Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ему лодку освидетельствуют взвешают и вслучае если уложится в 200 кг выдадут акт об освидетельствование маломерного судна.
По любому тут ключевое — взвесить надо.. без этого — ни туды и ни сюды:)
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 221
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
По любому тут ключевое — взвесить надо.. без этого — ни туды и ни сюды:)
Ну так кто ж против? У нас 400 человек в думе сидят, занимаются важными делами. Пусть пропишут процедуру и никаких вопросов.
А то ведь здесь предлагают выполнять просьбы гимса. Есть или нет у человека деньги не наше дело, но даже если у него их достаточно, то это не значит,что надо оплачивать гимсовские хотелки. Представьте схемку: Жена инспектора имеет газель и оказывает услуги по перевозке, а еще и грузчиков, а еще и весы и еще че нить. А инспектор отправляет каждого второго на взвешивание.... да тут озолотиться можно. Вот это и есть коррупция,плохо если кто то этого не понимает. Инспектор попросил, гаишник предложил....У нас и так должностные лица ни за что не отвечает, а надо бы...вон ютюб весь завален роликами про нарушения особенно гибддешников.
А вообще ситуация простая. При патрулировании, если у гимса возникли подозрения, то пожалуйста: протокол, задержание, взвешивание..и тут уж как карта ляжет. Превышена масса, гимсу премия, судовладельца наказать по полной. Не превышена: гимс наказать по полной, судовладельцу возмещение материальное . Простая схемка. Интересно почему у нас это не практикуется? Может что то в консерватории не так? А вот чужие деньги мы считать любим, особенно на уровне соседа. Сосед то ведь ничего нам не сделает, а вот если лицо при власти, то.......короче сосед сам виноват:)
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
858
Карма
221
Возраст
48
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Да ТС просто хочет чтоб все лодки и все моторы не подлежащие регистрации были перечисленны в каком нибудь правовом акте, и его лодка в том числе, только как это сделать реально ни кто не знает потому что новую лодку могут начать выпускать в любой день и она окажется вне акта, поэтому и пишут в законе про кг и кВт.
И действительно неужели нельзя найти в деревне весы большие хоть в каком нибудь магазине, договориться и взвесить лодку, ну и если меньше 200кг смело везти в гимс, ну если больше то уж ...
Често говоря от гимса пока ни каких козней не видел, на регистрацию лодки с мотором инсектора просто привёз к себе домой, он всё осмотрел и поехали обратно.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 212
Карма
384
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Я когда свою казу переделывал,завозил на приемку чермета
С меня ни копейки не взяли,за взвешивание
При этом своего прицепа у меня нет,хотелось взвесить,в течении пары часов все решил
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да ТС просто хочет чтоб все лодки и все моторы не подлежащие регистрации были перечисленны в каком нибудь правовом акте, и его лодка в том числе, только как это сделать реально ни кто не знает потому что новую лодку могут начать выпускать в любой день и она окажется вне акта, поэтому и пишут в законе про кг и кВт.
И действительно неужели нельзя найти в деревне весы большие хоть в каком нибудь магазине, договориться и взвесить лодку, ну и если меньше 200кг смело везти в гимс, ну если больше то уж ...
Често говоря от гимса пока ни каких козней не видел, на регистрацию лодки с мотором инсектора просто привёз к себе домой, он всё осмотрел и поехали обратно.
Ну если уверен что у него комплект нерегистрат — выходит пусть на воду.. если у гимс возникнут подозрение что более 200 кг комплект — все процедуры по взвешиванию будут по инициативе Гимс выполнены — а если Гимс прав окажется в своих подозрениях — все расходы будут взысканы с нарушителя..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну так кто ж против? У нас 400 человек в думе сидят, занимаются важными делами. Пусть пропишут процедуру и никаких вопросов.
А то ведь здесь предлагают выполнять просьбы гимса. Есть или нет у человека деньги не наше дело, но даже если у него их достаточно, то это не значит,что надо оплачивать гимсовские хотелки. Представьте схемку: Жена инспектора имеет газель и оказывает услуги по перевозке, а еще и грузчиков, а еще и весы и еще че нить. А инспектор отправляет каждого второго на взвешивание.... да тут озолотиться можно. Вот это и есть коррупция,плохо если кто то этого не понимает. Инспектор попросил, гаишник предложил....У нас и так должностные лица ни за что не отвечает, а надо бы...вон ютюб весь завален роликами про нарушения особенно гибддешников.
А вообще ситуация простая. При патрулировании, если у гимса возникли подозрения, то пожалуйста: протокол, задержание, взвешивание..и тут уж как карта ляжет. Превышена масса, гимсу премия, судовладельца наказать по полной. Не превышена: гимс наказать по полной, судовладельцу возмещение материальное . Простая схемка. Интересно почему у нас это не практикуется? Может что то в консерватории не так? А вот чужие деньги мы считать любим, особенно на уровне соседа. Сосед то ведь ничего нам не сделает, а вот если лицо при власти, то.......короче сосед сам виноват:)
Ну как процедура будет выполнятся — все прописано.. одна сторона привозит свою лодку, а другая сторона ее взвешивает.. хозяина лодки никто не принуждает лодку привозить именно на этой газели или иным определенным способом.. на чем хочет хозяин на том и привезет на взвешивание..
Сыр бор ведем воздушный.. Чел если уверен что у него по весу нерегистрат — смело пусть выходит на воду и никуда не едет ни на какое взвешивание...будут если проблемы — тогда доказывает пусть свою правоту..
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я когда свою казу переделывал,завозил на приемку чермета
С меня ни копейки не взяли,за взвешивание
При этом своего прицепа у меня нет,хотелось взвесить,в течении пары часов все решил
Кто хочет добиться нужного результата — ищет способы что бы задачу выполнить... кто не желает что либо сделать — ищет причины и поводы что бы ничего не делать...
Поршнями шевелить нужно — это правило никто не отвенял:)
 
Последнее редактирование:

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Не удачные скрины —эти картинки размести тут ты.. как бы не перекрывается текст и как бы не понятно что после чего
БЛИН! Вот Я поэтому к Форуму и обратился! Что Гимсюки так и отвечают, чтобы хрен что понять можно было (Так мало этого, они ещё, сразу после получения ображения -жалобы она исчезает с компьютера и остается только "Ваше сообщение принято и назначен исполнитель". Хорошо сообразил и успел скачать и сохранить этот первый ответ и это не только мои выдумки, подумайте, для чего они это делают? Вот Я и жду очередного ответа в бумажной форме. Запрос помог Мне юрист подготовить.) и "Замылить" тему, а может прокатит и человек отстанут, а они будут и дальше народ Кошмарить и получать удовольствие от своей никчёмной натуры. Мне под 70 лет и Я ещё ни разу не встречал настоящих полноценных людей без комплексов психики в надзорных органах, хотя со многими такими учился, такие с детства хотели над "Людьми стоять" отнюдь не помогать. Вот поэтому Мне и больно смотреть на эти принимаемые законы направленные не на благо людей, а совсем с другой целью. Наверное лодка 200 кг. Или один, два килограмма+ 1-2 кг. лишних (Кому и главное зачем это в голову пришло?) какую-то роль сыграет. Что Вас не устраивает в Моих скринах, может смогу как-нибудь дополнение прикрепить. Не вошла только "Шапка" и электронный штамп подписи.
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Кто хочет добиться нужного результата — ищет способы что бы задачу выполнить... кто не желает что либо сделать — ищет причины и поводы что бы ничего не делать...
Поршнями шевелить нужно — это правило никто не отвенял:)
А Я считаю, что если прописали проце дуру взвешивания, то и пусть сперва организуют людям это взвешивания близко от стоянки судна за счёт государства, которому Мы деньги платим. а не через Жо.у или по техническим характеристикам лодок пусть ориентируются они есть в интернете!
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 221
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
"Замылить" тему, а может прокатит и человек отстанут, а они будут и дальше народ Кошмарить и получать удовольствие от своей никчёмной натуры.
Да именно так и бывает. Я уже писал, что есть люди которые поставили гимс на место. Их инспектора старательно не замечают на воде. С остальными ведут себя как и раньше. С другой стороны остальных это видимо устраивает, так что все у нас хорошо :D
Сыр бор ведем воздушный..
Ну я ваще то на работе, мне как бы делать нехрен:) А вы? Неужели с :Dтрудом минуту находите?
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 221
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Да! Пользуясь вниманием к теме......Парни подскажите пожалуйста телефон-ватсап Адмирала..надо по винтам связаться. Мой 89194929686
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Я на даче от жары скрываюсь. Дела в Питере пока все отложил. Природа-лечит.
Да, есть к сожалению в Нашем обществе много приспособленцев и всяких других. Мне тоже для решения вопроса не жалко взятки в 6 тр., да и более, чтобы от....ись, но хочется человеком остаться в этой мимолётной жизни.
 

mehanix

лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
251
Карма
126
Возраст
63
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Мне тоже для решения вопроса не жалко взятки в 6 тр., да и более, чтобы от....ись,
Вот так вот, на взятку не жалко а выполнить процедуру освидетельствования маломерного судна жаба давит. :shock: Учитель, вы этому детей учили? Вся тема на пять страниц нытьё не о чём, все вокруг пи...сы один я дартаньян. Есть "Письмо МЧС России от 20.03.2019 N 29/1-3-626 Об определении массы маломерного судна ". https://legalacts.ru/doc/pismo-mchs-rossii-ot-20032019-n-291-3-626-ob-opredelenii/?ysclid=ll0n41z4a9241100314 Сотрудники ГИМС выполняют то что обязаны. Казанка-5 с мотором да же в 5л.с. будет тяжелее 200 кг.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 963
Карма
978
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
У нас у Ярославцев носы отрезали что бы из регистра в ГИМС лодку перевести. А тут взвешивание тазика.
Попробуйте взвесить 50ти тонную. Между прочем то же маломерное судно.
Гимсюки сами ни хрена не знают. И боятся спросить у вышестоящих, так как начальство ни хрена не вкуривает и рычит на нижних. Замкнутый круг.
А так что не хрен ныть производитель дал документы что лодка весит столько то, мотор столько то плюсуй и не наводи тень на плетень. Оперируй документами.
Если жаба давит то попробуй столкнуть голиафа. На круг затрат выйдет стингрей почти новый.
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Вот так вот, на взятку не жалко а выполнить процедуру освидетельствования маломерного судна жаба давит. :shock: Учитель, вы этому детей учили? Вся тема на пять страниц нытьё не о чём, все вокруг пи...сы один я дартаньян. Есть "Письмо МЧС России от 20.03.2019 N 29/1-3-626 Об определении массы маломерного судна ". https://legalacts.ru/doc/pismo-mchs-rossii-ot-20032019-n-291-3-626-ob-opredelenii/?ysclid=ll0n41z4a9241100314 Сотрудники ГИМС выполняют то что обязаны. Казанка-5 с мотором да же в 5л.с. будет тяжелее 200 кг.
Я подчеркну слово:
  • порекомендовать, советовать
  • посоветовать потрудитесь и вы разницу поймёте. Разъяснение нужное: "Только лодка и установленный на неё мотор!!!" Пусть и дальше Улучшают пока...
 

Вложения

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 511
Карма
1 000
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Ключевое слово не заметил? Там фигурирует масса лодки со снабжением и мотором вместе. Даже с мотором в 2 лошади уже выйдет 200 кг. Только в нормы снабжения входит якорь. На Казанку надо якорь на 5 кг, не меньше. Вместе с веревкой все 6-7 кг выйдет. Со спасательным линем, черпаком и огнетушителем и без мотора лодка в 200 кг выйдет. Вот поэтому ГИМС пока мягко намекает что надо взвесить, и скорее всего снова поставить на учет. Не мягкий намек будет уже на воде со всеми вытекающими.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
БЛИН! Вот Я поэтому к Форуму и обратился! Что Гимсюки так и отвечают, чтобы хрен что понять можно было (Так мало этого, они ещё, сразу после получения ображения -жалобы она исчезает с компьютера и остается только "Ваше сообщение принято и назначен исполнитель". Хорошо сообразил и успел скачать и сохранить этот первый ответ и это не только мои выдумки, подумайте, для чего они это делают? Вот Я и жду очередного ответа в бумажной форме. Запрос помог Мне юрист подготовить.) и "Замылить" тему, а может прокатит и человек отстанут, а они будут и дальше народ Кошмарить и получать удовольствие от своей никчёмной натуры. Мне под 70 лет и Я ещё ни разу не встречал настоящих полноценных людей без комплексов психики в надзорных органах, хотя со многими такими учился, такие с детства хотели над "Людьми стоять" отнюдь не помогать. Вот поэтому Мне и больно смотреть на эти принимаемые законы направленные не на благо людей, а совсем с другой целью. Наверное лодка 200 кг. Или один, два килограмма+ 1-2 кг. лишних (Кому и главное зачем это в голову пришло?) какую-то роль сыграет. Что Вас не устраивает в Моих скринах, может смогу как-нибудь дополнение прикрепить. Не вошла только "Шапка" и электронный штамп подписи.
Что не устраивает в твоих сринах? Так там нет одного — возможности прочитать текст целиком и понять его смысл на 100%.. А так — тут вижу, а тут не вижу — совсем не вариант что бы давать тексту какую либо оценку..
Чисто по мне то лодка нерегистрат это лодки картоп типа Романтики, Малютки и им подобным.. ну и бойдарки естественно.. на таких лодках можно вдоль берега и без прав поерзать без напряга.. Поэтому Казанка 5 с вероятностью 99,9% потянет за 200 кг с любым мотором и подлежит регистрации..
К примеру Гиргиз 390 под мотором 9.9 — не регистрат а носится будь здоров и для окружающих и для самого рулевого в лодке предполагают ответственность такую же как и Казанка под 30 или Волжанка под 60...
Все что разгоняется быстрее 10 км/час должно регестрироваться и наличие прав должно быть в обязаловку.. Самокатчики и лисапедчики — стали же полноправными сторонами участниками ПДД.. на воде, как и на дороге не должно быть махновщины и анархии:)
ну это мое личное мнение и не более...
 
Последнее редактирование:

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Вот так вот, на взятку не жалко а выполнить процедуру освидетельствования маломерного судна жаба давит. :shock: Учитель, вы этому детей учили? Вся тема на пять страниц нытьё не о чём, все вокруг пи...сы один я дартаньян. Есть "Письмо МЧС России от 20.03.2019 N 29/1-3-626 Об определении массы маломерного судна ". https://legalacts.ru/doc/pismo-mchs-rossii-ot-20032019-n-291-3-626-ob-opredelenii/?ysclid=ll0n41z4a9241100314 Сотрудники ГИМС выполняют то что обязаны. Казанка-5 с мотором да же в 5л.с. будет тяжелее 200 кг.
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Спасибо всем и даже за хамские ответы! Больше продолжать дискуссию смысла нет, всё идёт так же, как и в других обсуждениях в интернете. Вот Я ещё раз выложил (Шапка не получилась, она скачена в Облаке но выписка из действующего закона есть на форуме). Но посмотрите в тексте сверху есть дата ответа.
 

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Спасибо всем и даже за хамские ответы! Больше продолжать дискуссию смысла нет, всё идёт так же, как и в других обсуждениях в интернете. Вот Я ещё раз выложил (Шапка не получилась, она скачена в Облаке но выписка из действующего закона есть на форуме). Но посмотрите в тексте сверху есть дата ответа.
То есть прочитать весь ответ полностью всем тут на форуме ты не даешь возможности? О какой оценке ответа тогда может быть разговор если можно прочитать только его часть..
по 1 листу (и то не полностью) из 3 — трудно дать оценку любому документу..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну Ты и *ДЕРЁВНЯ", как Людмила Гурченко в одноимённом фильме говорила.
Деревня или не деревня это как сказать — но не вижу проблемы при необходимости выложить тут на форуме хоть 10 листов какого нибудь текстового ответа должностных лиц.. тут кстати и поболя листов выкладывали помнится.. Причем легко.. А выходит для культурного центра РФ это проблема..
Выложи ответ полностью, что бы можно было бы его прочитать от начала до конца — или слабо?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 511
Карма
1 000
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Все что разгоняется быстрее 10 км/час должно регестрироваться и наличие прав должно быть в обязаловку..
Это слишком уж круто. Хотя, лодка с 3 человеками на борту под настоящим 9,9 идет либо в водоизмещенке, либо в переходном. Лучше бы ГИМС дрюкали идиотов зна нарушение элементарных правил безопасности на воде. В субботу вечером на Оке наблюдал как модные нынче сап-борды рассекали по реке около бакенов и вообще на середине реки. При этом по реке гоняют катеры, и изредка Валдаи на подводных крыльях пролетают. Кто из водителей катеров скорость сбавляет чтоб идиотов волной не перевернуло, а кто болт на это забивает т.к. этих самых сап-бордистов там быть в принципе не должно. Вот в этом месте они любят тусить, где и простор реки, и поворот.
247593
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 212
Карма
384
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
У нас любят поперек всей реки растянутся
Я в таких случаях ,угла даю рядом с нимии
Если идут кучкой,прохожу мимо аккуратно
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 221
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Вверх Снизу