реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
pohlebaeFF сказал(а):
Брак бывает на любом производстве,ну не все же 100% Волгарей крякнули из-за дефектов,есть хоть примеры без проблемной эксплуатации,у меня в голове не укладывается,чтоб целое 10-тилетие голимый брак гнали,было-бы неплохо и положительные отзывы услышать,или типа опроса,хоть какая статистика была бы,но здесь наверно пользователей нет,а на мотлодке срач начнётся,Иван всё потрёт,а была надежда на отечественный мотор.
Статистика форумных реплик никак не коррелирует с реальным % дефектов.
На второй странице этой темы "лёха-нивавод" дал положительный отзыв, никто им не заинтересовался, он и пропал. Доля его участия в этой теме - 2 поста.
Все конструкторы умные и образованные люди. Дурака на эту работу не возьмут. У них тоже есть своя квалификация (категории). И в зависимости от опыта, каждый выполняет свою работу, которую затем проверяют конструкторы первой категории. И брак не допускают ни конструкторы, ни, впоследствии, технологи.Так было в советские времен. Я это прошел в молодости. Изготавливают же детали и собирают изделие рабочие, за которыми нужен глаз и глаз. Как поставлен контроль за изготовлением ПЛМ Волгарь, можно только догадываться. Поэтому и отзывы такие. Сколько было уволено бракоделов. Сколько раз приказывал первый руководитель ОТК (если оно вообще есть) принять брак и пустить в продажу, одному богу известно.... и главному конструктору. Вывод делайте сами. В советские времена все детали ПЛМ Вихрь, которые были в продаже-брак, но бывае и исправимый. Проверено многими водномоторниками.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
реф-мех.Вы очень глубоко ошибаетесь что Баринов Александр Анатольевичь сконструировал Волгарь.Тот человек давно уже убежал от туда.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Калашников сказал(а):
реф-мех.Вы очень глубоко ошибаетесь что Баринов Александр Анатольевичь сконструировал Волгарь.Тот человек давно уже убежал от туда.
Не знал. А зачем тогда он открыл новую тему на форуме и так заступается за мотор?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
реф-мех.Он ХОЗЯИН. И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО.а тем ещё будет очень много но только слова.Потому как нужно на халяву что взять и кто бы научил умников.Ну так сегодня деньги зарабатывают некоторые.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
У меня вопрос к форумчанам.Может кто нибудь знает владельцев мотора Волгарь из Ульяновска или мотор по Ульяновску не продаётся .Я за много лет не встречал владельцев из Ульяновска.Вот бы появился кто нибудь да поведал бы как там себя зарекомендовал супер бренд.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
и тут этот Волгарь нарисовался уже...
на соседнем форуме как только подумаешь плохо по это чудо - сразу удаляют.,
КЭБ,ну а у нас Админ правильней и справедливей вашего - и народ тут душевней.
и по сему предложу:
1) КЭБ,ваши моторы за сорокет деревом- это гОвно унылое (это слово не матерное и это диагноз)
2) возможно лучше будет-если удалите свой профиль с этого форума,и будете барыговать хламом и заниматься саморекламой за его пределами.
3)предложу сделать опрос среди всех участников кто за и против этого унылого гОвна которое называется вроде как лодочный мотор, тут на форуме(слово не матерное)
4)по результатам опроса попрошу модераторов форума принять решение по пункту 2)
5) спасибо
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
41
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
предложу сделать опрос среди всех участников кто за и против этого.....
Дельное предложение. Поддерживаю!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Поддерживаю сие предложение.

Всем удачи.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
а что поддерживать.Сам Баринов проговорился что сделали они 500 моторов это за 10 лет.Посчитайте сколько моторов делают за месяц.Мужик в Бийске делает в частном доме Вихря клапаного вдвоём с сыном 10 моторов в месяц и в его округе недовольных нету.И ещё а почему это Баринов свои посты стирает?Типа потёртости на поршнях это не критично.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
а это КЭБо - что удалилось? само без опроса?чёта не догнал... мозг покаработать не хочет.... ребята,просветите плиз,ибо поломался жОстко в дтп. валяюсь месяц и в инете и тут не бываю...) спасибо.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
saratovfest.Да он кто его знает с чего понаписал всякого да потом прочитал сам да и стёр...
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Калашников,всё понял.полностью с Вами солидарен! :pirat:
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
По диагонали почитал тему...., реальных владельцев Волгаря, вроде всего трое ( теперь даже двое ), леха-нивавод и Бешеный ... и шесть :shock: страниц... .
Надеюсь в следующем сезоне увеличить обе эти цифры :) . Родственник решил попытать , что есть Волгарь. Заказал мотоголову. Ждет.
Если не он, то я попытаемся объективно осветить процесс ознакомления с предметом..
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
вих59.От чистого сердца сочуствую вашему родственику.Объективность это ,как и кто её слышит.Те которые ещё имеют это чудо молчат потому как зависимы и боятся в последствии не получить ту или иную запчастюльку копеечную.Вот и родственик ваш попадёт в зависимость и будет ждать по 4-6месяцев то колечко то мембранку и пр.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
вих59 сказал(а):
По диагонали почитал тему...., реальных владельцев Волгаря, вроде всего трое ( теперь даже двое ), леха-нивавод и Бешеный ... и шесть :shock: страниц... .
Внизу страницы есть выбор сортировки сообщений, можно по автору. Сделал, посчитал по к-ву сообщений:
1 место Калашников - 33 сообщения.
2 место Бешенный - 26 сообщений (это и понятно, его тема)
3 место Волгарь - 20 (тема как бы про нас)
4 место 3 автора 6, 8 и 11 сообщений
остальные - меньше 5-ти.
Короче, из 6-ти не менее 2 страницы флуда. Обычный неангажированный пользователь Волгаря (не унылый болтун, как Калашников и не генератор неясных реплик, как Бешенный) оставил всего ДВА! сообщения. Таков коэффициент достоверности данного форума :) .

Надеюсь в следующем сезоне увеличить обе эти цифры :) . Родственник решил попытать , что есть Волгарь. Заказал мотоголову. Ждет.
Если не он, то я попытаемся объективно осветить процесс ознакомления с предметом..
Родственник из Иркутской обл.? Ему отсылаем мотор в сборе на следующей неделе. Приятно будет услышать отзывы! Буду ожидать достоверной информации.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
КЭБ ЛМ Волгарь.Всем имена раздал не оскорбляя ни кого,вот только про себя сказать забыл как людям обещает и не выполняет ну один в целом свете и всё дозволено.Александр тебе же на мотолодке больше нравиться ни о чём болтать особливо с Пузырём.Любая тема начатая Баринов кончается пустотой или ни чем так как цель что нибудь украсть в смысле мысли.На мотолодке уже и трёх цилиндровый Волгарь сделали кто сведущь прочитав обсмеётся.И сдесь начатые темы по зажиганию и 40 встали потому как форумчане прекрасно увидили кто ест господин Баринов.Вот и итог что сказано и что сделано,ничего.И злиться и обзываться на самого себя надо а не соревноваться в сквернословии.Работали бы лучше чем на форумах всякую ахинею на грамотном русском языке писать.
С уважением.
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
.

Родственник из Иркутской обл.? Ему отсылаем мотор в сборе на следующей неделе. Приятно будет услышать отзывы! Буду ожидать достоверной информации.
Нет, мы с другой стороны Байкала, - Солнечная Бурятия :) .Отзывы, конечно же напишем.Надеюсь позитивные.
ПС Заказана мотоголова.
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
Калашников сказал(а):
вих59.От чистого сердца сочуствую вашему родственику.Объективность это ,как и кто её слышит.Те которые ещё имеют это чудо молчат потому как зависимы и боятся в последствии не получить ту или иную запчастюльку копеечную.Вот и родственик ваш попадёт в зависимость и будет ждать по 4-6месяцев то колечко то мембранку и пр.
Что тут сказать? тьфу, тьфу тьфу :sorry:
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Вот так КЭБ.Разошёлся.Всем сестрам по серьгам..Ну ну.
Я так и не понял касаемо себя "не генератор неясных реплик, как Бешенный"Мож я читать не умею?
вих59 Не могу не отговаривать и не рекомендовать.
"А вдруг"так называется брачное агенство для престарелых
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
вих59.Что описываю всё испатал на себе за свои деньги.Я даже не знаю сколько посылок туда сюда отправлено со счёту сбился а деньги господин Баринов возвращал 3 года почастично.Вот и посчитайте во что это чудомотор обходится.А потом производитель начинает обвинять клиента но это не новое в нашей стране.Я честно предупреждаю людей как могу.Ну а кто не услышит, моя совесть чиста.Володя ты ещё по совету господина Баринова русский язык не выучил как же ты поймёшь,рановато ещё.Но ты парень упёртый и усердный напрягёшься и подучишься.Только подозреваю что через день а то и два опять господин Баринов свои посты начнёт вытирать так как очень ужь смешно они выглядят и не трезво.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Бешенный сказал(а):
Вот так КЭБ.Разошёлся.Всем сестрам по серьгам..Ну ну.
Я так и не понял касаемо себя "не генератор неясных реплик, как Бешенный". Мож я читать не умею?
Володенька! Я сто раз уж писАл, что зачастую просто не могу понять, что ты хотел сказать. Для меня ты действительно "генератор неясных реплик". Вроде толковый человек, а чего добиваешься не пойму. Надеюсь это не обидно, тем более, что возможно я сам тому причина.
Я всегда готов пробовать наладить с тобой диалог.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
вих59 сказал(а):
Нет, мы с другой стороны Байкала, - Солнечная Бурятия :) .Отзывы, конечно же напишем.Надеюсь позитивные.
ПС Заказана мотоголова.
В Буртию? Это где 2 посылки почтой? Намаялись мы с отправкой... Уже в дороге! Скоро должны быть.
Повнимательнее при сборке, пожалуйста...
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Хочу предупредить форумчан чтобы не удивлялилсь сумбурным на вид постам.Потому как КЭБ свои посты удаляет и этим вводит в заблуждение тех ,кто всё не прочитал.
 
Вверх Снизу