Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
. А русалку - веслом, мать ее!
Дык, ясен пень, что сначала веслом....
Там же ещё разобраться надо куды, чего..... И без стакана никак, а на рыбалке же мы не пьём.....
Ваще проблема на пол дня....., когда рыбу ловить х/з, ваще нету на неё проклятую времени.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
У тебя мойка есть, пенник, загнал в внутрь и вымал, потом воском, после воска будет жирная пленка, на неё уже будет меньше грязь цеплятся ,а лучше сразу перед выездом ,воска загнать, в дальнейшем будет проще
Там и так ничего не цепляется. Примерно так и поступаю, только без воска. Мнеж его располтроать захочется....
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Дык, ясен пень, что сначала веслом....
Там же ещё разобраться надо куды, чего..... И без стакана никак, а на рыбалке же мы не пьём.....
Ваще проблема на пол дня....., когда рыбу ловить х/з, ваще нету на неё проклятую времени.
Что у вас с уровнем на Оке? Вчера с Витей общался, в Коломне ещё падать не начала и там ахтунг. Пахра уже в летнем уровне.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 664
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Там и так ничего не цепляется. Примерно так и поступаю, только без воска. Мнеж его располтроать захочется....
Первый раз слышу чтоб воск жидкий располировывали
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Первый раз слышу чтоб воск жидкий располировывали
Стоит бутылка с черепашкой. Написано располировать мягкой тряпкой. Не дошли до него руки, проще машину полирнуть косметикой, машинка у меня есть. Работы на час, но полгода будет блестеть. А жидкий воск - баловство, имхо.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 664
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Стоит бутылка с черепашкой. Написано располировать мягкой тряпкой. Не дошли до него руки, проще машину полирнуть косметикой, машинка у меня есть. Работы на час, но полгода будет блестеть. А жидкий воск - баловство, имхо.
То что черепашка это вобще неочем,тоже машинка и круги
А вот жидкий воск это ты зря, попробуй узнаешь, я на палубе чуть незабился, больше непокрываю палубу, эфект виден сразу ,вода скатывается
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
То что черепашка это аобще неочем,тоже машинка и круги
А аот житкий воск это ты зря, попробуй узнаешь, я на палубе чуть незабился, больше непокрываю палубу, эыект виден сразу ,вода скатывается
Поэтому и не покрываю. У меня много всякой химии и активно ей пользуюсь, где считаю нужным. Посмотрим...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Что у вас с уровнем на Оке? Вчера с Витей общался, в Коломне ещё падать не начала и там ахтунг. Пахра уже в летнем уровне.
Все давно упало. Да она и подскакивала то на 3 дня и то не от снега, а от дождей.
8 метров был подъем = ваще не о чем....
Ниче не промыло, только ещё больше глубины заволокло.....
Последние годы зимой больше промывают, а весной наоборот замывает обратно. Зимой шугой забивает меляки и хоть как то начинает пески двигать струя, а весной опять грязью с песком штукатурит промытое.
За говноход нужно думать уже, это у тебя там вода ещё есть, а у нас вода только дома, в кране ...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Все давно упало. Да она и подскакивала то на 3 дня и то не от снега, а от дождей.
8 метров был подъем = ваще не о чем....
Ниче не промыло, только ещё больше глубины заволокло.....
Последние годы зимой больше промывают, а весной наоборот замывает обратно. Зимой шугой забивает меляки и хоть как то начинает пески двигать струя, а весной опять грязью с песком штукатурит промытое.
За говноход нужно думать уже, это у тебя там вода ещё есть, а у нас вода только дома, в кране ...
Мдя.... Там, где в мои 20 лет лещиков зимой тягали, сейчас меляки под Соколовой Пустынью... Помнишь винт тебе без лопасти присылал - почти оттуда, но с противоположного берега.
Вот такая хрень в виде памятника или заманухи перед кабаком там осталась. А ведь когда-то причал там был у санатория, база ГИМС и судно типа речного трамвайчика раза два в день к причалу ходило...
227735
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Мдя.... Там, где в мои 20 лет лещиков зимой тягали, сейчас меляки под Соколовой Пустынью... Помнишь винт тебе без лопасти присылал - почти оттуда, но с противоположного берега.
Вот такая хрень в виде памятника или заманухи перед кабаком там осталась. А ведь когда-то причал там был у санатория, база ГИМС и судно типа речного трамвайчика раза два в день к причалу ходило... Посмотреть вложение 227735
Борь, а от куда это фото?
Это же та самая А-3, где она стоит?
Буду мимо, обязательно заеду посмотреть, пофотать. 30 лет назад её живьём видел, до сих пор её обводы меня баламутят.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Мдя.... Там, где в мои 20 лет лещиков зимой тягали, сейчас меляки под Соколовой Пустынью... Помнишь винт тебе без лопасти присылал - почти оттуда, но с противоположного берега.
Вот такая хрень в виде памятника или заманухи перед кабаком там осталась. А ведь когда-то причал там был у санатория, база ГИМС и судно типа речного трамвайчика раза два в день к причалу ходило... Посмотреть вложение 227735
америкосовский движок,лицензионный райт-циклон,30-хх годов.
на кукурузнике стоит.
говорят-на самолете жрет немеряно бензу.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А у нас тоже два последних паромчика упразднили и понтомным пешиходным мостом речку вверх перегородили, козлы. И гимс с рыбниками от верховий обрезали этим понтоном..., вот же ума дохерища.....
А вот в тарусе наоборот....., драги роют в полный рост. И сразу глубины 8-10 метров появились и рыба настоящая вся туда скатилась. Я такой плотвы с детства не помню, какую карефан там накошмаривает за утро....
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борь, а от куда это фото?
Это же та самая А-3, где она стоит?
Буду мимо, обязательно заеду посмотреть, пофотать. 30 лет назад её живьём видел, до сих пор её обводы меня баламутят.
Стрелкой показал, там кабак кокой-то: называется толи причал, толи речной вокзал... Спроси у яндекса. Фото оттуда и еще есть.
227739
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Мдя.... Там, где в мои 20 лет лещиков зимой тягали, сейчас меляки под Соколовой Пустынью... Помнишь винт тебе без лопасти присылал - почти оттуда, но с противоположного берега.
Вот такая хрень в виде памятника или заманухи перед кабаком там осталась. А ведь когда-то причал там был у санатория, база ГИМС и судно типа речного трамвайчика раза два в день к причалу ходило... Посмотреть вложение 227735
Хороший аппарат создал Туполев , но я все равно не удержался.
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 664
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

Вложения

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
, я слева на второй фотке , и на третей Ц/У пилоту даю
а я бы лично за рычаги сел...
у знакомого был двухместный самолет-в воздухе получалось рулить,держать курс,высоту, ,разворачиваться....
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Хороший аппарат создал Туполев , но я все равно не удержался.
Воспоминия из детства: на дачах (живёт там один форумчанин) у Авигородка а/п Домодедово, какой-то энтузиаст хранил аэросани. Были они относитель небольшие, с открытым кокпитом на одного или двоих, и явно собранные в заводских условиях или из заводских компонентов. Часто видели его в лесу, на люду пруда.... Громкая штуковина, но в отличии от ныне модных квадриков и снежиков, лыжню он не портил совсем и шел очень быстро (так по крайней мере мне казалось). Нынешние же мотолюбители-ублюдки из лыжни делают непроходимое месиво, и видимо чем больше намесят, тем больше кайфа получают. И идут, сволочи, прям по лыжне.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Хороший аппарат создал Туполев , но я все равно не удержался.
Олег, какой это год был? Чем примечательна эта машинка? Какая скорость? Особенности судна на воздушной подушке в общих чертах понятны.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Олег, какой это год был? Чем примечательна эта машинка? Какая скорость? Особенности судна на воздушной подушке в общих чертах понятны.
В конце 20 века востонавливал А3 , мотор АИ 14 рс - 260 лошадок был мертвый , нашли М14 букву не помню -360 кобылок с последних версий для космонавтов , потом и и космическую притащили , у нее по борту кронштейн был для крепления спускаемой капсулы с космонавтом . По снегу идет хорошо , по воде на скорости дельфинирует , по льду ехать не комфартно внизу он трещит и кажется что днище ломается , и трясет ,, амортизация никакая . Разгонял 160 км и еще не предел , на растругах как на трамплине дважды взлетал , на обратном пути смотрели следов метров по 60 не было , при приземлении штурвал сильно по рукам бьет ( жесткие трубчатые тяги ) до рулей . Мотор полный отстой ,запуск этоиздевательство . По этому и переделали в подушку с вазовскими моторами.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Последние фото, где видно длины реданов
 

Вложения

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
можно на испытания?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Вложения

Вверх Снизу