alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Ночью веришь нет, надоедает уворачиваться от них.
Хотя если перееду, не уверен что остановлюсь.....
У нас вообще запрещено находиться на воде в темноте ночью. А утром можно выходить только если стало светло это то что касаемо у кого нет регистрации и прав.
 

7Баркас

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
699
Карма
270
Город
Камышин
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Ямаха F60

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
У нас вообще запрещено находиться на воде в темноте ночью. А утром можно выходить только если стало светло это то что касаемо у кого нет регистрации и прав.
Ну у Вас границы со всех сторон. И море как ни крути.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Ну у Вас границы со всех сторон. И море как ни крути.
Ну так то да. Те у кого серьезные катера а таких тоже много они ходят в тёмное время с огнями. Я себе тоже поставлю огни на всякий случай.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Что за идиотизм?
Максимум до 100 кг и до 5 сил!!!!
Выше только с правами и регистрацией!
Идиотов на воде и так расплодилось немерянно. Особенно на гондонах с 9.9-15
Еще и техосмотр хотят отменить.Надзор только на воде.:D
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Еще и техосмотр хотят отменить.Надзор только на воде.:D
Ну техосмотр не имеет смысла в том виде как сейчас. Что на воде, что на дороге. Это просто кормушки.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Уважаемые специалисты есть у меня еще один вопрос к вам.
Вопрос заключается в том, что я планирую установить помпу в лодку, но т.к. высота 9см туда просто нет возможности подлезть. Решил я делать так в транце хочу, вырезать отверстие под круглый люк. Для ревизии хочу его поставить. Выглядеть будет примерно как на фото. Что скажете можно так сделать?
 

Вложения

  • 132,2 КБ Просмотры: 569

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
нормалек.. там многие делают люки для удобства обслуживания...
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
нормалек.. там многие делают люки для удобства обслуживания...
Просто тупо вырезаю и прикручиваю люк? Верно? Или там надо внизу под люком какой то каркас строить и еще чего на до делать? А то я заказал люк уже а спросить совсем забыл можно так делать или нет. Еще бы узнать сколько отступить надо от стенки примерно.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
если ходить по тому месту не планируешь, то усиливать ничего не надо, люк ведь крепить будешь на болты или заклепки, они и дадут жесткость.
если совсем по уму, то можно приклепать ребра жесткости изнутри, и поставить пластиковый открывающийся люк...
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
если ходить по тому месту не планируешь, то усиливать ничего не надо, люк ведь крепить будешь на болты или заклепки, они и дадут жесткость.
если совсем по уму, то можно приклепать ребра жесткости изнутри, и поставить пластиковый открывающийся люк...
Я люк пластиковый заказал. Ходить там точно не буду. Там же будет мотор да и места там мало что бы ходить. Понял спасибо.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
если ходить по тому месту не планируешь, то усиливать ничего не надо, люк ведь крепить будешь на болты или заклепки, они и дадут жесткость.
если совсем по уму, то можно приклепать ребра жесткости изнутри, и поставить пластиковый открывающийся люк...
Есть прекрасные специальные пластиковые люки
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать

Вложения

  • 91,4 КБ Просмотры: 499

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
А еще что я придумал. Решил не буду я тавр крепить к шпангоуту при помощи уголков а заказал с Китая специальный припой по алюминию буду его паять к корпусу. Дабы меньше нагружать лодку лишним и ненужным вовсе алюминиевым уголком. Сварка очень крутая получается а паять можно при помощи обычного строительного фена ну или горелки газовой.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.......заказал с Китая специальный припой по алюминию буду его паять к корпусу......
Имхо зря такое решение принял, не работают эти припои на объёмных\ больших деталях, не получается нормально прогреть детали, на относительно малых, да получается, но крепость пайки\ соединения так же сомнительна.
Пробовали с приятелем подобный припой, сделали вывод - на ответственных\ силовых местах = нет, косметика и т.п. допустимо.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Имхо зря такое решение принял, не работают эти припои на объёмных\ больших деталях, не получается нормально прогреть детали, на относительно малых, да получается, но крепость пайки\ соединения так же сомнительна.
Пробовали с приятелем подобный припой, сделали вывод - на ответственных\ силовых местах = нет, косметика и т.п. допустимо.
Как бы я спорить не буду. Но пообщался с одним человеком он этим припоем уже не первый год работает и говорит что все ок. Просто этот припой тоже разный есть. Я кастолин 192 заказал с ним все хорошо. Только он горелкой газовой нагревает и потом просто припой кладёт и все супер хрен оторвешь. Скорей деталь отломаешь нежели припой. Поеду к нему в субботу с двумя уголками попробуем спаять и посмотрим что да как. Ну и если не выйдет то можно будет сделать через уголок. Просто вообще лишний вес не нужен. А так шов ровный получается.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А еще что я придумал. Решил не буду я тавр крепить к шпангоуту при помощи уголков а заказал с Китая специальный припой по алюминию буду его паять к корпусу. Дабы меньше нагружать лодку лишним и ненужным вовсе алюминиевым уголком. Сварка очень крутая получается а паять можно при помощи обычного строительного фена ну или горелки газовой.
Припой этот пытался использовать на лодке. Он не для этого, к тому же тебе не удастся обеспечить идеальную чистоту поверхностей. Это критично. Он не любит вибрации. Применять с дюралем нельзя. Посмотри технические карты прутков для пайки Castolin. В итоге удалил его. Оставил в нескольких местах на привальнике. Клепка или сварка - все уже обкатано. Для него еще нужна специальная щетка - стальная не катит. Если интересно, глянь мою тему про Днепр.
Люк в рецессе вот. Центральный для помпы, боковые для снятия бензобака.https://forum.motorka.org/threads/22992/post-451487
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Припой этот пытался использовать на лодке. Он не для этого, к тому же тебе не удастся обеспечить идеальную чистоту поверхностей. Это критично. Он не любит вибрации. Применять с дюралем нельзя. Посмотри технические карты прутков для пайки Castolin. В итоге удалил его. Оставил в нескольких местах на привальнике. Клепка или сварка - все уже обкатано. Для него еще нужна специальная щетка - стальная не катит. Если интересно, глянь мою тему про Днепр.
Люк в рецессе вот. Центральный для помпы, боковые для снятия бензобака.https://forum.motorka.org/threads/22992/post-451487
Я перешел по ссылке там только фото катера вашего спереди. Не могу понять почему нельзя кастолин использовать. Он очень хорошо паяет алюминий. И держится тоже очень хорошо. Блин приедет попробую. Фото не приложились к вашему ответу.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Я тут пока еще в элинге порядок навожу нашел клад в виде листов алюминия походу такого же как на катере. Ну и еще всякие полоски алюминиевые. Запасов хватает. Жены дед пока на заводе Янтарь работал походу тащил от туда все что только можно. Там столько листов что можно еще такой же катер построить как нефиг. Пока занимаюсь телегой под катером т.к. там задние колеса прикипели за годы я их еле снял. Пришлось одно вообще болгаркой пилить. Но снял я его. Купил пластиковые колёса что бы не ржавели. На выходных буду дальше снимать с катера ненужное оборудование. Болты заржавели приходится мучатся.
 
Последнее редактирование:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Я перешел по ссылке там только фото катера вашего спереди. Не могу понять почему нельзя кастолин использовать. Он очень хорошо паяет алюминий. И держится тоже очень хорошо. Блин приедет попробую. Фото не приложились к вашему ответу.
Попробуй, потом расскажешь.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Попробуй на куске дюраля, а потом приклепай его к чему-нибудь. Вопросы отпадут.
И что должно произойти то не могу понять. То есть вы утверждаете что если я буду паять алюминий к корпусу лодки то он просто не будет держаться что ли?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
И что должно произойти то не могу понять. То есть вы утверждаете что если я буду паять алюминий к корпусу лодки то он просто не будет держаться что ли?
Вибрации на корпусе достаточно сильные.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
И что должно произойти то не могу понять. То есть вы утверждаете что если я буду паять алюминий к корпусу лодки то он просто не будет держаться что ли?
Какая нибудь декоративная деталь возможно держаться будет,а то что испытывает вибро-силовые нагрузки отвалится .
 
Вверх Снизу