Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Добрый день. Дистанция есть родная, продают на water. drom за 15000 руб. Но, я думаю, что можно подключить и аналог. Бак родной похож на "вихревский", только с датчиком и 2- мя шлангами. Я мотор покупал удалённо, доплатил за дистанцию и бак 15000, но бак оказался проржавевшим, как сито.
Добрый день по дистанции есть небольшой минус я себе поставил дистанцию от ямахи 4х тактной с тримом, пришлось переклепывать пластину управления газом на янмаре из-за разницы (тяни толкай). Ну и соответственно если протягивать косу управления чтобы ключ запуска работал, стоп, ну и разные лампочки, то надо поженить косу (проводку) от дистанции с мотором.
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
на моем движке два провода из под моховика (от катушек) подключаются к проводам выпрямителя одного цвета по моему зеленого и на выпрямителе оставшиеся 2 провода красный "+" и последний не помню по цвету "-". Когда была проблема с зарядкой я ставил от ямахи 30, там даже разъемы подошли, но грелся выпрямитель видимо не родной из-за этого.
У вас Янмар 27? На них выпрямитель с 4 выходами, на 36 6 проводов. Кроме тех, что вы назвали, ещё 2 идут на контроллер: бело-жёлтый это связка индикаторов воды, зарядки и масла, а черно- белый для чего?
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
У вас Янмар 27? На них выпрямитель с 4 выходами, на 36 6 проводов. Кроме тех, что вы назвали, ещё 2 идут на контроллер: бело-жёлтый это связка индикаторов воды, зарядки и масла, а черно- белый для чего?
Упс прошу прощения с 27 не общался... у меня 36.... когда его купил то на месте выпрямителя стоял как вы описываете с кучей проводов но зарядка от него не шла, вот и пришлось ставить ямаховский... я еще подумал от чего могли это чудо приколхозить. где то он валяется в гараже если не выкинул посмотрю...
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
Упс прошу прощения с 27 не общался... у меня 36.... когда его купил то на месте выпрямителя стоял как вы описываете с кучей проводов но зарядка от него не шла, вот и пришлось ставить ямаховский... я еще подумал от чего могли это чудо приколхозить. где то он валяется в гараже если не выкинул посмотрю...
Вы сказали, что ямаховская греется. Это критично?
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
Упс прошу прощения с 27 не общался... у меня 36.... когда его купил то на месте выпрямителя стоял как вы описываете с кучей проводов но зарядка от него не шла, вот и пришлось ставить ямаховский... я еще подумал от чего могли это чудо приколхозить. где то он валяется в гараже если не выкинул посмотрю...
Вы сказали, что ямаховская греется. Это критично?
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Вы сказали, что ямаховская греется. Это критично?
я до критичного состояния не доводил типа перегрев и выгорание так как отъездил совсем чуть чуть пару раз по пол часа, а потом родной достал. так что не подскажу... но по виду ямаховский совсем крошечный он мне сразу не внушал доверия.
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
У вас Янмар 27? На них выпрямитель с 4 выходами, на 36 6 проводов. Кроме тех, что вы назвали, ещё 2 идут на контроллер: бело-жёлтый это связка индикаторов воды, зарядки и масла, а черно- белый для чего?
Кстати черно белыми проводами у меня идет родное подсоединение к катушке (электро магнитный клапан ) глушения двигателя может как то завязано с этим? а что в мануале прописано?
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
я до критичного состояния не доводил типа перегрев и выгорание так как отъездил совсем чуть чуть пару раз по пол часа, а потом родной достал. так что не подскажу... но по виду ямаховский совсем крошечный он мне сразу не внушал доверия.
Просто непонятно: ток на индикаторы идёт, а тока на красном проводе нет
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
Кстати черно белыми проводами у меня идет родное подсоединение к катушке (электро магнитный клапан ) глушения двигателя может как то завязано с этим? а что в мануале прописано?
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
Черно-белый идёт с выпрямителя на контроллер, скорее всего питает его.
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
я помоему скидывал мануал... там много электрических схем...
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Благодарю за схему. Завтра буду проверять ещё раз зарядку. По результатам отпишусь
кстати может не так соединил и из-за этого нет зарядки а выпрямитель какой нибудь хитрый с возбуждением... тоже вариант... и еще а что это за контроллер такой он за что отвечает почему его нет на 36/40?
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
кстати может не так соединил и из-за этого нет зарядки а выпрямитель какой нибудь хитрый с возбуждением... тоже вариант... и еще а что это за контроллер такой он за что отвечает почему его нет на 36/40?
У меня тоже Янмар 36. Этот контроллер (коробочка чёрная) находится на левой стороне под релюхой трима. Отвечает за неисправности: масло, зарядка, температура двигателя, зуммер.
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
а ясно... у меня изначально его не было... я ставил дистанционку от ямахи в ней звуковой зум (включаешь зажигание зум работает ... нет давления.... запустил движок давление пошло зум отключился) всегда под ухом , так что не проморгаешь давление... я на него вывел масло давление от датчика, температуру вывел на жигулевский прибор тока он нихрена не показывает из за того что первичный датчик работает на замыкание по перегреву....а зарядку тоже вывел на жигулевский прибор... там ваааще все просто... и поставил от янмара выпрямитель на 4 провода. откатался 2 сезона с такими опциями все нормально
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
хочу датчик на температуру родной проверить при скольки градусах срабатывает.... проверю отпишусь... и еще в крышку под которой термостат стоит врезал датчик температурный жигулевский... блин он всегда сорок показывает так как там идет вода из помпы и единственное она нагревается за счет корпуса мотора.... короче не показывает правильно температуру
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
а ясно... у меня изначально его не было... я ставил дистанционку от ямахи в ней звуковой зум (включаешь зажигание зум работает ... нет давления.... запустил движок давление пошло зум отключился) всегда под ухом , так что не проморгаешь давление... я на него вывел масло давление от датчика, температуру вывел на жигулевский прибор тока он нихрена не показывает из за того что первичный датчик работает на замыкание по перегреву....а зарядку тоже вывел на жигулевский прибор... там ваааще все просто... и поставил от янмара выпрямитель на 4 провода. откатался 2 сезона с такими опциями все нормально
У меня он стоит. Масло показывает, воду тоже ( благодаря этому обнаружил перегрев, пришлось голову скидывать), а вот зарядку как он должен показывать: на размыкание или на смыкание?
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
хочу датчик на температуру родной проверить при скольки градусах срабатывает.... проверю отпишусь... и еще в крышку под которой термостат стоит врезал датчик температурный жигулевский... блин он всегда сорок показывает так как там идет вода из помпы и единственное она нагревается за счет корпуса мотора.... короче не показывает правильно температуру
У меня проблема была- канал в дейвуде забился куском крыльчатки-вода до термостата не доходила -от этого 2 раза перегрев двигателя. Датчик срабатывал, температуру не скажу, но он парил аж, дотронуться невозможно. Градусов под 90
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
У меня он стоит. Масло показывает, воду тоже ( благодаря этому обнаружил перегрев, пришлось голову скидывать), а вот зарядку как он должен показывать: на размыкание или на смыкание?
как показывает зарядку родной датчик ну или выпрямитель шести проводной я не знаю... у себя поставил жигулевский прибор и к нему подвел провод от выпрямителя плюсовой... всегда видно напряжение в сети... есть просадка или переизбыток... переизбытка небыло а вот просадка была из-за осыпавшегося аккумулятора.... печка отказывалась работать из-за низкого напряжения..... пока нашел причину голову сломал....
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
У меня проблема была- канал в дейвуде забился куском крыльчатки-вода до термостата не доходила -от этого 2 раза перегрев двигателя. Датчик срабатывал, температуру не скажу, но он парил аж, дотронуться невозможно. Градусов под 90
кстати везде на сайтах в описаниях написано что движок имеет 2 термостата.... нихрена... у себя разобрал.... 1.... второй так и не обнаружил....
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
Движк
кстати везде на сайтах в описаниях написано что движок имеет 2 термостата.... нихрена... у себя разобрал.... 1.... второй так и не обнаружил....
движки видимо разные. У меня 2 термостата
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Движкдвижки видимо разные. У меня 2 термостата
у меня 3 разных головы насобирал .... хлам короче.... но все три разные... в мелочах... гдето нет принудительной смазки поршней.... гдето нет датчика температуры... ну и так вообщем....
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
у меня 3 разных головы насобирал .... хлам короче.... но все три разные... в мелочах... гдето нет принудительной смазки поршней.... гдето нет датчика температуры... ну и так вообщем....
Как мой выпрямитель и не даёт зарядку. Приколхозил советский, зарядка пошла, правда плавает от 6 до 16 в. Но индикаторы температуры и зуммер стали гореть, хотя при запуске они должны гаснут.
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Вверх Снизу