Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Старый бак продал))) это новый сделал) стационарный. На всякий заказал Эл. Насос если что в систему его врежу.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Старый бак продал))) это новый сделал) стационарный. На всякий заказал Эл. Насос если что в систему его врежу.
Слей топливо с носового бака. Запитай мотор от бутылки или небольшой канистры топлива с кормы по короткому пути, опустив в нее шланг. Развесовка поменяется и сможешь оценить, есть ли изменения. Перед всеми манипуляциями проверь грушу и штуцера. Что за шланг-удлинитель стоит в магистрали? Если не бензостойкий, возможно его тупо расперло от топлива или перегнуло. В таких местах трубки прокладывают как на машине. Также оцени вентиляцию своего бака. Маловероятно что от такой длины магистрали при исправном бензонасосе мотор голодает. Топливо там самотёком идет. Электронасос будет злом в этой цепи, имхо.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
зачем большой бак в носу?(у меня была 40-2т-25 литрового в корме хватало.
 

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Может кому нужен бак на Неман? Нержавейка, примерно на 40 л. Ставится в нос. Кому интересно скину фото.
 

Тимурыч

матрос
Регистрация
26.07.2020
Сообщения
27
Карма
2
Возраст
49
Город
Чайковский
Имя
тимур
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
нептун 23
Хочу купить неман 2, на что следует обратить внимание, какие нюансы есть по неманам 2? Ещё кто ездил в 4 сильно тесно или нормально, есть куда ещё вещи палатку пожить? Можно ли уключины под вёсла в другое время перемсестить?
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 810
Карма
917
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
У меня давно.
Транец смотри. Лопины около рецесса.
Пятаки от крепления укажет мощность использованного мотора.
В четырёх нормально, выходит на глис на 20 ке. Ходить конечно проще вдвоём.
 

Тимурыч

матрос
Регистрация
26.07.2020
Сообщения
27
Карма
2
Возраст
49
Город
Чайковский
Имя
тимур
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
нептун 23
Скажите а по этим фото можно сказать есть дефекты или ремонт был, не совсем понял где искать лопины около рецеста ( вы имели ввиду с обеих сторон от него вертикальные?
 

Вложения

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Лодка тесная. С комфортом рыбачить только одному. В двоем придётся тяжко. Самое хорошее что Неман ремонтно пригодная. Уключины не перенесешь. Лучше смотреть на Обь или Крым. Лодка не комфортная для дальних передвижения большой компанией +скраб!) очень, оооочень тесно!
 

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Скажите а по этим фото можно сказать есть дефекты или ремонт был, не совсем понял где искать лопины около рецеста ( вы имели ввиду с обеих сторон от него вертикальные?
Лучше смотреть днище на так называемую ложку. Трещены лечу ся либо накладкой либо агроном.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Лодка тесная.... Уключины не перенесешь. Лучше смотреть на Обь или Крым. Лодка не комфортная для дальних передвижения большой компанией +скраб!) очень, оооочень тесно!
Странно, зачем она у вас тогда! Просто брать лодку нужно под определенные задачи, чтобы потом не писать такие комментарии.
Уключины можно перенести на внешнюю сторону борта, эстетики не добавит, но весла не будут задевать за борт. Я не переносил, поставил шайбы капроновые на уключины (на самих веслах)-стало выше.
Один из наших форумчан на этой лодки делал переход из Иркутска до Ольхона, правда в два лица. И по мореходным качествам получше Крыма, на мой взгляд.
"С комфортом рыбачить только одному. В двоем придётся тяжко. " Здесь согласен полностью, но после дня рыбалки и вдвоем привыкаешь)).
 

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Если мне память не изменяет то Неман задумывался как катер для гонок(которые были популярными в наше детство) отсюда и хорошие мореходные качества. Но пришлось видно пожертвовать просторный коптиком.
Почему я купил неман:простота ремонта. Не хотел мучаться с клепками .)плюс можно поставить мотор 9.9 ~15 и в одно лицо плыть под 40км.
Из доработок я сделал стул трансформер. Он складывается и прижимает я к борту освобождая левую сторону полностью. Зимой планирую водительское кресло сделать сдвижным что бы при повороте в сторону кормы можно было кресло сдвинуть в сторону руля тем самым освободить больше места между сиденьями. Вообще буду продолжать борьбу за комфортную рыбалку вдвоём!)))
 

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Странно, зачем она у вас тогда! Просто брать лодку нужно под определенные задачи, чтобы потом не писать такие комментарии.
Уключины можно перенести на внешнюю сторону борта, эстетики не добавит, но весла не будут задевать за борт. Я не переносил, поставил шайбы капроновые на уключины (на самих веслах)-стало выше.
Один из наших форумчан на этой лодки делал переход из Иркутска до Ольхона, правда в два лица. И по мореходным качествам получше Крыма, на мой взгляд.
"С комфортом рыбачить только одному. В двоем придётся тяжко. " Здесь согласен полностью, но после дня рыбалки и вдвоем привыкаешь)).
После такой привычки очень болят колени)))))))))))
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 810
Карма
917
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
В двоём нырялка самое то. Третий лишний, но можно.
Да и ликвидность 30 лет уже подкупает.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
.... продолжать борьбу за комфортную рыбалку вдвоём!)))
И это правильно!)))
Я просто использую одно кресло складное от Казанки (поролон, флоком обтянул). На основание отрезки шланга резинового, чтобы не скользил и не гремел. Для меня лучше не придумать! Пришел на точку, кресло сложил и под палубу, весь кокпит в твоем распоряжении!
Опять же на берег всегда можно вытащить и спать если в лодке. Просто песня!:D
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Кресло низко. При сидячей рыбалке затекают колени. Пришлось вмантировать газ лифт что бы хоть как то решить вопрос по удобной посадке. Буду на реке сделаю фото гениальных решений по расширению коптика.))))))может кому пригодится.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
58
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Полезные карманы под снасти
 

Вложения

Вверх Снизу