chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я свою Метлу без булей в том году за 33 тыр продал. ..... не любит она хорошую волну!
Разговор идет о Казанке М. И на волне в зад она меньше просаживается. Да и разные лодки для разных целей. Казанки многие называют "речными лодками"
 

Gennadisch

пассажир
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
1
Карма
1
Возраст
64
Город
Томская область, Белый Яр.
Имя
Александр
Лодка
Южанка, 1975 г.в.
Мотор
Hangkai 9,9
Подскажите пож скока реальная цена Казанки М (с булями и ребрами на дне, без документов и вёсел) - которая ни разу не была на воде ! В родной краске .
Привет всем. Вряд ли можно найти такую Казанку, которая не была на воде. Что касается цены, так она везде разная, всё зависит от региона. Я год назад брал за 15 тыс, в не плохом состоянии, в родной краске, в этом году продавали лодку за 15 тыс. в убогом состоянии и ушла она на "ура" и чуть не в драку. Вот моя Южаночка. PS. Тему читаю давно, за регистр-ся только что.
 

Вложения

Последнее редактирование:

avk648

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
733
Карма
112
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
Сарепта,Казанка-м , до них Казанка-огрызок, Пелла-фиорд ,П-4, Днепр, Нептун-3, Ладога-2, Москва-2, Амур-В
Мотор
Эвинруд 30, Нептун-23, ЗИФ5, до них Москва 12.5, Москва-30, Вихрь-25,30, Вихрь 3-х цилиндровый
боюсь их до усрачки.перевертыши...

А мы пацанами наверное об этом не знали :)
84042.jpg
84043.jpg
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
боюсь их до усрачки.перевертыши...

А мы пацанами наверное об этом не знали :)
Посмотреть вложение 128770Посмотреть вложение 128771


Вырос в носу метлы..Поперёк еще спал..Батька до 2000г на ней юзал...Лодка отличная даже для сегодняшнего дня..С булями мне не понравилась..Нужно делать подмоторную нишу обязательно...и стекло.

1526310296750.png
 
Последнее редактирование:

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
2 года ходил на казанке без булей под в 25.
Несколько раз были неприятные моменты.
Саша, какой мощности мотор посоветовал бы для такой "Казанки"? Я хотел 15 л.с. взять. Но, задумался: не мало ли?
Носовая накладка протерта. Проварить ее вдоль возможно? (Я "Казанку 5М4" варил, очень хорошо получилось. Хочу к этому же сварщику обратиться. Но, возможно, разный дюраль.).
DSC01888.JPG
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Борис, я такую использую для "прокатки" своей коллекции. На мой взгляд, наиболее комфортный диапазон от 8 до 15 сил. С более мощным мотором надо быть ОЧЕНЬ аккуратным. И в этом случае обязательно нужен рецесс. Особенность в том, что из-за заваленных вовнутрь бортов в повороте "замывает" внутренний борт, причем очень плавно и незаметно это происходит. Носовую накладку отремонтировал эпоксидкой, так как решил не нарушать заводскую герметизацию.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Советских-23-30 сил, буржуйских 18-20...
Килевую накладку на козе варить надо внахлест второй накладкой, охлаждая..имхо..
(На моей не получилось заварить по протёртой щели.Меж листами и килевой наклодкой, стояла резинка уплотнительная, кипела горела и тп . Может сварщик такой был.).
Лечил так, удлинил щель(повсей несквозной потертости) и расширил протертую в килевой накладке щель, вычистил в ней всё, обезжирил.Старый наждачный камень расколол в мелкую крошку, в рукавице молотком,.Смещал крошку густо с эпоксидкой, и набил плотно в щель киля...Стоялаэта наждачная латка хорошо...с ней и продал лет через 5.
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
372
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
372
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Саша, какой мощности мотор посоветовал бы для такой "Казанки"? Я хотел 15 л.с. взять. Но, задумался: не мало ли?
Носовая накладка протерта. Проварить ее вдоль возможно? (Я "Казанку 5М4" варил, очень хорошо получилось. Хочу к этому же сварщику обратиться. Но, возможно, разный дюраль.). Посмотреть вложение 132678
15 сил вполне достаточно для казанки.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Поддержу. 15 сил достаточно, но в своё время бегал и с 20 кой. Для чего она тебе нужна?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Борис, может моя инфа тебе чем то поможет. Расскажу о своем приобретении. Взял в прошлом году Казанкау-М. Её конкретно искал. Что бы с 9,9 (15) не регистрировать. Вариантов - хрен, да ни хрена. Наконец за 120 км. нашел за 75000 в комплекте с прицепом и Нептуном. Дорого! Но делать нех. Поехал. Посмотрел. Взял. Лодка в целом норм. Ходила под 30 НДХ. Усиленный транец. Капитально усилен. Прицеп тоже, можно сказать, монументальный! На века. Но подвеска без рессор и без амортизаторов. Ну мне возить не далеко. В итоге: прицеп чуть доработал, лодку покрасил, усиление транца частично разобрал, протертый форштевень заделал холодной сваркой. Лодка не течет. Повреждений нет. Прошлый сезон докатал на Сузуки 2,5 л.с. Казанка-М под мотором 2,5 л.с. бежит 10 км/час. Стал думать о моторе. Ломал голову между Сузу и Яма 9,9 (15). В итоге взял Тоху-18. Вот уже месяц катаюсь. Мот обкатал, заменил масла, кайфую. В 2-х взрослых и полным набором шмурдяка идет 40. Уверенно. И на волнах. Не знаю, как без булёвая, но на булевую можно смело и 25 и 30 ставить. Имея голову, конечно. А вот для без булёвой я бы на 15 л.с. остановился. Кстати, в конце прошлого сезона вешал НДХ 9,8. Вдвоем ходили 25-28, втроем 23-25 км/час.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Слава Богу!
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Борис, я такую использую для "прокатки" своей коллекции. На мой взгляд, наиболее комфортный диапазон от 8 до 15 сил. С более мощным мотором надо быть ОЧЕНЬ аккуратным. И в этом случае обязательно нужен рецесс. Особенность в том, что из-за заваленных вовнутрь бортов в повороте "замывает" внутренний борт, причем очень плавно и незаметно это происходит. Носовую накладку отремонтировал эпоксидкой, так как решил не нарушать заводскую герметизацию.
Утром сегодня приезжал сварщик, посмотрел и сказал: "Варить нельзя. Под накладкой стоит тиоколовая лента. наилучший вариант - холодная сварка." И уехал. Тоже самое посоветовал и Саша Тугарин. Значит, не будем отрываться от коллектива, так и сделаем.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Поддержу. 15 сил достаточно, но в своё время бегал и с 20 кой. Для чего она тебе нужна?
Покупать не собирался. Я писал (вроде, в этой теме, может в другой), что знакомый попросил найти ему "Казанку М". Искал с лета прошлого года. Все варианты, которые я ему находил, он отметал: то дорого, то далеко (100 км), то без булей, то еще что-нибудь. В результате, нашел в 400 метрах от своего дома. Стояла у деда в огороде вертикально лет 10. Он сам не знает сколько. Друг умер, жена лодку отдала ему ( ей она не нужна). А у деда своя лодка - типа "Кефали". Он мне ее в придачу к этой "Казанке" бесплатно предлагал. Но, ее ремонтировать надо - дыра около 5 см. Деревянный киль менять надо. Короче, пока не отказался. Не знаю, брать ее или нет.
По теме. За лодку дед заломил 15 000 руб. Заплатил свои. Забрал, привез. И так она мне понравилась! Что подумал, оставить ее себе. "Казанка 5М3" для одного (или даже вдвоем) тяжело, долго, не экономично. А эта - легкая, ходкая, недорогая, красивая, удобная по камышам, можно на веслах, можно с мотором.
Короче, другу позвонил, приедет смотреть. Если будет опять артачится, оставлю себе.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Утром сегодня приезжал сварщик, посмотрел и сказал: "Варить нельзя. Под накладкой стоит тиоколовая лента. наилучший вариант - холодная сварка." И уехал. Тоже самое посоветовал и Саша Тугарин. Значит, не будем отрываться от коллектива, так и сделаем.

Борис, холодная сварка не пойдёт, стирается в момент...выше я написал как надо лечить.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я зафигачил эпоксидной шпатлевкой со стекловлокном. Держится пока. Если сотрется, попробую с наждаком.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Борис, холодная сварка не пойдёт, стирается в момент...выше я написал как надо лечить.
Саша, утром уже замазал холодной сваркой. Если сотрется, сделаю по твоему примеру. Завтра попробую напильником ее "погладить", посмотрю на ее "стойкость".
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Саша, утром уже замазал холодной сваркой. Если сотрется, сделаю по твоему примеру. Завтра попробую напильником ее "погладить", посмотрю на ее "стойкость".
Я кстати не советовал х сварку))
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Я тоже не советовал, а просто написал, что использовал этот способ ремонта. Могу сказать, что держится хорошо. В каменный берег я не втыкаюсь, но на прицепе у меня стоит жесткий резиновый валик, по которому затаскиваю лодку. С прошлого года, при очень активной эксплуатации, холодная сварка держится. В этом году покрасил. Катаюсь. Ни сколов, ни каких либо других повреждений нет. Год - это конечно не аргумент. Но посмотрим, что дальше будет. По крайней мере - это самый легкий и дешёвый вариант.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Год - это конечно не аргумент. Но посмотрим, что дальше будет. По крайней мере - это самый легкий и дешёвый вариант.
Год это аргумент. Т.к. я бесплатно зачистил и замазал ей щель на накладке за 15 минут. Если год простоит и потом отвалится, еще 15 минут и еще на год.
 

Владимир353

ст. матрос
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
39
Карма
4
Город
Красновишерск
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М + Казанка-М
Мотор
Стрела + HDX-9.9 + Тоха-15
Хол. сварка продержалась три сезона на галечных берегах Вишеры и еще продержится, лодка продана без документов за 36 тыров, весла и сидушки родные остались- новому хозяину не нужны
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Хол. сварка продержалась три сезона на галечных берегах Вишеры и еще продержится, лодка продана без документов за 36 тыров, весла и сидушки родные остались- новому хозяину не нужны
Владимир, мне нужны родные сиденья от Казанки. С удовольствием куплю/приму в дар/поменяюсь на что-то полезное. Восстанавливаю лодку 60-х годов "в ноль"))). Доски не очень нужны, каркас нужен.
 
Вверх Снизу