Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Лет 5 назад покупал такую, валяется где то в гараже. Уплотняющих поясков нет, просто ровная. Втулка бронзовая. Полиуретан очень плохо приформован к металлу, пальцами легко можно оттянуть на пару миллиметров. Ну и самое неприятное-по высоте ниже на 0,5мм чем должна быть.
В
Лет 5 назад покупал такую, валяется где то в гараже. Уплотняющих поясков нет, просто ровная. Втулка бронзовая. Полиуретан очень плохо приформован к металлу, пальцами легко можно оттянуть на пару миллиметров. Ну и самое неприятное-по высоте ниже на 0,5мм чем должна быть.
Спасибо,четко и доходчево. Брать не стоит.
 

A-Ivanch

мичман
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
164
Карма
83
Город
Нижний Новгород
Имя
Александр
Лодка
Казанка(Южанка)
Мотор
Нептун 23
На прогрессе4 до 37км,но поставил карб от парсуна и подбираю жиклеры.
Добрый день! Вчера убрал мотор на зиму. За сезон потрачено примерно 65 литров (только несколько дней был на реке). Осмотр свечей показывает, что ГТЖ 140, видимо, чуть-чуть богатит (штатный ГТЖ 131 - явно мал). На следующий сезон планирую попробовать ГТЖ на 136-138. Вроде бы есть жиклёры ВАЗ Озон на 125, так что можно купить парочку и рассверлить.
Ладога, у вас какие результаты по подбору жиклёра ?
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Добрый день! Вчера убрал мотор на зиму. За сезон потрачено примерно 65 литров (только несколько дней был на реке). Осмотр свечей показывает, что ГТЖ 140, видимо, чуть-чуть богатит (штатный ГТЖ 131 - явно мал). На следующий сезон планирую попробовать ГТЖ на 136-138. Вроде бы есть жиклёры ВАЗ Озон на 125, так что можно купить парочку и рассверлить.
Ладога, у вас какие результаты по подбору жиклёра ?
У меня,главный топливный 138 /есть сверло 1.38/ холостой ход 50. Купил у друзей китайцев набор жиклеров 5 штук меньшего размера и рассверливал. Регулировка уже не такая короткая,в районе пол оборота. На малых хорошо,провала при сбросе газа нет.
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Добрый день! Вчера убрал мотор на зиму. За сезон потрачено примерно 65 литров (только несколько дней был на реке). Осмотр свечей показывает, что ГТЖ 140, видимо, чуть-чуть богатит (штатный ГТЖ 131 - явно мал). На следующий сезон планирую попробовать ГТЖ на 136-138. Вроде бы есть жиклёры ВАЗ Озон на 125, так что можно купить парочку и рассверлить.
Ладога, у вас какие результаты по подбору жиклёра ?
Набор
У меня,главный топливный 138 /есть сверло 1.38/ холостой ход 50. Купил у друзей китайцев набор жиклеров 5 штук меньшего размера и рассверливал. Регулировка уже не такая короткая,в районе пол оборота. На малых хорошо,провала при сбросе газа нет.
Вот такие жиклеры.
188669
188669
 

A-Ivanch

мичман
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
164
Карма
83
Город
Нижний Новгород
Имя
Александр
Лодка
Казанка(Южанка)
Мотор
Нептун 23

ildarej

матрос
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
7
Карма
0
Город
Kazan
Имя
Ильдар
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 40 2T
Всех приветствую. Встречайте новичка на Нептуне 23)) У меня карб PZ30 игла стоит в среднем положении, xx высверлен на 0,7, гтж 1,3. Зажигание электронное. Мотор шепчет, вдвоем на втором прогрессе с белым винтом 32-33км. Я доволен :lodka_m)) Свечи нжк, кирпичного цвета :dedok.
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Ладога, где можно приобрести свёрла с такими размерами? Ничего не могу найти в Интернете.
В Питере есть наборы от 0.3 до1.6мм через 0.5мм. Я покупал в магазине ,где продают всякие модели и наборы для сборки этих моделей. Скоро сфоткаю как выглядит набор и выложу.
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Всех приветствую. Встречайте новичка на Нептуне 23)) У меня карб PZ30 игла стоит в среднем положении, xx высверлен на 0,7, гтж 1,3. Зажигание электронное. Мотор шепчет, вдвоем на втором прогрессе с белым винтом 32-33км. Я доволен :lodka_m)) Свечи нжк, кирпичного цвета :dedok.
PZ30 мото карбюратор,работает хуже чем карб для лодочных моторов. Посмотри ролики Сергея Котова на эту тему и все станет ясно.Все производители мото и подвесников не ставят мото карбюраторы на подвесники.
 

ildarej

матрос
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
7
Карма
0
Город
Kazan
Имя
Ильдар
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 40 2T
PZ30 мото карбюратор,работает хуже чем карб для лодочных моторов. Посмотри ролики Сергея Котова на эту тему и все станет ясно.Все производители мото и подвесников не ставят мото карбюраторы на подвесники.
Где и кто запретил ставить? Не ставят лишь по тому чтобы свое продвигать, галимая коммерция! Если рассуждать на тему кпд нужно хоть малость понимать в системах смесиобразования. Я привык испытывать на практике. Котов молодец уважаю его труды! НО! Результаты которые я получил на своем нептуне в данной конфигурации меня устраивают. С мототехникой лет 15 на ты. Устанавливайте любой карб на свой плм главное чтобы это было эффективно. Остальное предрассудки!
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Где и кто запретил ставить? Не ставят лишь по тому чтобы свое продвигать, галимая коммерция! Если рассуждать на тему кпд нужно хоть малость понимать в системах смесиобразования. Я привык испытывать на практике. Котов молодец уважаю его труды! НО! Результаты которые я получил на своем нептуне в данной конфигурации меня устраивают. С мототехникой лет 15 на ты. Устанавливайте любой карб на свой плм главное чтобы это было эффективно. Остальное предрассудки!
Можно прикрутить любой,но производители мото и лодочных моторов разработали разные карбы,и все придерживаются этого. Наверное не дураки. Надо налаживать производство разнова,лепили-бы мото на все,так выпендриваются.
 

ildarej

матрос
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
7
Карма
0
Город
Kazan
Имя
Ильдар
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 40 2T
Можно прикрутить любой,но производители мото и лодочных моторов разработали разные карбы,и все придерживаются этого. Наверное не дураки. Надо налаживать производство разнова,лепили-бы мото на все,так выпендриваются.
PZ30 мото карбюратор,работает хуже чем карб для лодочных моторов. Посмотри ролики Сергея Котова на эту тему и все станет ясно
Я не понимаю ваш комментарий...
Тема какой карб ставить на нептун, я делюсь своим положительным опытом! К чему эта полемика с вашей стороны....? Если Котов не сомг добиться хорошего результата от pz30 это что значит у всех должны быть так? Или вы только от примера чужих вам людей двигаетесь? Я полагаюсь только на себя! И мне понятно что у меня получилось, есть понимание мототехники! Ели же у вас с этим какие то трудности не нужно тыкать людей, тем что у кого то там из сети ютуба отрицательный опыт...
Я считаю что PZ 30 за свою символическую цену на голову выше того же карба от парсуна только за счет своей цены! Он отлично едет в моей сборке! С уважением Ильдар))
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Я не понимаю ваш комментарий...
Тема какой карб ставить на нептун, я делюсь своим положительным опытом! К чему эта полемика с вашей стороны....? Если Котов не сомг добиться хорошего результата от pz30 это что значит у всех должны быть так? Или вы только от примера чужих вам людей двигаетесь? Я полагаюсь только на себя! И мне понятно что у меня получилось, есть понимание мототехники! Ели же у вас с этим какие то трудности не нужно тыкать людей, тем что у кого то там из сети ютуба отрицательный опыт...
Я считаю что PZ 30 за свою символическую цену на голову выше того же карба от парсуна только за счет своей цены! Он отлично едет в моей сборке! С уважением Ильдар))
Никого не хотел обидеть и к чему-то принуждать. Разговор о том, что для подвесников разработаны специально свои карбы. Но если у вас получилось и устраивает pz30,я рад за вас и удачи. Я поставил себе парсуновский и тоже доволен.
 

ildarej

матрос
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
7
Карма
0
Город
Kazan
Имя
Ильдар
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 40 2T
Никого не хотел обидеть и к чему-то принуждать. Разговор о том, что для подвесников разработаны специально свои карбы. Но если у вас получилось и устраивает pz30,я рад за вас и удачи. Я поставил себе парсуновский и тоже доволен.
Вот и поговорили )) У вас прогресс 4 на нептуне 23 какая максималка с одним человеком? Я на 2 прогрессе на белом винте 2 взрослых человека по 90 и 100 кг - 32-33 км идем.
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Вот и поговорили )) У вас прогресс 4 на нептуне 23 какая максималка с одним человеком? Я на 2 прогрессе на белом винте 2 взрослых человека по 90 и 100 кг - 32-33 км идем.
Я один 36-37км. Но меня больше интересует много часовая дорожка ну и расход конечно.
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Вот и поговорили )) У вас прогресс 4 на нептуне 23 какая максималка с одним человеком? Я на 2 прогрессе на белом винте 2 взрослых человека по 90 и 100 кг - 32-33 км идем.
Винт красный и расход очень приемлемый. На полную гашетку не мерил но меньше чем на к68д.
 

ildarej

матрос
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
7
Карма
0
Город
Kazan
Имя
Ильдар
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 40 2T
Винт красный и расход очень приемлемый. На полную гашетку не мерил но меньше чем на к68д.
Красного нет у меня. Но есть скоростной, синий. На выходных хочу попробовать замерить макисималку и расход.
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Красного нет у меня. Но есть скоростной, синий. На выходных хочу попробовать замерить макисималку и расход.
Бери литровую бутылку,полный газ,уйдёт за 6мин.-расход 10л, за 5мин.-расход 12л
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30

ildarej

матрос
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
7
Карма
0
Город
Kazan
Имя
Ильдар
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 40 2T

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Так и планировал ))) По винту посмотрим что покажет...
Две тушки и белый винт-32км нормально. Главное расход замерить. Когда грушей качаеш из карба не льет и при наклоне мотора не выливает уже хорошо
 

ildarej

матрос
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
7
Карма
0
Город
Kazan
Имя
Ильдар
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 40 2T
Две тушки и белый винт-32км нормально. Главное расход замерить. Когда грушей качаеш из карба не льет и при наклоне мотора не выливает уже хорошо
Согласен. С карба не льет все герметично )) pz30 по диффу самое то, pz27 уже маловат. pz30 получилось добиться хороших холостых, адекватной рекции на газ, осталось замерить расход))
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Согласен. С карба не льет все герметично )) pz30 по диффу самое то, pz27 уже маловат. pz30 получилось добиться хороших холостых, адекватной рекции на газ, осталось замерить расход))
Отпишись потом,интересно сколько скушает. Удачи.
 

vecdok

мичман
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
158
Карма
38
Возраст
49
Город
Kostroma
Лодка
днепр
Мотор
нептун 23:25
Всех приветствую. Встречайте новичка на Нептуне 23)) У меня карб PZ30 игла стоит в среднем положении, xx высверлен на 0,7, гтж 1,3. Зажигание электронное. Мотор шепчет, вдвоем на втором прогрессе с белым винтом 32-33км. Я доволен :lodka_m)) Свечи нжк, кирпичного цвета :dedok.
а по креплениям как подошёл?прям на родные шпильки встал или переделки какие требуются?
 

vecdok

мичман
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
158
Карма
38
Возраст
49
Город
Kostroma
Лодка
днепр
Мотор
нептун 23:25
перебрал мотоголовку Н25,решил попробовать,поставить данное чудо PZ30,приобрёл быстро благо на авито валом,обошёлся 1т.р. на родные шпильки не подходит,были ещё переходные низ 8ка,верх 6ка, в крутил тоже борода,или уши резать, пока не стал,наткнулся на форуме урало любов на шпильки со смещением, приобрёл 4шт за 400 рублей вот это самый сенокос думаю,и хер там тоже с трудом,весь день промудохался, но всё таки поставил без порченья ушей,резинка родная в выходном диффузоре,тоже тонка,поехал в резинотехнику подобрал силиконовое квадратное кольцо,вроде прижало,жиклёры поставил с алика х.х. 55 гтж 140, и того расход 1000+400+320+42+день гемора,будет тепло попробую на бочке сниму покажу,обсудим был ли смысл.





 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу