GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
vovik703 сказал(а):
и все же почему отказывает один цилиндр, зажигание пока еще контактное....запуск хороший , а вот работа то на одном то на двух, холостые не устойчивые....две шпильки сломал уже на винте...
Кондеры и ВВ катушка ТОЧНО хорошие?
С уважением
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
А в целом-то какие успехи у тебя по доводке лодки? Решил проблему электрооборудования?
С уважением
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
ой я уже незнаю где че хорошее брать, один магазин и фуфло одно....взял уже бурановские катушки ....
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
послезавтра пойду стартер заберу, заказывал на сайте, буду ставить, до этого не видел смысла ставить АКБ, все равно толком не работает......на работе общали катушки намотать по схеме дмитрия 22, схему я уже спаял, завтра узнаю как там дела, надеюсь на нее только....и еще тему прочитал про пропилы на сердечнике катушек для усиления искры тоже надо попробовать
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
vovik703 сказал(а):
ой я уже незнаю где че хорошее брать, один магазин и фуфло одно....взял уже бурановские катушки ....
Да, делааа :? Кондеры штатные берешь или автомобильные? Возьми обычные МБГО в радиомагазине или ведери из какой-нибудь старой радиоаппаратуры. Они ВЕЧНЫЕ будут. Про пропилы это тема. Я тоже пилил, но разницы существенной не заметил, но хуже ТОЧНО не стало. :)
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
авто кондеры поставил, думал сами катушки зажигания, так сменил уже 3 пары и одно и тоже, вот остается только переходник поставить между картером и карбом....а жиклеры у тебя какие стоят Игорь не смотрел?
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Жиклер я оставил с 36ого на 360. А у тебя и с родным карбом так же работает?
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
вот я перебрал родной к-36 и думаю его поехать поставить если и с ним такая беда будет, то......................................
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
сегодня катался довольно много, и все на одном цилиндре , второй время от времени дергал.....а дедок рядом на метле с вихрем 25 лихо пролетел....((((
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
vovik703 сказал(а):
вот я перебрал родной к-36 и думаю его поехать поставить если и с ним такая беда будет, то......................................
А ты попробуй. Мало-ли что....
П.С. Почему ходишь на белом винте?
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
vovik703 сказал(а):
сегодня катался довольно много, и все на одном цилиндре , второй время от времени дергал.....а дедок рядом на метле с вихрем 25 лихо пролетел....((((
Да, а с маховиками то что? Нашел другой?
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
нет маховик мой стоит, с венцом....белый винт поставил и он меня хоть вытащил на глис пока два цилиндра работали немного, с синим такого не было...
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
А не боишся перекрута с белым-то винтом? Поставь красный.
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
во первых красного нет, а во вторых что за перекрут, объясни...
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
А у тебя на втором моторе тоже маховик барахлит? Ты как-то писал, что ставили чей-то маховик и мотор работал ровно. Может тут стоит искать причину?
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
ровно в бочке,на воде не проверяли....на втором тоже венец стоит, я туда бурановские катушки купил, посмотрим.....
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
vovik703 сказал(а):
во первых красного нет, а во вторых что за перекрут, объясни...
Вот смотри. максимальные рабочие обороты квала 5000об/мин. При таких оборотах разрешена эксплуатация мотора, превышать которые не нужно. При эксплуатации мотора на легкой лодке с грузовым винтом двигателю не составит труда превесить это значение. (По аналогии с тахометром авто, где есть желтая и красная зоны). Вот поэтому и применяются винты различного шага. Под разную нагрузку( как предачи в машине). Белый винт(шаг 220) рассчитан на большую нагрузку( например тащить другую лодку), красный винт(шаг 280) является универсальным, то есть и на нагрузку и на скорость, зеленый или синий винт с шагом 300мм ставится на легкие лодки с небольшой загрузкой. Если ты поставишь скоростной винт на тяжелую лодку, то мотор не будет развивать свои максимально допустимые обороты( как на 4 передаче в гору) и наоборот, при грузовом винте мотор на легкой лодке их будет перебирать( 1ая передача, газ в пол), что не есть хорошо. Ну вот как то так.
С уважением
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
ну а разве сарепта легкая лодка??? ладно если два мотора , а с одним мне сказали на лодку только белый....
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Все равно легковат. Поищи белый винт от москвы. Там шаг 250. Самое то!
С уважением
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
да уж где такой мотор найти....
 

lapan

капитан-лейтенант
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
377
Карма
29
Возраст
40
Имя
Павел
Лодка
ЯНТАРЬ-2 - 2 шт.
Мотор
Было:Нептун-23, Москва-9.5, Москва-М, Москва-12.5, Ветерок-8, гибрид-МосВет. Есть:M9.9, Ветерок 8Э
Вовик, 100 пудов у тебя проблема с маховиком.
Когда я поставил себе на Н - 23 венец год на контактах гонял без проблем, но после зимовки начались проблемы как у тебя. В итоге год он простоял, пробовал и электронику-тоже самое. Еще на год хватило кормутаторного от ВАЗ (с ДХ под маховиком ). В итоге поменял маховик и гемор прошел. После я открутил магниты, один стал просто куском железа.
УДАЧИ.
 

igorM_

лейтенант
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
255
Карма
9
Город
Измаил, Украина
Имя
Игорь
Лодка
МКМ
Мотор
Вихрь30,СУЗА15
lapan сказал(а):
Вовик, 100 пудов у тебя проблема с маховиком.
Когда я поставил себе на Н - 23 венец год на контактах гонял без проблем, но после зимовки начались проблемы как у тебя. В итоге год он простоял, пробовал и электронику-тоже самое. Еще на год хватило кормутаторного от ВАЗ (с ДХ под маховиком ). В итоге поменял маховик и гемор прошел. После я открутил магниты, один стал просто куском железа.
УДАЧИ.
Маховик легко проверить маленьким магнитом(магнитная мебельная защёлка), поднося магнит к полюсам маховика, по силе отталкивания можно судить о силе магнитов в маховике. При неизменном положении мебельного магнита должно чередоваться при движении магнита по кругу внутри маховика: притяжение-отталкивание-притяжение-отталкивание. Всего в маховике 4 магнита.
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Вовик, привет. Как успехи?
С уважением
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
привет) вот наматали катушки мне, спаял я схему....первую мою работу спецы с соседнего форума обоср..ли...пришлось сделать другую, без платы....буду пробовать ставить....
 

Вложения

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
если дело в маховике то как же другие ездят?????????????????????????????????????????????
 
Вверх Снизу