Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
Сейчас хочу заказать себе стойки под сиденья, нужны быстросъёмные стойки, может кто в курсе, как быстро снимается стойка из такого постамента?

http://www.cabelas.com/product/Boating/ ... t104492880
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Alhimik сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Alhimik сказал(а):
... в смысле на корпусе, получается такой бутерброд, с преимуществами алюминия и достоинствами стеклопластика. Как то так.
ИМХО сгниёт нафик и довольно быстро :(
А почему она должна гнить? Следуя Вашей логике и под краской она должна гнить и довольно быстро. Я лично не вижу причины для гниение. Единственный минус, это увеличении веса, надо завтра позвонить мастерам и узнать насколько будет тяжелее.
Сгниет однозначно, причем достаточно быстро, может даже быстрее дюрали.
Можете ради прикола - бампера на 1-2 годовалой Ниве посмотреть, там просто порошковая окраска по заводской технологии, и то вся пузырями идет, колупните - порошок белый посыпеться, а на лодке металл намного тоньше, да и для нормальной адгезии пластика к металлу насечку делают, значит еще тоньше он становится, в итоге получите корродирующий дюршлаг, а потом этот процесс уже никак не остановить, лодка в белую пыль превратится.
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
просто Андрей сказал(а):
Сгниет однозначно, причем достаточно быстро, может даже быстрее дюрали.
Можете ради прикола - бампера на 1-2 годовалой Ниве посмотреть, там просто порошковая окраска по заводской технологии, и то вся пузырями идет, колупните - порошок белый посыпеться,
Блин, а я хотел лодку покрасить.
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Alhimik сказал(а):
Это понятно, я же без фанатизма, просто в поиске золотой середины, хотя случаи бывают. Знакомый из авиаполка рассказывал, как у них два прапора, прицепили к мотоциклу с коляской, пороховой ускоритель от самолёта и проверяли на взлётке сколько он попрёт.
Похоже, у нас с тобой один общий знакомый, который на Немане 2 катается и про двух прапоров рассказывает. :hahaha:
Или эта байка ходит по всем авиаполкам... :unknown:
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
Арго сказал(а):
Похоже, у нас с тобой один общий знакомый, который на Немане 2 катается и про двух прапоров рассказывает.
Ну если это Рома с Ахтарей, то да. :D
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Alhimik сказал(а):
Вот, как и обещал, фото двух Южанок закатаных в пластик.
Если это то что в Прим.Ахтарском свинарнике делают, то тем более на хрен не нужно. :(
По продукции данного предприятия очень хорошо знаком. :(
Да и потом - цыплят по осени считают, особенно с учетом содержания соли в вашей воде. :(
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
просто Андрей сказал(а):
Если это то что в Прим.Ахтарском свинарнике делают, то тем более на хрен не нужно.
Ну кому как, кент доволен, только что с Маныча приехали, два дня там сома ловили, лодка у него просто летает. А насчёт коррозии, не будет лодка гнить под пластиком это 100%, мы раньше деревянные лодки обклеивали стеклопластиком, так некоторые умники, тоже говорили что будут быстро гнить, а они ходили дольше смолённых, не текли, и смолить, красить не надо было каждый год. Если лодка будет гнить под пластиком, то и под краской она будет гнить. Что впрочем и происходит, сейчас зачищаю свою лодку, так на АМГ следов коррозии нет, а на алюминиевых уголках есть.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Alhimik сказал(а):
Если лодка будет гнить под пластиком, то и под краской она будет гнить. Что впрочем и происходит, сейчас зачищаю свою лодку, так на АМГ следов коррозии нет, а на алюминиевых уголках есть.
У тебя так происходит из-за того что на уголках было нарушено покрытие, а так то под краской всё целое должно быть.
А по поводу пластика - ну не могут эти цыгане в своем свинарнике ничего путевого делать. :( :( :(
Если что, то эта белая лодка моего друга, дернул же его черт с ней связаться, хорошо хоть одумался во время, продал, так и не покатавшись даже.
А сарай - это Примор-Ахтарский завод по изготовлению "лодок" - лиманов там всяких.
 

Вложения

  • 44,5 КБ Просмотры: 1 806
  • 63,4 КБ Просмотры: 1 837
  • 60 КБ Просмотры: 1 822

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
просто Андрей сказал(а):
У тебя так происходит из-за того что на уголках было нарушено покрытие, а так то под краской всё целое должно быть.
Дружище, что то я тебя вообще не пойму, крашенные бампера у Нивы у тебя сгнивают под покрытием за 1-2 года. А ты видел бампера старых Нив? Там никакой краски и за 30 лет никакой коррозии. Следуя проведённой тобой аналогии, лодки красить вообще нельзя иначе сгниют за 1-2 года, а если их закатать в пластик, то вообще за месяц. Полная чушь. Что касается пластиковых лодок, то по ряду причин они меня не интересуют, то есть совсем не интересуют, хоть дешёвые со свинарника, хоть дорогие со стерильного производства. Кстати про производство, твоему другу я бы не советовал гоняться за дешевизной, в Приморско-Ахтарске есть четыре производства пластиковых лодок и куча дешёвых шабашников по гаражам, для него видимо решающим фактором была цена, хотя я допускаю, что он даже заплатил за лодку очень приличные деньги.
 

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
153
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
Парни, ДВС всем! Начитавшись материалов форума запал на лодку Южанка-2. Купить хочется, но к сожалению мало предложений по продаже. Нашел вот такой корпус (см.фото). Имеются небольшие вмятинки по днищу. Налил в нее воды на 5 см выше линии соединения борта и дна - течи нет, кроме как стало подкапывать в районе окончания киля. Смутил меня запах керосина и запотевание в некоторых местах заклепок - может кто-то до меня керосином проверял - фиг знает... Из того, что смутило - сильно стерта бирка на передней консоли, но номер выбит четко и совпадает с номером, выбитым на транце. Мужики, прошу оценить вариант - стоящий или стоит искать дальше? Особо надеюсь, что откликнутся гуру Ilyich и Просто Андрей...
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Серёжа, Привет!!

Ну.. про Гуру,, не всё так.. Просто не все так откровенны :) :yes: Мелкие коцки значения не имеют, Чай не "девочку" покупаем.. Не описаны критерии покупки именно Ю-2.. Остойчивость,негниющесть,тюнингуемость, или и т.д. и т.п. Лодочка вроде не "жёванная"
У меня таблички впереди вообще нет - мягкая панель, на транце при усилении грамотно обошёл,,, и договор купли -продажи, с судовым билетом :yes: , подтверждающие законность приобретения.. :)

Цена-то не обозначена,, потому и советов давать не вижу смысла,, но во вторичном рынке лодок оч много парадоксов,, и к любой старенькой лодочке придётся руки приложить ОДНОЗНАЧНО!
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
U150, если цена не кусается и "руки растут правильно" :D - бери! лодка свиду в хорошем состоянии. тем более в родной краске, если я не ошибаюсь (хорошо смывкой сдираться будет) на моей было всё то же самое: "запотевшие" заклёпки, нечитаемая табличка с хорошо видимым номером совпадающим с номером корпуса.
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
Да, лодка не в плохом состоянии, я брал хуже, без таблички, без доков и даже не думал, брать или не брать. Приехал смотреть и уже издалека понял, это моя лодка. Брал за 25 тыров, искал долго, Ю-2 редко в продаже бывают. Через неделю после покупки появилась в продаже примерно такая как на фото, в родной краске, но за 80 тыров. На разбег в 55 тыров, можно всяких ништяков на лодку поставить. Сейчас например выписал на Кабеласе якорные лебёдки, Трак 45, себе и кенту, так дорога дешевле обходится, вместе с дорогой обошлись по 8300р. У нас в магазах они по 18 тыров.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Alhimik сказал(а):
Дружище, что то я тебя вообще не пойму, крашенные бампера у Нивы у тебя сгнивают под покрытием за 1-2 года. А ты видел бампера старых Нив? Там никакой краски и за 30 лет никакой коррозии. Следуя проведённой тобой аналогии, лодки красить вообще нельзя иначе сгниют за 1-2 года, а если их закатать в пластик, то вообще за месяц. Полная чушь.
Полечи кого нибудь другого, Нивы у меня были всегда, сейчас которая - 6-ая или 7-ая, первая была еще с шестерочным мотором и такими же фонарями, четырехступка, бампер от неё до сих пор в гараже где то валяется, до сих пор как новый, он не крашенный, а вот последняя Нива - свежая, а бампера под краской порошком пошли, так что знаю по своему опыту как там и что, а так же знаю как вы начинаете нервничать, когда начинаешь вашу прим.ахтарскую помойку показывать, с этой вашей обклейкой армирующей стеклотканью для дюралек, у вас вода то в лиманах не так пресна как у нас на Волге, не так ли, а что будет если это покрытие хоть маленько нарушится, что на лодке неизбежно, и куда пойдет вода и что она будет делать между двумя скорлупками, сказать или сам додумаешься, если бы это всё работало так как ты говоришь, мы бы давно все лодки в пластик закатали бы, а не мучались бы с покрасками, у нас то хороших производств лодок хватает.
 

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Всем привет после долгого отсутствия, при эксплуатации лодки выявленно, что если сидеть впереди двоем, лодка сильно крениться влево, по ходу движения, это только у меня так? пассажир когда сидит сзади справа все четко, руль справа
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
просто Андрей сказал(а):
Полечи кого нибудь другого, Нивы у меня были всегда, сейчас которая - 6-ая или 7-ая, первая была еще с шестерочным мотором и такими же фонарями, четырехступка, бампер от неё до сих пор в гараже где то валяется, до сих пор как новый, он не крашенный, а вот последняя Нива - свежая, а бампера под краской порошком пошли, так что знаю по своему опыту как там и что
Друже, да успокойся ты, у меня тоже много Нив было, сейчас новая, пол года с салона, пока никаких проблем с бамперами. :jokingly: Но проблема эта есть и она не в покраске бамберов, а как раз в обратном, в самом люминии этих бамперов, дело в том, что коррозия начинается там где повреждается покрытие и если эти бампера не красить, они через пару лет превращались бы в труху. Я очень сильно подозреваю, что на заводе считают дорогим удовольствием ставить алюминиевые бампера, делают их из какого то дерьмеца и красят.

просто Андрей сказал(а):
а так же знаю как вы начинаете нервничать, когда начинаешь вашу прим.ахтарскую помойку показывать,
:lol: :lol: :lol: Андрей, ну насмешил, с чего это мне нервничать? Я каким боком к Ахтарям? Часовенку тоже я?


просто Андрей сказал(а):
с этой вашей обклейкой армирующей стеклотканью для дюралек, у вас вода то в лиманах не так пресна как у нас на Волге, не так ли, а что будет если это покрытие хоть маленько нарушится, что на лодке неизбежно, и куда пойдет вода и что она будет делать между двумя скорлупками, сказать или сам додумаешься, если бы это всё работало так как ты говоришь, мы бы давно все лодки в пластик закатали бы, а не мучались бы с покрасками, у нас то хороших производств лодок хватает.
Ну оклейка она не моя, рыбачим мы на Маныче, Цимле, на Волгу ездим, на лиманы тоже иногда выезжаем, судака подёргать, а в остальном согласен, именно поэтому я отказался от этой идеи, из за минусов пластика. Снимаю потихоньку старую краску, готовлю к покраске. А вот стекло буду ставить в Ахтарях, сначала хотел заказать на "Лодка 44", но почитал отзывы и передумал, все кенты делали в Ахтарях, подёргал его, монументально, рамка сделана из полированной нержавейки, а это гораздо лучше чем крашенный алюминиевый профиль.
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
Вот и мои кресла пришли, прикольные, думаю может и назад такие выписать.

 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Alhimik сказал(а):
Вот и мои кресла пришли, прикольные, думаю может и назад такие выписать.

классненькие такие! и назад обяз надо! и нам выпиши :D нам по цвету подходят :crazy: по чём опиум для народа?
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
ленаlena4 сказал(а):
Не, не, я здесь не барыжу, это не реклама, меня и так, за желание закатать лодку в пластик, примазали к производителям пластиковых лодок. Выпишите сами, ничего сложного в этом нет, два кресла вместе с доставкой обошлись в 100 баксов. Если надо, ссылку дам.
 

Альберт

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
54
Карма
1
Город
Пермь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Пока нет
Можно ссылку, тоже сидухи понравились и ценник нормальный
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alhimik сказал(а):
... два кресла вместе с доставкой обошлись в 100 баксов. Если надо, ссылку дам.
Атракцион невиданной щедрости!!! :shock: ... где таки распродажа?! :unknown:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Спасибо Игорь, оч пользительно! :good:
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
Дмитрий, не за что! Обращайтесь если что знаю, поделюсь информацией.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу