта капота, попробовать с другой еще не успел) Прокатился в один день по Можайскому водохранилищу, в другой по Рузскому.
156711

156722
156723
156724

Уровень воды и там и там метра на полтора (на глаз) ниже обычного. На Можайке слиповался на базе в Красновидове, там все прошло гладко. На Рузе в Акатове даже при высокой воде слиповаться неудобно, дно пологое и топкое, а при низкой вообще жесть. Пришлось отцепить прицеп от машины, закатывать его вручную, стаскивать лодку с прицепа- в общем, без мата описать процесс затруднительно. Низкий поклон тамошнему сторожу за помощь в спуске лодки.
Мотор пока обкатываю, скорость держал в основном 25-27 км/ч, т.е. чтобы просто было устойчивое глиссирование. После обкатки, думаю, будет 38 крейсерская, 42 максимальная. Вихрь высоких оборотов не любит.
Ну и напоследок немного фоток с размерами кокпита. Кстати, под капотом достаточно места, чтобы залечь, подобрав ноги, и переждать дождь. Не особо комфортно, зато не промокнешь :)
156730
156731
156732
156733
156734
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bentone

ст. матрос
Регистрация
20.12.2018
Сообщения
36
Карма
37
Город
г. Ижевск
Имя
Андрей
Лодка
Trident 450
Мотор
Tohatsu 18
Всем привет! На днях опробовал свою лодку, впервые после переделки из румпельной в капотную. Повесил мотор Вихрь-30, поставил рулевой редуктор Ultraflex T-71 и самодельную машинку газ-реверс с тросами С2. Пришлось повозиться, чтобы подружить Вихря с импортным ДУ, но в итоге все получилось. Ну что сказать- после румпеля с дистанцией совсем другие ощущения.
Совсем другой вид у лодки ️️! Тоже подумываю о покупке опции "Фиш" (две консоли и стекло), тем более лодка под дистанцию уже заточена.
 

qwertyMP

матрос
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
9
Карма
4
Город
Московская обл.
Лодка
Казанка
Мотор
Honda 20
Здравствуйте парни! Есть желание заменить мою Казанку-метлу на Трайдент450фиш, но в Москве посмотреть-пощупать нет возможности, т.е. их нет в наличии, только под заказ. Поэтому вопрос: удобно ли на ней работать вёслами для того, чтобы квочить или ловить хищника в отвес одному? Ответ хотелось бы не предположительный, а точный. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Здравствуйте парни! Есть желание заменить мою Казанку-метлу на Трайдент450фиш, но в Москве посмотреть-пощупать нет возможности, т.е. их нет в наличии, только под заказ. Поэтому вопрос: удобно ли на ней работать вёслами для того, чтобы квочить или ловить хищника в отвес одному? Ответ хотелось бы не предположительный, а точный. Спасибо.
Привет! Не рыбак, поэтому не могу сказать про удобство рыбалки точно (а предположительный ответ не устраивает:hahaha:) И лодка у меня не фиш. Скажу только, что места в лодке достаточно, устойчивость на стоянке хорошая для этого размера. Грести в открытом варианте было не очень удобно, отверстия для уключин смещены внутрь кокпита далеко от борта, нужны весла с высокими уключинами, обычные задевают за край борта. И вообще, лодка не гребная, хотя передвигаться на веслах и можно, если недалеко, но никакого удовольствия от гребли. Когда покупал свою лодку, в Москве их не было нигде, смотрел в Питере на заводе.
 
Последнее редактирование:

qwertyMP

матрос
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
9
Карма
4
Город
Московская обл.
Лодка
Казанка
Мотор
Honda 20
Привет! Не рыбак, поэтому не могу сказать про удобство рыбалки точно (а предположительный ответ не устраивает:hahaha:) И лодка у меня не фиш. Скажу только, что места в лодке достаточно, устойчивость на стоянке хорошая для этого размера. Грести в открытом варианте было не очень удобно, отверстия для уключин смещены внутрь кокпита далеко от борта, нужны весла с высокими уключинами, обычные задевают за край борта. И вообще, лодка не гребная, хотя передвигаться на веслах и можно, если недалеко, но никакого удовольствия от гребли. Когда покупал свою лодку, в Москве их не было нигде, смотрел в Питере на заводе.
Спасибо за ответ. Сильно угребать вовсе не надо. Необходимо подруливать веслами, чтобы держать лодку в нужном положении относительно ветра и течения, но делается это постоянно в течении всей рыбалки. На Казанке-метле это легко и не утомительно, но лодку надо менять.
 
Последнее редактирование:

Bentone

ст. матрос
Регистрация
20.12.2018
Сообщения
36
Карма
37
Город
г. Ижевск
Имя
Андрей
Лодка
Trident 450
Мотор
Tohatsu 18
Андрей! Это ваша лодка на видео?
Нет, не моя, но этой зимой продолжаю доработки - поставлю лебедку SEA-PRO 45, эхолот, прицеп уже немного доработал установил три самозатягивающихся ремня. Так же в планах пошив тента транспортировочного.
 

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Здравствуйте! Я вижу у вас Тоха 18 в подписи. Как она с такой лодкой? Троих увезёт? Я осенью купил Трайдент и нахожусь в муках выбора недорогого мотора, - на 40-сильный пока не хватает финансов.
 

Bentone

ст. матрос
Регистрация
20.12.2018
Сообщения
36
Карма
37
Город
г. Ижевск
Имя
Андрей
Лодка
Trident 450
Мотор
Tohatsu 18
Здравствуйте! Я вижу у вас Тоха 18 в подписи. Как она с такой лодкой? Троих увезёт? Я осенью купил Трайдент и нахожусь в муках выбора недорогого мотора, - на 40-сильный пока не хватает финансов.
Добрый день! С Тохой 18 ходил прошлый сезон, в принципе и 2 и 3 человек везёт нормально с родным винтом, на глиссер выходит без проблем. Вдвоем видел максимум по спокойной воде, по течке 40 км/ч. Но в планах всё-таки 30, как разбогатеем))).
 

Bentone

ст. матрос
Регистрация
20.12.2018
Сообщения
36
Карма
37
Город
г. Ижевск
Имя
Андрей
Лодка
Trident 450
Мотор
Tohatsu 18
Кстати тут есть Люди, которые и на 15-ке неплохо ходили!
 

qwertyMP

матрос
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
9
Карма
4
Город
Московская обл.
Лодка
Казанка
Мотор
Honda 20
Bentone, вёслами случайно не приходилось пользоваться? Очень животрепещущий вопрос для меня.
 

Bentone

ст. матрос
Регистрация
20.12.2018
Сообщения
36
Карма
37
Город
г. Ижевск
Имя
Андрей
Лодка
Trident 450
Мотор
Tohatsu 18
Bentone, вёслами случайно не приходилось пользоваться? Очень животрепещущий вопрос для меня.
Веслом пользуюсь только для того, чтобы оттолкнуться от берега, грести на далёкие расстояния не приходилось. С родными подуключинами и моими деревянными веслами грести не очень удобно, во первых диаметр подуключины 16 мм, уключины 12, пришлось втулку вытачивать из пп трубы, во вторых весло задевает за край борта. Если по уму, подуключину надо немного поднимать над планширем.
 

Anton_Gr

матрос
Регистрация
18.01.2019
Сообщения
29
Карма
41
Город
Москва
Имя
Антон
Лодка
Trident 450, Reef 390НД.
Мотор
Yamaha F50, Tohatsu M18.
Всем приветы! Так получилось, что поехали мы в конце марта на Оку открыть сезон, а потом хотели посидеть недельку на даче, но вышло, что мы тут вынужденно самоизолировались уже больше, чем на месяц.
178331178333178332
Чтобы не скучать без дела, вывез сюда весь инструмент, в сарае оборудовал мастерскую и решил сварить алюминиевую консоль вместо прошлой, фанерной. Также было сделать заглушку на рецесс от воды. Напомню, у меня транец L, почему-то с завода пространство между задними поплавками ничем не закрыто, соответственно при резком сбросе газа набегающая сзади волна может захлестнуть в кокпит. Кроме того, при парковке носом в берег, бьющая в корму волна также бывало захлестывала в кокпит и мочила подушку на лавке, что тоже удовольствия не доставляло.
Консоль сварена из 2мм листового алюминия АМГ2М, в качестве опор использовал профиль 25х25х1.5 из строительного магазина. Лицевая панель консоли - 2.5мм АМГ2М, усиленный в районе крепления рулевого редуктора вторым листом. Рамка стекла тоже из профиля из строительного магазина, использовал квадрат, уголок и П-образный, точные размеры профиля сейчас не помню. Стекло - литой поликарбонат 4мм с уплотнителями для дверей и окон из строительного магазина, чтобы плотно сидело. Консоль окрашена по кислотному грунту Body 960 баллончиком в цвет лодки RAL9006. Моя прошлогодняя ошибка в размерах кармана под консоль чехла сейчас очень пригодилась: не пришлось перешивать его под увеличившуюся по габаритам консоль.
178334178335178336178337178338178339

Затем приступил к заглушке на рецесс: цельного куска алюминия такого размера у меня не было, поэтому в дело пошли алюминиевые полосы 50х2 и уголок 50х50х2 из строймага. Сварил их вдоль, приварил ушки для крепления снизу, к уголку 50х50х2 для жесткости и крепления кругового огня приварил уголок 25х10х2. Сам круговой огонь на откидном кронштейне закрепил на левом поплавке: при необходимости от отщелкивается и за секунду приводится в рабочее состояние. При этом снести его при высадке-посадке в сложенном виде не получится. По периметру заглушки наклеен уплотнитель, заглушка крепится к корпусу саморезами. Краска, увы, кончилась, а автомагазины закрыты - пока установил неокрашенную.
178340178341178342178343

Также для водоотливной помпы был установлен поплавковый переключатель, плюс для удобства сделал возле аккума панель с выключателем массы и розеткой 12В для холодильника, а также врезал сливы от раковины по углам в кокпите. В местах врезки сливов пены не оказалось, выковыривать ничего не пришлось. :)
178344178345
 
Последнее редактирование:

dm_al

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2019
Сообщения
555
Карма
101
Город
Лен. обл. Вознесенье.
Имя
Дмитрий
Лодка
Трайдент 450
Мотор
Yamaha 20 DMO
Вчера купил мотор. Сегодня первый спуск на воду и проверка. В понедельник поеду регистрировать. :)
181375


Всё супер!!!
 
Вверх Снизу