ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Обещанное.
 

Вложения

щукарь

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
49
Карма
0
Имя
александр
Лодка
Казанка-М
Мотор
HDX
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

ctljd сказал(а):
щукарь сказал(а):
скажите пожалуйста все таки чем лучше краску старую удалить у меня метла на ней толстый слой краски вроде писали что щетками нельзя защитный слой можно содрать
Какая лодка у ВАС ?
казанка м
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

щукарь сказал(а):
ctljd сказал(а):
щукарь сказал(а):
скажите пожалуйста все таки чем лучше краску старую удалить у меня метла на ней толстый слой краски вроде писали что щетками нельзя защитный слой можно содрать
Какая лодка у ВАС ?
казанка м
Да я понял ---вернее МОДЕРАТОР поправил---выше пост с ответом.
 

AK

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
59
Карма
6
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Всем привет! Лично я заморачиваться особо не стал и покрасил тиккурилой Темакоут РМ 40. и Темадур. Была поставлена задача специалистам тиккурилы по покраске, на что получил исчерпывающую консультацию. (К краскам тиккурила у меня давняя любовь.)Темакоут - это краска и она же грунт. Наносил как на чистый металл, так и на заводскую краску. Прекрасно держится и там и там. Что касается смывки -то она и должна быть в виде желе. Наносить её следует как можно жирнее. Через 10-30 минут (в зависимости от смывки и толщины покрытия) старая краска вспучивается и легко удаляется шпателем. Я использовал разные смывки, но больше всего понравилась СП-6. Кстати самая дешёвая.
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

говорят,что есть какая то краска по ржавчине,типа красишь ржавое железо и намертво пристает,может кто пользовался и как служит потом?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

sarin nos сказал(а):
говорят,что есть какая то краска по ржавчине,типа красишь ржавое железо и намертво пристает,может кто пользовался и как служит потом?
Я покупал оградку красить... так и называлась "По ржавчине", два года "рыжеты" нет,хорошенько отчистил от старой краски и "слоистой" ржавчины, и обезжирил растворителем... банку не сохранил сорри :pardon: .
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

sarin nos сказал(а):
говорят,что есть какая то краска по ржавчине,типа красишь ржавое железо и намертво пристает,может кто пользовался и как служит потом?
У меня семь лет балки несущщие в мастерской покрашены именно - по- ржавчине...--- 3 в одном -- типа с кислотой - красили --- глаза чуть не повыпадали-- Едовитая -- пипец!!! И в Эллинге лодочном год назад ржавые профили покрасили тем-же --- не цветет ни там - ни там...
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

понятно,Дмитрий и Ильич! значит телевизор не врет,бывает такая штука,осталось ее найти,а железа ржавого хватает.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Вот один из ведущих Производителей в этом направлении ну и рядышком полный спектр похожих но для лодок из АL я бы вам не рекомендовал.А красить черный металл типа==ограды ==металконструкции и балки лучше нет. http://www.kraskosnab.ru/articles.php ДА И ВОТ АДРЕС ПРОИЗВОДСТВА ЗАКЛЕПОК раз с темы соскочили чуток http://www.logcompany.ru/ а вот в Столице но лично не проверенная .Москва.ул.Верейская,д.29,строение 147.Тел.(495)543-44-70.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

ctljd сказал(а):
Вот один из ведущих Производителей в этом направлении ну и рядышком полный спектр похожих но для лок из АL я бы вам не рекомендовал.А красить черный металл типа==ограды ==металконструкции и балки лучше нет. http://www.kraskosnab.ru/articles.php
:D Ну понятное дело!! :) Маленько и черный металл рядом с люминем зацепили :hahaha: Всеж для пользы дела, хошь и не совсем по теме(всмысле совсем не по теме :pardon: )
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Ну может кто Гулянку окрасить захочет или нелюбимые Эдуардом Волго-Доны вдруг начитавшись возьмутся за кисти. :lol: :lol: :lol: Красота на воде будет мыж за это двумя руками :lodka2:
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Ильич,все по теме! у меня еще колпаки железные имеются от вихрей,маховики тоже нещадно ржавеют,а главное железный гараж для лодки-крашу каждый год суриком-после первого дождя смывает,видимо глину с олифом пополам продают,правда на гараж не знаю потяну ли по ценам,но по стене в год можно окрасить.
ctljd,спасибо за ссылку! Волго-Доны я люблю,еще люблю Волго-Нефти,Волго-Балты,Балтийские,Нефтерудовозы-с детства мимо проходят,теперь старички.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Да незачто :) Но тамценник не айс.Попробуй СПЕЦНАЗ так и называется СПЕЦНАЗ разных цветов бывает...P.S.По докам в личку чиркнул---ищем.
 

щукарь

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
49
Карма
0
Имя
александр
Лодка
Казанка-М
Мотор
HDX
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

скажите при какой температуре на улице можно использовать смывки
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Все производители ЛКМ стараюся привести свои материалы к комфортной температуре использование и применения --- это температура +20 градусов.Сответственно с понижением температуры процессы замедляюся с повышением ускоряются.Но пропорция известна только производителю - самому ее трудно просчитать.
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

С пасибо всем!!!! Тема нужная и главное актуальная.Много нового для себя прочитал.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Отвердители быстрые начинаются от темы +15... Медленные --Не помню по-честному 30 - 35-- пусть думают те- кто Вам красит.... По любому не в мороз и не на солнце :jokingly: Тема про температуру покраски сегодня возникла , потому что тепла нет... :D Есть ешшо параметры влажности помещения..Это все сложно--- и никому не нужно, когда лодка на воде.... Ребята .. чуть осталось до тепла ждать :) Потом прорвемся на воду .. и темы приутихнут... НА ВРЕМЯ :hahaha:
 

maks-63

матрос
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
24
Карма
0
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

люди добрые!!! помогите пожалуста, где в самаре можно купить смывки сп-6 или бэм-2????
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

Грунты ГФ? это че такое? Можно ли их использовать?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

ГФ -основа алкид........Непонятен вопрос про использование.Для чего?Где?По какому материалу ? И.Т.Д. Если нужна полная информация про совместимо ЛКМ материалов и их Основу то выложу.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

ctljd сказал(а):
ГФ -основа алкид........Непонятен вопрос про использование.Для чего?Где?По какому материалу ? И.Т.Д. Если нужна полная информация про совместимо ЛКМ материалов и их Основу то выложу.
Казанку м грунтовать.
 

олег555

ст. мичман
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
196
Карма
3
Город
Балашов.(Саратовская обл.)
Имя
олег555
Лодка
казанка,обь м
Мотор
вихрь20,мерк 30
Re: Покраска дюралевых и алюминиевых лодок

я на своей казанки днище грунтом прошёл толстым слоем сох очень долго.зато пятый год держится. лодка стоит на воде с весны до поздней осени.
 
Вверх Снизу