DeMorT

старшина 2ст.
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
71
Карма
8
Возраст
51
Город
Выборг
Лодка
Диана.пвх yamaran
Мотор
Jonson 3л.с. 68г. Honda 90, Ямаха 60
да кстати ГИМС МЧС РФ планирует сделать нериегистратом- лодки до 5.5 метра длиной с движкой до 20 л,с..Это у них в проекте Закона.
Хз откуда этот бред в нашем регионе хотят до 5сил сделать.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
С такими ценами на бензин только 200 сил и ставить :) Ну мы вроде тут не законы и моторы собрались обсуждать. А моторную лодку Неман 2. А в точности её тюнинг под мои интересы.
Люк в нос,мотор на транец,плюс тент с дугами.Остальное все мелочи.Все придет по мере эксплуатации.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Люк в нос,мотор на транец,плюс тент с дугами.Остальное все мелочи.Все придет по мере эксплуатации.
Да, я уже все знаю как хочу сделать. Вот только не могу понять как и чем борта облагородить что бы не тупо метал был. Уюта хочется т.к. планирую с семьей ходить по просторам наших заливов и рек.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Да, я уже все знаю как хочу сделать. Вот только не могу понять как и чем борта облагородить что бы не тупо метал был. Уюта хочется т.к. планирую с семьей ходить по просторам наших заливов и рек.
Уют это хорошо.Но лодка это не машина.Зашил борта нашел красоту.потерял пространство,В тесноте обычно и стены быстрее в негодность приходят,тем паче с детьми:D
 

DeMorT

старшина 2ст.
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
71
Карма
8
Возраст
51
Город
Выборг
Лодка
Диана.пвх yamaran
Мотор
Jonson 3л.с. 68г. Honda 90, Ямаха 60

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20

DeMorT

старшина 2ст.
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
71
Карма
8
Возраст
51
Город
Выборг
Лодка
Диана.пвх yamaran
Мотор
Jonson 3л.с. 68г. Honda 90, Ямаха 60

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Уют это хорошо.Но лодка это не машина.Зашил борта нашел красоту.потерял пространство,В тесноте обычно и стены быстрее в негодность приходят,тем паче с детьми:D
Борта позволяют зашить их так что бы не терять пространство. Просто сделать в плоскость а не так как сейчас. Ну и спрятать там проводку и троса. Мне места хватит что бы разместить все что нужно для рыбалки или поездки на пляжик с семьей. Идея сделать вот так как на моей схеме
 

Вложения

  • 417,4 КБ Просмотры: 631

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Борта позволяют зашить их так что бы не терять пространство. Просто сделать в плоскость а не так как сейчас. Ну и спрятать там проводку и троса. Мне места хватит что бы разместить все что нужно для рыбалки или поездки на пляжик с семьей.
Я сам на Немане 2 под сузой 20 иногда хожу.Но у каждого своя религия-для меня в данном случае простота и меньший вес -мой выбор.Уют и ковры-ну тогда какая нибудь Ямаха или билайнер футов от 17.:D
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Я сам на Немане 2 под сузой 20 иногда хожу.Но у каждого своя религия-для меня в данном случае простота и меньший вес -мой выбор.Уют и ковры-ну тогда какая нибудь Ямаха или билайнер футов от 17.:D
Вообще лодка будет под рыбалку. Но летом в хорошую погоду планирую выезды с семьёй на залив. Так как двое детей не хотелось бы что бы ребенок не ударился об металл на бортах для этого и есть в планах сделать их мягкими. А что касается уюта. То кому то нравится на Жигулях ездить а кому то на Мерседесах s класса. Лично мне больше на мерсах.
 
Последнее редактирование:

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Вообще лодка будет под рыбалку. Но летом в хорошую погоду планирую выезды с семьёй на залив. Так как двое детей не хотелось бы что бы ребенок ударился об металл на бортах для этого и есть в планах сделать их мягкими. А что касается уюта. То кому то нравится на Жигулях ездить а кому то на Мерседесах s класса. Лично мне больше на мерсах.
Саш,как жигу облепи причиндалами.мерсом не станет.так и Неман.Это все из того же класса.
Есть время и желание-занимайся.Только делай так чтоб потом было легко с этим расстаться.
Просто все это уже проходили.:D
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Саш,как жигу облепи причиндалами.мерсом не станет.так и Неман.Это все из того же класса.
Есть время и желание-занимайся.Только делай так чтоб потом было легко с этим расстаться.
Просто все это уже проходили.:D
А зачем мне потом расставаться потом. Я не собираюсь его продавать. Будет он у меня всегда. Ну и я думаю что я буду часто один ездить на рыбалку. А одному мне места в нем хватит точно ну или в двух человек
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
А зачем мне потом расставаться потом. Я не собираюсь его продавать. Будет он у меня всегда. Ну и я думаю что я буду часто один ездить на рыбалку. А одному мне места в нем хватит точно ну или в двух человек
Саша вот по эксплуатируешь и поймешь-что в лодке места много не бывает.Я не насчет продажи Немана-отличная лодка.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Саша вот по эксплуатируешь и поймешь-что в лодке места много не бывает.Я не насчет продажи Немана-отличная лодка.
У меня есть опыт хождения на Финвале 470 и сузукой DF60ATL и знаю как там все сделано. Хочу похоже сделать
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
У меня есть опыт хождения на Финвале 470 и сузукой DF60ATL и знаю как там все сделано. Хочу похоже сделать
Саш хочу пожелать успехов,в твоих начинаниях.С удовольствием послежу за темой.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Саш хочу пожелать успехов,в твоих начинаниях.С удовольствием послежу за темой.
Спасибо! Буду стараться сделать все как задумал. Думаю что выйдет все очень даже симпатично. Борта планирую зашивать композитом он не тяжелый и выглядит классно.
 

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Спасибо! Буду стараться сделать все как задумал. Думаю что выйдет все очень даже симпатично. Борта планирую зашивать композитом он не тяжелый и выглядит классно.
Не могу найти про полочки, о которых говорил. Уже начинаю думать, что что-то я напутал.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Не могу найти про полочки, о которых говорил. Уже начинаю думать, что что-то я напутал.
Все может быть :) Но есть у меня идея не полочки сделать а просто ниши в бортах оставить с дверцами сделать их.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Саша не парься, сказали в местном ГимсЕ не регисрат.и радуйся.да по разным регионам РФ различная практика,вернее трактовка,которая идет от юридически безграмотных разъяснений ГИМС МЧС РФ,которые не имеют ни какой юридической силы.Все рассчитано на то что обыватель как обычно схавает и пойдет регить и платить налоги в казну.Толковые ребята -начальники местных ГИМС.уже это просекли и не хотят лишних дел с судами.А к сожалению много тупых берущих под козырек и пытающихся таким образом заполучить доп. регистрируемые единицы для выполнения Гос.задания.
Так вот в фз как раз и сказано о том что вес снаряжонной лодки считается с максимальным мотором по весу а не с весом мотора который стоит на лодке...
При этом есть два критерия обязательности регистрации — мощьность мотора более 10 сил и вес лодки (более 200 кг) в сборе с виртуальным мотором....
А по уму — раз гимс дает добро что б без регистрации — справку взять что лодка неман с мотором 9.9 регистрации не подлежит.... И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ....
А то как вариант — на воде встретится иной инспектор с иным мнением....
 

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Все может быть :) Но есть у меня идея не полочки сделать а просто ниши в бортах оставить с дверцами сделать их.
По ссылке "мотобот" смотрел, там лючки внизу сделаны.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
По ссылке "мотобот" смотрел, там лючки внизу сделаны.
Ну да смотрел но мне мне не очень понравилось. Я буду делать по другому. У меня там где лючки будут боковые блоки плавучести. Я лучше сделаю в носу рундук. Мне этого достаточно будет для 2х человек в лодке на рыбалке.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
да кстати ГИМС МЧС РФ планирует сделать нериегистратом- лодки до 5.5 метра длиной с движкой до 20 л,с..Это у них в проекте Закона.
Что за идиотизм?
Максимум до 100 кг и до 5 сил!!!!
Выше только с правами и регистрацией!
Идиотов на воде и так расплодилось немерянно. Особенно на гондонах с 9.9-15
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Вверх Снизу