chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 187
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Правильно Андрей Чебарик говорит,что сначала надо посчитать и просчитать,а уж потом делать! Это он еще в мягкой форме высказался...
Для Бориса это хобби, процесс. Если бы он эту лодку на продажу готовил, то можно было бы докопаться. А для него это как опытовый стенд. Поэтому как хочет, так и творит. Для себя.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борь, вот потёр его щёткой...., ну как видишь, этой типа щёткой можно и банку насковь протереть......, нормальная щётка на нем тока блеск делает.
Аааа...., ещё девки в лабазе талмуд по нему мне читали, он ложится как на голый метал, так и на краску и краску не надо для этого матовать, можно прям на глянец =ну так написано в букваре.
Посмотреть вложение 239729
Р/S...
Сколько же мусора от шайки....
Борь, не обращай внимания, поскулят и свалят, ты нам нужен, а на шайку =насрать.
Это совсем не то. Там слой можно сказать на молекулярном уровне. Проехали эту тему.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 194
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
По делу есть что сказать? Расскажи и покажи, чего сам сделал, чего добился.

Знакомое высказывание. Свое что то надо придумать!. А по делу я категорически против вмешательства в конструктив лодки. Я свою покрасил и стоит на прицепе ждет. Ты вот лучше прокомментируй то что я сказал про ослабление днища лодки! Тут же вчера писали,что это общественное место и вся страна и не только наша читает высказывания. А ты необоснованно высказываешься про конструкторов проектировавших лодки. Ну обоснуй засверливание в потай заклепок днища . И тебе встречный вопрос про герметик и тиоктиловую ленту. Я выше написал.


На, посмотри к чему может привести отсутствие элементарных знаний,

 
Последнее редактирование:

Tarasnet

гл. старшина
Регистрация
22.11.2022
Сообщения
120
Карма
70
Возраст
49
Город
Санкт-Петербург
Имя
Taras
Лодка
Wellboat 42 было 2) , Салют 480 (был), Silver Fox 485 (был) , Днепр (был), Orionboat 46 fish (сейчас)
Мотор
Tohatsu 18 (был), Mercury 40 (был), Honda 50 (был), Yamaha 30 (был), Yamaha 40 VEOS (сейчас)
А вот тоже вопрос...
Между корпусом и реданом (лыжей) что-то прокладываешь?
Или просто ПУ герметик?
И какова подготовка поверхности, чтобы не текло. Краску снимать или на краску?

Возможно ответы были где-то в ветке, но миллиард сообщений нет сил перечитывать
Вопрос всё ещё актуален.
Я для себя спрашиваю, чтобы учесть нюансы, когда буду лыжу ставить
 

Tarasnet

гл. старшина
Регистрация
22.11.2022
Сообщения
120
Карма
70
Возраст
49
Город
Санкт-Петербург
Имя
Taras
Лодка
Wellboat 42 было 2) , Салют 480 (был), Silver Fox 485 (был) , Днепр (был), Orionboat 46 fish (сейчас)
Мотор
Tohatsu 18 (был), Mercury 40 (был), Honda 50 (был), Yamaha 30 (был), Yamaha 40 VEOS (сейчас)
По поводу клёпок в потай, не в потай, это же личное дело каждого как крепить.
Если лодка не развалилась, не потекла и всех всё устраивает, то о чем речь тогда?

Борис вроде денег за свои работы не просит.
На премию не напрашивается.
Пусть делает как ему нравится.

В какой то ветке парень писал, что вообще на вытяжные закрепил и счастлив.
Правда лодка быстро потекла )))
Но и это опыт для других. Зато народ знает, что так делать не надо!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну так наверняка он ее впарит какому то пацанчику,а если что,то я не я и корова не моя... смотри что покупаешь,как сейчас принято говорить. Только шарик круглый,все возвращается. Я просто уверен ,если он в обьявлении честно напишет,что я мол так и так высверлил все заводские заклепки в ответственной части лодки (днище ) и вместо них поставил в потай,естественно при этом ослабив толщину металла в месте соприкосновения заклепки к листу металла и набора лодки. Долго будет продаваться такая лодка. Купить конечно купят,но за какие деньги и кто купит? ! И думается не будет он писать такой текст!
Скажем так: эту лодку я купил не для того, чтоб ее продать, открой первую страницу темы, может станет понятно. Я редко что-то продаю, на продажу, как правило, ничего не делаю,- другим на жизнь зарабатываю. Все что я сделал (не только это лодка), с твоей колокольни будет выглядеть иррационально. Тебе видимо не понять, когда под какую-то работу покупается дорогой инструмент, только для того, чтоб сделать малую часть и закончить весь комплекс гармонично, когда результат не оценивается творцом в денежном выражении.
У меня два сына: старший понятийно имеет такое же право на нее и также от нее прется, как и я. Он мой напарник и единомышленник. Младший пока не дорос, поэтому есть кому оставить раритет.
Если про деньги говорить, в этом году будут доработки в электрической части, может даже и структурник появится.... Как-то странно: я не расходы на свое хобби не считал, а ты посчитать решил?
Про клепальные работы можешь здесь почитать. Вопросов или таких комментов поубавится.
В том, что завод делает лучше серийную продукцию, я с тобой конечно согласен. Но когда мы отходим от серийных решений, начинается другое. Это старшенький на своей старенькой жиге по сухому треку отжигает, так что Днепр пристроен, ну только может еще чуть быстрее пойдет https://www.youtube.com/shorts/598gQdu2Mig
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Скажем так: эту лодку я купил не для того, чтоб ее продать, открой первую страницу темы, может станет понятно. Я редко что-то продаю, на продажу, как правило, ничего не делаю,- другим на жизнь зарабатываю. Все что я сделал (не только это лодка), с твоей колокольни будет выглядеть иррационально. Тебе видимо не понять, когда под какую-то работу покупается дорогой инструмент, только для того, чтоб сделать малую часть и закончить весь комплекс гармонично, когда результат не оценивается творцом в денежном выражении.
У меня два сына: старший понятийно имеет такое же право на нее и также от нее прется, как и я. Он мой напарник и единомышленник. Младший пока не дорос, поэтому есть кому оставить раритет.
Если про деньги говорить, в этом году будут доработки в электрической части, может даже и структурник появится.... Как-то странно: я не расходы на свое хобби не считал, а ты посчитать решил?
Про клепальные работы можешь здесь почитать. Вопросов или таких комментов поубавится.
В том, что завод делает лучше серийную продукцию, я с тобой конечно согласен. Но когда мы отходим от серийных решений, начинается другое. Это старшенький на своей старенькой жиге по сухому треку отжигает, так что Днепр пристроен, ну только может еще чуть быстрее пойдет https://www.youtube.com/shorts/598gQdu2Mig
Добрый ты.
Ответь человеку выше про лыжу....
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 194
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
По поводу клёпок в потай, не в потай, это же личное дело каждого как крепить.
Если лодка не развалилась, не потекла и всех всё устраивает, то о чем речь тогда?

Борис вроде денег за свои работы не просит.
На премию не напрашивается.
Пусть делает как ему нравится.

В какой то ветке парень писал, что вообще на вытяжные закрепил и счастлив.
Правда лодка быстро потекла )))
Но и это опыт для других. Зато народ знает, что так делать не надо!

А никто и не спорит. Я согласен полностью. Его лодка,пусть ее хоть на куски порежет и заклепки через одну высверлит и герметиком заляпает, что бы пузырьков поменьше за кормой было. Но зачем говорить то чего не знает . То у него дом был шедевром строительной мысли и даже Канадцы приезжали к нему и восхишались строительными инженерными решениями. Но после моей ссылки на человека эммигрировавшего именно в Канаду и купившего в ипотеку там говенный дом ,почему то замолчал. То во всей Москве не нашлось ни одного человека который бы смог ему теплотехнический и гидравлический расчет по отоплению его пристройки к дому сделать. И это в Москве,где на Ярославке находится главный строительный ВУЗ страны МИСИ раньше назывался. Подойди к любому студенту старшего курса и все без проблем рассчитает, не говоря уж про преподавателей профессоров,да накрайняк на кафелру теплотехники или гидравлики зайти такой рассчет обычный лаборант сделает. Скорее всего обьявили ему стоимость расчета,он и опять замолчал. Теперь у него инженера в прошлом веке неправильные... Не хочется просто дальше усугублять и обострять..
Народ не просто так придумал пословицу "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты" . Андрей Мура правильно намекнул ему про помощь другим... Вроде взрослый уже,а все на поводу идет,пора бы уже своим мнением обзавестись.

 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 194
Карма
893
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Тебе видимо не понять, когда под какую-то работу покупается дорогой инструмент, только для того, чтоб сделать малую часть и закончить весь комплекс гармонично, когда результат не оценивается творцом в денежном выражении.
Боря ну вот зачем в бутылку то лезть,тем более с незнакомыми тебе людьми,ну и уж тем более расхваливать свой дорогой инструмент. Ведь ты же не знаешь у кого и что есть..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Тоже задумывался про тиаколовую ленту и полиуретановый герметик. А не развалится этот полиуретан через 5-10 лет? Если начнет разваливаться, тогда своему корыту прямой путь на свалку. Тиаколовой лента прожила более 40 лет и по сейчас живет, а герметик спорный вопрос. Скорее всего так и будет.
 

Tarasnet

гл. старшина
Регистрация
22.11.2022
Сообщения
120
Карма
70
Возраст
49
Город
Санкт-Петербург
Имя
Taras
Лодка
Wellboat 42 было 2) , Салют 480 (был), Silver Fox 485 (был) , Днепр (был), Orionboat 46 fish (сейчас)
Мотор
Tohatsu 18 (был), Mercury 40 (был), Honda 50 (был), Yamaha 30 (был), Yamaha 40 VEOS (сейчас)
Тоже задумывался про тиаколовую ленту и полиуретановый герметик. А не развалится этот полиуретан через 5-10 лет? Если начнет разваливаться, тогда своему корыту прямой путь на свалку. Тиаколовой лента прожила более 40 лет и по сейчас живет, а герметик спорный вопрос. Скорее всего так и будет.
Почему герметик должен развалиться?
На авто стекла же клеят на ПУ герметик.
Ходят ничего не отваливается.
Думаю нормально должно держать

Вот только как поверхность готовить под него?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 802
Карма
4 612
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вы сначало определитесь, герметик, клей герметик, или клей ,PU и т.д.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А никто и не спорит. Я согласен полностью. Его лодка,пусть ее хоть на куски порежет и заклепки через одну высверлит и герметиком заляпает, что бы пузырьков поменьше за кормой было. Но зачем говорить то чего не знает . То у него дом был шедевром строительной мысли и даже Канадцы приезжали к нему и восхишались строительными инженерными решениями. Но после моей ссылки на человека эммигрировавшего именно в Канаду и купившего в ипотеку там говенный дом ,почему то замолчал. То во всей Москве не нашлось ни одного человека который бы смог ему теплотехнический и гидравлический расчет по отоплению его пристройки к дому сделать. И это в Москве,где на Ярославке находится главный строительный ВУЗ страны МИСИ раньше назывался. Подойди к любому студенту старшего курса и все без проблем рассчитает, не говоря уж про преподавателей профессоров,да накрайняк на кафелру теплотехники или гидравлики зайти такой рассчет обычный лаборант сделает. Скорее всего обьявили ему стоимость расчета,он и опять замолчал. Теперь у него инженера в прошлом веке неправильные... Не хочется просто дальше усугублять и обострять..
Народ не просто так придумал пословицу "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты" . Андрей Мура правильно намекнул ему про помощь другим... Вроде взрослый уже,а все на поводу идет,пора бы уже своим мнением обзавестись.

Не видел я твою ссылку, да и не зачем мне ее смотреть. Это в простую коробку самоточку можно запустить - в мою думаю нет, да и была она в нем когда-то.
По поводу Москвы у тебя неправильное понимание. Рынок диктует свои условия - предлагается то, что востребовано, а это уже не самоточка. По поводу студентов строительных и прочих технических вузов, и студентов вообще, ля-ля мне не надо: старший закончил Керосинка и два года в Геологическом отучился, дочь в МАДИ учится. Студент ещё лет 10 должен отработать по специальности по нормальным проектам, тогда может и будет толк.

Ещё раз повторяю: что сам сделал? Чего добился? По делу есть что сказать - you are welcome, а на нет, и суда нет, очередной диванный эксперт.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Почему герметик должен развалиться?
На авто стекла же клеят на ПУ герметик.
Ходят ничего не отваливается.
Думаю нормально должно держать

Вот только как поверхность готовить под него?
Потому, что брякнуть что-то надо, типа лица не потерять, а нечего. Он специально все в кучу слил. Вопрос ему так ставили: отпишись в моей теме конкретно про заклёпки, Олег Самара подтянется и рассудит, ибо опыт и образование профильное есть. Ан нет, решил вывернуться, ибо Олег в срач не лезет - тихо мирно и по делу в ветке Прогов про стекла опытом делится.
Сам он в лодочных темах не сильно отметился, а тусит в теме "частный дом" на форуме лодочников, что уже бред сивой кобылы. На профильном форум-хаузе, думаю, нос бы ему быстро утерли, хотя там деятелей по принципу купить канарейку за копейку, чтобы пела и не ела, тоже хватает.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 759
Карма
1 027
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Не видел я твою ссылку, да и не зачем мне ее смотреть. Это в простую коробку самоточку можно запустить - в мою думаю нет, да и была она в нем когда-то.
По поводу Москвы у тебя неправильное понимание. Рынок диктует свои условия - предлагается то, что востребовано, а это уже не самоточка. По поводу студентов строительных и прочих технических вузов, и студентов вообще, ля-ля мне не надо: старший закончил Керосинка и два года в Геологическом отучился, дочь в МАДИ учится. Студент ещё лет 10 должен отработать по специальности по нормальным проектам, тогда может и будет толк.

Ещё раз повторяю: что сам сделал? Чего добился? По делу есть что сказать - you are welcome, а на нет, и суда нет, очередной диванный эксперт.
Борис не обращай внимания. Ничего он по ходу не сделал и не сделает, "козыряет" во всех темах сопроматом и всё. Был тут похожий, "опусы" на пол страницы писал, но так ничего конкретного и не было и не показывал.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Боря ну вот зачем в бутылку то лезть,тем более с незнакомыми тебе людьми,ну и уж тем более расхваливать свой дорогой инструмент. Ведь ты же не знаешь у кого и что есть..
Да, он чертовски дорогой и его явно не хватает. Иногда у соседей и знакомых беру то, чего нет. А как без инструмента?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис не обращай внимания. Ничего он по ходу не сделал и не сделает, "козыряет" во всех темах сопроматом и всё. Был тут похожий, "опусы" на пол страницы писал, но так ничего конкретного и не было и не показывал.
Знаю, поэтому и закусил удила.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 802
Карма
4 612
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Почему герметик должен развалиться?
На авто стекла же клеят на ПУ герметик.
Ходят ничего не отваливается.
Думаю нормально должно держать

Вот только как поверхность готовить под него?
Потянешь по деньгам на клей гермет которым стекла клеют? Надо знать , что они имеют время застывания ,твердасть, и саму толщину застывания, успеешь на быстросохнущий 2 метра лыжу заклепать?
Клей гермет в авто под стекло ложат на окрашеную поверхность, , а стекло праймером проходять, это на подобии того что Боря ищет на свою лодку, точне чтоб сцепится с алюминием, если ты положишь на голый метал, и он небудет контактировать с водой или влагой, на полочке например лежать , то нечего небудет, закрашивать его нерекамендуют, т.к. он мягкий, но опять же не весь , на мягком он со временем лопнет,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вы сначало определитесь, герметик, клей герметик, или клей ,PU и т.д.
Очень правильное замечание. От себя добавлю: в Москве с Новолом напряг, АРР по факту нет вообще. Боди Пу не советую, другие не пробовал.
А вот кислотник 2 К Боди, как я читал, содержит хроматы. Для нашего алюминиевого дела это очень хорошо. В борьбе за экологичность другие от них отказались.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 802
Карма
4 612
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Очень правильное замечание. От себя добавлю: в Москве с Новолом напряг, АРР по факту нет вообще. Боди Пу не советую, другие не пробовал.
А вот кислотник 2 К Боди, как я читал, содержит хроматы. Для нашего алюминиевого дела это очень хорошо. В борьбе за экологичность другие от них отказались.
Я тебе сказал ,только маякни, привезу и вышлю
А что с наволом который ортофосфарную кислату содержит? Я вот в хими ни как не селен,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Потянешь по деньгам на клей гермет которым стекла клеют? Надо знать , что они имеют время застывания ,твердасть, и саму толщину застывания, успеешь на быстросохнущий 2 метра лыжу заклепать?
Клей гермет в авто под стекло ложат на окрашеную поверхность, , а стекло праймером проходять, это на подобии того что Боря ищет на свою лодку, точне чтоб сцепится с алюминием, если ты положишь на голый метал, и он небудет контактировать с водой или влагой, на полочке например лежать , то нечего небудет, закрашивать его нерекамендуют, т.к. он мягкий, но опять же не весь , на мягком он со временем лопнет,
Добавлю: если краску кузова при замене стекла повредили и втихаря герметосом замазали, ржа там прёт чумовая и когда ты ее увидишь, вылезшей из-за уплотнителя, может быть уже очень поздно.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 802
Карма
4 612
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Добавлю: если краску кузова при замене стекла повредили и втихаря герметосом замазали, ржа там прёт чумовая и когда ты ее увидишь, вылезшей из-за уплотнителя, может быть уже очень поздно.
И самое интересное что будет гнить в глубь, а главное, что наверно под резинкой которая ставится,(ну не везде) вечкая сырасть, просыхаемасть не совсем хорошая, хоть и лобавик,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я тебе сказал ,только маякни, привезу и вышлю
А что с наволом который ортофосфарную кислату содержит? Я вот в хими ни как не селен,
Думаю: кислотник, акрил, ЭП и ПУ или ЭП и ПУ. На праздники попробую выкрасы сделать, как ты советовал. Новол ЭП пришел, надо получить его. Акрил и кислотник у меня есть, если не высох.
Дело не только в ортофосфорной, хорошо травит азотная или она же в смеси с ортофосфорной. Это люминий, не чугуний, там чистота и температура важны. На черняге отрофосфорная и без кислотника шикарно работает, потом ЭП наноси и все, а то и акрил.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 802
Карма
4 612
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Думаю: кислотник, акрил, ЭП и ПУ или ЭП и ПУ. На праздники попробую выкрасы сделать, как ты советовал. Новол ЭП пришел, надо получить его. Акрил и кислотник у меня есть, если не высох.
Дело не только в ортофосфорной, хорошо травит азотная или она же в смеси с ортофосфорной. Это люминий, не чугуний, там чистота и температура важны. На черняге отрофосфорная и без кислотника шикарно работает, потом ЭП наноси и все, а то и акрил.
Для эпоксидников свой разбовитель, незабудь, и вобще пользуйся ими меньше, зделай карточки так как ты хочешь, пробуй, и 100% увидешь результат, и нелажи никогда пыль, пыль можно ложить и то , только содержащий компанент bc 100, это основа металика, жуткий растворитель, даже переходы с ним на легке получаются,
 
Вверх Снизу