Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да я,вроде,и не стараюсь как-то спровоцировать конфликт.Наоборот-хочу успокоить Дмитрия.Он,чего-то-все не успокаивается.
 

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
Да я,вроде,и не стараюсь как-то спровоцировать конфликт.Наоборот-хочу успокоить Дмитрия.Он,чего-то-все не успокаивается.
Да не надо меня успокаивать!
Во-первых, это совершенно бесполезно.
Во-вторых, я совершенно спокоен.
Чего мне волноваться-то? Из-за того, что кто-то на форуме что-то там написал? Не смешите мои подковы!
Меня волнует, какого размера сделать короб на крыше под трубу камина и т. п.
Но, вроде как, и это сейчас решил, пока с собачкой гулял. Сейчас пересчитаю точно и дам кровельщикам новые размеры.
 

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Ещё раз...
Вы обвинили меня во лжи. Прямым текстом.
Это оскорбление личности.
И вы не посмели бы ничего подобного сказать мне лично.
При этом, вы не возражаете по существу вопроса, а только пытаетесь меня задеть.
Это бесполезно. Поскольку мне на вас плевать.



Ещё одно оскорбление.
За такое у нас просто бьют.
И, потом, у вас есть возможность его обосновать.
Давайте, процитируйте моё высказывание, за которое я не готов ответить.

Я смотрю, вы смелы нереально.
Это, полагаю, поелику находитесь в Перьми. Тысячи полторы дотуда от Воронежа точно.
Не только мне понятно, как можно охарактеризовать человека,
которому нечего предъявить, поэтому он пытается оскорбить оппонента заочно.
Я не буду опускаться до вашего уровня.
Да и мне всё равно, есть вы вообще в природе или нет, не говоря уж о ваших речах.
Не готов учить вас жизни, но я думаю, что зря вы так себя ведёте.
Если будет ещё один комментарий в таком же духе, я сделаю для себя физически невозможным видеть ваши письмена.
Ещё раз - покажите наглядно, где я обвинил во лжи или оскорбил.
Ещё раз - перечитайте это сообщение, там всё наглядно, с вашими цитатами, где и за что не отвечаете.
Не расстроюсь, переживу, вашу "физическую невозможность", видеть мои "письмена".

З.Ы. Ещё грамматику подтяните - Пермь, но Перми.
 

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
Ещё раз - покажите наглядно, где я обвинил во лжи или оскорбил.
Ещё раз - перечитайте это сообщение, там всё наглядно, с вашими цитатами, где и за что не отвечаете.
Не расстроюсь, переживу, вашу "физическую невозможность", видеть мои "письмена".

З.Ы. Ещё грамматику подтяните - Пермь, но Перми.
Блин!
Ещё и про грамматику рассказать решили!
Заканчиваем, может быть, уже?
Всё?
Ну, детсад же, действительно.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ещё раз - покажите наглядно, где я обвинил во лжи или оскорбил.
Ещё раз - перечитайте это сообщение, там всё наглядно, с вашими цитатами, где и за что не отвечаете.
Не расстроюсь, переживу, вашу "физическую невозможность", видеть мои "письмена".

З.Ы. Ещё грамматику подтяните - Пермь, но Перми.
Володя, забей. Это психиатрия. Он, похоже, по форумам мыкается, пока не забанят. Городской сумасшедший)))
 

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
В общем лишнее это всё. Пошумели и хорош. Все мы нормальные мужики. А у нормальных мужиков только одна самая сильнейшая весовая категория, которой можно мериться- это Ум.
И это правильно. Не зря говорится: Язык длинный - Ум короткий! И даже несколько высших образований ничего в этой пословице не меняют.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Всем вечер добрый. Пока немного есть свободного время, дорабатываем и усиляем прицеп. Поставлю дополнительную стойку под лебёдку( пока примерка), надо ещё покрасить. Ещё замутил на дышло дополнительное съёмное колесо(полноценное, Вазовское), на всякий случай, где со слипом проблемы могут возникнуть. Фотка будет чуть позже, как краска высохнет. Стойка такая.
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Я понял о чём ты, но пока не до этого. В мыслях крылья усилить, ну и возможно фонари другие воткнуть. Вот ссылка на такие усилители-подножки для крыльев, только хочу сам изготовить.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
780
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Идея такая - нахуа все эти ролики, домкраты и т.п, прикрепить колесо полноразмерное как у Арчибальда, только чтобы опираясь на колесо прицеп стоял в уровень, подъезжаешь к реке, катишь прицеп что бы задние колеса авто оставались сухими, ну это чтобы точно не застрять, отцепляешь прицеп, берёшь металическую трубу 3м прикреплённую на крыше или к прицепу, быстро соеденяешь с прицепом и авто, быстро благодаря продуманный системе скрепления, и катишь прицеп в реку ещё на 3м, и на таком расстоянии от берега лодка уж точно поплывёт.
Просто идея, что скажите, стоит заморачиваться?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Идея такая - нахуа все эти ролики, домкраты и т.п, прикрепить колесо полноразмерное как у Арчибальда, только чтобы опираясь на колесо прицеп стоял в уровень, подъезжаешь к реке, катишь прицеп что бы задние колеса авто оставались сухими, ну это чтобы точно не застрять, отцепляешь прицеп, берёшь металическую трубу 3м прикреплённую на крыше или к прицепу, быстро соеденяешь с прицепом и авто, быстро благодаря продуманный системе скрепления, и катишь прицеп в реку ещё на 3м, и на таком расстоянии от берега лодка уж точно поплывёт.
Просто идея, что скажите, стоит заморачиваться?
Хрен там, прицеп 5 с хером, дышло 3с хером Александра(Шустрого) гелик и хрен что вышло , обсерались скидывать ,на волге воды добавили
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Идея такая - нахуа все эти ролики, домкраты и т.п, прикрепить колесо полноразмерное как у Арчибальда, только чтобы опираясь на колесо прицеп стоял в уровень, подъезжаешь к реке, катишь прицеп что бы задние колеса авто оставались сухими, ну это чтобы точно не застрять, отцепляешь прицеп, берёшь металическую трубу 3м прикреплённую на крыше или к прицепу, быстро соеденяешь с прицепом и авто, быстро благодаря продуманный системе скрепления, и катишь прицеп в реку ещё на 3м, и на таком расстоянии от берега лодка уж точно поплывёт.
Просто идея, что скажите, стоит заморачиваться?
Не, как раз ролики и домкраты нужны, и колёса с удлинителем дышла, всё это нужно для себя любимого, чтобы не е.....ся при спуске и подъёме лодки в нормальных и экстремальных условиях. Вот Андрей написал что заеблись скидывать, воду дали. Вроде должно быть наоборот, вода пришла-слип легче, но не для всех оказывается. Сегодня как раз встретился случайно и с Андреем(mura 555555) и с Александром(Шустрый), Андрей лодку вытащил и собирался в дальний путь-домой. Жаловались, что вода пришла и не очень удобно слиповаться. Передо мной Волжанку вытаскивали с помощью верёвки, толи подкатное колесо провалилось, толи прицеп загнали очень глубоко, но машина не смогла подъехать к прицепу, видел даже бревно подсовывали. Вот что значит, не МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ прицеп. Сын подкатил прицеп, даже фонари с номером в воду не попали, да и самосвальную систему не стал применять, всё прекрасно и никаких усилий не понадобилось, чтобы лодку затащить на прицеп. Ещё раз хочу поблагодарить Андрея(Танкист)за его изобретение с подъёмными роликами на ложементах. Очень выручают. Мы уже лодку за ворота вывезли и идёт сторож, спрашивает, может помочь, да нет мы уже выехали упаковываться, он маленько был в шоке. Да ещё говорил, мол на Калине далеко в воду не заедете, а она была на сухом вообще. А про удлинение дышла, да и про многое другое можно глянуть и тут, очень полезного много.
 

Andrey163

пассажир
Регистрация
24.07.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Yamaha 60
Разработанная роликовая система которую можно легко купить и установить на большинство прицепов.
Это для тех кто хочет тратить время на рыбалку, а не фантазии со сварочным аппаратом и выяснениями отношений на форумах )))

Сайт изготовителя: www.lafette.ru

"
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
440€, большая половина стомости прицепа,а так даже нечего , с доставкой до меня за 500€ ,(удлиннитель в виде куска трубы за 30€ ,решает кучу проблем,а совмесно с камерным подпорным колесом как для меня так вобще все проблемы решены)
 

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
Идея такая - нахуа все эти ролики, домкраты и т.п, прикрепить колесо полноразмерное как у Арчибальда, только чтобы опираясь на колесо прицеп стоял в уровень, подъезжаешь к реке, катишь прицеп что бы задние колеса авто оставались сухими, ну это чтобы точно не застрять, отцепляешь прицеп, берёшь металическую трубу 3м прикреплённую на крыше или к прицепу, быстро соеденяешь с прицепом и авто, быстро благодаря продуманный системе скрепления, и катишь прицеп в реку ещё на 3м, и на таком расстоянии от берега лодка уж точно поплывёт.
Просто идея, что скажите, стоит заморачиваться?
Я так делал.
Все збс.
Себестоимость минимальная. Цепляется быстро. При спуске прогиб шопесец (качает прицеп вверх/вниз) и со стороны выглядит страшновато. Но, по факту, при движении задним ходом, управлять прицепом намного удобнее, потому что радиус складывания в два раза больше становится.
И машину в грязь не скатываешь... А то у нас со слипами не очень...
Вот в этом кино рассказывал. На 5:15 примерно.:snimau shlyapu:
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Вчера знакомого, на выезде из Москвы развели на 5 рублей. Или штрафстоянка. Внедорожник весом по докам макс. 2.3т. буксировал ПУСТОЙ/незагруженный одноосный прицеп с тормозами весом 250 кг, а общая максим. допустимая масса прицепа 1,5т.. Права категории В. . я с ним спорю, что развели. ведь в правилах два варианта если есть категория В или прицеп до 750 кг или общая масса автопоезда не более 3500кг. у него авто 2.3+ прицеп 250 кг. Какие мысли ?
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Развод!
Если есть х..й то насильник что ли?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вверх Снизу