SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
Antoshes сказал(а):
Подскажи, хватило ли на пол одного листа фанеры 2440х1220 ? Или надо искать побольше лист ?
Можно ли каркас для пайол сделать из уголка 20/2 ? и сколько надо метров. У него цена приемлемая https://dural16.ru/shop/d16t-ugolok
Я брал 3 таких листа))) из двух сделал по половинке пола, остальное пошло на три рундука, панель и осталось конечно, ещё пол в бомболюк надо запилить.
Каркас делал из уголка и тавра 30*3, всего метров 20 ушло, но не дюраль, дорого
 

SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
вот не пойму, зачем я хапнул рулевой трос 14 футов, тут наверно и 13 много будет, что скажете 13 брать или 12?
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Читать надо не только свою тему! :pardon: Вот держи и считай! Но только никому больше не показывай! :jokingly:И ещё вот про гидрошайбы для второго Прогресса,а то начнёшь спрашивать а меня у компьютера не окажется! :jokingly: Вот тебе и про длину тросов газ-реверс сразу; ;) Теперь ты и сам всё посчитаешь и мы "братья" тебе уже не нужны будем :(
 

Вложения

SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
спасибо, что продолжаешь отвечать на глупые вопросы)
вроде все перечитал 10 раз, кто что пишет, от 12 до 14, но продаван с пеной у рта убеждал, что все берут 14
обменял сегодня на 13 нерж (в наличии только такой был)

гидрошайбы на зиму оставлю + ремонт скул
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Саша,даже не благодари....Мне не в тягость,а тебе(и тем кто читает эту тему) польза.
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
SanekMT сказал(а):
Antoshes сказал(а):
Подскажи, хватило ли на пол одного листа фанеры 2440х1220 ? Или надо искать побольше лист ?
Можно ли каркас для пайол сделать из уголка 20/2 ? и сколько надо метров. У него цена приемлемая https://dural16.ru/shop/d16t-ugolok
Я брал 3 таких листа))) из двух сделал по половинке пола, остальное пошло на три рундука, панель и осталось конечно, ещё пол в бомболюк надо запилить.
Каркас делал из уголка и тавра 30*3, всего метров 20 ушло, но не дюраль, дорого

решил заказать пока 1 лист 1.5 на 3 метра, толщиной 9 мм, его как раз на пол хватит и один лист 6-ку на бока..
Уголок из черного метала не съест дно ?
 

SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
Antoshes сказал(а):
решил заказать пока 1 лист 1.5 на 3 метра, толщиной 9 мм, его как раз на пол хватит и один лист 6-ку на бока..
Уголок из черного метала не съест дно ?
он не черный, предполагаю, АМг
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Antoshes сказал(а):
решил заказать пока 1 лист 1.5 на 3 метра, толщиной 9 мм, его как раз на пол хватит и один лист 6-ку на бока..
на борта и 4 мм хватит. Зачем утяжелять?! Там нагрузки никакой нет.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Разница в весе 2-3 кг.! Но работать с фанерой в 6 мм и выглядеть будет лучше.Теже крышки на полки будут ровными.4 мм через год(если не сразу) поведёт,6 мм нет.Проверенно неоднократно! :good: Вот как то так! :pardon:
 

Вложения

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
докер сказал(а):
:) Разница в весе 2-3 кг.! Но работать с фанерой в 6 мм и выглядеть будет лучше.Теже крышки на полки будут ровными.4 мм через год(если не сразу) поведёт,6 мм нет.Проверенно неоднократно! :good: Вот как то так! :pardon:
поддерживаю, 6 - ку на бока и 9 - ку на пол, в общем лодка у меня все равно тяжелая будет((
Так как сделали транец из лиственницы(очень тяжелый), шпильки, а за перегородкой еще будет склееная 9ка в два раза для фиксации шпилек.. ребята кто мне делают уверяют что это НАВЕЧНО и под любой мотор :) только я 30ку планирую.. хз как повезет. Нос и борта забьем пеноплексом, в качестве пены хочу попробовать ПОЛИНОР, у него влагопоглащение по ТТХ меньше чем у пеноплекса. Кто нибудь пользовался им ?
Из 6-ки можно сделать основание под заднее сиденье,? бак зашить. Бак хочу пластиковый литров на 75..
вот. так.. процесс идет, как все будет готово - обязательно выложу все фотки, ну и периодически вопросами мучать тоже буду)) по покраске еще не думал, хочу полеуретановой в камуфляж, но еще не определился какой и где ее достать у нас в Томске..
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Антон! Из 6 мм й фанеры можно и самолёт построить!Всё дело в каркасе(скилете).Делаешь каркас изуголка и зашиваешь.Чем крепче каркас тем тоньше материал для зашивки.Зачем такой большой бак!?Полиуретановая краска ,считаю неоправданно дорогая для рабочей лодки.Да смотрится красиво,но помня сколько она стоит ,перед лодкой будешь снимать сапоги и мыть ноги!Красим лодки давно и люди разные.Одини после каждых покатушек моют лодку и хранят просушенную ,под стояночным чехлом и навесом.Другие всё лето на причале.Третьи через месяц превращают в гавно(а я её три месяца из гавна в лодку превращал)Вывод: На пять -семь лет вполне достаточно акриловой краской типа мобихел или вика(мобихел лучше,но немного дороже) ,но это моё личное мнение и я никому его не навязываю!
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
докер сказал(а):
Антон! Из 6 мм й фанеры можно и самолёт построить!Всё дело в каркасе(скилете).Делаешь каркас изуголка и зашиваешь.Чем крепче каркас тем тоньше материал для зашивки.Зачем такой большой бак!?Полиуретановая краска ,считаю неоправданно дорогая для рабочей лодки.Да смотрится красиво,но помня сколько она стоит ,перед лодкой будешь снимать сапоги и мыть ноги!Красим лодки давно и люди разные.Одини после каждых покатушек моют лодку и хранят просушенную ,под стояночным чехлом и навесом.Другие всё лето на причале.Третьи через месяц превращают в гавно(а я её три месяца из гавна в лодку превращал)Вывод: На пять -семь лет вполне достаточно акриловой краской типа мобихел или вика(мобихел лучше,но немного дороже) ,но это моё личное мнение и я никому его не навязываю!
А сколько конкретно понадобится краски ?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Антон! Хороший вопрос! Чтоб не повторяться посмотри тему покраски лодок.Там последние посты как раз с таблицей по объёмам с моими комментариями.Только на Прогресс поправка на объём краски + литр. :pardon:
 

SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
подскажите, установка бортовых огней на борту снаружи под палубой не противоречит правилам? а то я купил большие, на стекле смотрятся не в тему(
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Если они(фонари) для вертикальной установки тоне противоречит,а если для горизонтальной то светить будут не правильно.Фото фонарей покажи.
 

SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
Вертикальные
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну вот и ставь вертикально!Только на борт не желательно по двум причинам.1:большая вероятность что разобьешь при швартовке и 2: врятли сможешь обеспечить герметичность и придёт этим фонарикам сибирский зверёк "писец"
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Соглашусь с Володей :yes: , ставь на стекло, подобрав более менее приемлемое расположение.
А через пару выездов тебе будет по барабану как они смотрятся :D ...
 

SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
потихоньку идет доработка в процессе эксплуатации, есть пара вопросов к гуру:

1 мотор яма 30 висит низко на родном транце (примерно 5 см расстояние от днища до плиты) - кто поднимал, есть ли смысл заморачиваться? Поднять целая история, как я понимаю(

2 винт 14 шага явно недокручивает - от 4200 оборотов на прижатом положении до 4500 на предпоследнем отжатом, скорость в одного от 33 до 40 км/ч, втроем 30-35, по опыту кто скажет, искать 12 шаг или 13? в 90% времени вдвоем/втроем налегке (задний рундук для этого сделал съемным) 10% с полной загрузкой?

3 кто как усиливал палубу под окном и перед люком, кажется слабовато место?
 

Вложения

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
Санек, какие размеры рундуков под передними сиденьями?
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Я мотор не поднимал. Ходил на 12м винте, скорость такая же примерно была.
 

SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
тимур сказал(а):
Я мотор не поднимал. Ходил на 12м винте, скорость такая же примерно была.
по скорости все ясно, смысла нет гнаться, а вот при 4500 на полном дросселе бенз льется в никуда, ищу 12 винт, если не найду бу наверно солас буду брать
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
А бенз льется потому что игла не закрывает полностью канал, была тема про это. Надо кембрик под иглу и будет норм.
 
Вверх Снизу