Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Есть вопрос! Уголки, наклепанные на потопчины по периметру кокпита, какую функцию выполняют? Если я их поставлю "вверх ногами" (или заменю на более слабый) и сделаю абсолютно плоскую потопчину, какие минусы для этой лодки я получу?
Фотки уголка в студию. Если я правильно понимаю речь идет о уголке который препятствует попадению воды с палубы вовнутрь лодки, также к нему крепится тент снаружи для тех же целей , так же жесткость . Я этот уголок на квадратную 20х20 трубу меняю - фотки Днепра позже покажу , в выходные после зимы раскрою .
 

Вложения

Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Фотки уголка в студию. Если я правильно понимаю речь идет о уголке который препятствует попадению воды с палубы вовнутрь лодки, также к нему крепится тент снаружи для тех же целей , так же жесткость . Я этот уголок на квадратную 20х20 трубу меняю - фотки Днепра позже покажу , в выходные после зимы раскрою .
Ты правильно понял про уголок. Носовая палуба и переборка отрезаны были когда-то криво. Нужно все увязать. Была мысль увязать и скрыть все это другим уголком по всей длине потопчины. См. Фото со струбциной.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот к чему привело моделирование рубки. Машинка предполагается сверху, как на фото. Жду советов и критики.
Это грубая прикидка. Редуктор и руль должны подвезти до праздников.
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Борис, добрый вечер. Ну по панели с проходом всё в норме, а вот машинку я бы опустил вниз(это моё мнение). Уж как то высоко она будет, ручка в нейтральном положении вроде даже чуть выше стекла, как бы не снесли её. Панель шикарно будет смотреться.:good:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис, добрый вечер. Ну по панели с проходом всё в норме, а вот машинку я бы опустил вниз(это моё мнение). Уж как то высоко она будет, ручка в нейтральном положении вроде даже чуть выше стекла, как бы не снесли её. Панель шикарно будет смотреться.:good:
Ногой в нее упираешся. Еще покрутим с редуктором и рулем. Левую консоль скорее всего подрежем, но для этого нужно с правой разобраться. Процесс не быстрый.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Так как сидит сын то парприз надо по другому моделировать.Куда редуктор ставить?Приборы контроля? Машинку ниже однозначно.Что то типа такого надо.Это фото "Карася". Или по проще. И это ,что ? Проход будет (и куда из него выходить) или картона не хватило?
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Так как сидит сын то парприз надо по другому моделирова об.Куда редуктор ставить?Приборы контроля? Машинку ниже однозначно.Что то типа такого надо.Это фото "Карася". Или по проще. И это ,что ? Проход будет (и куда из него выходить) или картона не хватило?
Володь, стекло с калиткой. Под приборы буду городить, Как придет редуктор. Пока в общих очертаниях, Ну и чтоб вы на косяки указали. За фото спасибо. Карась, насколько помню, долго думал по этому поводу.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Борис, правильно удобно сел , баранка должна быть расположена удобна , теперь сбрасываешь руку с баранки вниз и пальчики руки должны четко попасть на рукоятку при полном газу , дотягиваться не желательно и РУД должен перемещаться только движением руки , без малейшего движения спины хотя бы на переднем ходу , в аварийной сетуации это скажется .
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Володь, стекло с калиткой. Под приборы буду городить, Как придет редуктор. Пока в общих очертаниях, Ну и чтоб вы на косяки указали. За фото спасибо. Карась, насколько помню, долго думал по этому поводу.
Алюминиевый Карася,фанерные мои.Строю индивидуально под заказчика.Порядок таков.Сначало полы,потом высота сиденья,потом по посадке высота стекла,а уже потом компоновка рулевого и машинки ,приборов.Днепр узковат и придётся лезть вверх .Иначе не разместиш.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис, правильно удобно сел , баранка должна быть расположена удобна , теперь сбрасываешь руку с баранки вниз и пальчики руки должны четко попасть на рукоятку при полном газу , дотягиваться не желательно и РУД должен перемещаться только движением руки , без малейшего движения спины хотя бы на переднем ходу , в аварийной сетуации это скажется .
ну
Завтра сам сяду и проверю. По хорошему кресла еще нужны.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Алюминиевый Карася,фанерные мои.Строю индивидуально под заказчика.Порядок таков.Сначало полы,потом высота сиденья,потом по посадке высота стекла,а уже потом компоновка рулевого и машинки ,приборов.Днепр узковат и придётся лезть вверх .Иначе не разместиш.
Как ты прав, Володя. Полы уже понятны, от них и пляшем. Ноги будут в яме, Как по заводу.
 

Арт

ст. матрос
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
32
Карма
23
Город
Тольятти
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
хонда 30
Борис привет! Может мой вариант как нибудь пригодится. Я утопил машинку и пониже сделал - доволен как слон.. все удобно, рука лежит на боковине как на подлокотнике, работает только кисть, локоть лежит неподвижно.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Твой вариант я смотрел в первую очередь, т.к. помню, как недавно твои ящики обсуждали. У тебя машинка другая - моя так не встает. У меня пока управление сдвинуть на 20 см вперед. Начинается заужение копруса. Этих сантиметров и не хватает. Сын предложил сделать вырез на потопчине под машинку - я против. Чтобы обеспечить жесткость, нужно будет по всей длине резать потопчины и клепать на них уголок. Нос и так прослаблен, переборки нет. Ждем руль и редуктор. В это связи занялся ручками для переноски, ибо тягать корпус не удобно - взяться не за что.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис привет! Может мой вариант как нибудь пригодится. Я утопил машинку и пониже сделал - доволен как слон.. все удобно, рука лежит на боковине как на подлокотнике, работает только кисть, локоть лежит неподвижно.
Сын твой momo spider заценил :good:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Донор для телеги появился
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Твой вариант я смотрел в первую очередь, т.к. помню, как недавно твои ящики обсуждали. У тебя машинка другая - моя так не встает. У меня пока управление сдвинуть на 20 см вперед. Начинается заужение копруса. Этих сантиметров и не хватает. Сын предложил сделать вырез на потопчине под машинку - я против. Чтобы обеспечить жесткость, нужно будет по всей длине резать потопчины и клепать на них уголок. Нос и так прослаблен, переборки нет. Ждем руль и редуктор. В это связи занялся ручками для переноски, ибо тягать корпус не удобно - взяться не за что.
Ну и реж потопчину , в салоне шире будет , я заузил , фотки в теме " транец под L ногу" , лодку не открыл , дожди , не поехал .
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Я -то ладно. Глянь, Как мой старший переделывает. Ваз 2106. 300 лс.
Сыну восторг , на шестерку я точно не решусь хотя и стоит в гараже , а на Ниву заманчиво , сейчас днище варю , фотка за мной .
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Сыну восторг , на шестерку я точно не решусь хотя и стоит в гараже , а на Ниву заманчиво , сейчас днище варю , фотка за мной .
Олег, только не так радикально. Как ты понимаешь, эта шестерка не на каждый день. Скорее всего на нее нужно будет спортивный паспорт делать. Там от жиги только кузов (и тот переваренный), зеркало и лобовуха .
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 024
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Приношение дня.
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Во нормуль.!:good:
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Усилил и натянул носовую палубу. Как обычно нагрев, охлаждение + допуголок. Греть только когда палуба привернута болтами к бортам, иначе винтом пойдет. Палуба была продавлена и имела форму клюва Дональда Дака. Из-за конструктива (мощная пластина на носу и, соответственно, отсутствие возможности довести до конца уголок) прогиб остался. Он не более 2-3 мм, и вижу его только я.
Приклепать пока не готов. Нужно обдумать консоли. Рулевка придет на след. неделе, вот тогда и продолжим.
Простенькие консольки .
 

Вложения

Вверх Снизу