yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 481
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Фе, такие ссылки позорные с таким юмором блевотным я бы попросил из той темы не выносить, я в неё специально не заглядываю, блевать, извините, тянет от такого юмора :( А по существу не понял.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Звиняйте, не учёл специфики :snimau shlyapu:
А по существу не понял......
Здесь:
Тогда можно кое-что и простить власти, другую какую тяготу, да ведь? Для этого и задумано, скорее всего.........
Та же логика, как и по ссылке в тему, которую "...не заглядываю....". Какова логика, таков и юмор её иллюстрирующий :cool:
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 481
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Вот поскольку у нас разный уровень понимания юмора, так и смысла этой фразы, получается :) Или наоборот.

А вообще-то наши измышления не для этой темы, но это не мы начали :)
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Это точно подмечено :pardon:
"Он так долго думал о колбасе, что во круг него стали собираться собаки." (с) М.Жванецкий
Может пора перестать о ней думать? ;)
 

grom121

ст. матрос
Регистрация
05.07.2019
Сообщения
30
Карма
11
Город
Тула
Имя
Олег
Лодка
Солар 310, Казанка.
Мотор
Ямаха 9,9/15л/с
Сегодня зарегистрировался на форуме!
Решил пересесть из ПВХ в кастрюльку - но я в них не разбираюсь. Сегодня ездил смотреть казанку ,просят 50т.руб.
Подскажите стоит ли брать? и какие работы нужно сделать с лодкой чтобы довести до ума.
 

Вложения

Последнее редактирование:

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Неплохое состояние для её лет (лодочка родом из 60-х годов). Протёртость скулового уголка на транце это мелочь (дело жиитейское). Возможно скоро придётся менять килевую накладку в носовой части , ну это как и у всех. Вообще эти казанки, с гладким днищем и стрингерами крепче "модерновых" с зигами на днище. А по цене не скажу, в каждом регионе они свои. Торгуйтесь, какое снабжение идёт к лодке: вёсла , слани, ветровое стекло, может быть ДУ и т. д. ....В добавленных вами фото нет ничего неисправимого, только повод для торга. Главное что ходовая часть - днище нормальное.
 

Вложения

Последнее редактирование:

grom121

ст. матрос
Регистрация
05.07.2019
Сообщения
30
Карма
11
Город
Тула
Имя
Олег
Лодка
Солар 310, Казанка.
Мотор
Ямаха 9,9/15л/с
Неплохое состояние для её лет (лодочка родом из 60-х годов). Протёртость скулового уголка на транце это мелочь (дело жиитейское). Возможно скоро придётся менять килевую накладку в носовой части , ну это как и у всех. Вообще эти казанки, с гладким днищем и стрингерами крепче "модерновых" с зигами на днище. А по цене не скажу, в каждом регионе они свои. Торгуйтесь, какое снабжение идёт к лодке: вёсла , слани, ветровое стекло, может быть ДУ и т. д.
Только два алюминиевых весла , cланей и стекла нет, есть две родные раскладывающиеся скамейки (только доски гнилые - но механизм складывания работает.)
Напрягает эта коррозия внутри лодки на днище и отверстие в лючке - вроде у других казанок его нет?
Продавец говорит что на лодке родная краска, точнее ее уже практически нет - вся стерлась. В таком состоянии ГИМС поставит ее на учет или надо сначала хотя бы покрасить и сделать пайолы ?
Два кормовых бака плавучести стоят на месте...
Хотелось бы эту навигацию отходить с минимальным затратам времени на ремонт,а зимой уже найти кто займется полным восстановлением лодки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Отверстие в лючке для сигнального фонаря, там внутри была трубка, видимо её сняли, аналогичное гнездо есть и на "Оби". Коррозия на днище вроде не сквозная, гнилую часть накладки надо вырезать и заменить, коррозию убрать шкуркой. Это можно сделать и зимой. Сейчас надо только отремонтировать протёртый скуловой уголок на транце и сделать слани. Красить лучше после полного ремонта. Регистрировать лодку весом до 200 кг и с ПМ до 8 квт не надо. Безбулевая казанка весит по паспорту 130 кг... Если регистрировать с мотором большей мощности то нужны документы : судовой билет, если лодка уже стояла на учёте или заводской паспорт (если на учёте не была).
 

Вложения

grom121

ст. матрос
Регистрация
05.07.2019
Сообщения
30
Карма
11
Город
Тула
Имя
Олег
Лодка
Солар 310, Казанка.
Мотор
Ямаха 9,9/15л/с
Красить лучше после полного ремонта.
А вообще казанки красят больше для эстетики или все-таки для защиты корпуса ?
Не убью ли я корпус если сезон отхожу на не крашенной?
Мне окончательный ответ по этой лодке нужно дать через два дня (в понедельник) .Друзья Водномоторники посоветуйте брать или нет,может есть смысл поискать корпус получше?пусть он будет и дороже - тем более изначально планировал покупку казанки с булями.

Вчера еще заезжал на лодочную станцию,там в продаже три казанки , все плюс - минус в районе 40т.руб - но состояние гораздо хуже чем та . По несколько слоев краски,все в заплатках и т.п. Подробные фото не делал,сфоткал только форштевни, на казанке с реданированным дном були прикручены болтиками к корпусу и соответственно все ржавые. Эти лодки для покупки я сразу исключил - там наверное если только под полное восстановление сразу отдавать их в умелые руки.


 

Вложения

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Обычно осенью и выбор лодок больше и цены гуманнее, НО сейчас "хотелка" стоит дороже, так что нужно оценивать состояние лодки и сколько вы можете вложить в доведение её до ума на стороне, дело это не дешёвое!!!:pardon:
 

grom121

ст. матрос
Регистрация
05.07.2019
Сообщения
30
Карма
11
Город
Тула
Имя
Олег
Лодка
Солар 310, Казанка.
Мотор
Ямаха 9,9/15л/с
Обычно осенью и выбор лодок больше и цены гуманнее, НО сейчас "хотелка" стоит дороже,
Я совершенно не разбираюсь в корпусных лодках!!!
Я и все МОИ знакомые ходят на ПВХ нерегистратах ,посоветоваться не у кого. Поэтому и прошу помощи у Вас форумчан.
Продавец этой лодки ссыт мне в уши что казанку в таком состоянии сейчас уже практически не найти.(ни разу некрашена,без заплаток и т.д)
К тому же эта лодка никогда не стояла на учете в ГИМС (с его слов) и документов на нее нет - но у него есть судовой билет на другую (убитую) казанку......
По цене - 50 руб. я готов заплатить за нее! - лишь бы по не опытности не лоханутся с корпусом и провести эту навигацию на воде,а к зиме может быть и к Андрею Юрьевичу Звереву на восcтановление,покраску и небольшой тюннинг отвезти ее.
Буду премного благодарен за советы!
Там еще болт ржавый закручен через резинку в днище (1 фото)
Понимаю что по фото тяжело дать диагноз корпусу ,лучше видеть глазами и щупать руками !
Долго я шел к корпусу - получил удостоверение судоводителя,приобрел гараж для хранения лодки в межсезонье,остается купить (выбрать)саму лодку - мотор планирую ямаху 9,9/15
 

Вложения

Последнее редактирование:

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 473
Карма
972
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
50 тыр за лодку без документов - дикий перебор. Причем от краски нет и следа, и уже дофига коррозии. Без краски она будет дальше гнить. У дюралевых лодок краска не для красоты, а для защиты лодки от коррозии. Это лодкам из АМГ краска больше для красоты, и современные сварные амгшные лодки не красят. Также на бортах либо остатки краски так вспучились, либо реально мох растет.
Болт на днище через резинку - микрозаплатка по сути. У нас за 25-30 лодки пусть и с 1-2 небольшими заплатками на бортах продаются, но более живые, крашеные и с документами. Мое мнение по лодке с фотографий - слишком много геморроя за 50 тыр. За 50 должна быть в идеале, свежекрашенная хорошей краской и с документами, стеклом, сланями и веслами.
 

grom121

ст. матрос
Регистрация
05.07.2019
Сообщения
30
Карма
11
Город
Тула
Имя
Олег
Лодка
Солар 310, Казанка.
Мотор
Ямаха 9,9/15л/с
50 тыр за лодку без документов - дикий перебор
Cпасибо Юрий! Вы дали мне исчерпывающий ответ на мои вопросы.
50 руб она не стоит! - поставлю вопрос о значительном понижении цены, но даже при этом мне нужна юридически чистая лодка,продавец говорит что подойдет судовой билет от другой казанки - которой уже практически нет(металлолом).Никаких номерных табличек на лодке нет.Подскажите как быть по этому поводу.

C выбором казанок у нас очень туго, если что и попадается - то как правило сразу по хорошему надо на кап.ремонт ставить.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 473
Карма
972
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Если судовой от безномерной Казанки, и на этой тоже номера не прочитать нигде, то подойдет. Если в судовом номер есть, а на этой нет даже затертой таблички, то лучше не связываться.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 473
Карма
972
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
У нас с ходу такие лодки без доков менее 30 стоят
157616


Если же чуток полистать Авито, то в запущенном немного состоянии как у вас на фото будет с документами за 30

157617


Чуть лучше, но за 35

157618


Свежекрашенная за 30, но далеко в области

157620


Так что не лишено смысла стрельнуть прицеп и сгонять куда-нибудь в соседнюю область, предварительно выспросив подробные фото у продавца и договорившись с ним о приезде. Потраченный день и 5-6 тыр на дорогу с лихвой компенсируются нормальной лодкой, если у вас так все плохо с выбором.
 

grom121

ст. матрос
Регистрация
05.07.2019
Сообщения
30
Карма
11
Город
Тула
Имя
Олег
Лодка
Солар 310, Казанка.
Мотор
Ямаха 9,9/15л/с
Так что не лишено смысла стрельнуть прицеп и сгонять куда-нибудь в соседнюю область, предварительно выспросив подробные фото у продавца и договорившись с ним о приезде. Потраченный день и 5-6 тыр на дорогу с лихвой компенсируются нормальной лодкой, если у вас так все плохо с выбором.
Юрий благодарю за дельный совет! Попробую поискать по близлежащим регионам.
От той лодки я уже отказался.
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Казанка без булей с движком 9.9 регисрации в ГИМС НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!:dedok Так что не стоит заморачиваться с судовым билетом. При покупке лодки без документов необходимо оформить договор купли-продажи между физическими лицами(с паспортными данными обоих), без регистрации у натариуса-образцов полно в интернете. Вот мой прошлого года на Казанку Пионерку157641
 
Последнее редактирование:

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 473
Карма
972
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Да понятно что казанка с движком 9.9 не подлежит регистрации в данный момент, но вы же помните какой стране мы живем: сегодня не надо, а послезавтра надо, или захочет человек 12-15 лошадей навесить и выучиться на права, и тут возникнет проблема с доками на лодку.
 

grom121

ст. матрос
Регистрация
05.07.2019
Сообщения
30
Карма
11
Город
Тула
Имя
Олег
Лодка
Солар 310, Казанка.
Мотор
Ямаха 9,9/15л/с
Казанка без булей с движком 9.9 регисрации в ГИМС НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!:dedok
В нашем ГИМСе инспектор мне сказал что все казанки с любым мотором даже в 5л/c подлежат регистрации,без регистрации можно ходить только на веслах на не судоходных реках. На не подлежащих регистрации ПВХ - тоже ходить на судоходных реках нельзя. (хотя сам рыбачу на Оке - пока проблем с ГИМСом не было)
Ребят! за что купил - за то и продал.
Права у меня есть - готов и зарегистрировать лодку,тем более что при выборе казанки приоретет будет к булевой и желательно с реданами на днище. А там как получится.
 

Вложения

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Регистрации подлежат лодки (комплект) превышающий 200 кг.- это вес лодки по паспорту+самый тяжёлый допустимый мотор по паспорту-тоесть 4-х тактный+ 1/3 бензина в баке. Если эта сумма превышает 200 кг- регистрация, если нет . то НЕТ. Это не моя фантазия, а требования ГИМС. Вот новое положение по регистрации https://www.fishingsib.ru/articles/view/128817/#article-contents-header-1
 
Последнее редактирование:

grom121

ст. матрос
Регистрация
05.07.2019
Сообщения
30
Карма
11
Город
Тула
Имя
Олег
Лодка
Солар 310, Казанка.
Мотор
Ямаха 9,9/15л/с
Регистрации подлежат лодки (комплект) превышающий 200 кг.- это вес лодки по паспорту+самый тяжёлый допустимый мотор по паспорту-тоесть 4-х тактный+ 1/3 бензина в баке. Если эта сумма превышает 200 кг- регистрация, если нет . то НЕТ. Это не моя фантазия, а требования ГИМС.
Вас понял!

 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Я добавил сноску, в своё сообщение (только что нашёл) о новом положении о регистрации, посмотрите там еще проще!
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
В этом же разделе"КАЗАНКА,КАЗАНКА М, ЮЖАНКА" посмотрите темы "+! новичок Казанка М" и " Казанка Пионерка" какие лодки восстанавливают своими силами- сколько сил и материальных сретств. Это к тому, чтобы вы более серьёзно подходили к выбору лодки:dedok Обоим лодки достались практически ДАРОМ, НО дальнейшее..........:oops:
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Регистрации подлежат лодки (комплект) превышающий 200 кг.- это вес лодки по паспорту+самый тяжёлый допустимый мотор по паспорту-тоесть 4-х тактный+ 1/3 бензина в баке. Если эта сумма превышает 200 кг- регистрация, если нет . то НЕТ. Это не моя фантазия, а требования ГИМС. Вот новое положение по регистрации https://www.fishingsib.ru/articles/view/128817/#article-contents-header-1
Эти ребята из ГИМС видно имеют значки ГТО, переобуваются на лету. Ещё вчера городили бред про самый тяжёлый в мире мотор:mad: А сейчас "прозрели":(, оказывается надо брать реальный вес установленного мотора.....Если под "микроскопом" рассматривать каждую лодку, то тогда можно годами выбирать. Мне кажется , что если лодка нужна для 1-2 чел., то лучше всего обратить внимание на новодел АМГ или пластик длиной 3-4 м, по ценам они приближаются к полной стоимости востановленной казанки. Ну и Удачи!
 

Вложения

Вверх Снизу