докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Винт полностью проиграл штатному 13. Завтра, если получмтся попробуем на другом Днепре. Рыбы много, но бастует. Поклёвки не видел.
Дык это было ясно аки белый день, с такими ложками, что аж глазом видно, хорошего не жди.
Ты про ЧПВ, че помалкиваешь?????
Ну хоть на пол шишки всунул, НЕ??????
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Дык это было ясно аки белый день, с такими ложками, что аж глазом видно, хорошего не жди.
Ты про ЧПВ, че помалкиваешь?????
Ну хоть на пол шишки всунул, НЕ??????
Так это он и есть. Перекрут до 6000, а скорость как на родном 13.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так это он и есть. Перекрут до 6000, а скорость как на родном 13.
Значит 15 шаг надо впихивать на эти полшишки, а не городить на лопастях излишества всяко разные.
Есть в природе хондовская сабля 11х15.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Значит 15 шаг надо впихивать на эти полшишки, а не городить на лопастях излишества всяко разные.
Есть в природе хондовская сабля 11х15.
Вот этот винт по оборотам идеально подходит Днепрам с полтосом. Обороты 5500 на обеих: стоковый с окультуреным кокпитом и поднятым пол длинную ногу транцем на 3Ц полтосе с полноценным триммом и мой, более тяжёлый, с модернизированным днищем, кормой и лебедкой на носу.
Скорость 50, но стоковый выше задирает нос при разгоне и идёт на пару кмч быстрее.
Нержа показала себя одинаково на обеих лодках.
Стоковый Днепр с полтосом шикарный аппарат.
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот этот винт по оборотам идеально подходит Днепрам с полтосом. Обороты 5500 на обеих: стоковый с окультуреным кокпитом и поднятым пол длинную ногу транцем на 3Ц полтосе с полноценным триммом и мой, более тяжёлый, с модернизированным днищем, кормой и лебедкой на носу.
Скорость 50, но стоковый выше задирает нос при разгоне и идёт на пару кмч быстрее.
Нержа показала себя одинаково на обеих лодках.
Стоковый Днепр с полтосом шикарный аппарат.
Прикольно, а я не могу себя заставить полюбить этот винт...... Обмылок какой то и круглый бл...., как ведро, по сравнению с полноценным винтом.... Не красивый ваще.....
Ради интереса обращу внимание, как он едет на я40 4т.,делал я туда на днях такой.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Прикольно, а я не могу себя заставить полюбить этот винт...... Обмылок какой то и круглый бл...., как ведро, по сравнению с полноценным винтом.... Не красивый ваще.....
Ради интереса обращу внимание, как он едет на я40 4т.,делал я туда на днях такой.
И чем он тебе не угодил? А других и нет. Я бы попробовал...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Аууу, Боря планирюга, где фото, как рыб, как моторсистем?? Как планирюга днепр,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну вот и вернулся домой. От души покатались и порыбачили на Волге. Обкатку прошел, мотор не дал поводов для нареканий. Лодка, впрочем, тоже. Долбёжка модернизированного корпуса по волне умеренная, что очень радует; допусиление транца оправдало надежды.
Единственная ложка дегтя- оставленный кем-то стальной ввертыш в воде, к которому кто-то раньше вязал лодку. Был сильный ветер, и она всю ночь долбилась о него. Увидел только утром, когда все стихло. Ну ничего, подкрашу.
Винт из нержи не оправдал ожиданий, но на 30 может быть очень хорош. До 5000 хорошо тянет, потом завоздушка и срыв на любом заглублении при любом дифференте.
Тестмровали его и почти на сторковом Днепре под честным полтосом с полноценной гидравликой. Та же картина.
На того Днепра подобрали винт из моих запасов - 10 3/8 13. Скорость с ним практически одинакова 50 и 52 на 5500 на обеих комплектах. При этом поведение лодок разное.
Стоковый лёгкий Днепр высоко задирает нос, особенно при старте. На ходу тоже. Мне это не понравилось, ТК нихрена не видно, что под носом. Возможно дело привычки. Стекло на нем было выше штатного и смотреть приходилось через него. Тоже не понравилось, принимая во внимание искажения. Залезать с носа в кокпит тоже не удобно. Нужно прыгать, опирался на царгу.
Поворот на моей злее, но на стоковом можно не скидывая обороты менять дифферент, что очень удобно.
Стоковый лёгкий Днепр под полтосом и сорокетом не нуждается в реданах и лыже. Это мое мнение.
Теперь про мощность. Я не заметил ощутимой разницы в поведении лодки под 40 и 50 ЛС. Последний несколько уверенне тянет лодку при полностью открытом дросселе.
Вот несколько картинок. Короткий кинчик будет позже.
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну вот и вернулся домой. От души покатались и порыбачили на Волге. Обкатку прошел, мотор не дал поводов для нареканий. Лодка, впрочем, тоже. Долбёжка модернизированного корпуса по волне умеренная, что очень радует; допусиление транца оправдало надежды.
Единственная ложка дегтя- оставленный кем-то стальной ввертыш в воде, к которому кто-то раньше вязал лодку. Был сильный ветер, и она всю ночь долбилась о него. Увидел только утром, когда все стихло. Ну ничего, подкрашу.
Винт из нержи не оправдал ожиданий, но на 30 может быть очень хорош. До 5000 хорошо тянет, потом завоздушка и срыв на любом заглублении при любом дифференте.
Тестмровали его и почти на сторковом Днепре под честным полтосом с полноценной гидравликой. Та же картина.
На того Днепра подобрали винт из моих запасов - 10 3/8 13. Скорость с ним практически одинакова 50 и 52 на 5500 на обеих комплектах. При этом поведение лодок разное.
Стоковый лёгкий Днепр высоко задирает нос, особенно при старте. На ходу тоже. Мне это не понравилось, ТК нихрена не видно, что под носом. Возможно дело привычки. Стекло на нем было выше штатного и смотреть приходилось через него. Тоже не понравилось, принимая во внимание искажения. Залезать с носа в кокпит тоже не удобно. Нужно прыгать, опирался на царгу.
Поворот на моей злее, но на стоковом можно не скидывая обороты менять дифферент, что очень удобно.
Стоковый лёгкий Днепр под полтосом и сорокетом не нуждается в реданах и лыже. Это мое мнение.
Теперь про мощность. Я не заметил ощутимой разницы в поведении лодки под 40 и 50 ЛС. Последний несколько уверенне тянет лодку при полностью открытом дросселе.
Вот несколько картинок. Короткий кинчик будет позже.
Как это 10лысых разницу неощутил? Что ,как, в чем, какие изменения .?
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Как это 10лысых разницу неощутил? Что ,как, в чем, какие изменения .
А вот так. Я в июле на мотолодке раскопал какую-то тему про эти моторы и раздушку. Люди то же самое писали. Сравнил свой и честный полтос семейства VEOS и отписался. Управлял обеими лодками, и Гриха мой также , и пришел к тому же заключению. Может на моем корпусе не идет, может на корпусе Днепра как таковом, т.к. сравнивали два комплекта. По скорости они одинаковы: 2 кмч не в счет. У меня снастей и прикормки было много + якорь с лебедкой + рундуки под передними креслами забиты под завязку, а в том коробочка с воблерами.
Вот и кинчики
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот разница: с реданами и без
212666
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А вот так. Я в июле на мотолодке раскопал какую-то тему про эти моторы и раздушку. Люди то же самое писали. Сравнил свой и честный полтос семейства VEOS и отписался. Управлял обеими лодками, и Гриха мой также , и пришел к тому же заключению. Может на моем корпусе не идет, может на корпусе Днепра как таковом, т.к. сравнивали два комплекта. По скорости они одинаковы: 2 кмч не в счет. У меня снастей и прикормки было много + якорь с лебедкой + рундуки под передними креслами забиты под завязку, а в том коробочка с воблерами.
Вот и кинчики
Видемо кто то нераздушил, если 10лысых разницы нет, сравнение неочем
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Глушитель менял?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ну вот и вернулся домой. От души покатались и порыбачили на Волге. Обкатку прошел, мотор не дал поводов для нареканий. Лодка, впрочем, тоже. Долбёжка модернизированного корпуса по волне умеренная, что очень радует; допусиление транца оправдало надежды.
Единственная ложка дегтя- оставленный кем-то стальной ввертыш в воде, к которому кто-то раньше вязал лодку. Был сильный ветер, и она всю ночь долбилась о него. Увидел только утром, когда все стихло. Ну ничего, подкрашу.
Винт из нержи не оправдал ожиданий, но на 30 может быть очень хорош. До 5000 хорошо тянет, потом завоздушка и срыв на любом заглублении при любом дифференте.
Тестмровали его и почти на сторковом Днепре под честным полтосом с полноценной гидравликой. Та же картина.
На того Днепра подобрали винт из моих запасов - 10 3/8 13. Скорость с ним практически одинакова 50 и 52 на 5500 на обеих комплектах. При этом поведение лодок разное.
Стоковый лёгкий Днепр высоко задирает нос, особенно при старте. На ходу тоже. Мне это не понравилось, ТК нихрена не видно, что под носом. Возможно дело привычки. Стекло на нем было выше штатного и смотреть приходилось через него. Тоже не понравилось, принимая во внимание искажения. Залезать с носа в кокпит тоже не удобно. Нужно прыгать, опирался на царгу.
Поворот на моей злее, но на стоковом можно не скидывая обороты менять дифферент, что очень удобно.
Стоковый лёгкий Днепр под полтосом и сорокетом не нуждается в реданах и лыже. Это мое мнение.
Теперь про мощность. Я не заметил ощутимой разницы в поведении лодки под 40 и 50 ЛС. Последний несколько уверенне тянет лодку при полностью открытом дросселе.
Вот несколько картинок. Короткий кинчик будет позже.
Отдых огонь!
Ещё бы фотки сразу в нормальном размере бы....
Что бы не тыкать по каждой.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Если нетяжко , зделай фото свечей, нагар
Пока нет возможности, я на работе. Да и смысла особого нет. Его логично на свеженьких смотреть, а я их после обкатки не выворачивал. И лодка на телеге 1200 км отмахала.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 666
Карма
4 504
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Пока нет возможности, я на работе. Да и смысла особого нет. Его логично на свеженьких смотреть, а я их после обкатки не выворачивал. И лодка на телеге 1200 км отмахала.
Вот и хорошо, то что нужно, будешь дома сфоткай
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Вложения

Вверх Снизу