AK

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
59
Карма
6
После мучительной обкатки, испытание лодки показало, что Южанка-2 ОФИГЕННАЯ Лодка!!!
Четыре человека, общим весом 350 кг на борту, плюс шмурдяка да хабора всякого полная лодка, выход на глисс и 46-47 кмч . Уверенно идёт и на малом ходу.. Кавитация пропала, ну если конечно ни делать полицейских разворотов. На волне прекрасно: хоть сбоку, хоть сносу, хоть как. Груженая хавает волну получше, чем в одиночку. Не забрызгивается. Манёвренная. Конечно идеально ходить на ней вдвоём. В общем я получил то судно, которое устраивает меня полностью.
Дальнейшие походы на воду, на охоту и рыбалку стали в удовльствие.
И конечно же есть ещё над чем поработать. К следующему сезону хочу тент с дугами смастерить, обязательно калитку сделаю, огни ходовые, ну и так по мелочи работы найдётся.
.
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ну вот, разобрался :D А то "в чем дело....в чем дело" :lol: :lol: :lol: Я вот тока лентяй Все собираюсь фотки кинуть и нни-ни как Ловите мысиль---хочу вместо задних блоков плавучести холодильники сделать.. А то скока места бестолково пропадает... Ет из моих фантазий.. Но очень хочу... и бак похоже буду зимой вниз- вперед переносить -- тяжела Яма F40, Хотя прет -то как, Чертовка...Люк делать раздумал - жалко свое творчество на носу губить.. Лучше дыру под панелью поконкретнее оформлю.. Совершенству нет предела.. :D :lol:
 

AK

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
59
Карма
6
Блин....! Ильич...! :lol: Теперь мне тоже холодильники придётся делать :lol: :lol:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Сначала КАЛИТКУ!! - Поверь - Кайф необыкновенный!! :D :lol: :lol:
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
Южанка это весчь!сам колдую над ней второй месяц,получается лучше чем задумывал,вот только время не хватает!
 

Константин

матрос
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
23
Карма
1
Впечатлен фотографиями, лодка смотрится очень хорошо.

Сезон ходил на П2 под Меркури-15М, один - 28-29 км/ч, втроем примерно 25-26 км/ч. Все устраивает, ходил при любой погоде (Углическое водохранилище), но мотор, конечно, слабоват для П-2.
Больший мотор приобрести не удастся (по соображениям веса, каждый раз снимаю). Да и лодка П-2 сама громоздкая, ходим обычно 1-3 человека.
Если заменить П-2 на Южанку-2, какая будет примерно скорость с этим мотором? И вопрос безопасности - насколько она менее мореходна, чем Прогресс? Как ведет себя на водохранилищах в непогоду, при ветре и волне?
 
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3
Карма
1
Константин. Южанка 2 хорошая и довольно мореходная лодка. Остойчивость на выстоте, она не забрызгивается. Менять ли прог на южанку 2 ради Вашего мотора не стоит. Скорость возрастет не на много. А вот обитаемость у второго Прогресса намного лучше. Один бомболюк чего стоит. Очевидное преимущество для первоначального выбора в пользу Южанки 2 это материал корпуса АМГ. А в Вашем случае, если корпус не гнилой, есть смысл тюнинговать свою лодку. Да и в непогоду, при ветре и волне чем болше лодка и выше борт, тем лучше ИМХО.
 

bluesrocker

матрос
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
17
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Сын Ильича :)
Сомнения в выборе отпадают сами собой!.. )
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Для прогулок, ребята, однозначно!!! И с 40 й однозначно( ежель деньги есть и с ГИМСОМ вопросы порешаете...)С рыбалкой -- вопрос - открытый- не готов говорить --- все времени за прогулками не хватает... :lol: :lol: :lol:
 

bluesrocker

матрос
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
17
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Сын Ильича :)
У АК и Ильича одинаковая конфигурация чоль? Южанка-2 + Ямаха F40BET?
Эх, мечты....
 

AK

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
59
Карма
6
Нет! У меня 2-х тактная 40-ка.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да почти одинаковая.. :D :D :lol: :lol: Тока Ильич (Я) поленивее мотор кнопочкой захотел подымать... И как следствие гемор с переносом бака - на след год Моторчик-то 4т - под 100 кил снаряженный без чуточки.... как раз весом бака с топливом впереди скомпенсируется... Думаю ежель без лени... 2т - 40 на Ю-2 --- чистый мед!!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Вставлю своё в эту тему чтоли, ругаться надеюсь не будут. :pardon: Дошли наконец то руки и до своей лодки, а то на Волге уже во всю моторы гудят, а у меня еще конь не валялся. :) Работы конечно еще до и больше, но надеюсь за май закончу. :?
 

Вложения

  • 95,3 КБ Просмотры: 11 963
  • 110,6 КБ Просмотры: 11 957
  • 88,1 КБ Просмотры: 11 978
  • 85,2 КБ Просмотры: 11 948
  • 102,6 КБ Просмотры: 11 965
  • 93,6 КБ Просмотры: 11 869
  • 79,7 КБ Просмотры: 11 901
  • 89,1 КБ Просмотры: 11 865

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Стекло от ЛОДКИ 44 ? Или твоё?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
докер сказал(а):
Стекло от ЛОДКИ 44 ? Или твоё?
Не, купил у них, времени уже нет на его изготовление, но жалею, говно редкостное, следующей зимой своё сделаю. :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей.. Молодца... Откровенно без излишеств... Самое ГЛАВНОЕ -- на последней ФОТЕ!!!! Следующее поколение!!! А "железом" из "социализма в СССР" ешшо и они попользуются.. если захотят... Я -- не сомневаюсь :yes: :) :good:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
просто Андрей сказал(а):
докер сказал(а):
Стекло от ЛОДКИ 44 ? Или твоё?
Не, купил у них, времени уже нет на его изготовление, но жалею, говно редкостное, следующей зимой своё сделаю. :)
сколько стекло обошлось смотриться класно.у меня стекла на корпусе небыло так что нужно что то думать .а колхозить нехочеться
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
. А про стекло ток увидел вопрос.и ответ...... А в чём вопросы по качеству... Абс независимо... просто интересно :| :yes: Вроде смотрится неплохо.... :? :unknown:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Гавно потому,что ШИРПОТРЕБ.Когда делаю на заказ,так три раза хозяина вызываю( чтоб по росту было ,индпошив )Посмотрите как оно стало на ОКЕ -4.Хотя подогнать конечно можно
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
докер сказал(а):
Гавно потому,что ШИРПОТРЕБ....
Очень метко подмечено. :good: Жиденькое оно, размеры правой и левой части не соответствуют, плоскость прилегания к палубе вообще ребром профиля, так что по нормальному(крепко) его не зафиксировать на лодке, высота стекла расчитана на карликов, или надо на пайолах задом сидеть. Вообщем, не очень короче, только со стороны смотреться нормально и всё. :( По цене - 9тр + доставка до Казани - 300р = 9300р. :)
За такие деньги, по стоимости материала, штук пять стекол можно, капитальных, сделать. Короче, я бы не советовал у них лобовые стекла брать, по тентам не сталкивался, может они и получше сделаны.
ilyich сказал(а):
Андрей.. Молодца... Откровенно без излишеств... Самое ГЛАВНОЕ -- на последней ФОТЕ!!!! Следующее поколение!!! А "железом" из "социализма в СССР" ешшо и они попользуются.. если захотят... Я -- не сомневаюсь :) :good:
Спасибо! :drugi: А про малого капитана - так всё для детей, ради этого и живем. :) Он у меня из лодки с самого(говорить еще не умел) не вылазит, бывает по осени погода плохая, на рыбалку собираемся, а он со двора не выпускает, с нами тоже хочет, приходится уговаривать, чтоб дома остался, вот подрастет - тогда уж.
 

Вложения

  • 39,4 КБ Просмотры: 11 818

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
Уважаемые спецы- Южанководы,если есть время и не "в лом", дайте консультацию по поводу вот этого косяка лодкиВыправить деформацию стыка борта и днища лодки можно или нет? стык после рихтовки будет пропускать воду? на качество хода лодки как это повлияет, если не выправлять?
 
Вверх Снизу