W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Так уж получается что суша и вода стихии не совместимые.
То что хорошо на суше - плохо на воде и наоборот.
На воде лучше что бы лодка была по больше и по тяжелее, на суше с этим проблемы.
То что удобно возить по суше, на воде маленькое, хлипкое и не удобное.
Если разговор о лодке на которой можно жить, то минимум это 25 футов +-1фут. Он же и максимум, который можно без особых проблем возить по дороге на форкопе.
Дорожный габарит у нас 2,55м у амеров 2,65м.
Ширина лодок этого размера (25f) как раз колеблется в этих пределах. Потому как по задумке производителей они должны влазить в стандартный 40f контейнер (лежа на боку, потому как высота конта больше его ширины) Размеры конта внутри 12,02 × 2,35 × 2,70м, но проем двери всего 2,34 × 2,58м, потому как лодка всеж не квадратная, таки есть возможность запихать туда лодку шириной 2,65м.
В принципе померять на дороге ширину лодки довольно таки проблемно, потому как она суцко круглая!
Поэтому Гайцы обычно не заморачиваются, и если лодка чуть больше 2,55м проблем с ними не возникает.
Проблема в том что минимальный размер он и есть минимальный, там тесно, и мало ништяков.
Все лодки больше 26f - значительно больше дорожного габарита, 28 лодка уже обычно 3,05-3,1м. И мимо Гайцев с такой на прицепе уже просто так не проедешь, потому как она явно вылазит за предеы разумного, только слепой не заметит.
Но скажу больше, нормальные лодки начинаются только от 33 футов, (в случае крутых производителей от 30) а такой аппарат уже 3,20м в ширину и даже по весу для форкопа не канает ибо на много больше положенных 3,5 тонны. (5-6т обычно)
Прицепы под форкоп амеры делают для лодок до 36 размера, потому как у них в этом плане ПДД гораздо мягче, страна то морская. Поэтому купить прицеп не проблема, и для 36-й лодки, но проблемы с продавцами полосатых палочек придется решать, а в России это маленько гиморно, но в принципе решаемо. Вожделенный документ называется "Разрешение на перевозку негабаритных грузов" и оформляется (Сюрприз!) не в ГИБДД, а в Транспортной инспекции. Оформляется долго, (раньше было 40 дней) сейчас не знаю, и стоит денег в зависимости от расстояния перевозки. Если в пределах 100 км, то не так уж и дорого.
Прицеп для 25-ой лодки в Пиндосии стоит в районе $2000 б/у естественно. Обычно такие лодки с ним и продаются. Для лодок большего размера будет стоить дороже. И в комплект запросто может не входить. Но купить не проблема, если продаван лодки дилер, то найдет на раз.
Лучший вариант - купить лодку по больше и зимой хранить ее на берегу.
Поднимать лодку из воды, а так же спускать ее туда можно: Специальным краном в марине, обычным автокраном на причале, портальным краном в порту или вытаскивать на слипе собственным жыпом, если конечно есть слип и жып.
Лучше конечно хранить в отапливаемом боксе, но далеко не все могут это себе позволить, если на такое хранение золотого запасу не хватает, то придется консервировать агрегаты и заматывать аппарат чем придется, красивый тент за сотни нефти шить не обязательно, пойдет и целофан с брезентом замотанный скотчем. Основной враг лодок, да и всего остального, это не мороз, а ультрафиолет. Скотч тоже нужен, потому как не желательно, что бы тент тилипался ветром и натирал корпус в некоторых местах, думаю потертости ни кого не радуют.
Ну вот типа так, надеюсь не очень напугал, удачи!
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Да чуть не забыл, с категорией "В" можно возить прицеп только до 750кг, общим весом. Применительно к лодкам это только РИБ или Гидра, на все остальное придется таки оформить категорию "Е"
 

Silver_M3

матрос
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
9
Карма
1
Город
Moscow
Имя
Андрей
Лодка
Вельбот-30
Мотор
Ямаха 3 л.с.
Надо брать лодку с прицепом сразу из США.
ТО на прицепы в РФ отменили давно.
В категорию "В" допускается прицеп с лодкой общей массой не более 750 кг. Если брать Форвингс или Мерк, придётся открывать категорию "Е", я в печали из-за этого.
Хранить лодку на воде по-моему неоправданно дорого в нашей любимой Родине, я планирую хранить на даче, спускать на воду по мере хотелок.
Чехол должен идти в с катером.

Кстати, надо подумать где обслуживать посудину...
 

Silver_M3

матрос
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
9
Карма
1
Город
Moscow
Имя
Андрей
Лодка
Вельбот-30
Мотор
Ямаха 3 л.с.
И еще, вдогонку: вся эта затея с санкциями может привести к девальвации рубля к октябрю-ноябрю процентов на 7-10.
Вот и "экономия" от сезона скидок... (((
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Silver_M3 сказал(а):
Надо брать лодку с прицепом сразу из США.
ТО на прицепы в РФ отменили давно.
В категорию "В" допускается прицеп с лодкой общей массой не более 750 кг. Если брать Форвингс или Мерк, придётся открывать категорию "Е", я в печали из-за этого.
Хранить лодку на воде по-моему неоправданно дорого в нашей любимой Родине, я планирую хранить на даче, спускать на воду по мере хотелок.
Чехол должен идти в с катером.

Кстати, надо подумать где обслуживать посудину...
До 3500 открывать Е не надо.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
W1W сказал(а):
ctljd сказал(а):
До 3500 открывать Е не надо.
Почитай ПДД
Олег не ГРУБИ :fish: .Если я что то пишу---то пишу ВСЕГДА осознано ..........Венская конвенция о дорожном движении 1968 года (с изменениями 2004).Гласит о том что суммарный вес авто и прицепа не превышающий 3500 под категорию Е не подходит.Иными словами ...............условно автомобиль Ока весом в 630кг может условно тащить прицеп массой 2869кг (с поправкой на проценты от массы тягоча и тормозной системы прицепа).Данные-вес авто и прицепа берется без учета нагрузки (пустой вес) соответственно пассажиров и катер не вешают........могут конечно проверить соответствие веса катера характеристикам прицепа====но это нонсенс..Так что Олег почитай ты ПДД или спроси у ГАЙцов.Жду извинений :jokingly: P.S.Путин даже публично наказывал гайцев за взятки в этой части ППД-----------но они все равно при возможности народ разводят. :?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ctljd сказал(а):
...Иными словами ...............автомобиль Ока весом в 630кг может тащить прицеп массой 2869кг ...
Не Андрей, не так, "Максимальный вес прицепа(не оборудованного тормозами) не должен превышать 30% от веса буксирующего автомобиля". ТУТ - читать под цифрой 5. :pardon:

з.ы. А прицеп оборудованный тормозами не должен превышать 60% от веса буксира. :)
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
lednic606 сказал(а):
ctljd сказал(а):
...Иными словами ...............автомобиль Ока весом в 630кг может тащить прицеп массой 2869кг ...
Не Андрей, не так, "Максимальный вес прицепа(не оборудованного тормозами) не должен превышать 30% от веса буксирующего автомобиля". ТУТ - читать под цифрой 5. :pardon:

з.ы. А прицеп оборудованный тормозами не должен превышать 60% от веса буксира. :)
Да Дим ты прав --- конечно про оку перегиб.......я же так к слову...........Но тем не мене прицеп под 2000 кг можно найти чем поволокать.А именно ---большинство лодочных корпусов в такой вес укладывабюся.P.SСори за то что вариант с ОКОй был принят буквально.Обычно проблема лежит в недостающих килограм 300-500......от официальных 750.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Откоректировал текст выше написанного поста.Спасибо Диме (Леднику) :good: .P.SСам брал инфу у производителя прицепов http://www.svarmetpricep.ru/category/
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
У вас в России в законодательстве как обычно все мутно написано, но тем не менее Гайцы настаивают что прицеп должен быть 750кг. У нас например прямо в правах нарисовано что категория "Е" это прицеп больше 750 кг. Российские же продаваны прицепов так же рекомендуют получать категорию если он больше 750кг.

"Приобретая прицеп к легковому автомобилю, загляните в свои водительские права. Наличия категории "В" достаточно для управления легковым автомобилем с прицепом, масса которого не превышает 750 кг.
Если же вам необходима перевозка несколько больших по массе грузов, необходимо позаботиться об открытии категории "E"."

С оговоркой типа если вам нравиться секс вашего мозга с сотрудниками ГИБДД то можете сослаться на эту фишку в ПДД.

По сегодняшним правилам право на управление автомобилем с прицепом делится по категориям в зависимости от того, какова масса составляющих частей данного автопоезда. Так для управления легковым автомобилем с прицепом, масса которого выше 750 кг в принципе необходима категория "E". Однако, если соблюдаются два условия: суммарная полная масса автомобиля и прицепа не превышает 3500 кг и полная масса прицепа не более массы снаряженного автомобиля, то достаточно категории "B". В противном случае необходима категория "Е", при этом полная масса прицепа для легкового автомобиля не должна превышать 3500 кг.

Обычно полный вес Жыпа превышает 2,5т, так что остаток и есть пресловутые 750кг. Если же вы собираетесь буксировать Окой прицеп весом 2,5т. то… удачи!

Конечно можно подобрать машину под лодку, пойдет наверно 10-я модель жигулей у нее как раз полный вес порядка 2т, и можно наверно тащить прицеп весом 1,5т. (Хотелось бы посмотреть, как вы 10-кой вытащите такой прицеп из воды!) учитывая что прицеп весит примерно 300кг на лодку остается 1,2т. к стати Гайцы будут настаивать, что надо считать полную массу лодки, а не сухой вес. И что мы имеем? Казанку! Практически ни одна нормальная Амерская лодка под этот вес не подходит.

Думаю что проще получить категорию, и не насиловать Оку, и не ипать себе мозг!

Так что Андрей извини, ну не знаю я ваше законодательство в совершенстве!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Да Олег про ИЗВИНИ это же шутка.В общем смотри......твоя ошибка как раз в том что не полная масса авто берется за основу...........Она учитывается для того чтобы ее не превысить -А МАССА пустого авто без нагрузки и как сам понимаешь это далеко уже не Жигули.К примеру Кайрон вес 1830 соответственно остается порядка 1600 с копейками. БМВ Х5 около 2 тонн --- остаток 1500 на прицеп. Шнива 1350 остаток посчитать не сложно.Патруль 2300 И.Т.Д. :good: P.S .Кстати и Казахстан в конвенцию входит -------- так что и у Вас можно отстаивать права.Было бы желание.Из личного опыта===Таскаю свай 19 старкрафт по стране и шнивой и патрулем и кайроном и 5 иксом----да умники ГАЙцы попадаются но быстро свое желание выписать штраф сменяют на (Ну ЕЗЖАЙТЕ) и не то что НА калькуляторе складывать сумму веса---------а просто даже и знать такого не хотят........хотя точно все знают(переатестация была недавно).Так что казахстану желаю так же 3500 суммарного.Глядишь и лодочки покрупней народ приобретать ЧАЩЕ будет.
 

верхов юрий

пассажир
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
балаково
Имя
YURIY
Лодка
Bella512 excel
Мотор
yamaha f80
Всем привет!! С трудом, но осилил всю ветку... Да, темка крайне интересная. Олегу огромное спасибо - просветил во многих вопросах. Теперь осталось найти денег и вперед за американской мечтой!!! Крест 18 в полном комплекте...Андрею тоже спасибо - без апозиции некому задавать вопросы по существу. Вот только непонятна сама позиция Андрея. Сначала сказал что как купит тогда все расскажет, что и как было, а когда купил - говорит что это бизнес и коммерческая тайна... нехорошо получается - ребята обидятся))) Давай-ка дружище колись, что там за компании нашел и где дешевле купить лодку. Если хочешь денег - так и скажи, мол столько и столько, но просто "не скажу" - не вариант(
Олег, как думаешь, сколько мне надо денег на мою мечту? ну хоть, для начала, в 17-ом размере.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
верхов юрий сказал(а):
Всем привет!! С трудом, но осилил всю ветку... Да, темка крайне интересная. Олегу огромное спасибо - просветил во многих вопросах. Теперь осталось найти денег и вперед за американской мечтой!!! Крест 18 в полном комплекте...Андрею тоже спасибо - без апозиции некому задавать вопросы по существу. Вот только непонятна сама позиция Андрея. Сначала сказал что как купит тогда все расскажет, что и как было, а когда купил - говорит что это бизнес и коммерческая тайна... нехорошо получается - ребята обидятся))) Давай-ка дружище колись, что там за компании нашел и где дешевле купить лодку. Если хочешь денег - так и скажи, мол столько и столько, но просто "не скажу" - не вариант(
Олег, как думаешь, сколько мне надо денег на мою мечту? ну хоть, для начала, в 17-ом размере.
Так я и написал по чем вышло мне и только мне.Через кого вез----без обид озвучивать не буду..........по их просьбе офишировать компанию публино только с их согласия(я такого согласия не имею).Покупал с аукциона 19 старкрафта, с крайглиста 27 Максума.Если на счет колись не колись======просто ВЗЯТЬ и рекомендовать людей не хочу (есть на то причины).Мне деньги от покупок не нужны-это не мой бизнес.Привозилась техника вся для себя и личного пользования.На счет дешевле купить------совет один ищите..........может и повезет............а может вляпаетесь..........кидал и там хватает.Есть поисковик работающий по всем объявам в пиндосии.Что то конкретное по инфе пишите в личку :yes: .P.S.Тема Олега и все расписано...........давайте в ней флудить не будем.Копите деньги на мечту.Потому как пока есть мечта--есть к чему стремится и развиваться ====== хуже когда на оборот.
 

Silver_M3

матрос
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
9
Карма
1
Город
Moscow
Имя
Андрей
Лодка
Вельбот-30
Мотор
Ямаха 3 л.с.
Заехал в Бээс Про в Денвере: новые рыбацкие лодки, включая мотор 250 л.с., прицеп и все оборудование от 20 до 30 тыс. долл... Катамараны на баллонах алюминиевых тоже около 30. Грустно.
 

Aspius

матрос
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
10
Карма
1
Город
Регион ПФО
Лодка
Nissamaran
Мотор
Nissanmarine
19 старкрафта, с крайглиста 27 Максума

я тут после старкрафта ничё не понял ... )) о чём речь? и как выглядит старкрафт 19 фото можно?

Олегу спс за то что расписал что ждёт пользователя большой лодки. я за время отсутствия на форуме много размышлял по лодке.. всё таки прихожу к выводу что я больше рыбак, и мне жить на воде пока не вариант, так как работа не позволит.. а купить лодку чтоб она простаивала - не моя тема.
Причём у нас в городе плотина стоит.. я иногда выше плотины рыбачу- но чаще ниже - а туда мне легче на прицепе спустить лодку- чем ехать до ближайшего причала ниже по течению хрен знает скока . я почему то склоняюсь к чему то типа SKI&FISH для рыбалки и каталки так сказать ))) и там где я спускаю лодку в воду гравий - реже песок.. по пластику что то думки у меня.. или килгард поклеить и вперед ))) хз. подскажите если кто могёт .. что в таких случаях делают )) что выбирают.
ребенка пока нет.. но планируем.. так что по сути и катать то в ближ пару лет некого будет.. и у нас часто осадки.. тент бы какой то.. прохладно-ветер.. редко когда штиль и солнце..
PS Шлюзеваться ниразу не приходилось.. если например рассмотреть вариант поставить пластиковую лодку вверху по течению напротив города.. приезжать туда - садиться и плавиться вниз - ждать баржу- просить к ней пристегнуться.. и вместе с ней проходить шлюзы.. хз - времени много слишком занимает наверное. при том что редко рыбачу весь день- чаще пол дня максимум.
Да и в лодке хоцца отсек с водой под улов - тема классная .. а то таскать постоянно с собой мешки, пакеты.. лодка вся всё время в слизи, крови.. а так число будет всё.
 

верхов юрий

пассажир
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
балаково
Имя
YURIY
Лодка
Bella512 excel
Мотор
yamaha f80
Aspius сказал(а):
19 старкрафта, с крайглиста 27 Максума

я тут после старкрафта ничё не понял ... )) о чём речь? и как выглядит старкрафт 19 фото можно?

Олегу спс за то что расписал что ждёт пользователя большой лодки. я за время отсутствия на форуме много размышлял по лодке.. всё таки прихожу к выводу что я больше рыбак, и мне жить на воде пока не вариант, так как работа не позволит.. а купить лодку чтоб она простаивала - не моя тема.
Причём у нас в городе плотина стоит.. я иногда выше плотины рыбачу- но чаще ниже - а туда мне легче на прицепе спустить лодку- чем ехать до ближайшего причала ниже по течению хрен знает скока . я почему то склоняюсь к чему то типа SKI&FISH для рыбалки и каталки так сказать ))) и там где я спускаю лодку в воду гравий - реже песок.. по пластику что то думки у меня.. или килгард поклеить и вперед ))) хз. подскажите если кто могёт .. что в таких случаях делают )) что выбирают.
ребенка пока нет.. но планируем.. так что по сути и катать то в ближ пару лет некого будет.. и у нас часто осадки.. тент бы какой то.. прохладно-ветер.. редко когда штиль и солнце..
PS Шлюзеваться ниразу не приходилось.. если например рассмотреть вариант поставить пластиковую лодку вверху по течению напротив города.. приезжать туда - садиться и плавиться вниз - ждать баржу- просить к ней пристегнуться.. и вместе с ней проходить шлюзы.. хз - времени много слишком занимает наверное. при том что редко рыбачу весь день- чаще пол дня максимум.
Да и в лодке хоцца отсек с водой под улов - тема классная .. а то таскать постоянно с собой мешки, пакеты.. лодка вся всё время в слизи, крови.. а так число будет всё.
а бюджет-то какой?
 

Aspius

матрос
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
10
Карма
1
Город
Регион ПФО
Лодка
Nissamaran
Мотор
Nissanmarine
http://www.boattrader.com/listing/2005- ... -102293793

вот что наподобии такого вроде нужно )) в ней не нравиться то, что мотор большой 5 литровый, расход будет большой на рыбалке, спереди диваны лишние. ну и как мелочь - нет дверцы между двумя консолями водителя и пассажира- внизу-которая закрывает проход, чтоб в ноги не дуло.

"а бюджет-то какой?"

в районе 600тыс теперь уже думаю. с мотором - прицеп есть, но можно и с ним в эти деньги.
 

Silver_M3

матрос
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
9
Карма
1
Город
Moscow
Имя
Андрей
Лодка
Вельбот-30
Мотор
Ямаха 3 л.с.
А мне что-то Тракеры запали. Не понимаю пока зачем мне большая лодка с каютой, вернее опасаюсь проблем:
1. Спускать в воду неудобно
2. Один вряд ли поеду на ней
3. Рыбачить с такой лодки наверное не удобно
Хочу баржу остойчивую и ровную. Тракер?
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Aspius сказал(а):
19 старкрафта, с крайглиста 27 Максума

я тут после старкрафта ничё не понял ... )) о чём речь? и как выглядит старкрафт 19 фото можно?

Олегу спс за то что расписал что ждёт пользователя большой лодки. я за время отсутствия на форуме много размышлял по лодке.. всё таки прихожу к выводу что я больше рыбак, и мне жить на воде пока не вариант, так как работа не позволит.. а купить лодку чтоб она простаивала - не моя тема.
Причём у нас в городе плотина стоит.. я иногда выше плотины рыбачу- но чаще ниже - а туда мне легче на прицепе спустить лодку- чем ехать до ближайшего причала ниже по течению хрен знает скока . я почему то склоняюсь к чему то типа SKI&FISH для рыбалки и каталки так сказать ))) и там где я спускаю лодку в воду гравий - реже песок.. по пластику что то думки у меня.. или килгард поклеить и вперед ))) хз. подскажите если кто могёт .. что в таких случаях делают )) что выбирают.
ребенка пока нет.. но планируем.. так что по сути и катать то в ближ пару лет некого будет.. и у нас часто осадки.. тент бы какой то.. прохладно-ветер.. редко когда штиль и солнце..
PS Шлюзеваться ниразу не приходилось.. если например рассмотреть вариант поставить пластиковую лодку вверху по течению напротив города.. приезжать туда - садиться и плавиться вниз - ждать баржу- просить к ней пристегнуться.. и вместе с ней проходить шлюзы.. хз - времени много слишком занимает наверное. при том что редко рыбачу весь день- чаще пол дня максимум.
Да и в лодке хоцца отсек с водой под улов - тема классная .. а то таскать постоянно с собой мешки, пакеты.. лодка вся всё время в слизи, крови.. а так число будет всё.
Я правильно понимаю, Вы из Набережных Челнов?
Если так, то я с недавнего времени тоже озадачился покупкой лодки в США, может скооперировать усилия?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Aspius сказал(а):
19 старкрафта, с крайглиста 27 Максума

я тут после старкрафта ничё не понял ... )) о чём речь? и как выглядит старкрафт 19 фото можно?

Олегу спс за то что расписал что ждёт пользователя большой лодки. я за время отсутствия на форуме много размышлял по лодке.. всё таки прихожу к выводу что я больше рыбак, и мне жить на воде пока не вариант, так как работа не позволит.. а купить лодку чтоб она простаивала - не моя тема.
Причём у нас в городе плотина стоит.. я иногда выше плотины рыбачу- но чаще ниже - а туда мне легче на прицепе спустить лодку- чем ехать до ближайшего причала ниже по течению хрен знает скока . я почему то склоняюсь к чему то типа SKI&FISH для рыбалки и каталки так сказать ))) и там где я спускаю лодку в воду гравий - реже песок.. по пластику что то думки у меня.. или килгард поклеить и вперед ))) хз. подскажите если кто могёт .. что в таких случаях делают )) что выбирают.
ребенка пока нет.. но планируем.. так что по сути и катать то в ближ пару лет некого будет.. и у нас часто осадки.. тент бы какой то.. прохладно-ветер.. редко когда штиль и солнце..
PS Шлюзеваться ниразу не приходилось.. если например рассмотреть вариант поставить пластиковую лодку вверху по течению напротив города.. приезжать туда - садиться и плавиться вниз - ждать баржу- просить к ней пристегнуться.. и вместе с ней проходить шлюзы.. хз - времени много слишком занимает наверное. при том что редко рыбачу весь день- чаще пол дня максимум.
Да и в лодке хоцца отсек с водой под улов - тема классная .. а то таскать постоянно с собой мешки, пакеты.. лодка вся всё время в слизи, крови.. а так число будет всё.
Скидывай свое мыло мне в личку я отправлю Вам фото--сюда выложить не могу потому как не умею сжимать фотки (раньше в теме про САРУ просил об этом модераторов)......только не очень понятен ваш интерес к фото моей лодки. P.S - Максум это катер .......число20 или подобное -размер в футах.Крайглист это типа нашего ИЗ РУК В РУКИ.
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Я тоже долго размышлял о том какая мне необходима посудина, взвесив все хотелки и возможности получил:
1. Композит (пластик)
2. Длина до 20 футов
3. Мотор предпочтительно стационар но ПЛМ не критично. (до 140 л/с)
4. Движитель винт (без компромисов)
5. Каюта для ночевки на 3 человека.
6. Гальюн.
7. Не старше 1996г.
Как то так, теперь дело за малым: продать Амур и подобрать лодку..........
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
На Амерских лодках гальюн бывает на лодках от 22 футов и то обычно он не смывной а био.
Каюта бывает на лодках от 24 футов.
 

Aspius

матрос
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
10
Карма
1
Город
Регион ПФО
Лодка
Nissamaran
Мотор
Nissanmarine
Худенький сказал(а):
Aspius сказал(а):
19 старкрафта, с крайглиста 27 Максума
Я правильно понимаю, Вы из Набережных Челнов?
Если так, то я с недавнего времени тоже озадачился покупкой лодки в США, может скооперировать усилия?
да я пока тут живу )) давайте попробуем, единственное жизнь течет, планы меняются, щас есть желание бизнес расширить, возможно деньги нужны будут.. и не до лодки будет.
я уже на Тракеры смотреть начал.. просто, ровно, качественно... вроде под то что щас имею-самое то.. то что будет после возможного переезда в казань - хз..
если кооперируемся - какой порядок действий? я вообще не пойму что делать ))) искать времени пока нет, работы много. может попросить кого то найти-показать, организовать за небольшую плату ?
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
W1W сказал(а):
На Амерских лодках гальюн бывает на лодках от 22 футов и то обычно он не смывной а био.
Каюта бывает на лодках от 24 футов.
фиг с ним с гальюном, но вот с каюткой как то не хочется прощаться, я может не правильно в футы перевожу, тогда посоветуйте по другому:
длина катера исходя из максимальной мощности мотора 140 кобыл. Мощность обусловлена расходом бенза не хочу за 40 л/час выходить а в идеале то вообще 100 кобыл, чтоб под налог минимальный попасть.
 
Вверх Снизу