Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
54
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: Evinrude 35 ELAN

Дим а ты оптические датчики проверял? У нас их 2 пары, когда от одной сигнал пропадает и начинается чехорда, похоже мозги выдают ошибку и встают в аварийный режим.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Evinrude 35 ELAN

Сегодня проторчали с Кириллом после работы до полдесятого... еле успел лодку поставить - стемнело. Мот действительно уходит в аварийный(отключает 2 цилиндра) режим после прибавления газа(проверял проводом от массы на оголённый наконечник свечи)... при запуске работают все три, после прогазовки остаётся только верхний(первый) цилиндр, на двух других искра пропадает. Был момент: просто не захотел заводится... раз 10 дёрнул - ноль!, вытащил вставил разъмы зарядных катушек и оптики... запуск - полверёвки... может правда провода к разъёмам переломились внутри изоляции?... надо похоже опять сдёргивать маховик и прозванивать от оптики до разъёма... Пля... достал!!! :-x
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Evinrude 35 ELAN

ну вот тебе и ответ. проводка очень часто мозги пудрит. осматривай всё, целостность изоляции за провода потягай, авось какой и вытянется. разъёмы по поджимай.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Evinrude 35 ELAN

Ну самое г..но это плавающая неисправность! всякие плохие контакты и надломанные проводочки :eek:

lapan ты где?... схема похоже ОООООчень нужна!!! :sos:
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
54
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: Evinrude 35 ELAN

Дим все что ты описал в точности повторяет мою ситуацию, видимо у мота стандартная болячка. Провода от датчиков к мозгам постоянно в подвижном состоянии, опережение зажигания как никак.У меня вылезла болячка в пине, может у тебя отходит контакт у оптодатчиков. Этим мозгам для вставания в аварийный режим много не надо.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Evinrude 35 ELAN

Станислав сказал(а):
Дим все что ты описал в точности повторяет мою ситуацию, видимо у мота стандартная болячка. Провода от датчиков к мозгам постоянно в подвижном состоянии, опережение зажигания как никак.У меня вылезла болячка в пине, может у тебя отходит контакт у оптодатчиков. Этим мозгам для вставания в аварийный режим много не надо.
Стас,вот это-то и напрягает! :shock: Не хочется вдруг остановится посреди фарватера из-за какой нить ерунды... :pardon:
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
54
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: Evinrude 35 ELAN

Дим, не то слово.Мой мот до лечения обрубался на полном ходу, после чего получаешь по ж.пе привальной волной. Удовольствие ниже среднего. При чем при движении без колпака подобное случалось гораздо реже , уж чем ему колпак не угодил,не знаю, но меня бесило по полной.
Дим соберешься мозги выбрасывать, далеко не кидай, приду подберу.Один ум хорошо, а два лучше.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Evinrude 35 ELAN

Сейчас заскочил с сыном на базу и снял с мота всю электрику и электронику(10 минут...как 2 пальца :yes: ) и приволок домой... сижу и думаю сразу всё выбросить или подождать? :crazy: :D ...

Станислав сказал(а):
...Дим соберешься мозги выбрасывать, далеко не кидай, приду подберу.Один ум хорошо, а два лучше.
Понял ... принято :yes:
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Re: Evinrude 35 ELAN

Ничего выкидывать не надо...скинь фотки своей электронной приблуды, посмотрим, обмозгуем...может чё и придумается...безвыходных ситуаций не бывает...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Evinrude 35 ELAN

LUZER сказал(а):
...скинь фотки своей электронной приблуды, посмотрим, обмозгуем...может чё и придумается...безвыходных ситуаций не бывает...
А, фото чего нужно?
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Re: Evinrude 35 ELAN

lednic606 сказал(а):
LUZER сказал(а):
...скинь фотки своей электронной приблуды, посмотрим, обмозгуем...может чё и придумается...безвыходных ситуаций не бывает...
А, фото чего нужно?
Фото платы комутатора...если возможно...фото установки оптопар и коробки мозгов, с описанием внешних соеденений...для анализа твоей проблемы, и для того, чтобы вкурить как это все работает...вряд ли проблема в "мозгах", хотя...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Evinrude 35 ELAN

Фото плат нет, т.к. всё в компаунде.
Вот всё что есть:
 

Вложения

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Evinrude 35 ELAN

мда, и ломаться то особо нечему.
а "Катушка" это чисто генератор? искра от оптопар формируется?

слушай, а с предыдущим хозяином не говорил на эту тему? у него были эти траблы?

вот оно мля, МБ-2 форева.... и не разобрать.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Evinrude 35 ELAN

Да плата блока управления по-ходу тупо делает своё "дело", маленькая гадость скорее где-то в обвязке!!

Ежель один цилиндр всёж работает после "измены", значит Блок управления его ( датчик) всё-ж "видит"-- иначе он-бы на всех нас, ломающих голову, просто "забил", и искру не давал!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Evinrude 35 ELAN

Pilot-by сказал(а):
мда, и ломаться то особо нечему.
а "Катушка" это чисто генератор?
Ага..

Pilot-by сказал(а):
..искра от оптопар формируется?...
Думаю да..

Pilot-by сказал(а):
...слушай, а с предыдущим хозяином не говорил на эту тему? у него были эти траблы?
Он трубку не берёт... думает я его опять в ГИМС буду за печатью отсылать... :lol: а, я уже мот даже зарегил :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Evinrude 35 ELAN

ilyich сказал(а):
Да плата блока управления по-ходу тупо делает своё "дело", маленькая гадость скорее где-то в обвязке!!

Ежель один цилиндр всёж работает после "измены", значит Блок управления его ( датчик) всё-ж "видит"-- иначе он-бы на всех нас, ломающих голову, просто "забил", и искру не давал!!
Я склоняюсь к тому-же :yes:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Evinrude 35 ELAN

ну а с термо датчиком как? пробовали магазин вешать? может мозги думают что мотор перегрелся и рубит 2 котла?! вполне здравое объяснение.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Evinrude 35 ELAN

Нет, пока не пробовал(пля я поторопился и его даже с мотора не снял)... сначала надо все "сопли" просмотреть.. а там видно будет...
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
54
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: Evinrude 35 ELAN

Дим сфоткал свои мозги с местами пропаек .Отмой свои и посмотри нет ли где почернений от плохой пайки , хотя иногда выглядит зашибись и пока не раздербаниш ничего не понятно. Сильно грешил на один пин ,а оказался болтающимся совсем другой ,пропаял все до кучи.Болезнь ушла.
 

Вложения

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
54
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: Evinrude 35 ELAN

Дим кстати ты диагностику мозгов как я просил сделал???
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Re: Evinrude 35 ELAN

А, что в мануале есть описание о переходе в аварийный режим с отрубанием двух котлов?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Evinrude 35 ELAN

Станислав сказал(а):
...пока не раздербаниш ничего не понятно... пропаял все до кучи.Болезнь ушла.
Стас, чем расковырял компаунд?

Станислав сказал(а):
Дим кстати ты диагностику мозгов как я просил сделал???
Не а :roll: ... а, как? ... извини у меня уже голова "кипит" - забыл... :crazy:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Evinrude 35 ELAN

LUZER сказал(а):
А, что в мануале есть описание о переходе в аварийный режим с отрубанием двух котлов?
Перегрев точно... , отсутствие масла в миксовом бачке, ну и пожалуй самый интересный пункт - "неисправность блока управления" :D ...
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
54
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: Evinrude 35 ELAN

Дим ковырял сначала отверткой, затем финишная отчистка деревянной палочкой, да посути он довольно мягкий , главное ничего не повредить.
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
54
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Re: Evinrude 35 ELAN

По поводу микса, выкинул как и ты , никакой ошибки мот не выдает.
 
Вверх Снизу