K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Деформация стыка борта и днища это и не косяк вовсе на фоне полностью гнилого угла. Как умудрились то??
АМГ так гнить по статусу не положено.
Костя , если ты это купить хочеш, то ну нах.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Блин :? ... Косяк неприятный.. Ежель честно -- я таких не видел.... Может после морей солёных?? :unknown:

С K A I полностью согласен :yes: :?


ПИСЫ... Ну я не видел.... другие косяки покруче выправляли.... Непонятно почему он ( косяк ) получился на лодочке которая очень стойкая к корозии по алюминию :? ... Вопрос цены и готовности с ней ( лодочкой ) работать...

По текстам не понял :) По пол-жопы на лодках меняют..... Ну ежель очень хочется.... :)
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
Цена , работать можно,но если пол -жопы менять то ну ее.
Продавец утверждает что это не гниль. и лодка не течет.Вот еще фото,транец вроде не сильно ушатан.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
По-ходу, лодочка как-то лежала на этом углу..потому и уголок подогнут..... и цветовая гамма какая-то странная получилась... типа гнилого угла на фоте первой.. -- почистили -- вроде и ничего
:?
По нашему региону для нормального корпуса, цена адекватная,.... Остальной-то корпус -- как?? Вроде и транец- то не продавленный :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
По-ходу, лодочка как-то лежала на этом углу..
Она похоже не лежала, а на транце носом вверх стояла, ну и аккум забыли вытащить, вот вылившийся электролит сочясь через стык и дал такой окисл, была бы дюралька, дыра была бы, а АМГ еще пока сопротивляется, но со временем мне кажется дыра всетаки будет. :)
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
По моему она лежала в перевернутом виде на улице ,на неё текла вода и что-то органическое падало с деревьев все это прело и гнило и подкрашивало "кузов"
.Какое Ваше мнение? Стоит брать в качестве первой лодки?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
на мой взгляд хороший корпус .днище огонь .транец отличный .борта ровные в отличие от моей девченки у которой мятый один борт .
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
Днище и киль Южанки-2 до какого шпангоута должно быть ровным?
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Покупать или нет решать конечно Вам, когда я свою Ю-2 покупал, то тоже был на ней один "бочок", наверное когда лодку вытаскивали из воды, то подогнули край метала (точно в том мести и по тому же борту как на этой лодке). После этого загнутый край был поставлен на место, но после этого установлено что там оторвано, приблизительно 3-5 см листа АМГ, который идет с борта и завернутым на него частью с днища. Выше указное место было заварено, и почти на край было добавлено еще одну заклепку, а из середины промазал полиуретановым герметиком. После этого никакой воды нет, и практически ничего не заметно, как было там раньше.
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Желательно что бы оно все было ровным )))
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Неее.. Ну теперь-то фоток поднакидал... :) Нормальный корпус.. абсолютно ремонтопригодный.. Скулы подмятые кияночкой с подложечкой поправишь... где надо заклёпочки поправишь... красить один хрен.. любой корпус.. Торганись, конечно, ежель есть возможность.. А так-то --- если не к ж--е руки пришиты -- норм.. :yes:
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
Спасибо за коментарии ,сомнения развеяны,Если все сложится удачно ,то скоро буду писать заявление на прием в Ваш дружный коллектив.
Эта лодка на учете не стояла,из документов есть договор купли -продажи и руководство на лодку.
С постановкой на учет с таким пакетом документов проблем не будет?
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Точно, когда почистил видно что крепкая. На первых фотках показалось что насквозь :) .

Цена нормальная, я свою за 30 брал с такими же документами, но вот в таком виде:
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
С энтим вопросом -- в Ваш доблестный ГИМС.... У всех свои тараканы в голове :? :unknown:

По-любому всё делается .. вопрос времени и желания.. :yes: :)
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
В своём ГИМСе был, сказали: Если на учёте не была, по паспорту лодки поставим без вопросов.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
просто Андрей сказал(а):
докер сказал(а):
Стекло от ЛОДКИ 44 ? Или твоё?
Не, купил у них, времени уже нет на его изготовление, но жалею, говно редкостное, следующей зимой своё сделаю. :)
А что в купленном не так?. я тож хотел у них брать...
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Вопрос к рыбакам ! Устойчивость Южанки-2 под якорем ( сильно палуба под ногами играет ) ??????
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
Ну вот, сбылась мечта - купил Южанку 2. В процессе тщательного осмотра лодки вылезли некоторые моменты которые к сожалению в спешке не увидел в процессе купли - продажи :
левый привальный угол лодки почему-то вогнут -не сильно но смотрится криво, причем сам борт лодки в этом месте прямой ,не вмятый , без каких либо дефектов, наверное это качество сборки данного экземпляра.,транец вполне нормальный -есть небольшие вмятины ну это не проблема , краска родная практически везде целая , дно ровное , повреждений практически нет, чуть погнут киль . Теперь о главном-не смотря на заверения продавца о том что лодка не течет,обнаружилась вот такая шняга на правом боту лодки выше стыка днища и бота в районе второго шпангоута лодки в виде пробоины длиной 30 мм.(стесанная шляпка клепки не в счет). В общем радость покупки была омрачена недобросовенностью продавца .
Что делать то ? посоветуйте .
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
zavhoz сказал(а):
Что делать то ? посоветуйте .
Ну... заварить и переклепать :jokingly: ... а если серьёзно, то по фото сложно сориентироватся где пробоина... сделай более обзорную фотку. ИМХО можно и клепать и "варить", смотря что нужно: удобнее или быстрее? - зависит от конкретной задачи ;)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
..Сильно не переживай :) :yes: Всё делается! Я почти понял.., но сомневаюсь насчёт расположения пробоины.. прямо над скулой??, так-что Дима правильно сказал.. лучше обзорную фотку кинь... А мыслей по ремонту мы накидаем -- только переваривай :hahaha: :hahaha: , Мы-ж в Стране Советов родились :yes: :D
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
zavhoz сказал(а):
Ну вот, сбылась мечта - купил Южанку 2. В процессе тщательного осмотра лодки вылезли некоторые моменты которые к сожалению в спешке не увидел в процессе купли - продажи :
левый привальный угол лодки почему-то вогнут -не сильно но смотрится криво, причем сам борт лодки в этом месте прямой ,не вмятый , без каких либо дефектов, наверное это качество сборки данного экземпляра.,транец вполне нормальный -есть небольшие вмятины ну это не проблема , краска родная практически везде целая , дно ровное , повреждений практически нет, чуть погнут киль . Теперь о главном-не смотря на заверения продавца о том что лодка не течет,обнаружилась вот такая шняга на правом боту лодки выше стыка днища и бота в районе второго шпангоута лодки в виде пробоины длиной 30 мм.(стесанная шляпка клепки не в счет). В общем радость покупки была омрачена недобросовенностью продавца .
Что делать то ? посоветуйте .
коллега непереживай АМГ-5М вариться без проблем положиш шовчик подшпаклюеш и никто незаметит .
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
Клепать не хочется - внешний вид будет как у УАЗика с заклепанным кузовом. По поводу сварки- Где в Саратове можно обратиться к толковому аргонщику что бы заварил сразу и навсегда и чтоб красиво было.Со варкой тоже геморой- лодку надо грузить, везти за сто км.,разгружать и т.д. Опять же лента теоколовая там совсем рядом -как она поведет себя после нагрева? Может лучше отдать ее назад? Советы грамотные нужны как никогда,чет я весь в сомнениях.
Одну фотку загрузил ,дальше пишет "вы пытаетесь отправить недопустимый тип файла изображения "- чё он хочет?
Повреждения в районе второго шпангоута от транца чуть выше скулы(пешней ей досталось что ли?)
Проблемы с закачкой фото то ли у меня то ли на форуме.
 

Вложения

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
zavhoz сказал(а):
Одну фотку загрузил ,дальше пишет "вы пытаетесь отправить недопустимый тип файла изображения "- чё он хочет?
- это или недопустимый формат фото или изображение больше допустимого размера (объёма) для закачивания. Где можно в Саратове заварить лодку Вам не скажу, так сказать не местный))) по поводу сварки могу с уверенностью сказать что серьезного ничего не произойдет, вовремя варки может от температуры нагретого метала чуть-чуть ленты по плавится, из середины в том месте пройдетесь полиуретановым герметиком и воды никакой не будет, у самого так!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zavhoz сказал(а):
Клепать не хочется ...
И не надо. ;) Я понял где у тебя пробоина, по скуле, и судя по срезанной клепке, размер её не велик, со сваркой-аргоном к Ю-2 лучше не подходить, проверенно, правда не мной, трещины потом идут, я в такой сварке слаб, этот процесс лучше Ильич обьяснит, почему после сварки через день трещина образуется рядом со швом. :( Такие вещи лечятся так - расчищай это место корщеткой до голого металла, обезжиривай и прям пальцем протяни стекловолокнистую автошпаклеку, чтоб и в дырки она попала, мажь немного, встанет - вышкури, опять мажь-шкурь, и опять, пока не получится как рядом прилегающая плоскость, затем простой шпаклевкой протяни тоненько, только чтоб поры закрыть, вышкурь и подкрась, вот и весь ремонт, причем проверенный лично на нескольких лодках, скорее вся лодка станет как дуршлаг, чем это место потечет, да и лента останется живая, так как нагрева нет, ну а срезанную клепку лучше поменять на новую, как то так. :)
 
Вверх Снизу