MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
мы говарим о путешествии ,а не о кемпенге на берегу,
Да, именно о таком путешествии. У нас это, как правило, 10 дней и 1000 км расстояния. Днепр, Волга, Дон - именно в таком формате были.
Время - июль-август.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 717
Карма
4 795
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Да, именно о таком путешествии. У нас это, как правило, 10 дней и 1000 км расстояния. Днепр, Волга, Дон - именно в таком формате были.
На фото красиво :yes::yes::good:, аж на воду захотелось:eek:, это больше на отдых похоже ,10 дней 1000км, 100км в день, два часа на воде из 24часов, но все равно, это круто,
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
два часа на воде из 24часов
Не так. Мы же никуда не спешим. Идём со скоростью 27-28 км/ч. Минимальная скорость, но глиссирование. Экономия. Крейсерский режим. Считаем средняя - 25.
Два ходовых часа между завтраком и обедом, два ходовых часа между обедом и ужином. Остальное - купание, рыбалка, дрова, готовка еды, ходим по местным достопримечательностям. На Дону, к примеру, мы специально день выделяли - ходили на место, где были съёмки фильма "Они сражались за Родину".
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 717
Карма
4 795
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Не так. Мы же никуда не спешим. Идём со скоростью 27-28 км/ч. Минимальная скорость, но глиссирование. Экономия. Крейсерский режим. Считаем средняя - 25.
Два ходовых часа между завтраком и обедом, два ходовых часа между обедом и ужином. Остальное - купание, рыбалка, дрова, готовка еды, ходим по местным достопримечательностям. На Дону, к примеру, мы специально день выделяли - ходили на место, где были съёмки фильма "Они сражались за Родину".
А когда это было, год какой?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 717
Карма
4 795
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Надо попробывать,если получится летом в Пермь попробую поднятся, наверно с Ульяновска, у танкиста спрошу как лучше, ну и обрато тоже по воде,
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
,если получится летом в Пермь попробую поднятся, наверно с Ульяновска,
Плотины со шлюзами в Набережных Челнах, Чайковском и Перми(если выше города подниматься).
Шлюзоваться или по суше объезжать?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 717
Карма
4 795
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Плотины со шлюзами в Набережных Челнах, Чайковском и Перми(если выше города подниматься).
Шлюзоваться или по суше объезжать?
Полюбому шлюзоватся,(в рб получилось по припяти) ,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 803
Карма
5 125
Возраст
51
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Сплю я всегда в палатке. По многим причинам. Это и комары и мошка, и возможный дождь, и не надо ничего в лодке перетасовывать и раскладывать. Если дождь не ожидается, верхний чехол на палатку не ставлю. Использую палатку как москитную сетку. В палатке надувной матрац, каримат, спальник и подушка. Удобно и комфортно, хорошо высыпаюсь.
Насчёт штиля - пожалуй так. Идём в штиль или в небольшие волны. Да и какие после моря волны на реке? Я вот вспомнинал - а были ли на реках и озёрах волны, из-за которых мы не пошли, сидели на берегу? Нет, такого не было. Мы же летом путешествуем. Не в ветра и не в штормы.
Выглядят ночёвки примерно так. Фото.
Имея подобную палатку с надумным матрасом и очень хорошим спальником могу подтвердить, что там можно нормально отдохнуть, особенно если правильно выставить ее в сени деревьев. С моей больной спиной это даже лучше, чем дома на кровати.
 
Реакции: MIK

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 482
Карма
4 571
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 899
Карма
1 008
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Я вот подумал - а если действительно из сегодняшних выбирать, что бы я для путешествий выбрал?
Учитывая, что в путешествии я в лодке один, то вот какой вариант нарисовался:
  1. Лодка - New Style 430.
  2. Мотор - Parsun F40BMS.
Так, эта лодка под мотор 30 л.с.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Так, эта лодка под мотор 30 л.с.
Подобные мелочи меня никогда не смущали. Южанка-2 и Крым - тоже под мотор в 30 сил. А на них МС-40. И именно МС и вписан в судовой билет.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
А позволь спросить;почему выбор пал на эту лодку?
Да наверно по двум причинам.
  1. Она внешне мне симпатична.
  2. У неё те параметры, которые нужны. Размеры, килеватость, материал.
Оговорюсь - я не знаток современных лодок. Но смотрел Вельботы - ни один не понравился. Какие-то они топорные, слишком простые. А в этой лодке что-то есть... :)
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
3 084
Карма
1 035
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Оговорюсь - я не знаток современных лодок.
И как тебе без лобового стекла и палубы? Или только в мечтах?
По прогу который новую жизнь начинает.
Каковы затраты на поднятия с "колен"?
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
И как тебе без лобового стекла и палубы?
Это же не готовая лодка для путешествий. Это та лодка, из которой я бы сделал то, что мне надо. В том числе и нужную мне палубу, и поставил бы нужное мне стекло. Готовой лодки для моих целей нет в любом случае.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 717
Карма
4 795
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Лучше лодку под себя делать,под хотелки свои и удобства
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
831
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Лучше лодку под себя делать,под хотелки свои и удобства
Вообще так. Но лично у меня нет таких талантов. Лодку с нуля, целиком, я не осилю. Мой путь - взять что-то и доработать.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 717
Карма
4 795
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Вообще так. Но лично у меня нет таких талантов. Лодку с нуля, целиком, я не осилю. Мой путь - взять что-то и доработать.
Так и я про это, с корпуса имел ввиду
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 803
Карма
5 125
Возраст
51
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
И как тебе без лобового стекла и палубы? Или только в мечтах?
По прогу который новую жизнь начинает.
Каковы затраты на поднятия с "колен"?
Зачем тебе это знать? Это будет дорогой проект. Как написано в начале темы, человек хочет восстанавить лодку деда и оставить ее как семейную реликвию. Это будет явно дороже небольшого Гиргиса. Это блажь, некий каприз. Нет цели сделать быстро и дёшево, есть задача сделать качественно. Очень многое уже заготовлено. В частности ждёт примерки рулевой редуктор с изменяемым углом наклона колонки. Наличие и цену сам загуглишь?
Отвечаю резко, т к не люблю такие вопросы.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
3 084
Карма
1 035
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 803
Карма
5 125
Возраст
51
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну что же резки вы наш, не чего делать. Не лопните от "резкости".
У других спрошу которые немного по положе. Кому скрывать нечего.
Я и вижу, что не тема, у тебя один вопрос: сколько денег.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
3 084
Карма
1 035
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
вопрос: сколько денег.
Резкость разве позволит рассказать сколько времени затрачено? Можно спросить конечно про баб, но какое отношения они к восстановлению прога имеют. Если уголки и клёбки берёте бартером то вопрос о бартере. Опять таки резкозь разве позволит по простому общаться с людьми.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 803
Карма
5 125
Возраст
51
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Резкость разве позволит рассказать сколько времени затрачено? Можно спросить конечно про баб, но какое отношения они к восстановлению прога имеют. Если уголки и клёбки берёте бартером то вопрос о бартере. Опять таки резкозь разве позволит по простому общаться с людьми.
Что сказать-то хотел?
Я всегда за общение, даже за флуд. Но у всего есть границы.
Времени затрачено уже очень много, и денег не мало. Прог готовый к выходу на воду уже на них можно купить. Это некоммерческий проект. Не нужно здесь искать рациональное зерно с точки зрения денег.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
3 084
Карма
1 035
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Не нужно здесь искать рациональное зерно с точки зрения денег.
От чего же. Зерно есть. Сам хочу совьет пром лодку взять побольше. Вопрос стоит простой. Брать убитую и восстанавливать с почти с нуля. Или чуть подороже но меньше вкладывать в ремонт. Так же есть вариант прикупить "не коммерческий вариант".
 
Вверх Снизу