Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
26 585
Карма
1 746
Возраст
45
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Петля должна быть не для эстетики, а для технически грамотного решения.
  1. Техническое решение не очевидно для меня, ибо разницы не заметил.
  2. Если можно легко и не принуждённо сделать эстетичнее, то нах петлю фтопку
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
16 239
Карма
1 032
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
26 585
Карма
1 746
Возраст
45
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
16 239
Карма
1 032
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
4 254
Карма
1 578
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
сть неправильно, это без петли...
Ну нах! Первые троса поменял через 9 лет интенсивной эксплуатации. Или жить вечно будем? Ну если конечно лодки десяток лет в гараже держать и на воду не спускать, то и на 100 лет хватит. Может просто по размеру взять?
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
4 254
Карма
1 578
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
иди прикармливай карасей, это, думаю, ты умеешь.
Первое, не говори что делать не узнаешь куда идти.
Второе, не угадал в подкормках ноль, как в прочем в спиннингах, удочках в фидерах что там ещё есть ни хрена не понимаю. Да и зачем? Лаврушков ловить или карасика на 200гр и радоваться. Это не наш метод.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
11 075
Карма
4 847
Возраст
50
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Опа, да ну нах! Три года красить мазать лодку? И я ещё нудный.
Боря красит и мажет для заказчика. То что он это делает скурпулезно и не спеша это его дело, главное что заказчика все устраивает. Что в дальнейшем с этой лодкой будет вообще ХЗ, мож на выставки ездить будет или в гараже как музейный экспанат стоять, это уже не наше дело.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
16 239
Карма
1 032
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну нах! Первые троса поменял через 9 лет интенсивной эксплуатации.
Какая разница на сколько тебе хватило тросов, если речь про технически правильную их установку?
Кто то может и с кривым ружьём 9 лет охотиться на своих карасиков, тупо приспособившись к кривизне своей пулялки.
Я например, так не смогу..... Мне "глаз режет" эта кривизна, так же, как и безпетельная проводка тросов.
Ещё раз.....
Речь про правильно/не правильно....
А речи типа... "смотрите как я могу" = оставь для травмпункта, там 99% историй болезней, начинаются именно с этой фразы.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
26 585
Карма
1 746
Возраст
45
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
В чём же правильность петли то?
Ход по усилию одинаковый и с петлёй и без петли.
Мерил безменом усилие, оно ОДИНАКОВОЕ.
Вывод: ПЕТЛЯ НАХ НЕ НУЖНА.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
9 649
Карма
6 406
Возраст
52
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
В чём же правильность петли то?
Ход по усилию одинаковый и с петлёй и без петли.
Мерил безменом усилие, оно ОДИНАКОВОЕ.
Вывод: ПЕТЛЯ НАХ НЕ НУЖНА.
С большой петлей условно трос ходит в рубашке практически по прямой. Меньше нагрузка на места крепления рубашки к мотору, особенно при повороте последнего и креплении тросов как на этой Тохе (справа и слева). Далее идут неудобства из-за самой петли. Тут баланс важен, имхо. Тросы в косе в гофре или под пружиной могут частично скомпенсировать названные недостатки, и наоборот. Мы множество вариантов перебрали и остановились как на фото
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
26 585
Карма
1 746
Возраст
45
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
С большой петлей условно трос ходит в рубашке практически по прямой. Меньше нагрузка на места крепления рубашки к мотору, особенно при повороте последнего и креплении тросов как на этой Тохе (справа и слева). Далее идут неудобства из-за самой петли. Тут баланс важен, имхо. Тросы в косе в гофре или под пружиной могут частично скомпенсировать названные недостатки, и наоборот. Мы множество вариантов перебрали и остановились как на фото
Имхо.
Овцелюбство это всё.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
16 239
Карма
1 032
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
В чём же правильность петли то?
Вот в этом.....
С большой петлей условно трос ходит в рубашке практически по прямой. Меньше нагрузка на места крепления рубашки к мотору, особенно при повороте последнего
 
Последнее редактирование:

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
11 075
Карма
4 847
Возраст
50
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
9 649
Карма
6 406
Возраст
52
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Имхо.
Овцелюбство это всё.
Ну согласись, что две косы лучше чем 3-4 или мотня на рецессе. От этого и отталкивались. И груша будет в кормовом ящике или у баков под крышкой задней банки. Все равно она нужна раз, чтоб мотор запустить, и то не каждый раз, если с карбами и магистралью все нормально.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
16 239
Карма
1 032
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Чем пользуешься чтоб ютуб работал?
Понятия не имею.....,, для этого есть специально обученные, этой птичьей науке, яйцеголовые.. Я же уже рассказывал......
Находишь в салоне связи, самую страшненькую девочку, чем больше колец у неё в носу натыкано, тем она яйцеголовее в интересующем тебя вопросе.....
Скармливаешь ей шоколадку и молвишь = "хочу чтоб ютуб на телефоне фурычил... и на халяву!!!!!, ибо за шоколадку уже уплочено" ....
Через 10мин.ты выходишь с ютубом, она остаётся шоколадку переваривать и диатезом от неё покрываться....
......
А...... А вот вспомнил......
Олежка Борисов, в тот мой рассказ, хлестанулнулся, что он может ещё кручее и без шоколадки, расстараться!!!!!
Мож к нему обратиться? Не?
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
26 585
Карма
1 746
Возраст
45
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Для меня это ни на что не влияет. Потому и нах не нужно. Троса ходят легко и без усилий.

Ну согласись, что две косы лучше чем 3-4 или мотня на рецессе.
Это беЗспорно, ради эстетики я и против петли!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
16 239
Карма
1 032
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Для меня это ни на что не влияет. Потому и нах не нужно. Троса ходят легко и без усилий.
Ну........, кому чё, каждому своё.....
По мне, дык отсутствие петли, прям как "пенопластом по стеклу"......
А "эстетически"= калитка в стекле раздражает.....
А когда это всё в одном флаконе......., прям...... "фуууу какая гадость, эта ваша заливная рыба....."(как говаривал Ипалит) .....
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
26 585
Карма
1 746
Возраст
45
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
16 239
Карма
1 032
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Воооот!!! В точку!!!!!!
Калитка в стекле=петля тросов, абсолютно равнозначные по угрёбищности решения!!!
Та неееее ......, не так.....
Отсутствие петли & присутствие калитки = отстой...
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
4 254
Карма
1 578
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
С большой петлей условно трос ходит в рубашке практически по прямой.
Афуеть! Троса лежат рвно и обин поворот значит одну сторону трёт. С петлёй сколько поворотов?
Всегда думал если петля есть то лоханулся товарищ с размерами и в лом делать правельно.
Что то на стингрейе и ему подобных не наблюдаю лоховсих петель.
Считаю если ружик ИЖак без синей ленты на шейке приклада то это лошки так и тут.
Боря красит и мажет для заказчика.
Ааааа в вот в этом собака порылась?!
на базе то же один строил яхту лет десять стола на стапелях. Таки спустили и заказчик да же прошёлся по просторам с пару деньков. Благополучно закаопали с начало заказчика потом и кораБЛЯстроителя. Налетело тут кучу тинеджеров на лодку ну конечно сломали, разбили, похерили несколько раз топили. Стоит теперь в "калашном" ряду, травой прорастает.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
4 254
Карма
1 578
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
С большой петлей условно трос ходит в рубашке практически по прямой.
Афуеть! Троса лежат рвно и обин поворот значит одну сторону трёт. С петлёй сколько поворотов?
Всегда думал если петля есть то лоханулся товарищ с размерами и в лом делать правельно.
Что то на стингрейе и ему подобных не наблюдаю лоховсих петель.
Считаю если ружик ИЖак без синей ленты на шейке приклада то это лошки так и тут.
Боря красит и мажет для заказчика.
Ааааа в вот в этом собака порылась?!
на базе то же один строил яхту лет десять стола на стапелях. Таки спустили и заказчик да же прошёлся по просторам с пару деньков. Благополучно закаопали с начало заказчика потом и кораБЛЯстроителя. Налетело тут кучу тинеджеров на лодку ну конечно сломали, разбили, похерили несколько раз топили. Стоит теперь в "калашном" ряду, травой прорастает.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
26 585
Карма
1 746
Возраст
45
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
4 254
Карма
1 578
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
С большой петлей условно трос ходит в рубашке практически по прямой.
Афуеть! Троса лежат рвно и обин поворот значит одну сторону трёт. С петлёй сколько поворотов?
Всегда думал если петля есть то лоханулся товарищ с размерами и в лом делать правельно.
Что то на стингрейе и ему подобных не наблюдаю лоховсих петель.
Считаю если ружик ИЖак без синей ленты на шейке приклада то это лошки так и тут.
Боря красит и мажет для заказчика.
Ааааа в вот в этом собака порылась?!
на базе то же один строил яхту лет десять стола на стапелях. Таки спустили и заказчик да же прошёлся по просторам с пару деньков. Благополучно закаопали с начало заказчика потом и кораБЛЯстроителя. Налетело тут кучу тинеджеров на лодку ну конечно сломали, разбили, похерили несколько раз топили. Стоит теперь в "калашном" ряду, травой прорастает.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
4 254
Карма
1 578
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
С большой петлей условно трос ходит в рубашке практически по прямой.
Афуеть! Троса лежат рвно и обин поворот значит одну сторону трёт. С петлёй сколько поворотов?
Всегда думал если петля есть то лоханулся товарищ с размерами и в лом делать правельно.
Что то на стингрейе и ему подобных не наблюдаю лоховсих петель.
Считаю если ружик ИЖак без синей ленты на шейке приклада то это лошки так и тут.
Боря красит и мажет для заказчика.
Ааааа в вот в этом собака порылась?!
на базе то же один строил яхту лет десять стола на стапелях. Таки спустили и заказчик да же прошёлся по просторам с пару деньков. Благополучно закаопали с начало заказчика потом и кораБЛЯстроителя. Налетело тут кучу тинеджеров на лодку ну конечно сломали, разбили, похерили несколько раз топили. Стоит теперь в "калашном" ряду, травой прорастает.
 
Вверх Снизу