karlito

гл. старшина
Регистрация
10.07.2016
Сообщения
104
Карма
3
Город
Красноярск
Имя
Виталий
Лодка
Прогрес 2м
Мотор
ETALTECH MH30
Друзья нужен совет владельцев прицепов мзса, суть вопроса следующая кто не будь использует функцию съема задних фонарей при спуске лодки в воду или это лишняя функция? и некто ей не пользуется?
А вот аналог прицепа но без этой функции фонари съемные но на болтах. Дайте совет пожалуйста этот прицеп дешевле мзса ешки на 8 тысяч рублей цены моего региона. http://прицеп124.рф/pricepy-viking/lod-pricep-viking-716110M5
Всем кто откликнется и даст совет большое спс.
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
У меня у кентофурика такой прицепчик .Функция абсолютно бесполезная. И расскажу почему .1 при снятых фонарях фишки штекера оголены и в них при заезде в воду попадает вода контакты окисляются и начинается светомузыка . 2 Знакомый один раз снял фонари положил их на берегу а траву лодка Достал по коробке и домой .фонари он забыл на берегу . И вспомнил про них только через 2 недели когда собирался в следующий раз на рыбалку. Вот такой вот неприятный попандосик так как гом. номер тоже ушел.
 

karlito

гл. старшина
Регистрация
10.07.2016
Сообщения
104
Карма
3
Город
Красноярск
Имя
Виталий
Лодка
Прогрес 2м
Мотор
ETALTECH MH30
У меня у кентофурика такой прицепчик .
Спс за мнение.
 

Серега44

старшина 2ст.
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
55
Карма
7
Возраст
45
Город
44 регион
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 2, почти 2М
Мотор
Меркури ME F 25 ELPT EFI
Я фишку сдергивал, и всех делов, пока лодку фиксировал, вода вытекала и вновь фишку обратно и погнал. Точно ничего не забудешь, а так в зеркало глянул -габариты горят, значит Ок.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Абсолютно бесполезная, даже вредная функция.
 
Последнее редактирование модератором:

karlito

гл. старшина
Регистрация
10.07.2016
Сообщения
104
Карма
3
Город
Красноярск
Имя
Виталий
Лодка
Прогрес 2м
Мотор
ETALTECH MH30
Всем спс. Кто еще что скажет может кто слышал чего про прицепы Викинг?
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Re: Нужен совет бывалых по ремонту прогресса 2м

Пользуюсь лично данным прицепом МЗСА была D-шка коротковата. Сейчас E-шка. Доволен. Да на стопах хреновые разъемы. Но можно снимать фишку и в начале прицепа. Скажите на каком это прицепе можно заехать на глубину не снимая стопов. Самый большой плюс данного прицепа передвижная ось. Которая позволяет отрегулировать нагрузку на дышло. Удачи.....
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Нужен совет бывалых по ремонту прогресса 2м

Zhinger сказал(а):
Скажите на каком это прицепе можно заехать на глубину не снимая стопов.
На любом можно. И даже на прицепах у которых самый большой плюс тоже можно.
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Re: Нужен совет бывалых по ремонту прогресса 2м

Да Алексей конечно..... если лодка выше данных стопов.....
Но тогда и заезжать придется глубже.....У меня на данном прицепе лодка стоит по минимуму Поэтому и снимаю стопы ....
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Нужен совет бывалых по ремонту прогресса 2м

Не понял. А у кого то стопы выше лодки? Лодка стоит сверху рамы прицепа, стопы стоят на раме, тяжело спустить лодку не окунув стопы. Поглубже это вот так?
Gr8_ECTdP28[/url]
iNXRj8Zsf5Q[/url]
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Re: Нужен совет бывалых по ремонту прогресса 2м

Zhinger сказал(а):
на каком это прицепе можно заехать на глубину не снимая стопов.
можно пойти от обратного. купить в Китае герметичные светодиодные стопари. правда они все равно текут. но проводку при спуске отключать обязательно.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Нужен совет бывалых по ремонту прогресса 2м

Пользуюсь прицеп Лав уже 6 год. Фонари по заводу не съемные. Сразу как купил обработал солидолом все контакты .и сделал дренажные отверстия для слива воды из фонарей. Да и не вздумайте засиликонить герметично фонари будет бяда конденсат от перемены температуры и постоянно вода в фонарях будет стоять. Так вот я к чему на своем прицепе я без шуток говорю за 5 полных сезонов не заменил ни одной лампочки .Все горит и моргает.каждый сезон мажу контакты солидолом. Как то так.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Нужен совет бывалых по ремонту прогресса 2м

Делаю все точно так же, только не солидолом. дренаж обязателен.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
karlito сказал(а):
Друзья нужен совет владельцев прицепов мзса, суть вопроса следующая кто не будь использует функцию съема задних фонарей при спуске лодки в воду или это лишняя функция? и некто ей не пользуется?
А вот аналог прицепа но без этой функции фонари съемные но на болтах. Дайте совет пожалуйста этот прицеп дешевле мзса ешки на 8 тысяч рублей цены моего региона. http://прицеп124.рф/pricepy-viking/lod-pricep-viking-716110M5
Всем кто откликнется и даст совет большое спс.
Вопрос-для чего снимать стопари?Автомобильная проводка напряжением 12 Вольт.12,24 Вольта, ввиду малого напряжения ,не коротятся между собой под водой(имеется ввиду + и -).Хотя вода-идеальный проводник напряжения.Под водой спокойно работают все сигналы,электростеклоподьемники и т.д.А попавшая внутрь фонарей вода спокойно вытекает из корпуса через отверстия(о таком дренаже уже писали).Посему считаю функцию снятия фонарей никчемной,на которой производитель наживается.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Шустрый сказал(а):
....А попавшая внутрь фонарей вода спокойно вытекает из корпуса через отверстия(о таком дренаже уже писали).Посему считаю функцию снятия фонарей никчемной,на которой производитель наживается.
Ответ один - гниёт/окисляется всё.. и лампочки и контакты с проводами :pardon:
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Re: Нужен совет бывалых по ремонту прогресса 2м

Telenkov сказал(а):
Не понял. А у кого то стопы выше лодки? Лодка стоит сверху рамы прицепа, стопы стоят на раме, тяжело спустить лодку не окунув стопы. Поглубже это вот так?
Gr8_ECTdP28[/url]
iNXRj8Zsf5Q[/url]
Алексей показал красивое кино.....
Но для меня оно не подходит. Так как водоемов с такой глубиной у берега еще надо поискать у нас. На 1 видео видно высота лодки над прицепом (сравните с моим фото). В его случае конечно ничего снимать не надо. По этому дисскусия сводится к тому что данный прицеп каждому надо доробатывать для своих "хотелок". С моей компановкой достаточно заехать на глубину в пол колеса. Самый большой плюс данного прицепа это ПЕРЕДВИЖНАЯ ОСЬ......
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Абсолютно без полезная функция , да ещё и вредная .
Литол , солидол и дырки - дренаж в фонарях , решат все проблемы с окислами . 8 тыров за не нужную хрень - ..... ваще ахренели манагеры .
Т.С , не смотри ты на эти безделушки , смотри , что бы прицеп был на рессорах , а не на резиножгуте .
Решай сразу вопрос с запаской .... если будет выбор , то бери прицеп на тех же колёсах , что и машина .
Лебёдку пусть ставят с капроновым фалом , а не с металлическим тросом .
Подкатное колёсико , - бери ! ......однозначно оно себя оправдывает .
Бери прицеп с ложементами ! ... не ведись на ролики .
Ну и размер прицепа лучше брать чуть больше , но не меньше - как минимум .
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Нужен совет бывалых по ремонту прогресса 2м

Zhinger сказал(а):
На 1 видео видно высота лодки над прицепом (сравните с моим фото). В его случае конечно ничего снимать не надо. По этому дисскусия сводится к тому что данный прицеп каждому надо доробатывать для своих "хотелок". С моей компановкой достаточно заехать на глубину в пол колеса. Самый большой плюс данного прицепа это ПЕРЕДВИЖНАЯ ОСЬ......
Ну вот по фотографиям сразу стало видно, что большой плюс этого прицепа (передвижная ось) оказалась единственной. Ложементы у этого прицепа слишком короткие, транец на ложементах не лежит, это плохо особенно если лодку перевозишь с мотором. Фонари торчат дальше ложементов, что тоже не правильно, при загрузке можно лодку поцарапать или эти вонари сломать. Из за неправильной конструкции ложементов на этом прицепе съемные фонари кажутся плюсом, а это всего лишь исправление ошибок. Давай не кино, давай фото покажу, но это ни чего не меняет, фонари все равно не съемные и все равно в воде.
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
У меня сейчас в пользование 5 прицепов, один самодельный остальные заводские. Вру немного, три наши а два друзей, но покупал я и все переделки и ремонт по ходу эксплуатации тоже на мне, да и стоят они у меня на сервисе. Так получается что я могу сравнивать, и все ихние недостатки переделывать приходится. Сейчас Лакер перекраиваем, вот это точно полуфабрикат.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
lednic606 сказал(а):
Шустрый сказал(а):
....А попавшая внутрь фонарей вода спокойно вытекает из корпуса через отверстия(о таком дренаже уже писали).Посему считаю функцию снятия фонарей никчемной,на которой производитель наживается.
Ответ один - гниёт/окисляется всё.. и лампочки и контакты с проводами :pardon:
С 2013 года-лично у меня-пока ничего не сгнило!Весной-спускаю,осенью-поднимаю.Но если прицеп кунать каждую неделю или чаще-возможно и сгниет!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Шустрый сказал(а):
... если прицеп кунать каждую неделю или чаще-возможно и сгниет!
Я так и делаю каждые выходные :D ... но слава Богу у меня прицеп чисто для "поднять-опустить" по бетонке на л/базе ;)
 

nik52nn

ст. лейтенант
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
325
Карма
69
Возраст
65
Город
Нижний Новгород
Имя
Николай
Лодка
Неман 1
Мотор
Suzuki DF-6
Купил прицеп в середине прошлого года очень доволен. У меня "C". Фонари при спуске лодки в воду снимаю. Если как у Ильи приятель их оставил на берегу и уехал я при спуске лодки всё : тент, третье колесо, фонари, рогатку-упор убираю в авто, а когда домой всегда проверяю работу фонарей даже на другом прицепе где фонари не сЪёмные. Немного под себя переделываю мелочь. В прицепе хорошая лебёдка, хорошое третье колесо всё Al-ko
 

Вложения

karlito

гл. старшина
Регистрация
10.07.2016
Сообщения
104
Карма
3
Город
Красноярск
Имя
Виталий
Лодка
Прогрес 2м
Мотор
ETALTECH MH30
Всем откликнувшимся спасибо я сделал свой выбор. :snimau shlyapu:
 

karlito

гл. старшина
Регистрация
10.07.2016
Сообщения
104
Карма
3
Город
Красноярск
Имя
Виталий
Лодка
Прогрес 2м
Мотор
ETALTECH MH30
Вверх Снизу