Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
57
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Всем доброго дня! Стал я счастливым обладателем Неман 2. Сейчас чищу под покраску, так сказать готовлю к тюнинг!)
Столкнулся с такой проблемой как выбор рулевого редуктора и сопутствующие принадлежности для дистанционного управления мотором. Ткните носом в каком магазине брать! И какие длинны должны быть троса газ-реверс и длинна рулевого троса. Кто какое стекло ставит и какая толщина?Смотрю в сторону монолитного поликарбоната!
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Привет! Стекло месяц назад только ставил, монолитный поликарбонат 3 мм. Магазин думаю любой, который ближе, со средними ценами, чтобы не налететь. Сам заказывал год назад, по-моему в Баджере. Редуктор Т71, рулевой трос М66, троса газ/реверс -длина по 12 или 13 футов, не помню уже. Да ребята подскажут.
Почитай все темы по Неману, многие вопросы отпадут. Удачи! И это, с приобретением!
 

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
57
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Привет! Стекло месяц назад только ставил, монолитный поликарбонат 3 мм. Магазин думаю любой, который ближе, со средними ценами, чтобы не налететь. Сам заказывал год назад, по-моему в Баджере. Редуктор Т71, рулевой трос М66, троса газ/реверс -длина по 12 или 13 футов, не помню уже. Да ребята подскажут.
Почитай все темы по Неману, многие вопросы отпадут. Удачи! И это, с приобретением!
Спасибо! Форум читал не кто не пищит длины тросов!
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Спасибо! Форум читал не кто не пищит длины тросов!
Померяй и посчитай сам, к картинкам могу добавить, что петлю для тросов газ\реверс надо делать диаметром 30 - 50 см., а не как на картинке + 30 см. к длине..
Троса стараться прокладывать с минимальными перегибами(не делать маленькие радиусы).


2018-06-08_06-36-45.jpg2018-06-08_06-36-16.jpg2018-05-02_17-32-59.jpg

З.Ы. А чем не устраивает родное штуртросовое рулевое? Имхо, Неману и подобным лодкам самое то что нужно.
 
Последнее редактирование:

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
57
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Померяй и посчитай сам, к картинкам могу добавить, что петлю для тросов газ\реверс надо делать диаметром 30 - 50 см., а не как на картинке + 30 см. к длине..
Троса стараться прокладывать с минимальными перегибами(не делать маленькие радиусы).


Посмотреть вложение 133516Посмотреть вложение 133517Посмотреть вложение 133518

З.Ы. А чем не устраивает родное штуртросовое рулевое? Имхо, Неману и подобным лодкам самое то что нужно.
В комплекте с лодкой его не было!)))
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Алексей! Троса газ/ реверс точно 12 футов, коробку нашел. И петля при этой длине хорошая, то что надо.
Вот по длине рулевого троса точно не скажу, но скорее всего то же 12 ф.
 

Чернышевский 64

ст. матрос
Регистрация
29.06.2018
Сообщения
33
Карма
8
Возраст
43
Город
г.Саратов ул.Рижская 20Б кв.66
Имя
Сергей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха-30Н
Всем доброго дня! Стал я счастливым обладателем Неман 2. Сейчас чищу под покраску, так сказать готовлю к тюнинг!)
Столкнулся с такой проблемой как выбор рулевого редуктора и сопутствующие принадлежности для дистанционного управления мотором. Ткните носом в каком магазине брать! И какие длинны должны быть троса газ-реверс и длинна рулевого троса. Кто какое стекло ставит и какая толщина?Смотрю в сторону монолитного поликарбоната!
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
Привет! Все троса ДУ прокладывал под пайолами. Получилось очень здорово.По бортам ничего не проходит. На Неман2 это актуально. Рекомендую. Если что спрашивай, отвечу.
IMG_20180509_191115.jpg
 

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
57
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Привет! Все троса ДУ прокладывал под пайолами. Получилось очень здорово.По бортам ничего не проходит. На Неман2 это актуально. Рекомендую. Если что спрашивай, отвечу. Посмотреть вложение 133534
Доброго вечера! Первый вопрос! Что такое пайолы? Можно фото как троса уложены! Рулевой вместе с газ-ревирсом положены? Какая длинна рулевого троса?Лобовое стекло у вас из чего?
 

Чернышевский 64

ст. матрос
Регистрация
29.06.2018
Сообщения
33
Карма
8
Возраст
43
Город
г.Саратов ул.Рижская 20Б кв.66
Имя
Сергей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха-30Н
Доброго вечера! Первый вопрос! Что такое пайолы? Можно фото как троса уложены! Рулевой вместе с газ-ревирсом положены? Какая длинна рулевого троса?Лобовое стекло у вас из чего?
Пайолы- слани. Фото сделать не могу, т.к. всё разбирать надо, а там ещё пенопласт. Длину рулевого троса не помню- четыре года назад всё делал. Трос был намного длиннее чем нужно. Уложил змейкой вместе с тросами газ-реверс. Конечно пришлось повыеживатся, но оно того стоило. Изгибы змейки получились плавные. Лобовое самопал из толстого плекса.
 

Вложения

Чернышевский 64

ст. матрос
Регистрация
29.06.2018
Сообщения
33
Карма
8
Возраст
43
Город
г.Саратов ул.Рижская 20Б кв.66
Имя
Сергей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха-30Н
Пайолы- слани. Фото сделать не могу, т.к. всё разбирать надо, а там ещё пенопласт. Длину рулевого троса не помню- четыре года назад всё делал. Трос был намного длиннее чем нужно. Уложил змейкой вместе с тросами газ-реверс. Конечно пришлось повыеживатся, но оно того стоило. Изгибы змейки получились плавные. Лобовое самопал из толстого плекса.
Выложил что смог. Сейчас лодка на базе.Думаю смысл понятен как прокладывать троса . Родные Ямаховские троса очень длинные для Немана. Многие их тупо кольцом заворачивают в рецессе, но мне кажется это колхоз. Вообще много полезностей внедрил в конструкцию лодки и проверил их в деле. Не стрёмно и поделиться! Если что интересно- спрашивайте. Есть ещё фото.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Рулевой трос, то же 12 футов.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
З.Ы. А чем не устраивает родное штуртросовое рулевое? Имхо, Неману и подобным лодкам самое то что нужно.
Спору нет, штуртросовое управление намного острее. Но, использование его именно на Немане 2, будет не очень удобно. Борт одинарный, т.е. потопчин нет и все троса на виду, что травмоопасно и сократит полезный объём кокпита. Да и просто не эстетично будет выглядеть. "Лично для меня!"(с)
 

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
57
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
А кто как решает проблему с плаву честью? Какие материалы лучше использовать?
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Он сам плавает!)))
Читайте, да обрящете!
 

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
57
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Ну все!!! Доделал!!!! Есть конечно косяки, буду и устранять по мере возможности.
IMG_20180902_113828.jpg
и
 
Последнее редактирование:

Алексей лухмаев

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
57
Карма
21
Возраст
44
Город
Дзержинск
Имя
Алексей
Лодка
Неман2
Мотор
Ямаха 30
Что сделал:сварил бак расчётное 60л,изготовил панель приборов,сделал хитрую гайку с масленкой для рулевого троса.поставил сиденья для трибун изготовил для них поворотный механизм.пол застрелил фанерой.
Планы:изготовить лебедка якорную, наладить освещение в лодке что бы в тёмное время суток стакан на себя не опракинуть)))))
 
Вверх Снизу