yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 596
Карма
1 283
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Пескаструй матирует намного лучше наждачки,
Никто не говорит,что пескоструй хреново матирует.
Но,если ты применяешь пескоструй для матирования,то я впечатлен.
Как и факелом в точку...да ишо и на метр...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Никто не говорит,что пескоструй хреново матирует.
Но,если ты применяешь пескоструй для матирования,то я впечатлен.
Как и факелом в точку...да ишо и на метр...
Показать как факел на метре красит? :hahaha:
Не на столько багат, чтоб под рукой иметь пескоструй, и образив к нему
 

Капитан Немо

капитан-лейтенант
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
400
Карма
71
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4, лидер 320, Fishhunter 360, Чирок 270, Чирок 200
Мотор
нептун 23(2шт) и 25, ветерок 9,9; салют-2э, Nissamaran 36Pro, Прибой, Привет 22 (пока нерабочий)
У меня все аналогично,все тоже самое, Винты 300 -е Скорость таже,На одном МБ 23 на другом контактное. На МБ 23 поставил венец со стартером,так перестал работать. Перекинул маховик на контактное ,все заработало. Так и хожу,один дергаю,другой со стартера. Скорости наверное такие же. Мне больше и не надо. Убиться не хочу , да и детям пример не хочу показывать ,гонку за скоростью. Печально все такое заканчивается. Везут и ладно. Все дешево зато. Карбы 68-е.ГВиШ один есть,но не ставил еще, некогда..До термостатов руки не дошли... На одном моторе ,подняв другой на глиссер у меня не выходит, низко сидит наверное,только в водоизмещенке,зато прелесть когда шпонку на одном срежет,то на вторм много раз доходил,правда в водоизмещенке,но меня все устраивает.
А венец из нержавейки или обычное железо? Я себе купил из нержавейки. Если железо, то при одевании венца винты крепления магнитов подрезали, чтобы они не контачили с венцом? Странно, что на глиссер не выходит, рубка весит 30кг, вроде не так много. У меня с двумя взрослыми выходит. С тремя уже нет на 300м винте. Скорость от заглубления моторов у меня не менялась. Сначала просто на транце сидели - глубоко, потом сделал подъем не помню на сколько наверное 5-6 см(на фото видно специальные подставки на транце, кстати они железные и тоже хаммерайтом крашенные, надо будет посмотреть на них внимательно, вроде они тоже не облезают). А вот от дырки угла наклона мотора зависит легкость выхода на глиссер сильно, хотя скорость тоже не зависела. На 2-й дырке легче выходит на глиссер, скорость таже, но лодка скользит как бы всем днищем, усы вижу где-то с середины корпуса и от этого жестко принимает встречную волну, а вот на 3-й дырке тяжелей выходит на глисс при той же скорости, усы где-то на треть от кормы, т.е. нос выше, но зато мягко принимает встречную волну. Речь конечно о небольшой волне. Поэтому хожу на 3-й дырке.
 
Последнее редактирование:

Капитан Немо

капитан-лейтенант
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
400
Карма
71
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4, лидер 320, Fishhunter 360, Чирок 270, Чирок 200
Мотор
нептун 23(2шт) и 25, ветерок 9,9; салют-2э, Nissamaran 36Pro, Прибой, Привет 22 (пока нерабочий)
А.кто говорил,что кистачка дает идеальную поверхность?
Хаммерайт двух типов, молотковая и гладкая. Так вот у молотковой интересный эффект - она самовыравнивается. Т.е. кисточкой проводишь и прямо видишь как она на поверхности выравнивается, важно просто кисточку правильно промокать, чтоб без потеков. На моих фото видно что она довольно ровно лежит и без пузырей, не краскопульт конечно, но не тошнит смотреть.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Хаммерайт двух типов, молотковая и гладкая. Так вот у молотковой интересный эффект - она самовыравнивается. Т.е. кисточкой проводишь и прямо видишь как она на поверхности выравнивается, важно просто кисточку правильно промокать, чтоб без потеков. На моих фото видно что она довольно ровно лежит и без пузырей, не краскопульт конечно, но не тошнит смотреть.
Я себе красил внутри борта , на прогрессе, молотковой , разлилось средство для комаров, и на этом месте она облезла, точнее её подняло, хз по чему, может что и под неё попало,
250434
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я себе красил внутри борта , на прогрессе, молотковой , разлилось средство для комаров, и на этом месте она облезла, точнее её подняло, хз по чему, может что и под неё попало,Посмотреть вложение 250434
Потому, что основа у нее видимо алкидная. А вот наполнители придают ей другие свойства. В первую очередь эластичность. И что интересно, со временем она начинает меловаться под солнцем. Для своих задач, краска хороша, но химию на себе не любит.
ЗЫ: очень хорошо ей спилы на деревьях и где кора слезла на яблонях покрывать.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Потому, что основа у нее видимо алкидная. А вот наполнители придают ей другие свойства. В первую очередь эластичность. И что интересно, со временем она начинает меловаться под солнцем. Для своих задач, краска хороша, но химию на себе не любит.
ЗЫ: очень хорошо ей спилы на деревьях и где кора слезла на яблонях покрывать.
Боря,может ты и прав,мне уже все равно
 

Капитан Немо

капитан-лейтенант
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
400
Карма
71
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4, лидер 320, Fishhunter 360, Чирок 270, Чирок 200
Мотор
нептун 23(2шт) и 25, ветерок 9,9; салют-2э, Nissamaran 36Pro, Прибой, Привет 22 (пока нерабочий)
Я себе красил внутри борта , на прогрессе, молотковой , разлилось средство для комаров, и на этом месте она облезла, точнее её подняло, хз по чему, может что и под неё попало,Посмотреть вложение 250434
В поддоне под карбюратором она тоже облезла. Хотя не знаю есть ли краска которая выдержит бензин.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
В поддоне под карбюратором она тоже облезла. Хотя не знаю есть ли краска которая выдержит бензин.
Авто акрил без проблем. У меня мотор крашеный, поддон не облезает. Про другие тебе сказали выше.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Авто акрил без проблем. У меня мотор крашеный, поддон не облезает. Про другие тебе сказали выше.
А какая фирма? Краски
У меня мипа2к, я фото выкладывал, белая, красил доску под мотор, бенз попадал, но я не припомню чтоб облезло
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А какая фирма? Краски
У меня мипа2к, я фото выкладывал, белая, красил доску под мотор, бенз попадал, но я не припомню чтоб облезло
Мобихел 2к. Мипа мне ещё больше понравилась.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Вложения

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 596
Карма
1 283
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Opscool

матрос
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
12
Карма
5
Город
Иваново
Имя
Олег
Лодка
Таймень 3600
Мотор
Тохатсу 9,9
Добрый
Добрый день. Не могу сказать за продавца или предлагаемый им продукт, но отслоение... это круто)) Могу предложить наши 2х компонентные эпоксидные или полиуретановые эмали, а также любые расходные материалы для покраски. Могу проконсультировать по подготовке. Данные эмали у нас приобретают уже много лет, отзывы исключительно положительные. Они есть и на моем Ютуб канале и на сайте и в Яндекс Бизнесе.
Самый простой пример, у нашего сотрудника, лодка Ярославка была покрашена 2к эпоксидной грунт-эмалью по голому металлу, сейчас (спустя 3,5года) дно в отличном состоянии, как только что покрашено. В сезон лодка стоит на Волге.
Обращайтесь, подскажу, если кому интересно.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот этот Прог тупо замыт кистью с растворителем Р4. В свое время обратил внимание, когда мыл пистолет, что остатки свежей краски (10 минут после работы) тупо свернулись при мойке. Какой растворитель использовал, не помню. Тоже самое происходит при окраске по старому покрытию. Если будет время, в ближайшие дни сниму видимо и покажу, как все это работает. Мой совет: покупать разбавитель (во многих случаях это не растворитель), который рекомендуется производителем краски, а лучше его фирменный.
Этим я пренебрег пару раз, если вы помните: днище облезло пластами в первый же выход, а ЭП грунт на струбцине при шлифовке тупо смылся горячей водой.
 

Вложения

Вверх Снизу