Лёшик

капитан 1-го ранга
Благодарности
216
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2

Георг Ом

капитан 3-го ранга
Благодарности
109
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
С двумя винтиками-порнуха. Вот поэтому она не заработала без герметика. В корпусе вместо проточки скругленной стоит уголок на 2 винтах прикрученный.

Георг Ом

капитан 3-го ранга
Благодарности
109
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
Видимо помпа такая?

Это как раз порнуха, работающая как взбредет.

Последнее редактирование:

печкин

старшина 2ст.
Благодарности
13
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25
С двумя винтиками-порнуха. Вот поэтому она не заработала без герметика. В корпусе вместо проточки скругленной стоит уголок на 2 винтах прикрученный.
простите,а что насос может работать со свистками?
для герметизации корпуса на помпе положено место под сальник.
никогда не думал,что моя насосная станция на даче будет работать,если в центробежном насосе на ней просверлить дюрку.
потому ,имея к этому в добавок и профильное образование,я предположил,что помимо сальника для герметизации корпуса,стоит положить и герметик на его разъемы.
а она ,собака,возьми,и заработай

Лёшик

капитан 1-го ранга
Благодарности
216
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
никогда не думал,что моя насосная станция на даче будет работать,если в центробежном насосе на ней просверлить дюрку.
потому ,имея к этому в добавок и профильное образование,я предположил,что помимо сальника для герметизации корпуса,стоит положить и герметик на его разъемы.
Сальник с наружной стороны как на штатной помпе.Забыл сфотить.
Работает без всяких герметиков.Производительность избыточная.Может и сцыт во все стороны.Охлаждения хватает.Приезжай на РОП-1 Общество "Ветеран".Обсудим.

Valeriy-v777

гл. старшина
Благодарности
16
Имя
Валерий
Лодка
солар 380, фрегат 320
Мотор
москва м, 12.5 , тохатсу 15, вихрь 25, 30.
Да и обычная резиновая крыльчатка качает не хуже вихревой
сальника сверху помпы нет.
Там совсем не много надо чтобы привести все в норму

Лёшик

капитан 1-го ранга
Благодарности
216
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2

Valeriy-v777

гл. старшина
Благодарности
16
Имя
Валерий
Лодка
солар 380, фрегат 320
Мотор
Четвертый год не лазил. Струя поменьше конешно. Фото этого года
DSC_0137.jpg

Valeriy-v777

гл. старшина
Благодарности
16
Имя
Валерий
Лодка
солар 380, фрегат 320
Мотор
Вода идет сразу и всегда независимо ни от чего; ни от выхлопных газов, ни от глубины погружения, ни от чего другого. И в бочке и на воде. Как и должно быть.

Valeriy-v777

гл. старшина
Благодарности
16
Имя
Валерий
Лодка
солар 380, фрегат 320
Мотор
Контролька сверху говорит о состоянии и когда менять крыльчатку. Без струи не поедешь, а в пути запасная есть.

59RUS

капитан 3-го ранга
Благодарности
238
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вода идет сразу и всегда независимо ни от чего; ни от выхлопных газов, ни от глубины погружения, ни от чего другого. И в бочке и на воде. Как и должно быть.
Согласен на 100%, ни когда не имел проблем с охлаждением на Вихрях со стандартными помпами, от слова совсем.

Георг Ом

капитан 3-го ранга
Благодарности
109
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
Совсем не имеют проблем с помпой стандартной на моторах с редуктором нового образца. У меня оба с редукторами старого образца. От коловратной помпы быстро втулка умирает. Также, херовые крыльчатки мрут иногда на ходу. Хорошая вихревая, а не подделка дает прохваты только когда лодка подпрыгивает что в воздухе даже гребной винт весь оказывается. Сальник нужен только чтобы при пуске не передавило выхлопом в выпуск воды в коллекторе и в щели помпы одновременно. Когда вся система охлаждения заполнена водой, то выхлоп уже не передавит. В МС-40 вихревая стоит. При доводке детских болезней она там стала работать как надо. Буржуи часто делают движки с морской ногой и им надо чтоб производительность помпы не сильно зависела от подпора, а также надо чтобы были дополнительные расходники в виде помпы и крыльчатки. Поэтому вихревые помпы и не встречаются на иномарках. У нас же стандартные помпы не могли нормальные сделать, поэтому еще на Привете конструкторы заложили вихревую как более предсказуемую и надежную, но тоже несколько облажались. Коловратные нормальные помпы только на Нептунах кажется получились.

59RUS

капитан 3-го ранга
Благодарности
238
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
У меня были редукторы старого образца (Пермские) и нового образца (Самарские), особой разницы не замечал, кроме того, что Самарский, на малых реках по осени, на холостом и малом ходу мог "заткнуться" листьями, но при увеличении скорости "отпускало" :D

Последнее редактирование:

Лёшик

капитан 1-го ранга
Благодарности
216
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
У меня были редукторы старого образца (Пермские) и нового образца (Самарские), особой разницы не замечал, кроме того, что Самарский, на малых реках по осени, на холостом и малом ходу мог "заткнуться" листьями, но при увеличении скорости "отпускало" :D
Любой может "заткнуться" всяким мусором.