докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Насмотревшись в своё время,специально покупал керхер с давлением за 200 бар.Результат : Засрал весь двор,испортил покраску ворот,плюнул и пользуюсь по назначению.То есть мою лодки , машины и полы в мастерской.Чем они и какую краску они там размегчали не знаю,но ни старую заводскую,ни авто эмаль такой способ с БОДИ не работает!С кажу ещё ,что заводскую краску ХС даже пескоструй берёт не на раз! :unknown: Такая вещь как"Дельфин " неизбежна при двух условиях. 1) нарушение центровки лодки(перегруз кормавой части) и 2) тяжёлый и не правильно выставленный мотор.
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
vikvat сказал(а):
По моторам только сегодня смотрел.... Вот нашёл самую дешёвую 30-ку... Если китайчат не стесняешься.... ))) http://www.prokatis.ru/products/item/?id=4511 Ну а больше сколько средства позволят...)
У моей ПВХ стоит Парсун 9,8 4 т. В мелочах капризные. Лопались пружины на лепестках ручного стартера привода маховика, лепестки разбивали свои посадочные гнёзда, скоро придётся маховик менять. Один раз посреди Волги в 7 утра заглох и не завёлся. Мучаюсь я с ним.
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
докер сказал(а):
Насмотревшись в своё время,специально покупал керхер с давлением за 200 бар.Результат : Засрал весь двор,испортил покраску ворот,плюнул и пользуюсь по назначению.То есть мою лодки , машины и полы в мастерской.Чем они и какую краску они там размегчали не знаю,но ни старую заводскую,ни авто эмаль такой способ с БОДИ не работает!С кажу ещё ,что заводскую краску ХС даже пескоструй берёт не на раз! :unknown: Такая вещь как"Дельфин " неизбежна при двух условиях. 1) нарушение центровки лодки(перегруз кормавой части) и 2) тяжёлый и не правильно выставленный мотор.
Владимир, жду совета по мотору. Гидропомощник обязателен?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Я же не моторист! :pardon: Могу высказать только свои предпочтения.Если бы был нормальный сервис по Эвинрудам и магазин хотя бы с расходниками по этим моторам(в РОСТОВЕ ) то мне нравятся они.Хотя новые модели слишком мудрёные.Судзуки DF -50 А и АТ (три цилиндра,грм -цепь ,два распредвала, тихая работа,тролинг контроль на серии АТ) Гидро помощник и трим разные вещи.При наличии средств и выбора с тримом конечно. :yes:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
докер сказал(а):
Насмотревшись в своё время,специально покупал керхер с давлением за 200 бар.Результат : Засрал весь двор,испортил покраску ворот,плюнул и пользуюсь по назначению.То есть мою лодки , машины и полы в мастерской.Чем они и какую краску они там размегчали не знаю,но ни старую заводскую,ни авто эмаль такой способ с БОДИ не работает!С кажу ещё ,что заводскую краску ХС даже пескоструй берёт не на раз! :unknown: Такая вещь как"Дельфин " неизбежна при двух условиях. 1) нарушение центровки лодки(перегруз кормавой части) и 2) тяжёлый и не правильно выставленный мотор.
Вова. Ты наверное не отличаешь обычную автомобильную мойку Керхер за 15 килорублей от профессиональной мойки которая может подогревать воду до кипятка и давление гораздо больше и стоит она до 300 килорублей :hahaha: . Ну не суть. С Днепра как то краску родную смывал около 3 часов . Отром смыл к Вечеру уже загрунтовал лодку. :good: И П 4 я тоже смывал этой мойкой фото специально для тебя выложил планировка кислотник все на месте. Пескоструем если корпус не ахти то дырок на делаешь .Да и плакировку и кислотник в топку пойдет
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Сталинградец сказал(а):
Жду совета по мотору. Гидропомощник обязателен?
Советую чуток переплатить и взять мотор только с гидроподьемом . Охеренная нужная опция. :good: . При подходе к Берег не нужно скакать к корме лодки и поднимать мотор. На меляках работает только большой палец на руке нажимая клавишу гидроподьема тем самым подымая и опуская мотор. На полном ходу можно менять угол мотора.Прижимая поднимая нос лодки в зависимости от загруженности . :good: Я при покупке лодочного мотора. Моторы без гидроподьема даже не рассматриваю. Как то так.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Илья! Я не про твою фотку ,а про сноску которую Олег выставлял.Посмотри,там в руках у женщины ОБЫЧНЫЙ керхер!Про свои эксперименты (посмотрев именно это) я и пробывал!
 

Tom Clancys

матрос
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
14
Карма
1
Город
Озёрск, Челябинская обл
Имя
Tom Clancys
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mariner 20
Сталинградец сказал(а):
Вчера вечером пробовал промышленным феном греть краску и обдирать. Фен маломощный и боюсь его сжечь, площадь греет не большую и по времени долго. Дрель с полимерной насадкой обдирает плакировку? Может это выход?
Привет всем! Я сразу решил отвезти на пескоструй. Честно ни какого желания нюхать химозу и скакать с феном, шпателем, болгаркой нет. Днем отдал лодку, на следующий день вечером забрал. Пылесосом собрал песочницу и лодка готова к модернизации. Все чисто, аккуратно, поверхность как яичко. Вокруг клепок и в труднодоступных местах все чистенько.Красить по такой поверхности одно удовольствие. Плакирующий слой это какая то шляпа ИМХО. (знаю что это за зверь т.к. работаю в металлургической области) На твой век этой лодки слихвой хватит ели будешь бережно к ней относиться. Удачи!))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Tom Clancys сказал(а):
Привет всем! Я сразу решил отвезти на пескоструй. Честно ни какого желания нюхать химозу и скакать с феном, шпателем, болгаркой нет. Днем отдал лодку, на следующий день вечером забрал. Пылесосом собрал песочницу и лодка готова к модернизации. Все чисто, аккуратно, поверхность как яичко. Вокруг клепок и в труднодоступных местах все чистенько.Красить по такой поверхности одно удовольствие. Плакирующий слой это какая то шляпа ИМХО. (знаю что это за зверь т.к. работаю в металлургической области) На твой век этой лодки слихвой хватит ели будешь бережно к ней относиться. Удачи!))
:yes: :yes: И что самое интересное! Только пройдя лично через эту жуть с химией и танцы с болгаркой ,люди понимают что это такое. :shock: Ну разок!Для себя любимого,попробывать можно.С моей работай если с каждой лодкой заниматься садомазохизмом ради "светлого будущего " то до этого будущего я не доживу! :(
 

Витал-крск

гл. кор. старшина
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
144
Карма
44
Город
Красноярск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Вихрь 30

Tom Clancys

матрос
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
14
Карма
1
Город
Озёрск, Челябинская обл
Имя
Tom Clancys
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mariner 20
докер сказал(а):
Tom Clancys сказал(а):
Привет всем! Я сразу решил отвезти на пескоструй. Честно ни какого желания нюхать химозу и скакать с феном, шпателем, болгаркой нет. Днем отдал лодку, на следующий день вечером забрал. Пылесосом собрал песочницу и лодка готова к модернизации. Все чисто, аккуратно, поверхность как яичко. Вокруг клепок и в труднодоступных местах все чистенько.Красить по такой поверхности одно удовольствие. Плакирующий слой это какая то шляпа ИМХО. (знаю что это за зверь т.к. работаю в металлургической области) На твой век этой лодки слихвой хватит ели будешь бережно к ней относиться. Удачи!))
:yes: :yes: И что самое интересное! Только пройдя лично через эту жуть с химией и танцы с болгаркой ,люди понимают что это такое. :shock: Ну разок!Для себя любимого,попробывать можно.С моей работай если с каждой лодкой заниматься садомазохизмом ради "светлого будущего " то до этого будущего я не доживу! :(
Сам даже не пытался проходить жуть. Достаточно просто почитать форум, посмотреть фото и понять сколько это времени сил и денег.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Пескоструй рулит!
Один раз снимал смывкой всю краску с прогресса и понял-такой подвиг я более не повторю.
Теперь или пескоструй или локальная зачистка где шелушится и слоем сверху краска.
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Тугарин сказал(а):
Пескоструй рулит!
Один раз снимал смывкой всю краску с прогресса и понял-такой подвиг я более не повторю.
Теперь или пескоструй или локальная зачистка где шелушится и слоем сверху краска.
согласен только с тем. что пескоструй гораздо проще.....
Но через пять --десять лет вылезет вся эта простота и на форумах будут просить помощи в оценке лодки которая подверглась данной простоте. Други, пожалуйста, определитесь для кого и для чего вы делаете лодку. Если следовать правилу а-нах и так сойдет, ПЕСКОСТРУЙТЕ, а если для себя и для тех,кто после вас, то надо немножко поработать
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
докер сказал(а):
Tom Clancys сказал(а):
Привет всем! Я сразу решил отвезти на пескоструй. Честно ни какого желания нюхать химозу и скакать с феном, шпателем, болгаркой нет. Днем отдал лодку, на следующий день вечером забрал. Пылесосом собрал песочницу и лодка готова к модернизации. Все чисто, аккуратно, поверхность как яичко. Вокруг клепок и в труднодоступных местах все чистенько.Красить по такой поверхности одно удовольствие. Плакирующий слой это какая то шляпа ИМХО. (знаю что это за зверь т.к. работаю в металлургической области) На твой век этой лодки слихвой хватит ели будешь бережно к ней относиться. Удачи!))
:yes: :yes: И что самое интересное! Только пройдя лично через эту жуть с химией и танцы с болгаркой ,люди понимают что это такое. :shock: Ну разок!Для себя любимого,попробывать можно.С моей работай если с каждой лодкой заниматься садомазохизмом ради "светлого будущего " то до этого будущего я не доживу! :(
Ребята, так вы меня уже уговорили на пескоструйку. Но может есть пескоструи с щадящей очисткой. Некоторые пишут, что пескоструйка даже клёпки выбивает из корпуса.
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
qwertym сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
Жду совета по мотору. Гидропомощник обязателен?
Советую чуток переплатить и взять мотор только с гидроподьемом . Охеренная нужная опция. :good: . При подходе к Берег не нужно скакать к корме лодки и поднимать мотор. На меляках работает только большой палец на руке нажимая клавишу гидроподьема тем самым подымая и опуская мотор. На полном ходу можно менять угол мотора.Прижимая поднимая нос лодки в зависимости от загруженности . :good: Я при покупке лодочного мотора. Моторы без гидроподьема даже не рассматриваю. Как то так.
Спасибо, вы укрепили мою уверенность в приобретении мотора с гидроподъёмом. Теперь хочется узнать мнение по выбору бренда и соотношения цены и качества. Прицел именно на моторы б/у, т.е. на такие, по которым уже можно делать положительные выводы.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Сколько сил хочешь?
2т или 4т?
Экономичность нужна или тяга?
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Тугарин сказал(а):
Сколько сил хочешь?
2т или 4т?
Экономичность нужна или тяга?
2Т для перемещений по водохранилищу во время рыбалки. Бананы, ватрушки и прочие фрукты таскать не планирую. В приоритете надёжность, экономичность, электрозапуск, гидроподъём, бюджетность. Число лошадей так, что бы было не кисло, но лишнего не надо. Китайский у меня есть Парсун, бывает здорово подводит и связываться ещё раз с ними не желаю.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
И какой бюджет выделен для покупки пихла. А мы уже исходя из этого на советуем.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Мерк 50-60 еptol
Яма 50 hetol-60 fetol
Яма 55 betl
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Саня. С таким движком как лодку зарегить .
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
qwertym сказал(а):
Саня. С таким движком как лодку зарегить .
40 2т с тримом я не видел...
Либо трим, либо по закону, либо колхоз...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Мерк 40 ео
Яма 40 veos
Это если 40 сил смотреть.
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Вверх Снизу