Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Aspius сказал(а):
Худенький сказал(а):
Aspius сказал(а):
19 старкрафта, с крайглиста 27 Максума
Я правильно понимаю, Вы из Набережных Челнов?
Если так, то я с недавнего времени тоже озадачился покупкой лодки в США, может скооперировать усилия?
да я пока тут живу )) давайте попробуем, единственное жизнь течет, планы меняются, щас есть желание бизнес расширить, возможно деньги нужны будут.. и не до лодки будет.
я уже на Тракеры смотреть начал.. просто, ровно, качественно... вроде под то что щас имею-самое то.. то что будет после возможного переезда в казань - хз..
если кооперируемся - какой порядок действий? я вообще не пойму что делать ))) искать времени пока нет, работы много. может попросить кого то найти-показать, организовать за небольшую плату ?
У меня тоже не горит, дом строю, если удастся продать Амур за приемлемую цену то можно подумать, а Казань или Челны не принципиально, это разница в 4 часа на прицепе )))))) В любом случае надо не терять контакт, чтоб случай чего можно было сгенерироваться, может еще кто с Татарстана подтянется.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
1 фут - 305мм, хотите ездить с комфортом и экономично берите парусную лодку. Расход до 5 л/ч солярки, а на парусах вообще бесплатно!
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
W1W сказал(а):
1 фут - 305мм, хотите ездить с комфортом и экономично берите парусную лодку. Расход до 5 л/ч солярки, а на парусах вообще бесплатно!
Спасибо я считал катер до 8 метров максимум соответственно 24-26 футов. теперь многие опции становятся доступнее )))) Век живи век учись )))
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
W1W сказал(а):
1 фут - 305мм, хотите ездить с комфортом и экономично берите парусную лодку. Расход до 5 л/ч солярки, а на парусах вообще бесплатно!
Прошу прощения за уже набившие у Вас оскомину вопросы, но я прочитал пару раз все 11 страниц темы прежде чем начать в ней общение.
Ответьте пожалуйста на несколько простых вопросов: (Да/Нет)
1. Катер 24 фута может иметь гальюн?
2. Катер 24 фута может иметь каюту на 3 чел с рукомойником?
3. Катер 24 фута может быть с мотором не превышающим 140 л/с?
4. Катер 24-26 футов 95-98 г/вып реально найти в США по цене до 15 000 $ и в хорошем, рабочем состоянии ?
5. В 20т контейнер войдет 1 или 2 таких катера, если 1 то имеет ли смысл прикупить вторую лодочку поменьше, чтоб её в Рашке продать?
6. Подлежит ли трейлер Растаможке?

На большинство вопросов есть ответы на предыдущих страницах, но хочется получить подтверждение эксперта )))
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Худенький сказал(а):
Прошу прощения за уже набившие у Вас оскомину вопросы, но я прочитал пару раз все 11 страниц темы прежде чем начать в ней общение.
Ответьте пожалуйста на несколько простых вопросов: (Да/Нет)
1. Катер 24 фута может иметь гальюн?
2. Катер 24 фута может иметь каюту на 3 чел с рукомойником?
3. Катер 24 фута может быть с мотором не превышающим 140 л/с?
4. Катер 24-26 футов 95-98 г/вып реально найти в США по цене до 15 000 $ и в хорошем, рабочем состоянии ?
5. В 20т контейнер войдет 1 или 2 таких катера, если 1 то имеет ли смысл прикупить вторую лодочку поменьше, чтоб её в Рашке продать?
6. Подлежит ли трейлер Растаможке?

На большинство вопросов есть ответы на предыдущих страницах, но хочется получить подтверждение эксперта )))
1-да обязательно
2-обычно формула 2+2 т.е. Одно двухместное штатное спальное место + еще одно двухместное дополнительное спальное место трансформер в обычном положении это сиденьки и стол в носовой части, но стол можно опустить и закрыть специальной подушкой получиться спальное место. Для взрослых людей там места маловато, но для детей в самый раз. Рукомойников будет два один на камбузе, второй в гальюне, так же вероятно две душевые лейки одна в гальюне вторая на кормовой платформе для купания.
3-нет не может, дури не хватит вытащить на глисс, обычно сил 250, супер минимум 200-220. Исключение водоизмещающие лодки, но их не бывает такого маленького размера (от 35ф) и они стоят в разы или даже на порядок дороже, потому как это серьёзные лодки для дальних путешествий тип "траулер" как вариант я уже писал брать парусную лодку на ней дизель сил 15-30 очень экономично и по налогам и на ходу.
4-да реально если имеется в виду цена в Штатах.
5-в 20ф конт такая лодка не войдет сам подумай как может войти 24-х футовая лодка в 20-ти футовый конт? Нос ей отпилить что ли? А тем более две! В 40 футовый конт войдет одна, но две тоже нет, потому как 24+24 будет 48 даже в 45 футовый конт не войдет 2 таких лодки. Войдет одна такая и две маленькие лодки 16ф или гидры. (маленькие лодки до 18ф грузят в 2 этажа, поэтому 2 войдет на свободное от 24-й место)
6-в России да, и на него нужен отдельный документик, о чем нужно договориться с продаваном, а то пипец.
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
На большинство вопросов есть ответы на предыдущих страницах, но хочется получить подтверждение эксперта )))
1-да обязательно
2-обычно формула 2+2 т.е. Одно двухместное штатное спальное место + еще одно двухместное дополнительное спальное место трансформер в обычном положении это сиденьки и стол в носовой части, но стол можно опустить и закрыть специальной подушкой получиться спальное место. Для взрослых людей там места маловато, но для детей в самый раз. Рукомойников будет два один на камбузе, второй в гальюне, так же вероятно две душевые лейки одна в гальюне вторая на кормовой платформе для купания.
3-нет не может, дури не хватит вытащить на глисс, обычно сил 250, супер минимум 200-220. Исключение водоизмещающие лодки, но их не бывает такого маленького размера (от 35ф) и они стоят в разы или даже на порядок дороже, потому как это серьёзные лодки для дальних путешествий тип "траулер" как вариант я уже писал брать парусную лодку на ней дизель сил 15-30 очень экономично и по налогам и на ходу.
4-да реально если имеется в виду цена в Штатах.
5-в 20ф конт такая лодка не войдет сам подумай как может войти 24-х футовая лодка в 20-ти футовый конт? Нос ей отпилить что ли? А тем более две! В 40 футовый конт войдет одна, но две тоже нет, потому как 24+24 будет 48 даже в 45 футовый конт не войдет 2 таких лодки. Войдет одна такая и две маленькие лодки 16ф или гидры. (маленькие лодки до 18ф грузят в 2 этажа, поэтому 2 войдет на свободное от 24-й место)
6-в России да, и на него нужен отдельный документик, о чем нужно договориться с продаваном, а то пипец.

скажите а в бюджете 12-15 тыс $ США что можно взять с мотором до 150 лошадей 18-20 футов классом наших катеров Гризли 580, Одиссей и Посейдон?
 

Вложения

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Думаю что ничего, амеры не делают подобных компромисов, потому как фуфел. А вообще тут куча ссылок на поисковые системы ищите и обрящете.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 690
Карма
2 824
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
W1W сказал(а):
5-в 20ф конт такая лодка не войдет сам подумай как может войти 24-х футовая лодка в 20-ти футовый конт? Нос ей отпилить что ли? А тем более две! В 40 футовый конт войдет одна, но две тоже нет, потому как 24+24 будет 48 даже в 45 футовый конт не войдет 2 таких лодки. Войдет одна такая и две маленькие лодки 16ф или гидры. (маленькие лодки до 18ф грузят в 2 этажа, поэтому 2 войдет на свободное от 24-й место)
6-в России да, и на него нужен отдельный документик, о чем нужно договориться с продаваном, а то пипец.
скажу что и одна 24 футовая не войдет в 40 футовый контейнер!!!!!!!!!!!!!!!
по ширине не влезет. максимум до 20 футов(а на нем (в основном)не тебе гальюна(нормального не био)не душа,не кухни)
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Не только 24 но и 26, и даже 26,5 войдет в 40-ку её грузят лежа на боку предварительно сняв тент стекло и прочие выступающие детали. В начале темы я давал ссылку на транспортную компашку во Флориде, зайдите на их сайт там есть видео как это делается.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 690
Карма
2 824
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
W1W сказал(а):
Не только 24 но и 26, и даже 26,5 войдет в 40-ку её грузят лежа на боку предварительно сняв тент стекло и прочие выступающие детали. В начале темы я давал ссылку на транспортную компашку во Флориде, зайдите на их сайт там есть видео как это делается.
Ну ладно что уж сразу тапками бросаться :roll:
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
W1W сказал(а):
Не только 24 но и 26, и даже 26,5 войдет в 40-ку её грузят лежа на боку предварительно сняв тент стекло и прочие выступающие детали. В начале темы я давал ссылку на транспортную компашку во Флориде, зайдите на их сайт там есть видео как это делается.
100% Подтверждаю---Кроунлайна так на боку привозили.
 

Ksab

пассажир
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Актау
Имя
Sabit
Лодка
Sailboat
Мотор
Diesel
Добрый день. Что скажете по поводу парусных лодок 1980-1985 годов? Прицениваюсь к таким лодкам в штатах. Поместится ли мотоцикл к двум парусным лодкам в один 40 фт контейнер? Хочу брать с трейлером.
Ходить будем по Каспию, сами из Актау.
Хотим сходить по маршруту Актау-Баку, Актау-Атырау, есть у кого нибудь опыт?
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Какие это 2 парусные лодки войдут в конт, да еще гидра? Маршруты Актау-Баку и Актау-Атырау думаю тебе не светят.
 

Silver_M3

матрос
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
9
Карма
1
Город
Moscow
Имя
Андрей
Лодка
Вельбот-30
Мотор
Ямаха 3 л.с.
Курс доллара заставляет задуматься...
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Самое время слить баксы по 48, что бы потом взять их по 35 глядишь и на лодку хватит! ;)
 

Aspius

матрос
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
10
Карма
1
Город
Регион ПФО
Лодка
Nissamaran
Мотор
Nissanmarine
Да ребят, а будет ли по 35 ))) самое время если что купить лодку местного пр-ва, или б.у. у кого нить в рф ))) я вот на Финвал запал малёха.. хоть и не сапсем она местная)) но что-то её клон от спиннинглайн меня не вдохновил...
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
W1W сказал(а):
Самое время слить баксы по 48, что бы потом взять их по 35 глядишь и на лодку хватит! ;)
гыгыгы... ну что... похоже отпокупались не ебее :?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 690
Карма
2 824
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Да.да я тоже на днях ценник зондировал- у нас дешевшее будет.
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
карась сказал(а):
W1W сказал(а):
Самое время слить баксы по 48, что бы потом взять их по 35 глядишь и на лодку хватит! ;)
гыгыгы... ну что... похоже отпокупались не ебее :?
Мда, Ебэй отвоевался, желание приобрести катер в Японии и США отпало полностью, начинаю посматривать в сторону гризли, или надо б/у в РФ смотреть наши ценники не смогут задрать спросу не будет.
 

buriy

гл. старшина
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
102
Карма
17
Город
tam
Лодка
glastron 19ft Robalo21ft
Мотор
mercury 115hp efi yamaha 150hp hpdi
cooperss.com продажа поврежденных (топленники, ударенные, горевшие)лодок и пр. страховыми компаниями (очень много новых поступлений после штормов)
copart.com стр. компании и пр. очень много сданного на благотворительность
iaai.com не много, но нужен лайсенс диллера

а вообще в америке лодку выгодно покупать осенью когда заканчивается сезон
 

Aspius

матрос
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
10
Карма
1
Город
Регион ПФО
Лодка
Nissamaran
Мотор
Nissanmarine
Это вообще к чему? ))) для истории ветки на будущие года? когда доллар после дефолта рубля станет 10р. стоить? ))) Сегодня эта инфа неактуальна я считаю из за бешенного курса, а так, лет эдак через 5 может пригодиться )))
 

Legendарный МИГ

мл. лейтенант
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
228
Карма
11
Город
мск
Имя
Андрей
Лодка
фламинго кт8с
Мотор
ямаха 25
я смотрю моторчики в япии на восстановление.. - и понимаю что только для себя - на продажу смысла никакого...
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Мда...мониторю вторую неделю суденышки в сша..чувствую придется поддержать отечественного производителя...
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Raider сказал(а):
Мда...мониторю вторую неделю суденышки в сша..чувствую придется поддержать отечественного производителя...
Садись, двойка :lol: Шучу. Поддерживать нужно производителя из СССР, полистайте мотолодку какое ГЭ впаривают ;)
 

Legendарный МИГ

мл. лейтенант
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
228
Карма
11
Город
мск
Имя
Андрей
Лодка
фламинго кт8с
Мотор
ямаха 25
да ну бросьте.. есть норм производители...
то что в ссср сделано - оно уже на излете.. вон моя казань - небитый некрашеный 20 лет в гараже пролежаль... а тут такое...
 
Вверх Снизу