докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Ну если головку не подрезал то 92 всё равно можно .Зажигание чуть раньше и вперёд! Стукнись к Танкисту или Каv-75.Они подробнее расскажут. :yes:
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
На Ветерке много головку не подрежешь. Это на восьмерке. А на 12, вообще нет смысла в форсировании. Зажигание на Ветерке раньше-позже не выставляется. Только на малых согласовывается с карбюратором и винтом ограничивается предельный угол. На всех моторах выкручиваю его до конца. Потому что тяга и румпель сами по себе больше не дадут повернуть. А так как раз в точку получается, хоть на восьмом хоть на двенадцатом. Но, на двенадцатом можно оставить. Я на своем, обычно в крейсерском режиме держу 3720-3830 об/мин. Нравится мне на слух, как на этих оборотах работает мотор :) А так на моей лодке еле дотягивает 4500. Хотя мотор, почти новый, поршневая идеальная. Еще обработана МС-2000.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Спасибо всем за отклик. Думаю что никто головки не точил, ибо раньше было не зачем, а сейчас уже смысла нет, потому как разница между АИ 80 и 92 в три копейки. Если идёт 92, значит буду лить 92.
В общем у меня две ситуации с этим мотором. Первая, после установки зажигания, мотор завёлся с четвёртого или пятого раза. Заводится вообще без проблем, как говорится с пол пинка. Обороты развивает мгновенно. Аж глаза вот так получаются :shock:
Но есть и вторая ситуация, плохая. На малых оборотах слышны неприятные стуки, то ли пропуски зажигания, то ли что то механическое. Такое ощущение, как будто мотор работает на одном цилиндре, а во втором цилиндре поршня нет и шатун там колотит по цилиндру - это образно. Конечно же работает на двух. Обороты страшно прибавлять, вдруг что то заклинит.
Ну и ещё из нижнего отверстия водяного выплюнуло кусок тресты, похоже что то с охлаждением, один цилиндр греется сильнее чем второй. Из контрольки водичка бежит как то стабо. Ну и из под прокладки между двигателем и ногой сочится вода.
В общем грядёт капиталка. Разберу, осмотрю всё что бы успокоится.
Где то здесь на форуме видел инфу, кто то продаёт комплекты прокладок для Ветерков. Дорогие, но говорят качественные. Надо будет прикупить.
И сальник течёт под винтом, тоже замена, тоже бы что нибудь нормальное поставить. Но это я полистаю ветку по мотору в свободное время. А так круто конечно, чувствуется мощ Советского мотора! :)
Есть у нас пара Казанок, оставлю этот мотор для них. Если он так заводится будет, то газануть на нём на алюмяшке будет прикольно :lodka_m
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Стуки, это 99% вероятность что втулка ВГШ, у меня такая же хрень была, на одном цилиндре оказалась нормальная, на втором был зазор. Заменил (поставил толи от ИЖа толи от Муравья, короче подходят, с небольшими ухищрениями. Перебрать мотор - день делов с перекурами :) Раз стук есть, то лучше не испытывать судьбу. а сразу разобрать.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Да вот ещё наткнулся на тему о раннем зажигании. В принципе логика тоже есть. Пишут мол моментоскоп надо делать :? На всю зиму разборок и ремонта :)
Алексей пишет что заедает сердечник о магниты маховика.
 

valery53

матрос
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
ЛАС-5М-3
Мотор
парус
Алекс32 сказал(а):
случаем не такую прикупил....
не переживай,лодка еще и нас переживет...тоже брал с заплатками ...полы поменял на стрингера ну и по мелочи кой чего...
залазить в лодку не удобно,только с переда ...
если чего надо спрашивай подскажу...
по тенту сколько не искал,так и не нашел кто изготовит...если найдешь сообщай..
Алексей! Тенты на лодки ставят на заводе "Мнёв и К". Недавно я там другу из Москвы ставил на "Кайман-330". Там же ставят убирающееся колесное шасси на транец, чтобы было удобно перетаскивать лодку по берегу без риска повредить.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Ура :yahoo: свершился у меня первый поход. Попробую к вечеру отчёт собрать, ну и уже испытал первую мою наработку по тюнингу, вполне удачно. А сейчас мыть, сушить, и аккуратно скручивать. Именно такой способ получился более для моих условий подходящим. Ну и нужен брезент - обязательно, по длине лодки.
Во время сегодняшнего похода многое прояснилось.
Грести вёслами с такими высокими бортами крайне неудобно, то есть вообще никак )) Если только аккуратно подплыть к берегу. Оно можно конечно на них плыть, но в крайней ситуации. Ну или немного передвигаться со спинингом, вдоль тресты. Так что прогулки с женой на вёслах отпадают.
Вылезать из этой лодки тоже не совсем удобно. Если бы я не смастерил под носовой тент фанерную подложку, то сегодня не знаю как бы мы вылезали на клюквенное болото)) А так как по столу, очень удобно. Ну и вообще, лучше с ним, типа жёсткий стол получается))
Что касаемо самого плавания, то всё отлично. Правда жена как не хотела до воды достать, так и не достала))
Мотор. Сегодня ехали вдвоём, жена весит 58кг, ну и я 78 примерно. Единственное что я не сделал, это не взял с собой ключ на 10 отрегулировать деферент. Как опробовал мотор в бочке, как установил его на минимум, так и осталось. В результате сегодня бороздили воду носом )) оно конечно иногда хочется чуть чуть добавить, но в принципе как сказала супруга, больше не нужно. Едешь, и наслаждаешься природой. Берега не так далеко, и лес осенний очень красиво смотрится. В принципе, для покатух по тому озеру что ездили сегодня, вполне. Бак искатали почти в ноль. Прокатились почти по всему озеру "Сухое". Маленько не доплыли до дальнего берега, оставил бензина на обратный путь, грести то не удобно))
Сегодня мужик. вдвоём. еле припёрли ХОНДУ и поставили на надувную лодку. Я думал она сил 25, а оказалось всего 8. Нафига такой вес спрашивается :unknown: Не, двухтактник для меня более приемлемо. Я всю жизнь бензин разбавляю, это для меня не проблема. Ладно.
В общем жене понравилось. Хоть я её и заманил тем что за клюквой поедем :) Но в результате осталась довольная, и прокатил, и клюквы набрали пару ведёрок. Ну и я хоть немного увидел что там за островом :D А то он весь обзор с пристани загораживает, а так как всё время на вёслах в основном, то плыть куда то далеко всё время некогда.
На озеро лодку вёз на рейлингах, чуть не потерял у самого озера)) брат помог снять. А потом сдул её, вытащил пайолы, скрутил и запихнул в багажник. Дома накачал, помыл.
Ну и ещё пришёл к выводу, ножного насоса мне вполне хватит. А вот брезент нужно как то приобрести. А то лодку мокрую на песке пришлось сдувать, так с песком и засунул в машину. Ну и заодно машину пришлось намыть.
Да, вот ещё, у нас все берега в основном треста и осока. Напугали меня тут, объезжай мол. А к берегу иначе никак. К тому же острову что бы пришвартоваться, нужно через тресту плыть.
Вот я думаю, может мне в силу обстоятельств баллоны с низу специальной ПВХ полосой проклеить. Есть такая полоса 235мм шириной. Я прикинул, там как раз такая и нужна. Ну и спереди тоже приклеить. А то сегодня к болоту подъезжаем, а там ветки торчат. Жена давай их ломать. Я кричу - ай! ты что делаешь! Оставь так, так проколоться шансов меньше чем с обломками.
В общем здОрово. ЗдОрово. ЗдОрово! :good: Теперь бы со спинингом катануться :lodka_3:

Сегодня на небе ни тучки, вода аж синяя, жара 18гр. Пришлось лодку пару раз подсдувать :)
Ну и фоты обещанные:
 

Вложения

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
По поводу доработки носового тэнта. Может кому понравится. Но это ещё не всё. Там где резинка, хочу усилитель из елового бруска сделать, что бы не прогибался когда встаёшь на него.
А может так оставлю.
 

Вложения

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Мои поздравления! Приятный отчет получился!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Эх,а на ветре то как она побежит.....
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Наверное побежит, только мотор ещё чихает и кАшляет :pardon:
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Юрий 4575 сказал(а):
Ура :yahoo: свершился у меня первый поход. Попробую к вечеру отчёт собрать, ну и уже испытал первую мою наработку по тюнингу, вполне удачно. А сейчас мыть, сушить, и аккуратно скручивать. Именно такой способ получился более для моих условий подходящим. Ну и нужен брезент - обязательно, по длине лодки.
Во время сегодняшнего похода многое прояснилось.
Грести вёслами с такими высокими бортами крайне неудобно, то есть вообще никак )) Если только аккуратно подплыть к берегу. Оно можно конечно на них плыть, но в крайней ситуации. Ну или немного передвигаться со спинингом, вдоль тресты. Так что прогулки с женой на вёслах отпадают.
Вылезать из этой лодки тоже не совсем удобно. Если бы я не смастерил под носовой тент фанерную подложку, то сегодня не знаю как бы мы вылезали на клюквенное болото)) А так как по столу, очень удобно. Ну и вообще, лучше с ним, типа жёсткий стол получается))
Что касаемо самого плавания, то всё отлично. Правда жена как не хотела до воды достать, так и не достала))
Мотор. Сегодня ехали вдвоём, жена весит 58кг, ну и я 78 примерно. Единственное что я не сделал, это не взял с собой ключ на 10 отрегулировать деферент. Как опробовал мотор в бочке, как установил его на минимум, так и осталось. В результате сегодня бороздили воду носом )) оно конечно иногда хочется чуть чуть добавить, но в принципе как сказала супруга, больше не нужно. Едешь, и наслаждаешься природой. Берега не так далеко, и лес осенний очень красиво смотрится. В принципе, для покатух по тому озеру что ездили сегодня, вполне. Бак искатали почти в ноль. Прокатились почти по всему озеру "Сухое". Маленько не доплыли до дальнего берега, оставил бензина на обратный путь, грести то не удобно))
Сегодня мужик. вдвоём. еле припёрли ХОНДУ и поставили на надувную лодку. Я думал она сил 25, а оказалось всего 8. Нафига такой вес спрашивается :unknown: Не, двухтактник для меня более приемлемо. Я всю жизнь бензин разбавляю, это для меня не проблема. Ладно.
В общем жене понравилось. Хоть я её и заманил тем что за клюквой поедем :) Но в результате осталась довольная, и прокатил, и клюквы набрали пару ведёрок. Ну и я хоть немного увидел что там за островом :D А то он весь обзор с пристани загораживает, а так как всё время на вёслах в основном, то плыть куда то далеко всё время некогда.
На озеро лодку вёз на рейлингах, чуть не потерял у самого озера)) брат помог снять. А потом сдул её, вытащил пайолы, скрутил и запихнул в багажник. Дома накачал, помыл.
Ну и ещё пришёл к выводу, ножного насоса мне вполне хватит. А вот брезент нужно как то приобрести. А то лодку мокрую на песке пришлось сдувать, так с песком и засунул в машину. Ну и заодно машину пришлось намыть.
Да, вот ещё, у нас все берега в основном треста и осока. Напугали меня тут, объезжай мол. А к берегу иначе никак. К тому же острову что бы пришвартоваться, нужно через тресту плыть.
Вот я думаю, может мне в силу обстоятельств баллоны с низу специальной ПВХ полосой проклеить. Есть такая полоса 235мм шириной. Я прикинул, там как раз такая и нужна. Ну и спереди тоже приклеить. А то сегодня к болоту подъезжаем, а там ветки торчат. Жена давай их ломать. Я кричу - ай! ты что делаешь! Оставь так, так проколоться шансов меньше чем с обломками.
В общем здОрово. ЗдОрово. ЗдОрово! :good: Теперь бы со спинингом катануться :lodka_3:

Сегодня на небе ни тучки, вода аж синяя, жара 18гр. Пришлось лодку пару раз подсдувать :)
Ну и фоты обещанные:
Привет, как вариант вместо брезента можно приобрести строительный полог. Сам пользую три сезона, ( брал в Ашане 2,5-3м отдавал 300р ) бывают размеры и больше, места занимает мало. Также если рыбалка или отдых многодневный днём в кольца можно натянуть между деревьями как полог от солнца. А ночью вытащив лодку на берег и за кинув в неё спининги и весь шмурдяк, накрываю её сверху и за те же кольца чтобы не сдуло ветром креплю резинками. По поводу насоса использую аккамуляторную ракушку интех, а добиваю ножным насосом до нужного давления ( врезан мед манометр).
 

Вложения

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Разрбрал я тут Ветерка своего. Некоторые моменты расписал в соот-х темах. Но в общих чертах меня вот что удивило. Мотор не вскрывался, всё родное. Но почему то больше всего досталось нижнему цилиндру. Больше всего выношен именно он. Поршень вообще болтается как го.... в проруби. Почему так :? Но самое главное коленвал цел.
И вот ещё что меня поразило. Помню, что где то был комплект прокладок. Пошёл к отчиму искать, и ведь нащёл. Полный комплект на весь мотор, включая крыльчатку помпы. Как я понял это заводской ЗИП. Где он только не лежал эти 40 лет. Как так происходит :unknown:
Как он не потерялся не пойму. 40 лет!, - в голове не укладывается.
Ладно мотор можно не потерять как то, но прокладки! Буду ставить их.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
У меня сегодня чудодейственный день находок. :) Подогнали мне по случаю, совершенно безвозмездно, то есть даром голову от В8 :) В полном комплекте с карбом и насосом. Всё крутится и основание магдино практически без лювта. Может когда отмою лювт и появится, но предпосыл пока хороший. Купленное мною зажигание с В12 ведь подойдёт на В8 я так думаю?
Буду восстанавливать оба мотора. Но сначала нужно сделать разборку и деффектовку В8. Оно ведь может оказаться, что восьмой мотор куда лучше чем мой 12й.
ПыСы: разобрал я мотор. Ситуация аналогичная с 12м. Симптомы те же самые, опять досталось нижнему цилиндру. В общем и целом мотор не лучше не хуже по состоянию. Хотя нет, вынос колец больше, 1 и 1.5 мм на стыках. Теперь буду читать от чего втулки верхние на него подходят :?
 

Вложения

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Юрий 4575 сказал(а):
Купленное мною зажигание с В12 ведь подойдёт на В8 я так думаю?
Юра, ответ на твой вопрос здесь - http://motorka.org/motory/podvesnie_l ... chnik.html
Замена магнето МЛ-10-2с электронным магдино. Магнитная система" маховиков с контактным магнето и электронным магдино одинакова. Маховик от старых «Ветерков» с магнето МЛ-10-2с по посадочным размерам подходит для моторов с электронным зажиганием. Отличие маховиков только в метке для установки зажигания с магдино МБЭ-1 и т.д.
 

valery53

матрос
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
7
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
ЛАС-5М-3
Мотор
парус
Здравствуйте друзья!
Предлагаю вниманию два ролика.
https://youtu.be/KvnO_SesqhU
https://youtu.be/00EXhNO43T4

На первой сборная солянка за несколько лет наших плаваний по Балтике. На втором два выхода на новой лодке. Каждый раз не везло с погодой. Первый раз сильный ветер с дождем, второй штиль.
Лодка получилась хорошо управляемой и легкой на ходу. Теперь заняты усовершенствованиями.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Сегодня заскочил в один магаз где лодки продают, в ближайшем городе. Вроде смотрю продавец толковый, всё корректно объясняет людям. Дмаю дай спрошу чего нибудь. Спросил про стравливающие предохранительные клапана. Продаван спросил что за лодка? если говорит серьёзная, то они не нужны. Я говорю Фрегат. Забудь говорит, ничего с ней не будет, качай пока насос не лопнет :) Там мол Немецкая ПВХ и швы на них мол крепкие. Я говорю ну как бы да, по рекламе то так, а как на самом деле не знаю мол, первая лодка. Оно конечно приятно такое слушать, но всё же как то стрёмно при +35 если что будет. Но зато как я понял по троснику на ней можно смело, и швартоваться тоже не так страшно к заросшему берегу. Но всё же на усиление баллонов снизу и спереди я попробую заморочиться.
 

maxtop

матрос
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Возраст
39
Город
Чайковский
Имя
Максим
Лодка
Ривьера 4000 НДНД
Мотор
Нептун 23
Я купил в январе Ривьера 4000 НДНД - раз просто карул, лодка обалденная. Мотор будет Нептун 23
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Всем привет. В это лето накопилось много работы, поэтому вдоволь опять не поплавал. Сделал три вылазки на озеро. Да и то, взял спининг и удочки, но порыбачить так и не пришлось. С берега краснопёрки на уху один раз наловил и всё.
Хочется сделать кое какие выводы по поводу мотора моего HDX 3.6. Одному если со спинингом, да не на очень большом озере, то его в принципе за глаза. Лёгкий, и везёт неплохо. Плыли втроём, я, жена и младшая дочь, + совсем немного багажа, чисто перекусить. Я 80кг, жена 55 и дочка примерно 30...... . 6 км плыли 25 минут.
В следующий раз то же расстояние, но уже + старшая дочь 55 кг и мотор HDX 5. Плыли немногим меньше, но волна и ветер на втстречу.
В общем 3.5 это одному, 5лс это двое на рыбалке. За Ветерок свой так и не принимался больше. Некогда просто жуть.
Когда на озере отдыхали, познакомился с соседями на пляже. Один оказался даже дальним родственником :) У них лодка Корсар КОМАНДОР, и мотор Ямаха 25 сил. Вот это машина :good: С места практически вертикально, потом просто над водой чешет :crazy: Но я сказал что без спас жилета фиг поеду. И девчонок моих покатали, те визжали будь здоров :D
Этот мотор лодку просто выплёвывает, она не плывёт по воде, а перескакивает с места на место. Но тем не менее, по ощущениям довольно безопасно. Во первых сама лодка шире моей, во вторых сзади баллоны от транца дальше, ну и она тяжелее.
Но мне такого счастья не нужно, но вот десятки думаю хватило бы для любых удовольствий. Всё таки лодка у меня тоже не короткая и довольно тяжёлая.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Ну вот и я освободился от навесного транца!!! век живи век учись. Продал и мотор и лодку. По мотору определился это пятерка, для моего хребта самое то, без напряга чтоб, хотя конечно 9.9 ... Был в хай хе на рынке, моторы практически всех марок: и парсун и ндх и сипро и гольфстрим и тд. и тп., можно купить за 25тырчиков и маленько набросить чтоб переправили через таможню. По лодке вроде определился фрегат 305 классик, киль пайолы, а сидел ютубил, где то здесь на форуме, и дедок в гараже про свою лодку рассказывал, и ляпнул что надувной киль чуть не тормозит и вреден для моторов до 5 л.с. Опять блин головняк, вроде сделал выбор между нднд и килем, а киль оказывается вреден, плоскодонка с пайолами мол само то. Прошу совета бывалых, а то башка уже совсем не соображает. Опять купишь какую нибудь ..... а то на охоту на выходные.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.............Опять блин головняк, вроде сделал выбор между нднд и килем, а киль оказывается вреден, плоскодонка с пайолами мол само то. Прошу совета бывалых, а то башка уже совсем не соображает. Опять купишь какую нибудь ..... а то на охоту на выходные.
У приятеля Солар 350, под сузой 6 4т вполне себе не плохо бегает.
Имхо под мелкомотор нднд будет лучше чем пайолы, плюсом проще сборка, легче вес.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
У нас появилось много красноярских и уфимских, каких то новых с петербурга. выбор то есть главное купить то что надо, от нднд только избавился всем хороша, но мыть ее после болот. а с 5ти сильным лодка подлинше конечно, от 3200 прислушиваюсь к форуму..
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Имхо под мелкомотор нднд будет лучше чем пайолы, плюсом проще сборка, легче вес.
Имхо.
Нднд не только под мелкомотором лучше:dedokно и под 15-30 всё отлично.
И ни какого гемора со сборкой/разборкой в холодную погоду.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Юра, обрати внимание на то, что договора купли-продажи либо полностью печатаются (данные), либо полностью заполняются ручкой.
Можно ссылку на регламентирующий это документ?
 
Вверх Снизу