Терик

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
62
Карма
2
Лодка
Волжские Зори
Мотор
Тоха-30
Karakul сказал(а):
а если ее натянуть на паролоновую трубку то и помягче
Идея хорошая. Хотя наверное лучше использовать не поролон а изолон. Или трубчатый, или листовую самоклейку.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Народ а подскажите пожалуйста какую ткань лучше использовать для тента? говорят что брезенты, палаточные и пвх ткани по разным причинам не подходят, лучше брать ткани на основе капрона, а что это за ткани? и в магазине появилась мембранная ткань, Оксфорд кажется? что выбрать чтоб бюджетно и удовлетворительно по качеству для самостоятельного пошива, 20 т.руб из семейного бюджета пока дороговато.
 

parad

мичман
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
151
Карма
8
Город
Маркс
Имя
Павел
Лодка
Ока-4
Мотор
СЕА-ПРО Т30
Саш,мне кажется при пошиве самому можно взять самую хорошую ткань.На пошиве и дугах сэкономишь,зато тент расцветкой и качеством,радовать будет долго.ИМХО.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
А если не так сложно для тех кто в танке Более подробно разжевать можно ? Интересно ж .. ;) видео чтоль .. я имел ввиду использование трубок из пвх или что там у вас ...
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Karakul сказал(а):
Народ а подскажите пожалуйста какую ткань лучше использовать для тента? говорят что брезенты, палаточные и пвх ткани по разным причинам не подходят, лучше брать ткани на основе капрона, а что это за ткани? и в магазине появилась мембранная ткань, Оксфорд кажется? что выбрать чтоб бюджетно и удовлетворительно по качеству для самостоятельного пошива, 20 т.руб из семейного бюджета пока дороговато.
Какой тент - два варианта .. от того и выбор
 

Терик

старшина 2ст.
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
62
Карма
2
Лодка
Волжские Зори
Мотор
Тоха-30
rekriter сказал(а):
А если не так сложно для тех кто в танке Более подробно разжевать можно ? Интересно ж .. ;) видео чтоль .. я имел ввиду использование трубок из пвх или что там у вас ...
Ну вот например )
 

Илья обь 1

старшина 1ст.
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
88
Карма
7
Возраст
40
Город
ХМАО
Имя
Илья
Лодка
Обь 1
Мотор
Mercury ME 60 EO
А я бы на компанию lodka44.ru особо не надеялся, прошлой зимой заказал у них кучу оборудования, для постройки своей Обь 1,в том числе и оба тента (транспортировочный, ходовой). Так до сих пор шлют. Сколько звонил, все сегодня, завтра. Теперь как о них услышу, так тошнит(((
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
rekriter сказал(а):
Karakul сказал(а):
Народ а подскажите пожалуйста какую ткань лучше использовать для тента? говорят что брезенты, палаточные и пвх ткани по разным причинам не подходят, лучше брать ткани на основе капрона, а что это за ткани? и в магазине появилась мембранная ткань, Оксфорд кажется? что выбрать чтоб бюджетно и удовлетворительно по качеству для самостоятельного пошива, 20 т.руб из семейного бюджета пока дороговато.
Какой тент - два варианта .. от того и выбор
Ходовой тент. хочу за зиму его сделать. Для транспортировки пока есть тент, да и с окончательным профилем лодки я пока не определился. Ходовых тентов пересмотрел много конструкций, но у всех есть свои недостатки, пока эксперементирую. Шить буду скорее всего сам, вот с тканью еще не определюсь никак...
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Я тоже хочу сам шить. ) С тканью определился, это Оксфорд-1000. ) Два сезона на глазах, полет нормальный, только выгорела. Думаю серый цвет будет оптимально. За то 100р п/м. )
 

апостол

ст. матрос
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
45
Карма
0
нормальная тема мужики этот оксфорд , так какой лучше брать то ? и если можно скиньте ссылку в инэте где заказать его смогу без особых усилий с доставкой по РФ
 

апостол

ст. матрос
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
45
Карма
0
мне в черноземье на казанку надо
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Зачем тебе 1000й Оксворд?.Это же лодка,а не камаз.600-того по плотности за глаза.В Ростове от 43рублей за метр.Чтоб 1000й просточить ,скорняжная машина 97- класса нужна.Не ниже,а она у тебя есть?Домашней белошвейкой не пойдёт даже 400й не тянет,пробывал.Купить очень просто,выбирай город по крупней и по ближе,забей в поисковик чё надо и купить в этом городе,интернет выдаст ВСЁ!Удачи.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
У нас оксворд по 100 руб за метр, вот же перекупщики барыги, за малым не купил...
 

апостол

ст. матрос
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
45
Карма
0
да какой лучше брать ????????? и как через инэт взять ( там подешевле думаю будет ) ???
 

Mollasar

пассажир
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Саша
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
всякие
Подскажите, а оксфорд шьется на простой швейной машинке или нужен спец девайс?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Простая не возьмёт если только ЗИНГЕР. Промышленная 97 или 95 класса
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
чайка не берет, она постоянно расстраивается, я с ней повсякому возился, то нитки рвет, то строчка уползает, а старенький, еще ручной зингер и джинсу в три слоя берет и без всяких настороек.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
тебе лучше спросить или портних опытных (верхняков, это тех кто шьет пальто и пиджаки) или у настройщиков швейных машин, какой машинкой лучше шить. Хорошая машинка стоит от 25 тыс, (это у нас) в большом городе думаю подешевле...
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Karakul сказал(а):
чайка не берет, она постоянно расстраивается, я с ней повсякому возился, то нитки рвет, то строчка уползает, а старенький, еще ручной зингер и джинсу в три слоя берет и без всяких настороек.
Джинсу нормально строчит.(
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Мужики дайте ссылок на эту ткань. У нас в городе барыги монополисты за Оксфорд 1100 за п.м. просят. Или это какой то другой Оксфорд? Или они оборзели в конец.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Саня, тыже не простынку под себя,а ТЕНД на лодку шить будешь! Оксфорд- 600-900 надо тогда и идти в непогоду под ним можно,а не только спать на стоянке. Ещё есть такая ткань КАРДУРА называется.У Америкосов из неё тенды сшиты. Если из Оксфорда 600 или 900 покажется что грубоват то посмотри Оксфорд- нейлон тоже ничего.
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Саня С сказал(а):
Так какую плотность брать на тент????
http://tkani-v-roznicu.ru/oxford.html
250- 300 достаточно????
Ну ЦЕНЫ!
На авито нашел торгующих, своего сайта нет.
Списался:
Здравствуйте.
Интересует ткань.
Нейлоновая Оксфорд 600D серого цвета, если есть, цена за рулон, и сколько в нем метров?
-----------------------------------
В наличии есть PU, в 1 рулоне 50-60 м, цена - 72,00 руб.
За тоже 290?
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Так у 600Д есть еще и такая характеристика как водонепроницаемость -Рип-стоп ПУ2000(1000-???) измеряемая в мм водного столба. Чем выше тем дороже.
 
Вверх Снизу