LevaNF

лейтенант
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Самая дорогая транспортная! Сдек практически такая же. Пэк мне больше нравится. Норм цены
Повелся на то, что у них есть филиал в нашем городе, а в ПЭК ехать до Москвы и через всю Москву по пробкам. Хотя, знал бы, что будет такая разница- съездил бы.

Anton_Gr

матрос
Город
Москва
Имя
Антон
Лодка
Trident 450, Reef 390НД, Посейдон Викинг VN-320
Мотор
Yamaha F50AET, Tohatsu M18E2S. Были: Ветерок-8, Ветерок-12, Привет-22.
Самая дорогая транспортная! Сдек практически такая же. Пэк мне больше нравится. Норм цены
ПЭК тоже тарифы поднял, вернее ввел обязательную обрешетку для лодок, даже если они на кильблоках. Мне в ноябре лодку вышло привезти в Москву вместо обещанных производителем 9-10 т.р. почти 20. И все равно борт поцарапали при перевозке. Производитель ориентировался на цены прошлых отправок, до введения обязательной обрешетки.

LevaNF

лейтенант
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
ПЭК тоже тарифы поднял, вернее ввел обязательную обрешетку для лодок, даже если они на кильблоках. Мне в ноябре лодку вышло привезти в Москву вместо обещанных производителем 9-10 т.р. почти 20. И все равно борт поцарапали при перевозке. Производитель ориентировался на цены прошлых отправок, до введения обязательной обрешетки.
Мне капот в прошлом году уже в обрешетке пришел. В сентябре.

Anton_Gr

матрос
Город
Москва
Имя
Антон
Лодка
Trident 450, Reef 390НД, Посейдон Викинг VN-320
Мотор
Yamaha F50AET, Tohatsu M18E2S. Были: Ветерок-8, Ветерок-12, Привет-22.
Мне капот в прошлом году уже в обрешетке пришел. В сентябре.
Так то Деловыми Линиями, а я про ПЭК, который был раньше дешевле. ДЛ еще бывает по умолчанию включают доставку по городу, если вовремя не откажешься, а она зачастую дороже, чем сама междугородняя перевозка.

LevaNF

лейтенант
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Так то Деловыми Линиями, а я про ПЭК, который был раньше дешевле. ДЛ еще бывает по умолчанию включают доставку по городу, если вовремя не откажешься, а она зачастую дороже, чем сама междугородняя перевозка.
Именно так и было. Успел отказаться, предлагали за три тысячи привезти домой, а это километра полтора.

LevaNF

лейтенант
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Всем привет! На днях опробовал свою лодку, впервые после переделки из румпельной в капотную. Повесил мотор Вихрь-30, поставил рулевой редуктор Ultraflex T-71 и самодельную машинку газ-реверс с тросами С2. Пришлось повозиться, чтобы подружить Вихря с импортным ДУ, но в итоге все получилось. Ну что сказать- после румпеля с дистанцией совсем другие ощущения. В целом доволен.
Верхняя кромка стекла с моим ростом 190 находится на уровне глаз, приходится сидеть пригнувшись. (Это с заниженной скамейкой из комплекта капота, попробовать с другой еще не успел) Прокатился в один день по Можайскому водохранилищу, в другой по Рузскому.
156711

156722
156723
156724

Уровень воды и там и там метра на полтора (на глаз) ниже обычного. На Можайке слиповался на базе в Красновидове, там все прошло гладко. На Рузе в Акатове даже при высокой воде слиповаться неудобно, дно пологое и топкое, а при низкой вообще жесть. Пришлось отцепить прицеп от машины, закатывать его вручную, стаскивать лодку с прицепа- в общем, без мата описать процесс затруднительно. Низкий поклон тамошнему сторожу за помощь в спуске лодки.
Мотор пока обкатываю, скорость держал в основном 25-27 км/ч, т.е. чтобы просто было устойчивое глиссирование. После обкатки, думаю, будет 38 крейсерская, 42 максимальная. Вихрь высоких оборотов не любит.
Ну и напоследок немного фоток с размерами кокпита. Кстати, под капотом достаточно места, чтобы залечь, подобрав ноги, и переждать дождь. Не особо комфортно, зато не промокнешь :)
156730
156731
156732
156733
156734

Вложения

Последнее редактирование:

Bentone

ст. матрос
Город
г. Ижевск
Имя
Андрей
Лодка
Trident 450
Мотор
Tohatsu 18
Всем привет! На днях опробовал свою лодку, впервые после переделки из румпельной в капотную. Повесил мотор Вихрь-30, поставил рулевой редуктор Ultraflex T-71 и самодельную машинку газ-реверс с тросами С2. Пришлось повозиться, чтобы подружить Вихря с импортным ДУ, но в итоге все получилось. Ну что сказать- после румпеля с дистанцией совсем другие ощущения.
Совсем другой вид у лодки ️️! Тоже подумываю о покупке опции "Фиш" (две консоли и стекло), тем более лодка под дистанцию уже заточена.

qwertyMP

матрос
Город
Московская обл.
Лодка
Казанка
Мотор
Honda 20
Здравствуйте парни! Есть желание заменить мою Казанку-метлу на Трайдент450фиш, но в Москве посмотреть-пощупать нет возможности, т.е. их нет в наличии, только под заказ. Поэтому вопрос: удобно ли на ней работать вёслами для того, чтобы квочить или ловить хищника в отвес одному? Ответ хотелось бы не предположительный, а точный. Спасибо.

LevaNF

лейтенант
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Здравствуйте парни! Есть желание заменить мою Казанку-метлу на Трайдент450фиш, но в Москве посмотреть-пощупать нет возможности, т.е. их нет в наличии, только под заказ. Поэтому вопрос: удобно ли на ней работать вёслами для того, чтобы квочить или ловить хищника в отвес одному? Ответ хотелось бы не предположительный, а точный. Спасибо.
Привет! Не рыбак, поэтому не могу сказать про удобство рыбалки точно (а предположительный ответ не устраивает:hahaha:) И лодка у меня не фиш. Скажу только, что места в лодке достаточно, устойчивость на стоянке хорошая для этого размера. Грести в открытом варианте было не очень удобно, отверстия для уключин смещены внутрь кокпита далеко от борта, нужны весла с высокими уключинами, обычные задевают за край борта. И вообще, лодка не гребная, хотя передвигаться на веслах и можно, если недалеко, но никакого удовольствия от гребли. Когда покупал свою лодку, в Москве их не было нигде, смотрел в Питере на заводе.

qwertyMP

матрос
Город
Московская обл.
Лодка
Казанка
Мотор
Honda 20
Привет! Не рыбак, поэтому не могу сказать про удобство рыбалки точно (а предположительный ответ не устраивает:hahaha:) И лодка у меня не фиш. Скажу только, что места в лодке достаточно, устойчивость на стоянке хорошая для этого размера. Грести в открытом варианте было не очень удобно, отверстия для уключин смещены внутрь кокпита далеко от борта, нужны весла с высокими уключинами, обычные задевают за край борта. И вообще, лодка не гребная, хотя передвигаться на веслах и можно, если недалеко, но никакого удовольствия от гребли. Когда покупал свою лодку, в Москве их не было нигде, смотрел в Питере на заводе.
Спасибо за ответ. Сильно угребать вовсе не надо. Необходимо подруливать веслами, чтобы держать лодку в нужном положении относительно ветра и течения, но делается это постоянно в течении всей рыбалки. На Казанке-метле это легко и не утомительно, но лодку надо менять.

Вверх Снизу