vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
qdVmnrXcau0 вроде все, один мотор отрепетировал, зажигание от Дмитрия
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Привет, Вовик!Молодец, добился своего! Поздравляю!
С уважением
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
А сеть то на лодке сделал?
С уважением
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
нет сеть пока не провел еще , да и тут с мотором весь сезон прошел.....думаю может не торопясь зимой в гараже))))
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
Игорь че то тебя давно не было видно)))) вчера поход дальний делали 34 км по воде туда и обратно......с белым винтом 15 литров почти на всю дорогу хватило, обратно решил синий поставить....!!!!!!!!!!!!!1горючки на пол пути хватило только, благо запас был, поменял снова на белый и дошли кое как.......еще интересный момент, скорость по gps 12-13 км/ч показывает,я не верил....а как только 34км примерно за 3 часа прошли тут уже удивился......почему так медленно то???????????????7
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
vovik703 сказал(а):
Игорь че то тебя давно не было видно)))) вчера поход дальний делали 34 км по воде туда и обратно......с белым винтом 15 литров почти на всю дорогу хватило, обратно решил синий поставить....!!!!!!!!!!!!!1горючки на пол пути хватило только, благо запас был, поменял снова на белый и дошли кое как.......еще интересный момент, скорость по gps 12-13 км/ч показывает,я не верил....а как только 34км примерно за 3 часа прошли тут уже удивился......почему так медленно то???????????????7
Привет еще раз. Да уж давненько не было. То в гараже моторы делал, то систему на компе переставлял, в общем, запара. :) Смотри, у меня на крыме 3 чела(со мной) барахло, винт 300. Расстояние в одну сторону 35 км. Эх были же времена...... :( Туда и обратно на одном моторе уходит чуть больше бака. В пути примерно час с небольшим(перекуры, мели...) Может правда Нептун слабоват для Сарепты? Слушай, а ты тах не подключал? Обороты бы посмотреть...
С уважением
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
неа , тут на форуме один товарищ сказал что поставил от шохи на зажигание от дмитрия и все работает...вот написал ему в личку и молчок что то....понятно что слабоват, там одна крыша больше 50 весит...вот только я думал что по воде то все равно быстрее пойдет.....хотя бы 20 -25 ,а тут как на пароме....
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
vovik703 сказал(а):
неа , тут на форуме один товарищ сказал что поставил от шохи на зажигание от дмитрия и все работает...вот написал ему в личку и молчок что то....понятно что слабоват, там одна крыша больше 50 весит...вот только я думал что по воде то все равно быстрее пойдет.....хотя бы 20 -25 ,а тут как на пароме....
Раньше у нас был крым с каютой(продали), считай, я мелкий, папа, мама, немецкая овчарка, 100 л бенза, запасной нептун в заднем багажнике, барахло. Один мотор все это прекрасно тащил на 250м винте без проблем и расход сильно не отличался. (Ходили за 300км вниз и обратно).
С уважением
 

Вложения

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
незнаю тогда как быть , расход мне понравился на белом винте, на синим чтоб добиться такой же скорости нужно полный газ давать, на белом в пол газа....видео смотрел?
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
vovik703 сказал(а):
незнаю тогда как быть , расход мне понравился на белом винте, на синим чтоб добиться такой же скорости нужно полный газ давать, на белом в пол газа....видео смотрел?
Пока не смотрел, инет тупит по-страшному после переустановки. Ну раз такое дело, ходи на белом, только обороты не перекручивай. И маслица в бензу чуть больше.
С уважением
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
фото отличные , лодки что надо для отдыха !!!!!!!!!!! я в своей раза три в дождь попадал...закрылся и все дела)))что же со скоростью делать?
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Да уж, лодки хороши были. Папик каюты сам делал и на крым и на прог. Но пришлось продать. Тяжелы, да и реки толком не стало. Перешли на более легкие. Все-таки нужно посмотреть на обороты мотора. Может не раскручивает. Хотя... :? На белом ему легко будет. Может с УОЗ поиграться? На белом винте я уверенно всегда выходил на глисс, правда перекрут был.Попробуй мотор поставить на другую лодку. Может угол наклона поменять? Полюбому одного чела в пустой лодке он ДОЛЖЕН НОРМАЛЬНО тащить!
С уважением
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
одного наверно тащит, всегда вдвоем были, УОЗ по стробоскопу выставил, как ты писал 4,5 мм до ВМТ, на холостых дергался мотор, сделал пластину как написано и все...шепчет, смотри видео....
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Привет! С горем пополам посмотрел(комп по страшному тормозит). Работает ровно. В общем, как нибудь попробуй с тахом прокатится. :yes: Там все намного понятнее будет.
С уважением
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
вчера пробовал один без шмоток покатиться, ну по веселее конечно идет, подымает лучше , может все таки слабоват просто мотор, и самое главное после марш броска холостые куда то давались, постоянно надо регулировать, на малых один цилиндр отключается то и дело, и на моторе такая денутся не большая идет, как будто бенза не хватает.....
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
vovik703 сказал(а):
вчера пробовал один без шмоток покатиться, ну по веселее конечно идет, подымает лучше , может все таки слабоват просто мотор, и самое главное после марш броска холостые куда то давались, постоянно надо регулировать, на малых один цилиндр отключается то и дело, и на моторе такая денутся не большая идет, как будто бенза не хватает.....
Вован, привет! Давай пройдем еще раз все по порядку. Померей компрессию обоих цилиндров. Должно быть не менее 8 кгс/см2. Угол зажигания 4,5мм до ВМТ при полном газу. Если зажигание неподвижно, попробуй сделать его чуть попозже. Проверь еще раз ВСЮ систему зажигания, включая свечи ( какой цвет нагара на свечах), топливную систему. Если пропали холостые, (он глохнет или не устойчиво работает?) то проверь еще раз карб. Особенно удели внимание на прокладку между карбом и картером. ВСЕ должно быть герметично. поставь бак выше уровня мотора и подключи напрямую к карбу(как на мотоциклах). Если есть неполадки в топливной, то они исчезнут при таком подключении. Если у тебя зажигание подвижно, то проверь синхронность поднятия заслонки карба со смещением зажигания. Бывает, что при подаче газа дроссель открылся, а зажигание осталось и на оборот. Должно все быть синхронно. Проведи протяжку всего двигателя. Главное не опускай руки и все получится. Нептун очень простой мотор. Удачи!
С уважением
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
спасибо, кстати свечи сфоткал выложу позже, зажигание сделал подвижным....я грешу на ТЛМ или карб.....
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Ждем-с результатов и фото. Кстати, ты карб-то 68 поставил?
С уважением
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
привет, да карб 68 с проставкой стоит, жиклер топливный от к-36 , холостого хода просверлен 0,6.....фото свечей оказались не особого качества, поэтому на словах одна как капучино, вторая чуть темнее ...
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Привет, как понимаю, которая потемнее должна быть нижняя. В принципе цвет вполе нормальный, значит карб работает. Ну а что с другими параметрами? Компрессию промерял?. Зажиганием баловался?. Что-то сдается мне, что дело все-таки с зажиганием. Что-то где-то не хочет работать. Или не вовремя.
С уважением
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Вовик, ну как дела то??? Куда пропал?
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
привет, да давно не появлялся, дела отлично, сам как?))да тут у меня в гараже ведь еще одна игрушка стоит, которую я купил раньше чем сарепту, старенькая нива...)))просто под сезон хотелось на лодке покататься, работает на зажигании этом как часики, смирился я со скоростью этой, потому как это просто вес не дает хорошо идти, я ходил один с барахлом? разница ощутимая а если все убрать и рубку думаю нормально будет.......да надо уже закрывать сезон и лодку на ремонт хочу в гараж на зиму буду мастерить основательно под два мотора, т.к. на ямаху денег нет а скорости хочется.....вот такие пироги,....за грибами на ту сторону камы ходили, это просто вещь...не надо качать ниче веслами грести, пришел сел завел и вперед,....а щас хочу ниву сделать для зимы, взял для рыбалки, свою жалко....
 

Вложения

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Привет, Вован! Сам вроде не плохо. А не плохая у тебя лодочка! :good: Да и "улов" весьма приличный! Поздравляю! В наших краях как-то не очнь нынче с грибами, ну да ладно. А так давай, за зиму подготавливай лодочку. Вопросы будут-чем сможем, поможем! Если что, пиши в личку.
С уважением
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
да вот так мысли наперед все равно посещают меня на счет ДУ для двух моторов, наверно в этом основная проблема будет....
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
vovik703 сказал(а):
да вот так мысли наперед все равно посещают меня на счет ДУ для двух моторов, наверно в этом основная проблема будет....
Да как раз с этим проблем быть как раз не должно. Я попозже схожу в гараж, сфоткаю рулевую тягу и выложу. Посмотришь. Там правда всё очень просто. А газ реверс тут тоже всё без проблем. Два рычага на 2 мотора. Чем смогу- помогу! С уважением.
 
Вверх Снизу