Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Я валы в тюмень вывозил на судоремонтный завод... на одном шлицы срезало под шестерню ведущую...на втором петтинг под подшипник роликовый...вообщем не взялись...а в нашем поселке токоря есть нет оборудования...вот и хочу вал купить проще будет
 

Lodo4nik

матрос
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
6
Карма
0
Город
Тверь
Имя
Владислав
Лодка
Москва-2
Мотор
Yanmar D36
Всем доброго дня.
А нет ли у кого, бушного шатуна, на Yanmar d36.
Могу купить, или поменять на родной гребной винт.
И второй вопрос, пока не могу найти ремонтные вкладыши, если у кого есть информация - поделитесь.
Партномер коренных 720380-02860 (+0,5), шатуных 720380-23620 (+0,5).
Возможно есть аналоги, либо буду делать на заказ.
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Всем доброго дня.
А нет ли у кого, бушного шатуна, на Yanmar d36.
Могу купить, или поменять на родной гребной винт.
И второй вопрос, пока не могу найти ремонтные вкладыши, если у кого есть информация - поделитесь.
Партномер коренных 720380-02860 (+0,5), шатуных 720380-23620 (+0,5).
Возможно есть аналоги, либо буду делать на заказ.
приветствую есть шатун с д36 могу обменятся... вопрос винт какой шаг...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Всем доброго дня.
А нет ли у кого, бушного шатуна, на Yanmar d36.
Могу купить, или поменять на родной гребной винт.
И второй вопрос, пока не могу найти ремонтные вкладыши, если у кого есть информация - поделитесь.
Партномер коренных 720380-02860 (+0,5), шатуных 720380-23620 (+0,5).
Возможно есть аналоги, либо буду делать на заказ.
по вкладышам я их заказывал на мегазипе... попробуй отпишись туда... там на сайте нет нашего движка.. но есть человек который занимается запчастями через сайт... отпишись тебя на него перекинут...
 

Lodo4nik

матрос
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
6
Карма
0
Город
Тверь
Имя
Владислав
Лодка
Москва-2
Мотор
Yanmar D36
по вкладышам я их заказывал на мегазипе... попробуй отпишись туда... там на сайте нет нашего движка.. но есть человек который занимается запчастями через сайт... отпишись тебя на него перекинут...
Спасибо за совет, сейчас попробую...
Встала другая проблема. Мой расточник, утверждает,что для расточки непроходного блока, нужно спец оборудование.
Если я правильно понял, нужен выход для камня миллиметров 15, а без него получается конус над верхним компрессионным кольцом.
Причем утверждает, что в принципе, сделать можно на любом станке, но после этого, мотор лучше продать, а я делаю себе.
Теперь весь в сомнениях, ищу контору которая точит глухие блоки типа мерк и штаер.
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
не сказал почему лучше продать... что не так после расточки?
 

Lodo4nik

матрос
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
6
Карма
0
Город
Тверь
Имя
Владислав
Лодка
Москва-2
Мотор
Yanmar D36
не сказал почему лучше продать... что не так после расточки?
Возможно дело в том, что поршень, в верхней мертвой точке упирается в недоконца расточенную гильзу, и будучи горячим может замять юбку поршя. Утверждать ничего не буду, но логика в этом есть, а проводить эксперименты на своем моторе в море, немного стремно.
Даже для промерки гильзы у самого дна нужен специальный нутромер. Ща поговорю с ним еще раз, может обточить поршень слегка, да и все...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Возможно дело в том, что поршень, в верхней мертвой точке упирается в недоконца расточенную гильзу, и будучи горячим может замять юбку поршя. Утверждать ничего не буду, но логика в этом есть, а проводить эксперименты на своем моторе в море, немного стремно.
Даже для промерки гильзы у самого дна нужен специальный нутромер. Ща поговорю с ним еще раз, может обточить поршень слегка, да и все...
если читал мою эпопею с движком то знаешь что у меня проблема с тем что масло кушал... из-за элепса в блоке... так вот этой зимой я свозил свой блок на расточку (причем мастер не раз протачивал глухие блоки и с оборудованием у них все норм... и ребята с нашей деревни не раз там делали расточки и на лодочных моторах и на снегоходах...) так вот собрал я свой дизель после расточки покатался... а проблема осталась... масло жрет... и из ввыхлопа саледол гонит
 

Lodo4nik

матрос
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
6
Карма
0
Город
Тверь
Имя
Владислав
Лодка
Москва-2
Мотор
Yanmar D36
если читал мою эпопею с движком то знаешь что у меня проблема с тем что масло кушал... из-за элепса в блоке... так вот этой зимой я свозил свой блок на расточку (причем мастер не раз протачивал глухие блоки и с оборудованием у них все норм... и ребята с нашей деревни не раз там делали расточки и на лодочных моторах и на снегоходах...) так вот собрал я свой дизель после расточки покатался... а проблема осталась... масло жрет... и из ввыхлопа саледол гонит
Позвонил расточнику еще раз - нет и все, говорит, испортишь мотор!
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Позвонил расточнику еще раз - нет и все, говорит, испортишь мотор!
Я после расточки промывал цилиндра... смотрел хон.... никакой коемки в конце не видел... все было ровно проточено...я буквально вчера на реке пробовал...у меня голова греется рука не терпит... и если бы от нагрева поршень из за юбки стукнул... то вчера я это бы почувствовал...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Спасибо за совет, сейчас попробую...
Встала другая проблема. Мой расточник, утверждает,что для расточки непроходного блока, нужно спец оборудование.
Если я правильно понял, нужен выход для камня миллиметров 15, а без него получается конус над верхним компрессионным кольцом.
Причем утверждает, что в принципе, сделать можно на любом станке, но после этого, мотор лучше продать, а я делаю себе.
Теперь весь в сомнениях, ищу контору которая точит глухие блоки типа мерк и штаер.
Я создал группу в ватсапетам пока нас двое с александром...реальных владельцев сег чуда... тут оперативней получается общаться обмениваться информацией... присоединяйся...
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
До
Я создал группу в ватсапетам пока нас двое с александром...реальных владельцев сег чуда... тут оперативней получается общаться обмениваться информацией... присоединяйся...
Дорый день. Добавьте меня, 89243049220, Дмитрий
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Вот вопрос для всех кто заходит сюда...сделал расточку...поставил ремонтные поршня...масло все равно кушает...ПОЧЕМУ???
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
И еще... в водяных каналах появилась масляная эмульсия не могу понять причину...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Я создал группу в ватсапетам пока нас двое с александром...реальных владельцев сег чуда... тут оперативней получается общаться обмениваться информацией... присоединяйся...
Добрый день форумчанам и тем кто просто заходит почитать про сие чудо япоПЛМпрома...со времени первой публикации прошло несколько лет... и куча всяких мелких и неочень мелких ремонтов...я досих пор являюсь пользователем сего девайса... за последнее время встретил единомышленников ...тех кто так же выбрал и использует дизельный подвесник... в связи с тем что несильно удобно оперативно общаться через форум ...создал группу в ватсапе... если реальные пользователи сего чуда захотят вступить в группу ждем всех желающих...на форуме так же остаюсь ...кому интересно задавайте вопросы отвечу...номер группы в ватсапе 9519951501...
 

fnk1

пассажир
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
3
Карма
1
Город
Санкт-Петербург
Имя
Куделев Алексей
Лодка
Костромич
Мотор
Yanmar D36
День добрый, Severyanin!
Почитал тему - очень помогла с решением разных вопросов!
Добавьте, пожалуйста, и меня в группу в WhatsApp +7-981-716 - ДевяностоОдин - НольДва
Имею Костромича с двумя моторами Yanmar D36.
 

fnk1

пассажир
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
3
Карма
1
Город
Санкт-Петербург
Имя
Куделев Алексей
Лодка
Костромич
Мотор
Yanmar D36
Народ, подскажите, а в нижнем редукторе у D36 какие-то оригинальные детали от Янмара или вся "нога" - это копия какой-либо "ноги" от Yamaha, и шестеренки-валы являются идентичными с ямаховскими какой-либо модели?

Как я наслышан - винты от Ямахи подходят.
А вот внутрянка редуктора - не является ли тоже совместимой?
 

fnk1

пассажир
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
3
Карма
1
Город
Санкт-Петербург
Имя
Куделев Алексей
Лодка
Костромич
Мотор
Yanmar D36
Размещаю сервисные мануалы - все их спрашивают, всегда это главный вопрос в WhatsApp-группе
Также вот каталоги с номерами запчастей D36го(!) мотора, мной лично собранные вот отсюда/
Сверху этой страницы есть выбор вашей модели двигателя.
Это какой-то иностранный поставщик - у него удобно номера на схемах искать, и у наших контор заказывать.
..
Отечественные конторы:
это два основных магазина - каталога, там по номерам можно искать. (картинок со схемами там нету, в поиск нужно вводить номер)
Если каких номеров в каталогах нету - пишите им в личку, все равно у них поставщик один - yanmar-склад в японии.
Через пару дней отписываются со словами - "добавили, вот адрес страницы, заказывайте"
.....
Вот еще несколько "номерных", но с маленьким выбором
......
У этого сайта номеров нету, там все по запросу "Yanmar 36" и "Yanmar 27" находится... немного буквально 30 позиций бу
.....
Ну, всем известные барахолки, тоже запросами "Янмар 36", "Янмар 27" , Yanmar 36" и "Yanmar 27" можно что-то найти.
 

Вложения

Регистрация
28.12.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Санкт-Петербкрг
Имя
Григорий
Лодка
Алюминиевыц катер 8 метров
Мотор
Yanmar стационар
Добрый день, продам свой D 36, кому интересно звоните +79112548800, Моторчик в Питере.
 

Kulided

пассажир
Регистрация
17.03.2022
Сообщения
1
Карма
0
Город
санкт-петербург
Имя
Денис
Лодка
пока нет
Мотор
пока нет
Коллеги,здравствуйте.
Предлагают к покупке д36.
Новый в коробке.

Планирую покупку прогулочного катера и к нему такой мотор.
Подскажите, у него есть же штатный заряд акб? генератор для бортовой сети? чтобы подключить электрику
 
Вверх Снизу