Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 509
Карма
997
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Просто не понимаю смысла спора с ГИМС если казанка 5М без мотора уже под 200 кг. Масса с оборудованием и снабжением 190+-10 кг, и голый корпус без сидений, весел, сланей и стекла 145 кг. Даже с мотором в 2 силы это уже регистрируемое судно по весу получается т.к. более 200 кг выходит. Однозначно надо переходить на лодку полегче и поменьше.
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Вы Отсебятину не пишите или ссылайтесь на документ-приказы, дополнения, изменения! Ещё раз, в настоящее время считать нужно так. Допустим: "Вес судна (Казанка с оборудованием-190 кг) и если установлен на ней мотор менее 10 л. с. то оно не подлежит регистрации. А всё остальные изменения-дополнения - от лукавого, зто злоупотребление на местах! Так пока что Я выяснил. Если у Вас есть аргументы, то представьте их, а не "Голословьте"! Прилагаю, на Я ссылаюсь. Опровергнете, пожалуйста, но только не абла, бла, бла, а с подтверждением! И сейчас ещё поищу первый ответ от Гимс с Москвы. Вы поймите, Я ни с кем на форуме спорить не хочу. Если кто знает ПРАВДУ, то пишите, а просто неверные домыслы только время отнимают. Осталось Мне ждать (По закону месяц) недели две, три. И его я здесь опубликую, вот тогда и будет вся правда. Но В.И. Матвиенко точно инициировала не такой закон, чтобы козни людям строили, а чтобы Нас освободить от происков бюрократизма и издевательства.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 509
Карма
997
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Если-бы все так красиво было, то Прогрессы не продавались-бы сейчас дешевле безбулевых Казанок и Казанок-6, Неманов, Романтик и Автоботов. В реальности же любой Прогресс и Казанка кроме джонбота Казанка-6 под любым мотором требуют регистрации по мнению ГИМС. Без регистрации только под веслами в пруду.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 553
Карма
2 590
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Захара с детства знаю и общаюсь по соседству. И для чего Вы это написали? Вообще-то тему Я открывал, думал что хоть один знающий человек есть на форуме и напишет как обязаны сотрудники ГИМС поступать со старами Кастрюлями типа моей "Казанки 5М1". Она весит меньше 200 кг. и мотор на ней Ямаха 9.9, но в Приморске в 2023 году решили считать по своему, плюсуют лодку и максимально мощный мотор под которой её испытывали в конструкторском бюро! Я был у юриста и получил ответ, что таких изменений в Федеральном законе не было и никакой гимс не имеет права его искажать. Сейчас жду официального ответа с гимса Ленинградской области, а пока наверное куплю лодку ПВХ. Есть права и открыты все любительские категории, но надо менять, на Пеньковской д. 6 в ГИМСе во время ковида в Питере отговорили (Блин и медицинская справка ведь была), зачем, мол казанка и под 9.9, а у нас по записи, ковид... А теперь Я хочу добиться правды и справедливости и совсем мне на старости лет уже стало так неприятно общаться с Этими органами. Нет чтобы помогали и жизнь людям легче делали, так у Нас всё наоборот!
Какой же планируете будет
Вот мои аргументы:
. Это на что Я пока опираюсь, через недели две должен прийти официальный ответ от ГИМС РСФСР, а пока только неясность и весь интернет забит спорами и ругательством! И Я уже не хочу идти на поводу у Самодуров. Сейчас ещё поищу...
заморишься ждать ответа от ГИМС РСФСР:)
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
821
Карма
192
Возраст
48
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Если-бы все так красиво было, то Прогрессы не продавались-бы сейчас дешевле безбулевых Казанок и Казанок-6, Неманов, Романтик и Автоботов. В реальности же любой Прогресс и Казанка кроме джонбота Казанка-6 под любым мотором требуют регистрации по мнению ГИМС. Без регистрации только под веслами в пруду.
Не очень понял - а что метла требует регистрации? Ко мне пару раз гимсы поближе подплывали для того чтоб мощность мотора рассмотреть и усё.
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Просто не понимаю смысла спора с ГИМС если казанка 5М без мотора уже под 200 кг. Масса с оборудованием и снабжением 190+-10 кг, и голый корпус без сидений, весел, сланей и стекла 145 кг. Даже с мотором в 2 силы это уже регистрируемое судно по весу получается т.к. более 200 кг выходит. Однозначно надо переходить на лодку полегче и поменьше.
247437
если лодка на учете в ГИМСе то по закону это уже регистрат и мотор 9.9 должен быть внесен в судовой билет и пройдено ТО + не просроченные водительсие права. Не регестрат это лодки не числиещиеся в реестре ГИМС (либо исключенные из реестра), общим весом с мотором до 9.9 сил до 200 кг.
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Моя снята с учёта года 2-3 назад и пустой корпус весит всего 145 кг! Это есть в интернете на официальных сайтах! Но сейчас предлагают за свой счёт везти в Выборг взвешивать и оплатить через Госуслуги! Поэтому в этом году много "Кастрюль нищебродских из СССР" остались лежать на берегу. Ими пользуются отнюдь не богатые люди, а нищие пенсионеры, которые на них рыбу для еды ловили. Вот спасибо человеку, который так исказил хорошее начало, которое В.И. Матвеенко инициировала! (Чтобы упростить бюрократию и не Кошмарить маломерные лодки) Вот как у Нас делают и штрафы ещё многократно увеличили. Что вообще-то такое там в ГИМСЕ твориться и что за человек такой Хороший там сидит???! Попозже попробую подтвердить свои домыслы. Сейчас интернет плохой...
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 865
Карма
937
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Но сейчас предлагают за свой счёт везти в Выборг взвешивать
И тут маза пошла!)) Взвесил клорабль в 50 т и о чудо оказалось меньше 200кг. При чём и справка есть и с печатями в каждом углу. В этой справке особо отмечено, что два двигла мерка стационарных в восемь горшков каждый в сумме еле дотягивает до 9.9 сил. )))
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Просто не понимаю смысла спора с ГИМС если казанка 5М без мотора уже под 200 кг. Масса с оборудованием и снабжением 190+-10 кг, и голый корпус без сидений, весел, сланей и стекла 145 кг. Даже с мотором в 2 силы это уже регистрируемое судно по весу получается т.к. более 200 кг выходит. Однозначно надо переходить на лодку полегче и поменьше.
Посмотрите и ответте, откуда Ваши домыслы?
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
И тут маза пошла!)) Взвесил клорабль в 50 т и о чудо оказалось меньше 200кг. При чём и справка есть и с печатями в каждом углу. В этой справке особо отмечено, что два двигла мерка стационарных в восемь горшков каждый в сумме еле дотягивает до 9.9 сил. )))
Расшифруйте русским языком, что Вы тут написали? Юмор здесь неуместен! Хочется получить Ясный ответ на поставленный вопрос, а не всякие голословные рассуждения. Ими и так весь интернет ЗАПУТАН!!!
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
234
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Моя снята с учёта года 2-3 назад и пустой корпус весит всего 145 кг! Это есть в интернете на официальных сайтах! Но сейчас предлагают за свой счёт везти в Выборг взвешивать и оплатить через Госуслуги! Поэтому в этом году много "Кастрюль нищебродских из СССР" остались лежать на берегу. Ими пользуются отнюдь не богатые люди, а нищие пенсионеры, которые на них рыбу для еды ловили. Вот спасибо человеку, который так исказил хорошее начало, которое В.И. Матвеенко инициировала! (Чтобы упростить бюрократию и не Кошмарить маломерные лодки) Вот как у Нас делают и штрафы ещё многократно увеличили. Что вообще-то такое там в ГИМСЕ твориться и что за человек такой Хороший там сидит???! Попозже попробую подтвердить свои домыслы. Сейчас интернет плохой...
тогда все правомерно получается и законно. ГИМС вас приглашает на взвешивание вашего комплекта. Что бы освидетельствовать и выдать вам документ сколько весит ваш комплект. Визите взвешивайте, что то не устраивает пишите заявление в транспортную прокуратуру на то отделение ГИМС с которым разногласие у вас.
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Давно уже всё прописано. В ТТХ лодки. В законе. В инструкциях ГИМС.
Ну и опять, для Меня Ваше сообщение это просто следующее Ля-Ля, если знаете точно, то потрудитесь дать ссылку на ваше сообщение, подтвердите свои слова! Этим Вы и тему закроете и ВСЕ вопросы в интернете, таких "Сомневающихся", как Я-снимете и даже к ГИМСУ отношение, может быть улучшите, но если никаких нововведений с 219 года не было, а их не могло и быть, т.к. (Ещё раз): Федеральный закон неподвластно никому менять!!! А вот все рассуждения и подстрекания против власти ведут к смуте! И уже есть моменты, когда на воде инспекторов просто посылают и даже были меры физического воздействия.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 553
Карма
2 590
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
(Ещё раз): Федеральный закон неподвластно никому менять!!!
Почему такое мнение про ФЗ РФ? В соответствии с требованиями времени и обстоятельствами и на основании законодательства РФ имеется возможность внести изменения в любой ФЗ законным путем.. В тот же закон «Об Оружии» неоднократно вносили изменения законным путем.. ПДД так же менялись, все кодексы и иное ФЗ..
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 509
Карма
997
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Давайте внесем ясность в вопрос. 145 кг весит голый корпус без снабжения и необходимого в эксплуатации оборудования. Лавки или сиденья должны быть обязательно равно как и слани с якорем, канатом, спасательным линем, веслами, огнетушителем, веревками для швартовки, черпаком или насосом. Стекло с рамкой может и не обязательно. Под 200 кг и набирается. Без обязательного оборудования и снабжения эксплуатация лодки как-бы запрещена. Вот с вас и требуют взвесить. Проверят что в лодке все требуемое есть, и она за 200 кг не переваливает.
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
тогда все правомерно получается и законно. ГИМС вас приглашает на взвешивание вашего комплекта. Что бы освидетельствовать и выдать вам документ сколько весит ваш комплект. Везите взвешивайте, что- то не устраивает пишите заявление в транспортную прокуратуру на то отделение ГИМС с которым разногласие у вас.
Да, меня это не устраивает, да никого это не устраивает! Сейчас много людей живут от получки до получки, не говоря уже о нищих пенсионерах и как они это сделают? Сколько стоит нанять машину и свезти в Выборг туда и обратно лодку, да и ещё и оплатить в Госуслугах у большинства нет и компьютера дома!!! Что за подлость придумали? Вот когда это издевательство прекратится.
 
Последнее редактирование:

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Давайте внесем ясность в вопрос. 145 кг весит голый корпус без снабжения и необходимого в эксплуатации оборудования. Лавки или сиденья должны быть обязательно равно как и слани с якорем, канатом, спасательным линем, веслами, огнетушителем, веревками для швартовки, черпаком или насосом. Стекло с рамкой может и не обязательно. Под 200 кг и набирается. Без обязательного оборудования и снабжения эксплуатация лодки как-бы запрещена. Вот с вас и требуют взвесить. Проверят что в лодке все требуемое есть, и она за 200 кг не переваливает.
А почему в законе не перечислить бы все произведённые в СССР лодки, их не так уж и много.
 
Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
234
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Да, меня это не устраивает, да никого это не устраивает! Сейчас много людей живут от получки до получки, не говоря уже о нищих пенсионерах и как они это сделают? Сколько стоит нанять машину и свезти в Выборг туда и обратно лодку, да и ещё и оплатить техническое освидетельство в Госуслугах у большинства нет и компьютера дома!!! Что за подлость придумали? Вот когда это издевательство прекратится, сколько же людям терпеть ещё это беззаконие?!
Так обращайтесь в транспортную прокуратуру, пусть прокурор разбирается законно это или не законно. можете также описать о фактах коррупции о которых вы ранее писали. Зайти на госуслуги можно в отделение ГИМС там же вам инспектора подскажут как подать заявление на гос.услугах. Сей час все привязывают к гос.услугам.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
234
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Да, меня это не устраивает, да никого это не устраивает! Сейчас много людей живут от получки до получки, не говоря уже о нищих пенсионерах и как они это сделают? Сколько стоит нанять машину и свезти в Выборг туда и обратно лодку, да и ещё и оплатить техническое освидетельство в Госуслугах у большинства нет и компьютера дома!!! Что за подлость придумали? Вот когда это издевательство прекратится, сколько же людям терпеть ещё это беззаконие?!
меня то же не устраивает что нужно для внесения изменений регистрации нового мотора показывать его в ГИМС для сверке номеров, но это прописано в регламенте ГИМС и это законно и оспорить это нельзя. очень не удобно везьти в гимс к примеру 50-60 л.с. 4 тактный под 100 кг. Писать куда то есть смысл тогда когда есть расхождение с законном. Если инспектора действуют по законну, то что кому то не нравится это уже личные проблемы того человека. У вас же в ролики с ютуба говорится о взвешивание комплекта. Скорее всего ближе нет пункта оборудованного для взвешивания маломернух судов.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 553
Карма
2 590
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А почему в законе не перечислить бы все произведённые в СССР лодки, их не так уж и много. Нет, тот кто писал этот закон, не думал, чтобы простым людям сделать проще жизнь, наоборот обобрать и запугать штрафами. Ну это же видно невооружонным взглядом! Не надо прикидываться! И скоро думаю, не за горами это время, всё должно встать на "Круги Своя"! Кто там пишет законы, лучше сказать искажает их, кому от них лучше? А должно делать жизнь лучше людям! А не тем Людям которые стремятся подняться и утвердиться в своём гнилом самомнении!!!
В законе не должно быть указано никаких конкретных поименных моделей — типа это лодки не регистраты.., иначе все то что будет не упомянуто в этом законе будет как бы «регистратом».. А как тогда быть с новыми производителями или моделями, которые выйдут после издания этого ФЗ?
И 200 кг веса — не единственный кстати критерий... Гиргиз 390 под 9.9 — нерегистрат.. повесил чел туда мотор в 15—20 кобыл и стал тот же корпус уже регистратом.. Твой мотор в 15 кобыл, по любому = регистрат:)..
Думается мне что наверное любая 5-я казанка под раздел нерегистрата не попадет.. лодка должна быть оборудована всем необходимым и ободранный корпус с которого убрали все что там положено — не прокатит.. а так как у тебя карты лягут знает только бог.. пусть у тебя все срастется:)
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
меня то же не устраивает что нужно для внесения изменений регистрации нового мотора показывать его в ГИМС для сверке номеров, но это прописано в регламенте ГИМС и это законно и оспорить это нельзя. очень не удобно везьти в гимс к примеру 50-60 л.с. 4 тактный под 100 кг. Писать куда то есть смысл тогда когда есть расхождение с законном. Если инспектора действуют по законну, то что кому то не нравится это уже личные проблемы того человека. У вас же в ролики с ютуба говорится о взвешивание комплекта. Скорее всего ближе нет пункта оборудованного для взвешивания маломернух судов.
[/QUOА о этом как Ваше мнение, кто прав инструктора или этот известный юрист по этому профилю?-----------https://youtu.be/nquie7_bPr8
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 553
Карма
2 590
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Скопируйте ссылку и вставьте на Ютубе.
Немного посмотрел и понял — обычная вода.. Мнение любого блогера — не норма права и не доказательства..
Покажи видос когда это же самое говорит действующий руководитель ГИМС РФ, генеральный прокурор РФ или председатель Верховного суда РФ.. и то это тоже будет не норма права а мнение должностного лица... НО К ЭТОМУ МНЕНИЮ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ ЧИНОВНИКИ ТОЧНО БУДУТ. А блогер — он и в Африке блогер..
 
Вверх Снизу