Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Тракторный диодный мост
такого типа мосты стоят в генераторах и имеют охлаждение принудительное от внутренних лопастей генератора.....у меня была проблемма на машине сгорел мост ... родной дорого... приколхозил такой же... все супер.. только он не влазил в корпус генератора... и сильно грелся .... пришлось его на длинных проводах вывести впереди радиатора чтоб на ходу обдувался.... ну все равно он со временем от нагрева распаялся (места пайки на диодах расплавились и раскрошились...) а на фото видно выпрямитель родной.... не работает? это который на 6 проводов?
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
Да, родной не работает
такого типа мосты стоят в генераторах и имеют охлаждение принудительное от внутренних лопастей генератора.....у меня была проблемма на машине сгорел мост ... родной дорого... приколхозил такой же... все супер.. только он не влазил в корпус генератора... и сильно грелся .... пришлось его на длинных проводах вывести впереди радиатора чтоб на ходу обдувался.... ну все равно он со временем от нагрева распаялся (места пайки на диодах расплавились и раскрошились...) а на фото видно выпрямитель родной.... не работает? это который на 6 проводов?
Да, родной не выдаёт напряжение вообще.
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
в мануале надо вычитать мощность выпрямителя родного сколько ватт ампер.... и тракторный чтоб не был меньше этих показателей... может что то и получиться я насчет перегрева..... помоему 400 ватт с МТЗ.
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
На
в мануале надо вычитать мощность выпрямителя родного сколько ватт ампер.... и тракторный чтоб не был меньше этих показателей... может что то и получиться я насчет перегрева..... помоему 400 ватт с МТЗ.
Попытаюсь все таки родной найти и купить, так надёжнее будет
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
На
в мануале надо вычитать мощность выпрямителя родного сколько ватт ампер.... и тракторный чтоб не был меньше этих показателей... может что то и получиться я насчет перегрева..... помоему 400 ватт с МТЗ.
Попытаюсь все таки родной найти и купить, так надёжнее будет
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
На
Попытаюсь все таки родной найти и купить, так надёжнее будет
непременно .... лучший вариант... а если поставить родной но 4-х проводной и без контролера.... не рассматривал вариант? у меня масло напрямую от датчика показывает на звуковой зуммар без контроллера, да и перегрев я думаю тоже не проблемма напрямую кинуть....
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
непременно .... лучший вариант... а если поставить родной но 4-х проводной и без контролера.... не рассматривал вариант? у меня масло напрямую от датчика показывает на звуковой зуммар без контроллера, да и перегрев я думаю тоже не проблемма напрямую кинуть....
Если родной не найду- придётся брать 4 проводной, уже предлагают за 3000 бу
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Приветствую, думал что в этом сезоне смогу собрать, сделал замеры износ 0,15-0,2 в цилиндрах, попробовал заказать ремонт в мегазипе, товар отсутствует на складе, как бытие не знаю, нашел мастера по васточке вот только сейчас с поршнями засада
Привет копался на просторах великого и могучего интернета... вот нарыл сайт с запчастями
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Всем привет... пришла весна... как обычно нежданно.. решил заняться своим моторчиком... за зиму была проведена определенная подготовка (заказаны поршня, новые масло съемные колпачки, сальники коленвала и по мелочи еще ... расточен блок цилиндров... ) Первая проблемма с чем столкнулся это маслосъемные колпачки... когда прошлый раз заказывал пришло 6 штук ОДИНАКОВЫХ... с наружи и внутри прорезиненые ставил не задумываясь... сейчас пришли стальные три впускных три выпускных... какие из них какие смог понять только по каталожным номерам... на вид разные видно на фото... слава богу разобрался... предварительно промыв блок цилиндров керхером и чистым бензином от образива после расточки приступил к сборке... установил маслосъемные... установил клапана (предварительно притерев... отдавал мастеру сам не разу не делал такую операцию да и спец инструмента нет)...установил поршня с кольцами в цилинра предварительно сняв шатуны с коленвала... и вот сняв средний шатун обнаружил неприятность с вкладышами... (фото прилагается) спецы сказали однозначно менять... вкладышам 2 сезона ставил новые... я думаю, что могло занести грязь из картера ( при первой и последующих сборках я не промывал картер он на 3 литра... а только сливал масло...) сами шейки коленвала чистые ...зеркала без задиров...) пара шатунных вкладышей у меня была поэтому решил поменять... кстати и коленвал все маслянные каналы промыл керхером под давлением и бензином... а вдруг где то грязь прилипла... установил принудительную смазку (охлаждение) юбок поршней... на фото видны носики на обратную сторону поршней... вот пока все... на грядущих выходных хочу уложить вал и собрать блок... да и кстати во всех статьях которые читал про эти моторы пишут про два термостата... чушь полная на моей модели один стоит видимо зависит от года выпуска и модели движка.... у кого какие соображения или полезные советы пишите...
 

Вложения

Sashakms

матрос
Регистрация
25.03.2020
Сообщения
8
Карма
0
Город
Комсомольск на Амуре
Лодка
FR17
Мотор
Yanmar 40
Парни тут есть кто нить!? Накопилось вопросов но смотрю тут тишина(((( кто нить ремонтировал форсунки!?
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Парни тут есть кто нить!? Накопилось вопросов но смотрю тут тишина(((( кто нить ремонтировал форсунки!?
Парни тут есть кто нить!? Накопилось вопросов но смотрю тут тишина(((( кто нить ремонтировал форсунки!?
Парни тут есть кто нить!? Накопилось вопросов но смотрю тут тишина(((( кто нить ремонтировал форсунки!?
привет видими все на самоизоляции.... и боятся зайти в общий чат.....у меня 40ка... была проблема...1 форсунка троила...работал на малых нестабильно на больших на редан выходил не сразу.... слышно было как 3 цилиндр подхватывал.... вообщем снял с донора фарсунку и поставил... хотел новые заказать...на мегазипе...ценник конский...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Сейчас с этой самоизоляцией....лодку еще не спускал.... желания много возможности нет...
 

Sashakms

матрос
Регистрация
25.03.2020
Сообщения
8
Карма
0
Город
Комсомольск на Амуре
Лодка
FR17
Мотор
Yanmar 40
привет видими все на самоизоляции.... и боятся зайти в общий чат.....у меня 40ка... была проблема...1 форсунка троила...работал на малых нестабильно на больших на редан выходил не сразу.... слышно было как 3 цилиндр подхватывал.... вообщем снял с донора фарсунку и поставил... хотел новые заказать...на мегазипе...ценник конский...
У меня аналогичная ситуация! Только у меня на верхнем цилиндре вырвало болт с резьбой(((( и пока доехал до берега разбило шайбу под форсункой( заказал шайбы и предохранительные колпачки. Пока жду доставки хотел проверить форсунку а у нас в кмс ни кто таких ещё не видел((( поеду на днях во Владивосток мож там кто поможет!
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Резьбу на блоке у меня тоже вырывало толька не на форсунке.... всверливал футорку с фиксатором резьбы...во владике я думаю можно найти запчасти ведь сие чудо к нам от туда попадает....посмотри если попадется сколько стоит торсион на 36 или 40 только короткий... это когда сапог без проставки....
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
На носике форсунки стоит мягкая втулкау меня они с износом... это на заводку и работу влияет... так что позаботься заранее...если фарсунку будешь менять
 

Sashakms

матрос
Регистрация
25.03.2020
Сообщения
8
Карма
0
Город
Комсомольск на Амуре
Лодка
FR17
Мотор
Yanmar 40
Резьбу на блоке у меня тоже вырывало толька не на форсунке.... всверливал футорку с фиксатором резьбы...во владике я думаю можно найти запчасти ведь сие чудо к нам от туда попадает....посмотри если попадется сколько стоит торсион на 36 или 40 только короткий... это когда сапог без проставки....
Хорошо гляну!
 

Sashakms

матрос
Регистрация
25.03.2020
Сообщения
8
Карма
0
Город
Комсомольск на Амуре
Лодка
FR17
Мотор
Yanmar 40
На носике форсунки стоит мягкая втулкау меня они с износом... это на заводку и работу влияет... так что позаботься заранее...если фарсунку будешь менять
Я их и заказал с колечками латунными, только этот колпачок стоит дороже кольца в три раза! У меня этот колпачок перемолотило или он выгорел когда форсунку выбило((( у вас тоже на верхнем цилиндре форсунку быбивало!? С чем это связано?
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Нет у меня не выбивало....когра купил одна форсунка работала через раз...пока не заменил...тут может газы от поршня через неплотности из за мягкой втулки бьют по фарсунке... но это мое предположение... так не знаю...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
На счет запасной фарсунки с донора.... я гляну... что у меня осталось... но не факт что с ямала с нашей почтой она придет быстро....
 

Sashakms

матрос
Регистрация
25.03.2020
Сообщения
8
Карма
0
Город
Комсомольск на Амуре
Лодка
FR17
Мотор
Yanmar 40
У нас нет транспортной компании только почта россии
Мне сильно не горит, все равно месяц ждать запчасти да и в командировку опять собираюсь! Если у вас получится отправить почтой дождусь 100%
 
Вверх Снизу