Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
А ни кто не пытался от москвы скоттовски
 

жорж

матрос
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
александр
Лодка
адмералтеец
Мотор
сузука дф 200
Это у вас все со стрелы? Мне кто-то говорил что радной стартер имеет только художественную ценность и никакой практической. Не работали они и их выбрасывали. Собачку я делал чтоб в крайнем положении не доставала до обода маховика 1мм, в крайнем положении чтоб её усилием придавливало к ограничителю, минимальной длинны чтоб не выламывало. Пружинка, это тяжелый вопрос. Жесткая не отгибается когда собачка входит в зацепление, мягкая плохо тормозится об ось. У меня диаметр проволоки пружины приблизительно 0,6-0,8мм. Пружинка ходит между двух неподвижных относительно оси шайб чтоб вращающий момент от катушки не передавался пружине. Тормозится пружина тем, что с большим натягом садится на ось. Там 0,9 оборота. Будут ещё вопросы, всегда рад.


Совершенно верно со стрелы, в том то вся и песня, мне необходимо реанимировать агрегат желательно в улучшенном варианте.
Увидел твой стартер - всё тоже самое но другая мелочевка собачки пружинки и т.д., на фото собачку плохо видно, если не сложно фото собачки по крупнее
 

жорж

матрос
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
александр
Лодка
адмералтеец
Мотор
сузука дф 200
savik сказал(а):
Господа "Стреловоды" С новым годом вас! Всем ЗДОРОВЬЯ, легких пусков и 7 футов под килем!
Взаимно!
Присоединяюсь!!! :good:
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
47
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
Выпросил у дочки фотоаппарат, сходил снял стартер, сфотографировал поближе. Геометрию собачки не измерял, у вас другая будет. Снимки оригинальные не смог выложить они по 12мб пришлось ужимать. :pardon:
 

Вложения

жорж

матрос
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
александр
Лодка
адмералтеец
Мотор
сузука дф 200
savik сказал(а):
Выпросил у дочки фотоаппарат, сходил снял стартер, сфотографировал поближе. Геометрию собачки не измерял, у вас другая будет. Снимки оригинальные не смог выложить они по 12мб пришлось ужимать. :pardon:
Огромное спасибо, извини за причинённые хлопоты.
Ещё вопрос; где следы сварки на собачке там находится ось? какого диаметра?
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
47
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
Там приварен болт м5 и внутри катушки стоят две гайки чтоб вниз не падал.
 

жорж

матрос
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
александр
Лодка
адмералтеец
Мотор
сузука дф 200
savik сказал(а):
Там приварен болт м5 и внутри катушки стоят две гайки чтоб вниз не падал.
Всё ясно, огромное спасибо. :snimau shlyapu:
 

ant_pas

пассажир
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
2
Карма
3
Имя
Антон
Лодка
Пелла -Фриор
Мотор
Стрела
мой надёжный друг)
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 830
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Достойно :good:
Представляю какое кол-во народа сейчас сидит наклонив голову на лево :lol: :lol: :lol:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

жорж

матрос
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
александр
Лодка
адмералтеец
Мотор
сузука дф 200
это что выставочный экспонат?
 

ant_pas

пассажир
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
2
Карма
3
Имя
Антон
Лодка
Пелла -Фриор
Мотор
Стрела
Это мой работяга))До этого стаял в сарае лет 20 разобранный и приговорённый моим дедом к смерти. Прочитав уйма литературы,потратив много дней в гараже теперь колесит по просторам Нарочи уже 4 сезон,а дед без улыбки не может смотреть теперь на него))
 

Vanuha

ст. матрос
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
30
Карма
0
Имя
Иван
Лодка
пвх км-280
Мотор
стрела-5
Добрых времени суток господа стреловоды!собрался вот сделать на стрелу электронное зажигание,подскажите пожалуйста,где взять или с чего смотать провод 0.1-0.12 на катушку?
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
47
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
Я брал с катушки старого электросчетчика.
 

Vanuha

ст. матрос
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
30
Карма
0
Имя
Иван
Лодка
пвх км-280
Мотор
стрела-5
а никто не задумывал поставить нейтраль на стрелу?
 

Vanuha

ст. матрос
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
30
Карма
0
Имя
Иван
Лодка
пвх км-280
Мотор
стрела-5
недавно выкинул дергушу стреловскую,там собачка туго ходит,сейчас понял что вещ дефицитная,попробую отремонтировать,пойду копать снег)))
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
47
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
Потерял летом заслонку воздушную с карбюратора. Пожалуйста померяйте кто нибудь отверстие в ней. И как оно там расположено? По центру или смещено?
 

олег14

ст. матрос
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
32
Карма
1
Возраст
62
Город
Брянщина
Имя
олег14
Лодка
Тайга 290
Мотор
Тох-3.5....Ветерок 8
http://vk.com/video235807021_167102165? ... 18865f7169
Всем привет! Этот ролик мало о чём говорит,потому,как снимал клёвое место,а мотор попал в кадр.Я вместе с соседом по гаражу, взяли 2 стрелы в нерабочем состоянии.Я полностью раскидал его;поменял прокладки,сальники,кое что расточил для форсажа,но(это не обязательно),у него итак прыти хватает,сделал румпель(содрал с ямахи),переделал стартер(с Салютика),примерно такие же стоят и на ямахах-5л.,короче кроме порыва шнурка,ни единого отказа-шнурок заменил на тросик 2,5мм.В карбюраторе;к низу заслонки припаял юбку(теперь холостые держит как часики),приделал сплошную пластинку к заборнику воды(никаких проблем с троллингом).Поменял зажигание на электронику(по надёжной схеме),короче если дать полный газ,то мой вельбот280,разнесёт в клочья.Единственное от чего я не ушёл,так это от мандраже,румпель ни то чтобы сильно,но колбасит,как на троллине,так и в глиссере.Может кто то пробовал ставить винт с ветерка или с какова другого мотора,просьба ответить.
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
savik сказал(а):
Потерял летом заслонку воздушную с карбюратора. Пожалуйста померяйте кто нибудь отверстие в ней. И как оно там расположено? По центру или смещено?
По центру,6мм.
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
Vanuha сказал(а):
а никто не задумывал поставить нейтраль на стрелу?
Думали наверное все стреловоды,но надо вначале подумать как будет работать охлаждение.
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
47
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
олег14 сказал(а):
http://vk.com/video235807021_167102165?list=13b2305c18865f7169
Всем привет! Этот ролик мало о чём говорит,потому,как снимал клёвое место,а мотор попал в кадр.Я вместе с соседом по гаражу, взяли 2 стрелы в нерабочем состоянии.Я полностью раскидал его;поменял прокладки,сальники,кое что расточил для форсажа,но(это не обязательно),у него итак прыти хватает,сделал румпель(содрал с ямахи),переделал стартер(с Салютика),примерно такие же стоят и на ямахах-5л.,короче кроме порыва шнурка,ни единого отказа-шнурок заменил на тросик 2,5мм.В карбюраторе;к низу заслонки припаял юбку(теперь холостые держит как часики),приделал сплошную пластинку к заборнику воды(никаких проблем с троллингом).Поменял зажигание на электронику(по надёжной схеме),короче если дать полный газ,то мой вельбот280,разнесёт в клочья.Единственное от чего я не ушёл,так это от мандраже,румпель ни то чтобы сильно,но колбасит,как на троллине,так и в глиссере.Может кто то пробовал ставить винт с ветерка или с какова другого мотора,просьба ответить.
Я пробовал с ветерка ставить, винт был грузовой шаг 160мм. С одним ездоком быстрее идет меньше обороты, тяжелее на глис вылазит. Поскольку в лодке обычно вдвоем я отказался от его использования. По диаметру обрезал 5мм. Видео сохранилось.
Сфотографируйте румпель и привод, как вы сделали. И про заслонку интересно.
БЛАД, спасибо.
 

жорж

матрос
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
александр
Лодка
адмералтеец
Мотор
сузука дф 200
ant_pas сказал(а):
Это мой работяга))До этого стаял в сарае лет 20 разобранный и приговорённый моим дедом к смерти. Прочитав уйма литературы,потратив много дней в гараже теперь колесит по просторам Нарочи уже 4 сезон,а дед без улыбки не может смотреть теперь на него))
Выглядит не хилтон, после приложенных рук.
у меня беда с точностью до наоборот. У отца была стрелка как мне кажется ещё до моего рождения в позапрошлом году я её уронил с катера затонула на глубину больше 70м., доставать ну её на...., купил отцу сузуку 5 сил. он её быстренько запалил, и говорит ты мне мою стрелку достань мою со дна, или каку другу, но стрелку и всё тут.
Вот приобрел за 5тыр буду лепить из го---на пулю.
 

олег14

ст. матрос
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
32
Карма
1
Возраст
62
Город
Брянщина
Имя
олег14
Лодка
Тайга 290
Мотор
Тох-3.5....Ветерок 8
Виктор,я не смог открыть ваши ссылки,может подскажите как?,или ответьте;винт 3-х лопастной вы ставили и как насчёт мандраже,так же колбасило или меньше и насчёт посадки винта на вал,что то переделывали или он идентичен?А насчёт привода всё просто;сделал из метала рычажок и закрепил его двумя блочными болтами,со стороны румпеля,всё лишнее удалил,оставил только рычажок на карбе и между рычажками на карбе и блоке,на тросик надел пружину,чтобы лучше возвращала заслонку и ручку газа.Фоток к сожалению нет,а по румпелю есть видео-это мой первый румпель для салютика,сейчас я их делаю на докатки(китайцы,тохи 2,5...3,5).
http://vk.com/video235807021_167306579? ... 5785aacefe
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
47
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
Просверливал родную втулку, и паз делал. Только во втулке, гайку не трогал. Шпонка получилась короткая. Насчет вибрации, может чуток меньше. Ссылки поправил. Завтра найду винт сфотографирую. В вашем варианте румпеля регулируется только заслонка карбюратора. А зажигание?
 

Vanuha

ст. матрос
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
30
Карма
0
Имя
Иван
Лодка
пвх км-280
Мотор
стрела-5
БЛАД сказал(а):
Vanuha сказал(а):
а никто не задумывал поставить нейтраль на стрелу?
Думали наверное все стреловоды,но надо вначале подумать как будет работать охлаждение.
А зачем долго гонять его на нейтрали,завёл,немного погрел и вперёд!
 
Вверх Снизу