efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Да вроде из под тарелки ни жижи, ни дыма нет. Блин так глубоко, ни какого желания лезть, нету :?:shock:
Какой дым, какая жижа?Сними маховик и посмотри сальник.Стоит ему слегка пропускать и мотор не будет работать как надо и тем более заводиться. Другие причины такой работы описаны выше.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Без верхнего сальника мотор работает и запускается. Но бензонасос перестает качать, периодически отказывает верхний цилиндр. Чтобы не держали обо нижних сальника, такого не встречал ни разу. Моторы попросту не доживают до этого состояния и отказывают по другим причинам. Попадались моторы с заеврнутым одним нижним сальником, но они работали.
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Мотор весь в говне, если выбит верхний сальник, малые не держит, но запускается даже родным стартером. Правда глохнет на ходу, потому что бензин кончается в карбюраторе.
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Когда сальник выбило или совсем драный, то мотор либо ревет либо гло
Электронное зажигание

хнет, но скорее всего его не удастся запустить
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Запускается на нижнем цилиндре. У меня один клиент пол-лета откатался без сальника. Приспособился, говорит, думал так и должен работать Ветерок. Типа советская техника, сопливая, работает как попало. Когда поставил сальник на место, отмыл мотор, отрегулировал карб. Он аж офигел, Мотор урчит на малых, грушей подкачивать не надо, тяга спонтанно не пропадает.
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Мотор урчит на малых, грушей подкачивать не надо, тяга спонтанно не пропадает.
Уникальный мотор Ветерок. Один при малейшем подсосе воздуха не работает, другой себя вот так ведет.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
С одним двенадцатым тоже не мог ладу дать, а причина была в отсутвии кусочка прокладки между картером и клапанной перегородкой. Запускался, на малых работал, а на полном стрелял в сапог.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Вроде писал уже, подгребают пацаны на лодке мотор В8, спрашивают клапан. Им вверх 14 км надо подниматься. Посоветовал, просто заткнуть окно со сломанным клапаном. Так они и сделали, недели через две опять их встретил. Говорят, заткнули тряпкой, мотор запустился, работал почти также как с двумя. Еще несколько дней так и катались, пока не нашли.
 

Сайдекс

ст. лейтенант
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
329
Карма
60
Возраст
47
Город
Гуково
Имя
Алексей
Лодка
Хантер 330Л
Мотор
Ветерок 12
Спасибо за подсказки, наверняка буду дефектовать и искать причины неустойчивой работы. Ток не скоро. Дюже некомфортно ковыряться в гараже, а домой, с "пахучими" железками, супруга не пустит...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 592
Карма
1 282
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Какая уникальность? Все дело в состоянии поршневой(насосные потери)
 

Сайдекс

ст. лейтенант
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
329
Карма
60
Возраст
47
Город
Гуково
Имя
Алексей
Лодка
Хантер 330Л
Мотор
Ветерок 12
Супруга из-за скандала перед крайней (за крайнюю) рыбалку (на ней поймал 25кг отменного леща), выкинула 12 кг, готового вяленого рыбца 400+г.

Ещё пару таких ударов ниже пояса, и возможно я стану свободен, как ветер ....

П.с. Вот даже не обиделся и не разозлился. Просто бабадура и всё....
 
Последнее редактирование:

Сайдекс

ст. лейтенант
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
329
Карма
60
Возраст
47
Город
Гуково
Имя
Алексей
Лодка
Хантер 330Л
Мотор
Ветерок 12
Какая уникальность? Все дело в состоянии поршневой(насосные потери)
Поршневая ?... Да врятли новая с завода, лучше. Компрессия просто огонь! Не мерял, но прекрасно понимаю: когда плохо, нормально, хорошо, или ауенно!
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 592
Карма
1 282
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Супруга из-за скандала перед крайней (за крайнюю) рыбалку (на ней поймал 25кг отменного леща), выкинула 12 кг, готового вяленого рыбца 400+г.

Ещё пару таких ударов ниже пояса, и возможно я стану свободен, как ветер ....

П.с. Вот даже не обиделся и не разозлился. Просто бабадура и всё....
Есть такая пословица:если работа мешает рыбалке-брось нахер эту работу....
Я ни на че не намекаю...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Работа отнимает время, но дает деньги, которые ты можешь потратить на хобби.
Жена отнимает и время, и деньги, и хобби.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Супруга из-за скандала перед крайней (за крайнюю) рыбалку (на ней поймал 25кг отменного леща), выкинула 12 кг, готового вяленого рыбца 400+г.

Ещё пару таких ударов ниже пояса, и возможно я стану свободен, как ветер ....

П.с. Вот даже не обиделся и не разозлился. Просто бабадура и всё....
Что такое крайняя рыбалка? Зачем, вы неглупые люди, тянете сюда эти ментальные извращения, преднамеренное уродование родного языка? Я понимаю, русский язык сложный, даже Гоголь не дружил с орфографией. Но убивает, когда тащат правила придуманные на зоновской шконке, в повседневную жизнь.
 
Последнее редактирование:

Сайдекс

ст. лейтенант
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
329
Карма
60
Возраст
47
Город
Гуково
Имя
Алексей
Лодка
Хантер 330Л
Мотор
Ветерок 12
Что такое крайняя рыбалка? Зачем, вы неглупые люди, тянете сюда эти ментальные извращения, преднамеренное уродование родного языка? Я понимаю, русский язык сложный, даже Гоголь не дружил с орфографией. Но убивает, когда тащат правила придуманные на зоновской шконке, в повседневную жизнь.
Зона не зона. У нас шахтёров не принято говорить "последний, последним, последняя" . Связано с предрассудками. От выражения "последний спуск в шахту". Т.е. спустился и не выехал ....живой.

Нравится Вам или нет. Но у меня "язык не поворачивается" писать слово "последней", сори....
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
На флоте тоже полно разнызх суеверий, но лично я никогда не скажу "крайний рейс" потому что это глупо звучит и не по-русски. Поэтому свои предрассудки и суеверия оставляейте в своем окружении. Другим-то зачем глаза резать? Ладно, это не тема здесь обсуждать. Но честно, достает нарочитая неграмотность и возращающийся "падонкафский" сленг и "албанщина".
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
На флоте тоже полно разнызх суеверий, но лично я никогда не скажу "крайний рейс" потому что это глупо звучит и не по-русски. Поэтому свои предрассудки и суеверия оставляейте в своем окружении. Другим-то зачем глаза резать? Ладно, это не тема здесь обсуждать. Но честно, достает нарочитая неграмотность и возращающийся "падонкафский" сленг и "албанщина".
Володя, какой-то ты нервный последнее время. Привязался к человеку. Некоторые здесь вообще пишут, фиг прочтешь. А "крайний" всего лишь профессиональный сленг, причем не только у шахтеров.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Крайней, бывает плоть, а не рыбалка :))) Те, кто пишут, что фиг прочтешь, что на них обращать внимание, ты же не лаешь на собаку в ответ. А вот когда нормальные люди, типа Алексея, начинают хрень молотить, то это задевает.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Крайней, бывает плоть, а не рыбалка :))) Те, кто пишут, что фиг прочтешь, что на них обращать внимание, ты же не лаешь на собаку в ответ. А вот когда нормальные люди, типа Алексея, начинают хрень молотить, то это задевает.
Давай я к слову «хрень» привяжусь? А по поводу крайней плоти, ты сейчас поддел шахтёров, летчиков и людей ещё нескольких уважаемых профессий.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Да никого я не поддел, я защитил великий и могучий Русский язык... Которым, к сожалению, тоже не владею должным образом. Ладно, давайте лучше про карбюраторы разговоры разговаривать :)
 

Сайдекс

ст. лейтенант
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
329
Карма
60
Возраст
47
Город
Гуково
Имя
Алексей
Лодка
Хантер 330Л
Мотор
Ветерок 12
Сегодня погонял чутка мотор в бочке, нашлись холостые!

Вообщем всё банально и просто :
Тот кто собирал мотор до меня, уплотнол между собой иглу ГТЖ и болт в который она вкручивается, герметиком. А вот сам этот болт, просто был вкручен, с металлической шайбой ,без всяких резинок. А а маленьком отверстии винта ХХ, торчало пару ворсинок, на подобии синтепона.

Резинок для ГТЖ ни каких не искал, просто смазал резьбу автогерметиком и поставил всё на место.

Мотор заработал стабильно. Правда через минут 15-20работы на разных режимах, холостые совсем стали падать, но без всяких хлопков. Чуть-чуть газу, и работат с стабильными холостыми. Грешу на то, что карб сильно обмёрз. На улице -11°С.
Отогрел карб, и опять ровная стабильная работа.

Посмотрим как оно на воде будет. Правда выезд будет при t около +2+7.
 
Вверх Снизу