Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Снова в строю, готов к сезону!
12-го июня прокатился на лодочке до базы.
Идёт хорошо, к сезону готов. Сезон только открывают, холодно у нас да дожди особо не разгуляешься, но выдался погожий денёк и рванул.
Посмотреть вложение 155742Посмотреть вложение 155744Посмотреть вложение 155746
Посмотреть вложение 155745Посмотреть вложение 155743

Всем попутного ветра и хорошей погоды.

Ps: стабилизатор от Василия ведёт себя не совсем понятно или может всёже маловат для 55-ки, по началу напряжение 14.1 скачки бывают до 15.0 контролька на тахометре срабатывает и сигнализирует о высоком бортовом напряжении, но это при полном газе. После выхода на глис и ровном ходу вроде через какое-то время начал держать 14.1 -14.2 В.
Может адаптировался, может номинал маловат?
АКБ сколько Ам/ч?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Норм должно быть всё....
 

Lex86ru

старшина 2ст.
Регистрация
21.07.2017
Сообщения
75
Карма
26
Город
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Yamaha 55BED 2т.
Походим, посмотрим, понаблюдаем...
 

Lex86ru

старшина 2ст.
Регистрация
21.07.2017
Сообщения
75
Карма
26
Город
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Yamaha 55BED 2т.
Сезон закрываю. Откатал нынче оооочень мало всего 3-4 выезда, т.к не было абсолютно времяни, бытовуха забивает (. Ну да ладно, по факту что могу сказать, моторчик старенький тянет хорошо, идёт мягко, лодкой в целом доволен.
Но есть одно "Но" сцука заводится моя 55-ка тяжело, очень тяжело, очень тяжело и при переключении с реверса на нейтраль глохнет частенько. Крутишь вертишь стартер а не схватывает. Надо разбираться в причинах, а то бегаешь от мотора к ручке, как ужаленный чтобы вкл,/выкл заслонку подсоса..... мешаешься пассажирам ))) крутить стартер. :shock:
Ах да и приблуда выпремитель/стабилизатор не фига не работает походу, напряжение бортовой сети высокое.....
Приму советы бывалых, на что обратить внимание, в какой стороне копать, крутить..... :lodka_4:

164328

164330

164329164331
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО

Lex86ru

старшина 2ст.
Регистрация
21.07.2017
Сообщения
75
Карма
26
Город
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Yamaha 55BED 2т.
Алексей, на одной "Казанке" руль справа, на другой слева. Интересно, думаешь ли переносить руль? Я перенес на своей, но считаю, что зря.
На моей 5м4 руль слева на казанке друга 5м3 справа, мне не принципиально, при движении распределяю груз (как правило достаточно доп канистру поставить справа и всё) в лодке чтобы не было перекоса и норм.
А почему вы считаете что перенос в Вашем случае был зря?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Сезон закрываю. Откатал нынче оооочень мало всего 3-4 выезда, т.к не было абсолютно времяни, бытовуха забивает (. Ну да ладно, по факту что могу сказать, моторчик старенький тянет хорошо, идёт мягко, лодкой в целом доволен.
Но есть одно "Но" сцука заводится моя 55-ка тяжело, очень тяжело, очень тяжело и при переключении с реверса на нейтраль глохнет частенько. Крутишь вертишь стартер а не схватывает. Надо разбираться в причинах, а то бегаешь от мотора к ручке, как ужаленный чтобы вкл,/выкл заслонку подсоса..... мешаешься пассажирам ))) крутить стартер. :shock:
Ах да и приблуда выпремитель/стабилизатор не фига не работает походу, напряжение бортовой сети высокое.....
Приму советы бывалых, на что обратить внимание, в какой стороне копать, крутить..... :lodka_4:

Посмотреть вложение 164328

Посмотреть вложение 164330

Посмотреть вложение 164329Посмотреть вложение 164331
Плохой замуск 55 ямахи это как правило не умение пользоваться подсосом!!! У него два положения 1-ничего не включает, оно разблокирует работу электроподсоса, 2-подсос. Эксплуатируем на первом положении всегда, при запускп приподнимаем газ и утапливая ключь заводим(если работает электроподсос), или вытаскиваем во второе положения и заводим. Посье схватывания продолжаем заводить без подсоса.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
На моей 5м4 руль слева на казанке друга 5м3 справа, мне не принципиально, при движении распределяю груз (как правило достаточно доп канистру поставить справа и всё) в лодке чтобы не было перекоса и норм.
А почему вы считаете что перенос в Вашем случае был зря?
  1. Жалко потраченное время на перенос.
  2. Постоянно, при посадке, испытываю желание сесть за руль на левое кресло. И это при том, что перенос руля был сделан зимой в 2011/2012 году.
  3. Левой рукой мне удобнее управлять ручкой газ/реверс, а правой держать руль.
  4. Несколько раз думал о возврате руля на его заводское место, но нет времени и желания повторять все снова: делать отверстия для рулевого, для приборов, заглушку на место нынешних отверстий на правой стороне панели, переносить трос, ДУ, провода и т.д.
  5. Абсолютно согласен с тем, что "(как правило достаточно доп канистру поставить справа и всё) в лодке чтобы не было перекоса и норм."
 

Lex86ru

старшина 2ст.
Регистрация
21.07.2017
Сообщения
75
Карма
26
Город
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Yamaha 55BED 2т.
Плохой замуск 55 ямахи это как правило не умение пользоваться подсосом!!! У него два положения 1-ничего не включает, оно разблокирует работу электроподсоса, 2-подсос. Эксплуатируем на первом положении всегда, при запускп приподнимаем газ и утапливая ключь заводим(если работает электроподсос), или вытаскиваем во второе положения и заводим. Посье схватывания продолжаем заводить без подсоса.
Дак читал уже не раз всё это, но вот не задача в реальности так не работает. Чтож в следующий сезон вновь попробую разобраться, ведь там ничего сложного нет, всё как вы и описали. Возможно работа эллектроподсос в моём случаи и не работает.... чтож до следующего сезона оставляем этот вопрос (.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Сезон закрываю. Откатал нынче оооочень мало всего 3-4 выезда, т.к не было абсолютно времяни, бытовуха забивает (. Ну да ладно, по факту что могу сказать, моторчик старенький тянет хорошо, идёт мягко, лодкой в целом доволен.
Но есть одно "Но" сцука заводится моя 55-ка тяжело, очень тяжело, очень тяжело и при переключении с реверса на нейтраль глохнет частенько. Крутишь вертишь стартер а не схватывает. Надо разбираться в причинах, а то бегаешь от мотора к ручке, как ужаленный чтобы вкл,/выкл заслонку подсоса..... мешаешься пассажирам ))) крутить стартер. :shock:
Ах да и приблуда выпремитель/стабилизатор не фига не работает походу, напряжение бортовой сети высокое.....
Приму советы бывалых, на что обратить внимание, в какой стороне копать, крутить..... :lodka_4:
Такая же хрень, на другом моторе, но такая же. МоторчеГ подубитый реально, вот от этого все траблы с заводкой и что он глохнет.
Завожу "вихревским способом", заливая его бензом - кручу стартером утапливая ключ и не поднимая ручной газ на машинке, просасывается и схватыввает, если схватился и заглох чуть ручным газом и опять так же.
Ну и в машинке убрана кнопка блокирующая заводку на включенной передаче, заглох на реверсе - завел и поехал.
Правда, когда прогреется мотор, он не глохнет.
Стаб купить рабочий родной, если он бывает, или не родной.
Я так сжег тахометр, когда клемму с аккума снял на заведенном моторе, хорошо эхолот не был включен.
 

Lex86ru

старшина 2ст.
Регистрация
21.07.2017
Сообщения
75
Карма
26
Город
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Yamaha 55BED 2т.
Всем добра!

181177
Сезон идёт, но бытовуха забивает, ходил только раз пока в этот сезон.
Проблема с заводкой мотора на холодную стала решаться легче, помогла перекидка с донора эл. подсоса и замена груши подкачки. Рычаг ручного подсоса чуть приотдёркиваю, качаю бензик, рычаг газа примерно на половину, ключ на старт продавливаю и кручу.
Но не всегда срабатывает особенно первый запуск приходится иногда, как выше описано - заливать "вихревским способом". После прогрева заводится легко.
Также были перекинуты пластиковые крепления тяг карбюратора (т.к пара были самодельные вырезаные из пластика), возможно это тоже влияло на то, что при сбросе полностью газа двигатель глох, т.е тяги свободно болтались практически.
Со стабом приобретённым у форумчанина пока не понятки, то норм, то превышение напряжения, но когда более менее пройдёшь несколько км. в ровном режиме бортовое напряжение встаёт норм и мультитах не ругается и не выдаёт ошибку по напряжению.
 

Lex86ru

старшина 2ст.
Регистрация
21.07.2017
Сообщения
75
Карма
26
Город
ХМАО-Югра
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Yamaha 55BED 2т.
Сезончик!
Всё так же сложности с заводской, заменил шланг и грушу (стало чуть лучше), стартер "мозги делает" (думаю пришло время с донора по свежее перекинуть). Видимо и правда моторчик старенький и под устал уже хотя и есть донор со стукнутой поршневой, но смысла перебирать думаю нету. Надо присмотреть что-нибудь по свежее и скорей всего 4 такта.
А пока радуемся тёплым денька и отдыхаем.
185311185312185313185320
185317
 
Вверх Снизу