W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Доставка $3,5-4К за 20f до Котки на мой взгляд реальная цена.
Тут раньше Андрей (ctljd) писал, что ему типа гарантируют доставку туда же 40f за $2000, но вериться с трудом, скан инвойса он так и не показал.
Проблема наших помогаек - некомпетентность. Кроме корявого английского и большого желания срубить бабла за душой ничего, обычно.
Желаю всем научиться решать проблемы самостоятельно! Ничего сложного в этом нет, а дорогу, как говориться осилит идущий!
Удачи!
 

Gregory

матрос
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Григорий
Лодка
Бриг 350
Мотор
Хонда 20
W1W сказал(а):
Доставка $3,5-4К за 20f до Котки на мой взгляд реальная цена.
Тут раньше Андрей (ctljd) писал, что ему типа гарантируют доставку туда же 40f за $2000, но вериться с трудом, скан инвойса он так и не показал.
Проблема наших помогаек - некомпетентность. Кроме корявого английского и большого желания срубить бабла за душой ничего, обычно.
Желаю всем научиться решать проблемы самостоятельно! Ничего сложного в этом нет, а дорогу, как говориться осилит идущий![/color]
Удачи!
Золотые слова!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
W1W сказал(а):
Доставка $3,5-4К за 20f до Котки на мой взгляд реальная цена.
Тут раньше Андрей (ctljd) писал, что ему типа гарантируют доставку туда же 40f за $2000, но вериться с трудом, скан инвойса он так и не показал.
Проблема наших помогаек - некомпетентность. Кроме корявого английского и большого желания срубить бабла за душой ничего, обычно.
Желаю всем научиться решать проблемы самостоятельно! Ничего сложного в этом нет, а дорогу, как говориться осилит идущий!
Удачи!
Олег Я не показал-----потому как...1-Это какой не какой бизнес .......Второе- сейчас в 2013 от2 "тыров килобаксов" не за весь 40 конт а за консалтинг с большей моей долей в конте (от20-30 футов) до Котки.3-техника привезенная мной по этим ценам стоит у меня.................и я ни кого не призываю к покупкам==== и тем более что то кому то везти (хотя сделать это могу). Искать и искать----и найдете такие цены а может и дешевле.Но садится как говорят на готовое проще=========но вот тут я не помощник.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
W1W сказал(а):
Конт 40-ка до Финляндии $1800 это что та дёшево, на скока я знаю из Хьюстона до Бремена около $2000. Или это за 1 лодку?
ctljd сказал(а):
за контейнер - а в него сколько влезет {за упаковку каждой единицы естественно отдельная плата} данные по стоимости озвучены в декабре 11 года.
Так вот и рождаются легенды, что есть крутой чувак, который притащил тачку из Пендосии за 500 баков, а все остальные лохи, не знают где искать нормальную транспортную компашку.
Gregory сказал(а):
Неужели у нас никогда не будут вести бизнес открыто и предсказуемо? :(
Андрей ну нафига пудрить людям моск?
Т.Е. В 11 году 40-ка стоила до Котки $4000 да ещё вероятно ты забыл упомянуть про аренду конта, портовые и топливные сборы. И на круг примерно $5500 вот это реальная цена.
Неужели нельзя было сразу написать как есть, а не как хочется?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
W1W сказал(а):
W1W сказал(а):
Конт 40-ка до Финляндии $1800 это что та дёшево, на скока я знаю из Хьюстона до Бремена около $2000. Или это за 1 лодку?
ctljd сказал(а):
за контейнер - а в него сколько влезет {за упаковку каждой единицы естественно отдельная плата} данные по стоимости озвучены в декабре 11 года.
Так вот и рождаются легенды, что есть крутой чувак, который притащил тачку из Пендосии за 500 баков, а все остальные лохи, не знают где искать нормальную транспортную компашку.
Gregory сказал(а):
Неужели у нас никогда не будут вести бизнес открыто и предсказуемо? :(
Андрей ну нафига пудрить людям моск?
Т.Е. В 11 году 40-ка стоила до Котки $4000 да ещё вероятно ты забыл упомянуть про аренду конта, портовые и топливные сборы. И на круг примерно $5500 вот это реальная цена.
Неужели нельзя было сразу написать как есть, а не как хочется?
Олег я написал как есть у меня--как тебе хочется я не знаю.Если под портовыми сборами ты понимаешь упаковку,погрузку и выгрузку товара===то да она стоит денег(холодильник тебе домой на 7 эт тоже за деньги принесут) == мы то говорим о стоимости доставки конта с восточного поб до финки.И кто тебе сказал что конт формируют только в порту.Аренду конта платят заказчики (возможно и сами фины) и мне по барабану сколько..............а вот свободное место в обратке (не малое ) и не всегда мое стоит сколько было озвучено.

P/S Фрахт целой сороковки и сейчас в один конец обойдется до3 - 4 у.е.То есть кастрюлька с прицепом до 20 f выйдет до 2 у.е и это без консалтинга.Что касаемо тачки то выйдет примерно max 1330 если крутой чувак повезет только их................4х4 естественно дороже так как 3шт не влезут.Ну и как ты сам понимаешь расчет стоимости доставки очень индивидуален и зависит от многих факторов.

РP/SНе знаю Олег что у вас за транспортная контора (свою я не планирую озвучивать) но вот первое что выскакивает при элементарном поисковом запросе и то в 4у.е укладывается http://www.globalfs.ru/news/2013/04/27/news_69.html и понятно что они не единственные игроки на рынке.
 

Gregory

матрос
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Григорий
Лодка
Бриг 350
Мотор
Хонда 20
Олег, не подскажешь, как провести оплату лодки на и>бей? ПейПал установил лимит разового платежа 100 000 руб. Просить продавца разбить счет на несколько? Как ты выкручивался?
Спасибо.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Григорий за крупные покупки обычно PayPal-ом тока депозит (обычно $1000) остальное SWIFT переводом. Это обыкновенный банковский платёж идёт до 3-х дней в Европу к Амерам обычно быстрее 1-2 дня. Для него нужно попросить у продавца Инвойс. Приходишь с инвойсом в банк и говоришь что хочешь отправить SWIFT перевод от физ лица и тебя отправят к нужному оператору. Если у тебя есть зарегистрированное ИП, то ещё проще, открываешь доп счёт (валютный) и с него делаешь перевод.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
ctljd сказал(а):
вот первое что выскакивает при элементарном поисковом запросе и то в 4у.е укладывается http://www.globalfs.ru/news/2013/04/27/news_69.html и понятно что они не единственные игроки на рынке.
Не укладывается потому как $2950 это тока фрахт, что бы на вскидку определить полную стоимость доставки нужно умножить эту цифирку примерно на х2 (без погрузки и без доставки по суше)
Конт в порту никогда не формируют, его формируют на площадке транспортной компашки, обычно не далеко от порта. Конечно можно его сформировать и где нить в ебенях штата, тока доставка по суше примерно $4 за милю, как говориться плати и лети.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
W1W сказал(а):
ctljd сказал(а):
вот первое что выскакивает при элементарном поисковом запросе и то в 4у.е укладывается http://www.globalfs.ru/news/2013/04/27/news_69.html и понятно что они не единственные игроки на рынке.
Не укладывается потому как $2950 это тока фрахт, что бы на вскидку определить полную стоимость доставки нужно умножить эту цифирку примерно на х2 (без погрузки и без доставки по суше)
Конт в порту никогда не формируют, его формируют на площадке транспортной компашки, обычно не далеко от порта. Конечно можно его сформировать и где нить в ебенях штата, тока доставка по суше примерно $4 за милю, как говориться плати и лети.
Поправлю 2 бака за милю-----с аукционов дешевле---там свои грузоперевозчики (но они как правило конт не тащат==тащат купленные сборные грузы до транспортников) по цене примерно 1 доллар за милю.Примерно стоимость погрузки в конт Лунда Фишермана 300 баков--Снегохода 200 --гидры 200 --подвесника 120.S.Аргументируй почему ты решил что надо умножать на 2...........и почему выбрал для расчета порт отправки не Нью-Йорк а Хьюстон или Вашингтон.Олег твои слова о том что вот так рождаются мифы-------больше относится к тебе потому как аргументов...........аргументов....ну нет или они не те.Как то напоминает наш с тобой разговор о стоимости растоможки по N.A.D.A. и по подделке в фотошопе инвойсов---- слова ведущие на СВХ.Причины Почему я не озвучиваю своих транспортников я указал.Почемы ты хочешь ВСЕМ помочь "бесплатно" ............свой консалтинг?Если нет то те же слова.Я к примеру бесплатные услуги и товары в магазине обхожу стороной по понятным причинам.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Если вдруг мы собираемся везти не технику а организовать консалтинг по доставке( к примеру крупногабаритных но НЕ тяжелых ) грузов то примерно можно посмотреть стоимость за куб здесь ...........или на подобных ресурсах. http://rusbid.com/ru/delivery/177-sea-d ... m-usa.html
 

Gregory

матрос
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Григорий
Лодка
Бриг 350
Мотор
Хонда 20
W1W сказал(а):
Григорий за крупные покупки обычно PayPal-ом тока депозит (обычно $1000) остальное SWIFT переводом. Это обыкновенный банковский платёж идёт до 3-х дней в Европу к Амерам обычно быстрее 1-2 дня. Для него нужно попросить у продавца Инвойс. Приходишь с инвойсом в банк и говоришь что хочешь отправить SWIFT перевод от физ лица и тебя отправят к нужному оператору. Если у тебя есть зарегистрированное ИП, то ещё проще, открываешь доп счёт (валютный) и с него делаешь перевод.
По б/переводам я в курсе. Попал вот как:товар > "бай нау": жму "купить" (в окошке токо одна сумма, без вариантов), перехожу на оформление в Р/Р, а тот грит: "оплата невозможна, т.к. стоимость товара превышает ваш Росейский лимит в 3т баков >и отсылает меня к продавану. Я продавану: разбей счет на кратность 3т баков, тот > в молчанку, Е/б > "че не платишь?"... и опять по кругу. :? В конечном итоге договариваюсь с этим, неприлично названным ауком, шо если продаван так и не откликнется и выкатит на меня за неоплату, то аук разрулит эту тему так, шоб моя репутация не пострадала. :pardon:
Выходит, шо нада до торгов (или покупки) договариваться с продаваном (письменно > ежели че...), а если продаван в молчанке > лот ф топку, так, что ли? А про ситуэшен "бай нау" вобче забыть (при стоимости более 3т баков), так как там не предусмотрен депозит? Или я чета не догоняю? :unknown:
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Григорий, ни разу не встречал крупный лот, и что бы не был предусмотрен депозит. По ходу если крупная покупка и депозит не предусмотрен, таки надо было списаться. Сейчас продаван молчит, потому как у них такие проблемы решают до покупки. К тому же у них есть пугалка, от Ebey типа как опознать кидняк. Обсуждение покупателем способа оплаты, это признак кидаловы. Типа условия оплаты назначает продавец и точка. Так же обсуждение оплаты после покупки, эт тоже признак. Так что ты дважды злодей! Походу это не дилер или новичёк (смотри фидбек), поэтому и тупит не по детски.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Андрей, у тебя и на автоперевозки сказочные цены, ну может, давно не возил. Выбрал Хьюстон по привычке, я из него отправлял грузы, из Йорка не отправлял. И доки рисовал, и таможенную стоимость доказывал на таможне, и даже судился с ней, причём удачно. Почему фрахт надо умножать на 2?
 

Вложения

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Кроме того что в этом инвойсе надо добавить аренду конта примерно $700 (в этом инвойсе конт мой) Страховку по минимуму $300 Услуги таможенного брокера в штатах баксов 200, и портовые сборы в порту назначения в Поти $550 примерно, думаю и в Котке аналогично. Понятно, что по этому инвойсу фрахт в 2 раза не увеличивается, но это потому, что он включает в себя ещё и ж/д перевозку через треть планеты.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
ctljd сказал(а):
Почемы ты хочешь ВСЕМ помочь "бесплатно" ............свой консалтинг?Если нет то те же слова.Я к примеру бесплатные услуги и товары в магазине обхожу стороной по понятным причинам.
Трудный вопрос.
Своего консалтинга, лодочного магазина, транспортной компашки и т.д. у меня нет и деньги я вообще зарабатываю в другой области.
Я уже лет 35, как надел полосатую одёжку, с тех пор она ко мне приросла наверно. Поэтому люди которые ходют по воде, мне близки. Иногда я им помогаю по дружески. А бесплатных услуг я не оказываю.
Если не понял, извини, лучшего объяснения у меня нет.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
W1W сказал(а):
Андрей, у тебя и на автоперевозки сказочные цены, ну может, давно не возил. Выбрал Хьюстон по привычке, я из него отправлял грузы, из Йорка не отправлял. И доки рисовал, и таможенную стоимость доказывал на таможне, и даже судился с ней, причём удачно. Почему фрахт надо умножать на 2?
2013 год.Январь-снегоход.Март Старкрафт Старфаер19.Май Хонда BF 50 на коротыше Про Куид.=====P.S Выбирать порт надо не по привычке а как ближе и дешевле.Доказывать в суде привилегия людей туда вхожих и как быть с оплатой СВХ ведь товар будет там стоять и цена стоянки космическая.И НЕ ФАКТ ЧТО ТЫ ВЫИГРАЕШЬ СУД.Просто подскажу направление чтоб снизить цену доставки для транспортников-----ищите крупных игроков ))дилеров а не частников(( и покупайте на крупных аукционах типа Монхейма или Адессы.И.Т.Д.......у них своя доставка есть и по льготным тарифам....понятно что не для тебя а для крупного игрока или дилера.Ebay--я там крупногабарит не смотрю...ценник конский.Далее без комментариев---тема твоя ты и рули.
 

Gregory

матрос
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
8
Карма
0
Имя
Григорий
Лодка
Бриг 350
Мотор
Хонда 20
W1W сказал(а):
Григорий, ни разу не встречал крупный лот, и что бы не был предусмотрен депозит. По ходу если крупная покупка и депозит не предусмотрен, таки надо было списаться. Сейчас продаван молчит, потому как у них такие проблемы решают до покупки. К тому же у них есть пугалка, от Ebey типа как опознать кидняк. Обсуждение покупателем способа оплаты, это признак кидаловы. Типа условия оплаты назначает продавец и точка. Так же обсуждение оплаты после покупки, эт тоже признак. Так что ты дважды злодей! Походу это не дилер или новичёк (смотри фидбек), поэтому и тупит не по детски.
Злодей из меня не получился, удалось спасти репутацию, аук помог, продаван отозвал счет :good: . Правда и товар от меня ушел :pardon: , но остался навар, то есть опыт :) .
Сейчас курю тему ввоза и растаможки новой лодки, от дилера.
 

Stavrnvrsk

матрос
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Олег
Лодка
Обь
Мотор
30 Mercury
Привет всем! Есть желание пополнить маломерный флот еще одной пластиковой лодкой из США. Посему есть вопросы к уважаемому камраду Олегу, а также тем камрадам которые в теме. Выбрал катер sea ray 185 подвесной двигатель, почему подвесной, буду использовать в черном море, а стационарные движочки как мне сказали ребята в яхт клубе одноконтурные и в пресной воде им хорошо, а в море плохо. Смотрел Baylainer не понравился, Tahoe так себе, почему то Sea ray понравился больше. И еще вопрос как то упоминалось выше про Macgregor 26 с такой иронией, можно поподробнее, она мне почему то понравилась тоже, и по цене могу протянуть ее, вот с парусами дел не имел никогда, поэтому стремно с наскока брать, но тяга к этому виду отдыха есть)
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Подвесные движки одноконтурные если что. А стационары таки бывают двухконтурные, к тому же их не сложно допилить и сделать двухконтурными, если есть такое желание. На счёт Мак Грегора 26. Лодка полное говно. По сути лохотрон, запиленный грамотными маркетологами, для развода лохов которые покупают первую в жизни лодку.
Технология лохотрона:
Субьект решает таки приобщиться к отдыху на воде и начинает выбирать плавсредство.
Выясняет следующее:
1. Минимальный размер лодки на которой можно жить 26 футов.
2. Новая моторная лодка такого размера начинается от 120К$ (В Рашке +50%)
3. Новая парусная лодка такого размера начинается от 200К$ (В Рашке +50%)
4. Б/у лодка такого размера от 20К$ (В Рашке х4)
Тратить такое количество с большим трудом убитых енотов таки жалко.
Покупать б/у аппарат в неизвестно каком состоянии, по цене нового Жыпа как то тоже не камильфо.
И вот удача!
Есть такая козырная лодка Мак Грегор 26!
И под мотором глиссирует!
И на парусах ходит!
И на телеге ездит!
И в дорожный габарит влазит!
И стоит... абалдеть!
18K$ лодка!
2K$ телега.
10K$ мотор.
И того за тридцатник получаем моторнопарусную глиссирующую лодку со всеми ништяками!
Новую!
В Рашке!
Но почему же она таки стоит в 10 раз меньше нормальной лодки?
Ответ продавцов этого счастья понятен, патамушта в Мак Грегор ин корпорейшин работают чОткие пацаны которые хотят всех осчастливить.
На самом деле:
Моторно парусная глиссирующая лодка это тоже самое что и плавающая машина, как собственно и любой другой компромис с взаимоисключающими требованиями.
Глиссирующая моторная лодка должна быть широкой, легкой, с транцевой кормой, и глиссирующими обводами. Парусная лодка должна быть тяжелой, узкой (или широкой тока посередине) с круглой кормой и водоизмещающими обводами.
Собственно если бы эта лодка хотя бы делалась по человечески, можно было бы её считать паршивенькой моторной лодкой с запасным парусным вооружением. Но и качество просто пипец!
Ва ще то подойдя к лодке с кормы и посмотрев на конструкцию рулей, дальше уже можно не ходить.
Сложно конкретно сказать, что там плохо, потому что там плохо ВСЁ! Как конструктивно так и в плане качества.
 

Stavrnvrsk

матрос
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Олег
Лодка
Обь
Мотор
30 Mercury
Вообщем в топку этот Макгрегор. За все хорошее нужно платить, тем более за парусную яхту. Теперь по двигателям, подвесник тоже одноконтурный, но как я понял на таких маленьких катерах до 20 футов он предпочтительнее для моря, чем 3 л Меркрузер, могу ошибатся так как Меркрузер не юзал, а вот 30 Меркури юзал. Теперь по катеру Searay 2006 г, расклад получился такой:
12500 лодка в США
3300 фрахт
1500 услуги компании по поиску, перевозки, сопровождения
5000 таможенный платеж
880 проценты по переводу средств от дилера компании до дилера кто продает лодку
500 растаможка в порту прибытия
Где то около 25 кило долларов
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Если лодка не РИБ, то я всегда за стационар. Он во всех отношениях лучше.
12500 за 18-ий Sea Ray 2006 без мотора это более чем дохрена, даже и с мотором дохрена. Российская компашка как минимум в 2 раза накрутила уже.
$1500 за поиск лодки можно не платить, а найти самому.
$880 за перевод в Америку это дофига. Обычно SWIFT перевод в Штаты стоит примерно $90, а депозит можно заплатить PayPal-ом.
500 в порту, это не растаможка, а растарировка, т.е. вытаскивание груза из конта и оформление документов. Это если порт не Российский. Если Новороссийск то х5, если Питер то на 10 и +2 тонны гимороя.
 

Stavrnvrsk

матрос
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Олег
Лодка
Обь
Мотор
30 Mercury
Лодка с мотором, цена не завышена, потому как я видел эту лодку на сайтах boattraider, yachtworld. По NADA лодка идет за 13900. А можно про достоинства стационара подробнее) как он в соленой воде себя ведет?
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Вот например: http://www.ebay.com/itm/2006-Seadoo-Uto ... Motorboats

2006 Seadoo Utopia 205 SE Jet Boat 310hp Twin 155hp 4TEC 4-stroke Rotax Engines
за $13900
Лодка классом выше, на 2 фута длиннее и что самое важное с 2-мя 4-х тактными моторами. Что для моря принципиальный вопрос, к стати. В приличных странах выходить в море с 1-м мотором запрещено.
К тому же водомет, если есть интерес к пляжным развлечениям, вэйк, лыжи, ватрушка и т.д. то это гораздо лучше чем винтовая лодка.
Твоя лодка должна стоить примерно на 30-40% дешевле, чем эта.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Стационар эффективнее и экономичнее, чем подвесной мотор, обходится дешевле, в том числе и запчасти на него, и с ним больше жизненного пространства на лодке. На корме есть площадка для купания, таскать лыжника удобнее. Развесовка лучше, а это значит она безопаснее. В прочем про это много всего написано в том числе и на этом сайте.
 
Вверх Снизу