Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
57
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Алексей, где тент заказывал? Кнехты на стекле совпали по местам усиления на тенте? И почему у тебя отверстия в тенте в два ряда идут-одно просто пробитое высечкой, второе люверс? Люверсы видимо сам ставил, когда натягивал?
Я вчера установил дуги пока, померил места усиления на тенте и они не совпадают со штатными местами крепления стекла(( не исключаю, что вложили тент для рамки стекла собственного производства. Сегодня попробую набросить тент, станет понятно.
Лодка44.Рамку я поднял по этому люверсы пришлось ставить выше.Тент полная шляпа!Течёт по шваль где мягкое стекло.Разбогатею сошью на заказ.Выгорел за сезон.Лучше шить из светлой ткани,будет не так стремно выглядеть!
 

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
57
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Дополню отзыв о переделанной лебедки.вот такие бревна можно поднимать!)Сезон отработала отлично,без лязга и звона!Шестерни с зацепом оставил родные.Единственный минус жрёт много.В купе с эхолотом аккумулятор садит за две рыбалки.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Дополню отзыв о переделанной лебедки.вот такие бревна можно поднимать!)Сезон отработала отлично,без лязга и звона!Шестерни с зацепом оставил родные.Единственный минус жрёт много.В купе с эхолотом аккумулятор садит за две рыбалки.
Да ты багрильщик, оказывается!
С брёвнами осторожнее, роульс становится слабым местом, он немного деформируется и ролик начинает заедать. Правда я уже не лебедкой, а мотором вырывал якорь.
 

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
57
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Да ты багрильщик, оказывается!
С брёвнами осторожнее, роульс становится слабым местом, он немного деформируется и ролик начинает заедать. Правда я уже не лебедкой, а мотором вырывал якорь.
Роульс я сам делал.Так что там запаса прочности выше крыши!)))Нос притапливает когда зацеп серьёзный или мотором срывать приходится.
 

MIROSHNIKK

матрос
Регистрация
24.11.2022
Сообщения
28
Карма
5
Город
Братск
Лодка
ОБЬ, Прогесс2, Неман 2 (лучшая лодка)
Мотор
YAMAHA 15 2T , YAMAHA 25 4T, Parsun 2.6 2T(был) Нептун 23 (был)
Всем привет!
Вопрос, кто сталкивался с необходимостью сварки Неман 2, ? Есть ли подводные камни? Достался Неман, его уже варили по килю, но как-то колхозно. Не могу понять или сварщик...или Неман, не правильные.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
По Неману 2.
Варится нормально.
Поднял транецовую плиту на 4 см. Кавитационная двигла как раз в ровень с днищем. На Ямахе 20 2Т бежал 42 км\ч в одного. Хватал воздух на поворотах, немного.
Сузуку 20 ку 4Т повесил. Безбожно хватает воздух, чуть на поворотах. Бежит уже 39.5 км\ч.
Двигло висит плитой на 2 см ниже от днища!!!??
Строение редуктора решили другое. Адмирал посоветовал замазать киль по плавней. Замазал.
Идёт лучше, меньше прохватов. Но на поворотах безбожно воздухом балякает винт.
К стати винты разные 10 ка педокручивает 300. Винт 11й недокручивает 200.
Сговорился перегнуть с Андреем на десятый 10.25 и 11й на 10,45. Пока не случилось.
Решил ещё опустить что бы не было прохватов. Опустил на 2 см и хренел еле еле 36 км вдвоём. Выходит на глис трудней, игра тримом не помогает.
Расход увеличился. Опять поднимать буду.
 
Вверх Снизу