КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Бешенный сказал(а):
Извини, дорогой! Белый Яр это у нас есть, попутал немного. У нас ещё и Красный Яр есть.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Бешенный сказал(а):
Извини, дорогой! Белый Яр это у нас есть, попутал немного. У нас ещё и Красный Яр есть.
Да не заче
Яр и
Белый ,Черный,Красный, ....

.......................
.........................
Это всё моё, Родное,
Это Родина моя
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Владимир,благодарю,за подробный ответ.
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Александр,вопрос по ноге повис в воздухе.Вал сделан с запасом под 15 л.с ?
В Уфе,где можно купить мотор,мне проще подъехать и купить,чем заказывать в Ульяновске.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Я чет, ннесовсем понял... До сих пор ЭТО обсуждаем. Ну вы батенька КЭБ ЛМ Волгарь мазохист!!!!... Я б давно обиделся-в каморку и чертить чертить.... Одними разговорами сейчас трудно ко-нть убедить... не СССР
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Точно! проглядел вопрос, сорри!
pohlebaeFF сказал(а):
нога копия ветерковской или есть отличия,где в Уфе можно увидеть мотор живьём
Нога практически Ветерковская. Отличия: Горизонтальный вал и винты струбцин с пятаками и пара пластин из нержавейки, струбцины под широкий транец, есть блокировка от откидывания при запуске мотора. На "УМЗ" это называлось "М" - морское исполнение и "Р"-подвеска для реверс редуктора. Вертикальный вал доработан под 15-ку, проточен по длинне до меньшего диаметра (есть такое "авиационное" решение - где вал ломается - утоньшить).
Увидеть живьём можно сейчас у Николая (это фото его "перламутрового" мотора я тут публиковал), с кем из наших представителей Вам будет удобнее общаться - Ваш выбор.
LPB сказал(а):
Я б давно обиделся и в каморку...
Воля Ваша...
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Александр уверяю вас что обижать вас ни кто не собирался да и не обидились вы ни фига.Просто слова и дела разные вещи и ни вам одному тяжело все мы в одной стране живём.
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Николай,это ваш дилер,у него магазин,который имеет конкретный адрес и там стоят ваши моторы,которые в свободной продаже их можно посмотреть и купить,так?Или ,я ,что-то не так понял?
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Александр,для 9,9 своя линейка винтов?Производились тестовые замеры на воде,какая скорость,на какой лодке,сколько может вытащить на глисс?Если есть видео,было бы интересно посмотреть.Насколько 9,9 уступает 15 по скорости,тяге и загрузке выводимой на глисс?Спасибо.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
pohlebaeFF сказал(а):
Николай,это ваш дилер,у него магазин,который имеет конкретный адрес и там стоят ваши моторы,которые в свободной продаже их можно посмотреть и купить,так?Или ,я ,что-то не так понял?
Он пока только "торговый представитель", "дилер" это когда есть сертифицированный сервисмен. Магазин у него есть, выставил ли он там Волгарь я не знаю.

pohlebaeFF сказал(а):
Александр,для 9,9 своя линейка винтов?Производились тестовые замеры на воде,какая скорость,на какой лодке,сколько может вытащить на глисс?Если есть видео,было бы интересно посмотреть.Насколько 9,9 уступает 15 по скорости,тяге и загрузке выводимой на глисс?Спасибо.
Новой линейки винтов нет, но на 9.9 уже можно ставить винты от Ветерка 12. Тесты на воде мы делаем только от случая к случаю, лодок очень много разных. Свежих видео нет, Самарские от 2007-го где-то на Ютубе лежат. Разница между мощностью 10 лыс и 15 весьма заметная.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Алексанр Анатольевич вы мне полезным быть не можете ни чем так как всё это мы проехали и прошли.Я считаю полезным делом людей от вас уберегать чтобы они мой путь не проходили идоходы вам не приносили за вашу никудышную работу.Хотя лично вы как пиарщик работаете хорошо вот только моторы увы не хотят.Самое интересное что и у Ивана хозяина мотолодки Волгарь тоже навернулся а он так вас сильно оберегает пушинки с вас сдувает а вы ему такой моторчик подсуропили.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Пожелаю всем здоровья и радостей!
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Александр Анатольевич взаимно ,люди мы не ленивые всё вернём что получили от вас ни чего не забудем.И прошу учесть что это вы начали .
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Александр Анатольевич. Кто нецелеустремлён тот ничего и не сделает, а чтобы сделать нужно усердие и тот водомёт который вы твергли я сделал и пользую только на Нептуне три сезона откатал и доволен. А вот вы со своим оборудованием и возможностями...

 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Дык вы батенька не просто мазахист а махровый воспитанник иудейской общины...
Получил в глаз -подставь другой или что -то вроде того..
. брр
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
LPB.а я вам и оповещаю что за товарищь у нас появился все не правы.Михайлович курит.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
КЭБ ЛМ Волгарь я же ссылку видео дал там много испытаний.Да и на водомётных форумах навалом навыкладывал.И здесь на форуме есть как в квартире натабуретке всё возможно если сильно захотеть.topic2330.html
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
КЭБ ЛМ Волгарь.Во первых лодка идёт против течения вам на океанах это не ведомоно не это важно.Важно то что результат таков .Беру Меркури Джет-20 и сравниваю Нептун обгоняет на 4км в час.У Меркури голова 25 лошадок У нептуна 16.9.Опытный образец из стеклдопластика в спрямляющей лопатки металические вклеены.И не едут у нас улитки бъют их сильно а они дюралевые.А то что производителю это не интересно.Так мы ездием а не производитель.И на моторах нам ездить а вы к нам задом вот и мы к вам так же.И в ваших условиях его сделать вообще ни чего не стоит только ведь делать надо настраивать и пр.Скорость течения 13.5 км.ч
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
если бы я комплексовал я бы ни куда не доехал а коль рыбачу значит еду потому как ходить не могу в силу причин а вот руки пока шевелятся.Но на работу брать ни кого не буду потому как не барыга и ради денег ни чего не делаю.А вот с такими как вы бороться не устану потму как патриот и за державу обидно и за тех не многих кто что то делает и как их кидают.Но вам ведь только одному трудно и помочь вам не кому.Хотя люди и писали и советовали и время на пробы теряли не мерено это пофиг.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
автор ppkomze. http://www.bylkov.ru/forum/73-1185-1 Волгаризм- чистый волюнтаризм (тот самый, который в некоторых форумах звучит аналогично: "В моём доме не выражаться!") - стремление к цели обогащения посредством одной только воли, не учитывая обстоятельств и последствий. Больше скажу - это самоедство и это прогнозируемый тупик в ихнем Туннеле. Упорная борьба за известный контингент покупателей, тоже предсказуема. Это раньше, люди, на последние гроши под лозунги о спасении родного технократства, отдавали кровные, чтобы хоть как-то удержаться на плаву среди импорта. Но сознание потребителя растет с каждой покупкой. А вхождение России в ВТО, вообще заткнет такие "мехмастерские". К ним относятся и многочисленные мотособачьи заводики, выпускаемые мотобуксировщики "из того что было". Да что говорить об такой мелочи, когда наш могучий автопром почахивает.
Поэтому мужики, прежде чем брать голову волгаря , подумайте своей,- при массовом производстве Вихрей, Нептунов, Ветерков были и запчасти, была и гарантия, но был и даже дефцит. А как вы представляете жизнь с головной волгаревской болью без всего этого набора? Продолжать лечиться обещаниями Баринова? На 5 год я не потяну
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Вот Алексанр Анатольевич вам ещё человек который пятый год кормится вашими обещаниями ну а теперь понятно что молчать не будет и всю правду матку.Ведь все форумы вы скупить не сможете а люди молчать не будут.Это вам с добрым утром.
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Брак бывает на любом производстве,ну не все же 100% Волгарей крякнули из-за дефектов,есть хоть примеры без проблемной эксплуатации,у меня в голове не укладывается,чтоб целое 10-тилетие голимый брак гнали,было-бы неплохо и положительные отзывы услышать,или типа опроса,хоть какая статистика была бы,но здесь наверно пользователей нет,а на мотлодке срач начнётся,Иван всё потрёт,а была надежда на отечественный мотор.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Если у Вас проблема с "Волгарём" - обращайтесь к производителю или дилерам. Ещё не было случая, когда решение не было найдено. Мы умеем признавать и исправлять свои ошибки, есть и такой печальный опыт. С тем же Калашниковым в своё время всё решили полюбовно несмотря на негарнантийный случай (напомню, он взялся сам за мелкий ремонт Блока и просверлил его насквозь в нескольких местах). Как видно из нашей переписки претензий по тому случаю у него нет.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
pohlebaeFF сказал(а):
Брак бывает на любом производстве,ну не все же 100% Волгарей крякнули из-за дефектов,есть хоть примеры без проблемной эксплуатации,у меня в голове не укладывается,чтоб целое 10-тилетие голимый брак гнали,было-бы неплохо и положительные отзывы услышать,или типа опроса,хоть какая статистика была бы,но здесь наверно пользователей нет,а на мотлодке срач начнётся,Иван всё потрёт,а была надежда на отечественный мотор.
Статистика форумных реплик никак не коррелирует с реальным % дефектов.
На второй странице этой темы "лёха-нивавод" дал положительный отзыв, никто им не заинтересовался, он и пропал. Доля его участия в этой теме - 2 поста.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
http://buranbest.yaroslavl.ru/porshen.html

http://www.mirprom.ru/sites/default/fil ... 0%9B30.pdf

Может вызывет интерес Автор: олег 1974 (95.139.111.---)
Дата: 14-11-12 01:10

Всем привет! Сегодня разобрал Волгаря и оказалось не зря. Сальники коленвала оказались скажем так,в сильно неудовлетворительном состоянии.В итоге: нижнему подшипнику колена наступил п...дец,осевой люфт1,5мм,радиальный около 0,5мм,при вращении трещит так,что страшно становится.Нижняя шейка коленвала (под сальники) ржавая до самого подшипника,на внешнем кольце подшипника тоже следы ржавчины.Верхний и средний подшипники в нормальном состоянии.Меня очень сильно удивило(и даже немного расстроило) то, что сальники коленвала применены от Ветерка.Примерно год назад я конкретно попал с этими сальниками на В-12.Пришлось грести веслами очень долго и мучительно по причине того,что сальники на моем Ветерке не проработав и 10 часов просто расползлись от бензина.На разобранном Волгаре Сальники хоть и сохранили свою форму, но растянулись по диаметру вала и по сути ничего не уплотняли.На обоих своих Ветерках я заменил ети сальники на импортные с размерами 32//20//7мм.Причем один я расточил под эти сальники в процессе переборки,а вдругой поставил такие сальники обточив их внешний диаметр до 31мм.Мне совершенно не понятно, почему проектируя новый двигатель нельзя было заложить в конструкцию применение нормальных стандартных сальников(32//20//7),которые есть в любом сальниковом лабазе и обладают отменным качеством при копеечной цене.Но да ладно,а вот поршневая меня расстроила.
 

Вложения

Вверх Снизу