докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Теперь сиденья ниже делай! А то с твоей скоростью все жуки твои! ;)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Как старом советском фильме Насредин на ослике! :hahaha: В смысле что чиркал ногами по земле :pardon:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Как старом советском фильме Насредин на ослике! :hahaha: В смысле что чиркал ногами по земле :pardon:
Ну что тебе Володя сказать? Ты уже в акасакалы (пенсионеры) давно вышел, несколько лет и шашек поди в руки не брал. Ты уже охотник, который не охотиться - я пока не дошел до нужной кондиции, но уже скоро!
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Борис ну что там ???
как прошел тест??:lodka_m

только из за тебя захожу на форум...жду с нетерпением :popcorn
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис ну что там ???
как прошел тест??:lodka_m

только из за тебя захожу на форум...жду с нетерпением :popcorn
Привет! Никак. Мотор не раскручивается выше 4000 ни с каким винтом. Моего богажа знаний не хватает. Договорился с механиком - завтра ко мне приедет.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис ну что там ???
как прошел тест??:lodka_m

только из за тебя захожу на форум...жду с нетерпением :popcorn
Не исключено что в конце этой недели или на следующей буду в ваших краях. К мануальщику в Никольское поеду. Если сделаем, то и лодку прихвачу и на пару дней там зависнем с Грихой.
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Не исключено что в конце этой недели или на следующей буду в ваших краях. К мануальщику в Никольское поеду. Если сделаем, то и лодку прихвачу и на пару дней там зависнем с Грихой.
тогда запасайся рефтамидом, мошки много, а в Никольском наверное ещё больше...
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да быть такого не может!Было все ОК и вдруг!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да быть такого не может!Было все ОК и вдруг!
Вот именно! Косяк который проявился: при повороте ключа должен сработать зуммер (режим тестирования), а этого не происходит. Руками коротишь датчик перегрева и уровня масла - зуммер орет. Грешу на это. При резком газе в пол мотор глохнет, если плавно давить - 4000 предел. Завтра с Андреем посмотрим, он их как облупленные знает.
В карбах теоретически колпачки над жиклерами могли высохнуть. Но это было бы странно. Я осенью в них родную новую требуху впихнул.
Старый мотор! Ровно то, что Андрюхе (Муре) только что написал.
ЗЫ: нашел ещё один косяк, но дело было не в бобине, как говорится. Со временем он создал бы проблему. Хорошо запчасти были - заменил.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот именно! Косяк который проявился: при повороте ключа должен сработать зуммер (режим тестирования), а этого не происходит. Руками коротишь датчик перегрева и уровня масла - зуммер орет. Грешу на это. При резком газе в пол мотор глохнет, если плавно давить - 4000 предел. Завтра с Андреем посмотрим, он их как облупленные знает.
В карбах теоретически колпачки над жиклерами могли высохнуть. Но это было бы странно. Я осенью в них родную новую требуху впихнул.
Старый мотор! Ровно то, что Андрюхе (Муре) только что написал.
ЗЫ: нашел ещё один косяк, но дело было не в бобине, как говорится. Со временем он создал бы проблему. Хорошо запчасти были - заменил.
Боря ,я знаю в чем проблема ,в твоем моторе,в нем:D,
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Если быть кратким: 15 шаг, лопухастик. Три по сотне в лодке - 57 кмч и очень бодрый старт. Винт этот более 5000 не раскручивается на при каком подъеме, но очень понравился. Лучше прежнего. В одного не мерили.
Вот высота АКП, поднимали ещё на 5-7 см выше
 

Вложения

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис так что было с мотором?

хороший результат
Нефига было клеммы смазкой для контактов мазать! Механик как увидел клеммы наверху - сразу сказал, что на ПЛМ так нельзя. По факту клеммы к катушкам сгнили. Они медные и облуженные. Смазка их запечатывает и начинают они преть. Переобжали разъемы - все заработало. Остальное сам сделаю постепенно - природа ясна. По хорошему, поменять бы проводку.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну надо-же!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Состоялась у меня короткая вылазка в Астраханскую область. Цель поездки - поправить спину. Эту возможность было целесообразно использовать для теста лодки на волжских просторах и рыбалки.
По результам первых заездов на Пахре было принято решение поставить сталтной винт 15 шага и примерно 11 радиуса от Руслана - эдакий лопухастик с выраженными интерсепиорами и большим дисковым соотношением. Этот винт не удалось раскрутить ни Борисычу на своей Оке, ни мне. Поднимать выше не могу - ухудшается струя. Поэтому придется переделывать водозабор, сейчас рисковать не стал.
В прошлом году его братец 13.5 шага я считал лучшим винтом. Этот оказался куда интереснее. Плюшки вылезли там, годе не ждали: за счёт большого дискового получил мощнейший подхват во всех режимах и существенный прирост скорости и управляемости на тяжёлой лодке. В два лица с рыболовным вещами и 20 кг рыбы под ногами в носу лодка выдает стабильные 60 кмч. Потом начинается дельфин. Крейсер на 4200. Субъективно лодка стала экономичнее, но это не проверишь за столь короткое время.
На видео лодка идёт 63 при 5000. Корпус не пустой, умеренно гружёный.
О корпусе: краска проявляет себя шикарно. Очень стойкая. Акрил за такое время имел характерные повреждения. Тут все хорошо.
Пока не могу сказать, что повлияло: вылизывание реданов, гладкость днища или винт, но углы установки мотора очень отличаются от прошлогодних. В том году мотор очень сильно откидывался назад, сейчас стоит практически вертикально. По средней волне можно топить на все деньги, но самый комфортный режим пока на 4200. Корпус в нем плавно режет водную гладь.
По рыбе: сазан и амур в субботу играли весь день и не брали, издевательски показывая бронзовые и серебристые части своих мощных тел в метрах от лодки. На второй день возможно я клучик подобрал, а может и рыба брать начала. Последнее под вопросом, ведь вездеущна густера себя никак не проявляла.
В активе пара карасей, пара сазанов по 6.5 кг, один на 3. Пара тузиков отпущена.
Как-то так.

 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Состоялась у меня короткая вылазка в Астраханскую область. Цель поездки - поправить спину. Эту возможность было целесообразно использовать для теста лодки на волжских просторах и рыбалки.
По результам первых заездов на Пахре было принято решение поставить сталтной винт 15 шага и примерно 11 радиуса от Руслана - эдакий лопухастик с выраженными интерсепиорами и большим дисковым соотношением. Этот винт не удалось раскрутить ни Борисычу на своей Оке, ни мне. Поднимать выше не могу - ухудшается струя. Поэтому придется переделывать водозабор, сейчас рисковать не стал.
В прошлом году его братец 13.5 шага я считал лучшим винтом. Этот оказался куда интереснее. Плюшки вылезли там, годе не ждали: за счёт большого дискового получил мощнейший подхват во всех режимах и существенный прирост скорости и управляемости на тяжёлой лодке. В два лица с рыболовным вещами и 20 кг рыбы под ногами в носу лодка выдает стабильные 60 кмч. Потом начинается дельфин. Крейсер на 4200. Субъективно лодка стала экономичнее, но это не проверишь за столь короткое время.
На видео лодка идёт 63 при 5000. Корпус не пустой, умеренно гружёный.
О корпусе: краска проявляет себя шикарно. Очень стойкая. Акрил за такое время имел характерные повреждения. Тут все хорошо.
Пока не могу сказать, что повлияло: вылизывание реданов, гладкость днища или винт, но углы установки мотора очень отличаются от прошлогодних. В том году мотор очень сильно откидывался назад, сейчас стоит практически вертикально. По средней волне можно топить на все деньги, но самый комфортный режим пока на 4200. Корпус в нем плавно режет водную гладь.
По рыбе: сазан и амур в субботу играли весь день и не брали, издевательски показывая бронзовые и серебристые части своих мощных тел в метрах от лодки. На второй день возможно я клучик подобрал, а может и рыба брать начала. Последнее под вопросом, ведь вездеущна густера себя никак не проявляла.
В активе пара карасей, пара сазанов по 6.5 кг, один на 3. Пара тузиков отпущена.
Как-то так.

Боря ,средняя волна это какая? Как на видео? :hahaha:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Боря ,средняя волна это какая? Как на видео? :hahaha:
Нет, это затишек, чтоб погонять. Волга дело такое - в правильном месте пересечь и уйти на подветренную сторону, или сделать крюк за какой остров и идти по тихой воде, бывает рациональнее, чем отбивать себе почки по прямой. Это мы как раз ушли с Волги на Клюевку в залив за Потайным. Тут тихо было. А вот когда со стороны яров задувает, напротив места съемки (чуть выше) две воды встречаются и при встречно ветре очень поганая волна. Мне как раз там на ПВХ через транец волна затопила кокпит.
Откуда лодка заходит, на видео в начале, есть гуляющий меляк (иногда это остров), а иногда и явной мели нет там. Уважаемый форумчанин там лодку утопил...
Слушай Шустрого! Он тебе про большую реку расскажет.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот разница в положении корпуса между прошлым годом (синее днище) и этим. Обратите внимание, насколько сильно отличается откидка мотора, кэп тоже отодвинулся к корме. В прошлом году лодка снималась пустая, в этом нет: снасти, якорь и 20 кг рыбы под лобовым. Винты разные.
246027
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
по фото в прошлом году было лучше...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А идёт лучше сейчас ... Но это не принципиально на самом деле. Это со мной и сопоставимой загрузкой с белой, ну чуть легче загружена.
 

Вложения

Вверх Снизу