yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 675
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Вот с этого всегда и начинай. Нет опыта и не засоряй темы разными домыслами. :hahaha:
Я был о тебе гораздо более лучшего мнения...Но,ошибался...бывает.Ничо страшного...для меня.
А я все думал...ну чо тебя Адмирал все ремя дрючит?А оно вона чо...
Я не сторонник манеры обсчения"по типу" адмирала,но иногда другой тип на ум и не приходит...
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 125
Карма
874
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ты это чо,серьезно??Позвонить каким то дилерам,и они человеку по телефону все покажут и раскажут? про все тонкости? А они сами то знают?Не смеши.
И это...
Дилер-это тупой продаван тупо товара,грубо выражаясь...Это чел,сидящий в оффисе,как правило весьма далекий от того.что он продает.А на земле маляры работают,вот у них и надо узнавать...
Мелких лавочников-производителей это не касается.Да они и не дилеры.

Я не писатель. Все описать проблематично и долго. Я имел ввиду скорее не дилера, а работающее производство по покраске фасадов , ну и изготавливающее корпусную мебель и попутно продающее колерованную краску. В Москве таким почти все занимаются. А дилер который только продает продаван конечно в большинстве случаев.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 125
Карма
874
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
И тут ты попал впросак.Никакая полировка не уберет полностью "переходы"!Только предварительная подготовка детали.Краской-уже ничего не выровняешь и не исправишь!Краска подчеркнет все твои "косяки"при подготовке детали!
Прежде .чем говорить что-то-изучи вопрос.Какую толщину создает один слой краски?Микроны.А какие перепады на шпаклевке могут быть?Десятые доли!Как ты просто краской уберешь эти десятки?Сколько слоев нужно?А по технологии-нанесение краски допускается в два или три слоя.Не больше!Иначе-впоследствии-растрескивание слоев.Тоже проходил на личном опыте.

Я рассказал как крашу я и почти все кто занимается покраской в корпусной мебели. Пуляют с пульвера, потом у кого покрупнее производство, то куча, кто помельче, то и меньше прошкущиков стоят и прошкуривают, убирают потеки, да пылинки всякие. В самом конце 3м пастой с водичкой все полируется прекрасно и правильно Андрей Танкист это обрисовал. Прям один в один как у нас. Бывает,что и до грунта прошлфуют и белый грунт проступает. Зачит обратно деталь красится и все поновой. Главная проблема в колеровке. Никто еще в цвет не попадал, у меня во всяком случае. Как у других красится мало кто расскажет. Маляра хрен найдешь. Работа ну уж очень вредная с Саерлаковскими красками. Вонь аж глаза режет, да и легкие выплюнуть через очень малое время можно. Зато потом когда краска встанет,результат в этой краске просто отличный.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
продающее колерованную краску.
Несколько десятилетий, не далеко от меня, работала фабрика по производству автоэмалей.
Специализация по началу была исключительно на высококачественных автоэмалях.
И это действительно так, ибо имел опыт использования этих эмалей в качестве косметического ремонта своего авто.

Колеровка любая. Снимаешь крышку лючка бензобака, приносишь к ним и вечером получаешь нужное количество эмали такого же цвета, при чем эмали и в правду были очень высокого качества.
Разумеется совсем не дешево.

Работать с ними, было одно удовольствие. Во первых вязкость была уже готовая под распылитель. Во вторых, эмали прекрасно отфильтрованы. В третьих- это не быстросохнущие составы, вроде Акрила.
В четвертых, укрываемость просто фантастическая. Практически с первого слоя, закрывала все просветы.

Красить такой эмалью весь кузов, по тем временам, было просто не реально. Дорого.

Не давно проезжая мимо, вдруг обнаружил что фабрики больше нет. Думал переехала. Нет, к сожалению она закрылась.
Не выдержала конкуренцию, нынешнего огромного рынка недорогих эмалей.

П.С. А когда то, красил ещё Ярославскими знаменитыми МЛ-197 свою классику пятой модели.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 125
Карма
874
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
П.С. А когда то, красил ещё Ярославскими знаменитыми МЛ-197 свою классику пятой модели.
А я Ныссу 521 в мае 93 сохла чуть ли ни неделю, т.к. камеры не было
а потом летом того же года и ВАЗ двойку И тяжко она сохла тоже......
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 765
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я рассказал как крашу я и почти все кто занимается покраской в корпусной мебели.
Олег!Это два раз способа покраски.Машина-не корпусная мебель и слой материала-совершенно разный!Насколько я знаю-лак на шпонированную ДСП наносили просто разливкой!И все было ОК!Во всяком случае-так делалось раньше.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А я Ныссу 521 в мае 93 сохла чуть ли ни неделю, т.к. камеры не было
а потом летом того же года и ВАЗ двойку И тяжко она сохла тоже......
Ты наверно не зналчто для мл красок при воздушной сушке надо отвердитель(изур называется)добавлять!☝
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Dimm321

матрос
Регистрация
18.04.2022
Сообщения
12
Карма
3
Город
Санкт-Петербург
Лодка
МКМ
Мотор
Мерк 20
Почитав в том числе и этот форум, для покраски алюминиевой лодки решил пойти классическим путем- 2к эпоксидный грунт + полиуретановая краска.
Грунт уже купил на озоне. Вот такой
243427


Написано для цветных металлов в том числе. 3 литра обошёлся в 2500 руб. Плохих отзывов не нашел по нему.

Что посветуете по краске, чтобы не дорого и сердито?)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Почитав в том числе и этот форум, для покраски алюминиевой лодки решил пойти классическим путем- 2к эпоксидный грунт + полиуретановая краска.
Грунт уже купил на озоне. Вот такой
Посмотреть вложение 243427

Написано для цветных металлов в том числе. 3 литра обошёлся в 2500 руб. Плохих отзывов не нашел по нему.

Что посветуете по краске, чтобы не дорого и сердито?)
Вика 2К
 

Opscool

матрос
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
12
Карма
5
Город
Иваново
Имя
Олег
Лодка
Таймень 3600
Мотор
Тохатсу 9,9
Почитав в том числе и этот форум, для покраски алюминиевой лодки решил пойти классическим путем- 2к эпоксидный грунт + полиуретановая краска.
Грунт уже купил на озоне. Вот такой
Посмотреть вложение 243427

Написано для цветных металлов в том числе. 3 литра обошёлся в 2500 руб. Плохих отзывов не нашел по нему.

Что посветуете по краске, чтобы не дорого и сердито?)
Эп грунт и полиуретановая эмаль, норм вариант.
У нас полиуретановая эмаль от 1200 до 2200р за 1л с отвердителем, делаем любой объем.
На выбор глянец 20%,50% и 80%.
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
[QUOTE="танкист, post: 793619, member:

И не нужно тут говорить что профессионал и на улице покрасит на ура, без всяких мусора и подтеков.
Это далеко не так и не по силам даже профессиональному маляру.

[/QUOTE]
Да без проблем, добавим ускарителя сушки, и гуд:yes:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
[QUOTE="танкист, post: 793619, member:

И не нужно тут говорить что профессионал и на улице покрасит на ура, без всяких мусора и подтеков.
Это далеко не так и не по силам даже профессиональному маляру.
Да без проблем, добавим ускарителя сушки, и гуд:yes:
[/QUOTE]
Валиком, валиком :lol:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Валиком, валиком :lol:
Ну ,я же красил частично свою машину на улеце, да и без ускарителя ,
[/QUOTE]
Летом, пять утра на улице можно лучше чем в камере покрасить. Тихо, воздух чист, ничего в нем не летает.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну ,я же красил частично свою машину на улеце, да и без ускарителя ,
Ту красную деталь?
[/QUOTE]
Свою соренту, а деталь я вобще на стоянке покрасил , склеел, спаял , и.т.д. правда дождь был, сушил в кабине
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну ,я же красил частично свою машину на улеце, да и без ускарителя ,
Летом, пять утра на улице можно лучше чем в камере покрасить. Тихо, воздух чист, ничего в нем не летает.
[/QUOTE]
Если есче трава покошена, ,вобще гуд, но влажность,это не гуд
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Летом, пять утра на улице можно лучше чем в камере покрасить. Тихо, воздух чист, ничего в нем не летает.
Если есче трава покошена, ,вобще гуд, но влажность,это не гуд
[/QUOTE]
Лето, пять утра, трава покрашена, стояла сильная жара в тот год. На следующий день начались дожди.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если есче трава покошена, ,вобще гуд, но влажность,это не гуд
Лето, пять утра, трава покрашена, стояла сильная жара в тот год. На следующий день начались дожди.
[/QUOTE]
Я как то черный капот после покраски на солнце вытащил , прям с машиной, пузыря два надулась, правда как то растеклись, заметно, но там надо было оочень быстро зделать
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Лето, пять утра, трава покрашена, стояла сильная жара в тот год. На следующий день начались дожди.
Я как то черный капот после покраски на солнце вытащил , прям с машиной, пузыря два надулась, правда как то растеклись, заметно, но там надо было оочень быстро зделать
[/QUOTE]
Бывает. Посмотрим, что у меня в субботу вздуется
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 613
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я как то черный капот после покраски на солнце вытащил , прям с машиной, пузыря два надулась, правда как то растеклись, заметно, но там надо было оочень быстро зделать
Бывает. Посмотрим, что у меня в субботу вздуется
[/QUOTE]
У тебя точно ничего, только сначало ЭП отдельно на люминий попробуй,и посматри как он держится
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 688
Карма
5 022
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот окрасил. Sea Line ЭП грунт и ПУ. Разбавители родные. Расход: 2 банки красного антикоррозионного грунта (2 слоя), банка белого грунта (1 слой) разделителя + 1 литр разбавителя для ЭП, две банки краски (4 тонких слоя) + литр разбавителя для ПУ. Дорого! Интервалы межслойного нанесения согласно техкартам: от 30 минут до 4 часов.
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот окрасил. Sea Line ЭП грунт и ПУ. Разбавители родные. Расход: 2 банки красного антикоррозионного грунта (2 слоя), банка белого грунта (1 слой) разделителя + 1 литр разбавителя для ЭП, две банки краски (4 тонких слоя) + литр разбавителя для ПУ. Дорого! Интервалы межслойного нанесения согласно техкартам: от 30 минут до 4 часов.
Отлично! Но всего на один сезон(((
 
Вверх Снизу