Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Фигню Вы понимаете! Если Мне не верите, то пишите сюда в социальную (Государственную) сеть "В Контакте", Мне скрывать нечего, человек я открытый для всех! Здесь удобнее и постараюсь целиком письмо Вам представить. Вот мой электронный адрес в соцсети https://vk.com/law10 Повторяю, Я открытый человек, пенсионер-учитель с 47-ми летнем стажем! Не вымогатель и не сплетник-жалобщик, но как и большинство нормальных порядочных людей хочу правды, справедливости и уважительного отношения добиться и от госчиновников! Они для Нас должны удобную жизнь делать, а не "Козни строить"!!!
А в чем проблема именно тут на водомоторном сайте выложить официальный ответ органов власти? Все вроде так и делают тут...
Чего отправлять народ для этого на другой рессурс вообще не пойму? Или вы тот ресурс раскручиваете? Устроили ромашку ... верю - не верю:)
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 212
Карма
384
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Видно что вы очень "Умный и интеллигентный человек
Да нет,ни когда так не считал
Просто всегда,говорю то что вижу и думаю-без прекрасс и сглаживаний углов!!!

Кстати,тему читал сначала.не выдержал только сейчас.ибо нытье задрало-вам ни чего не нравится
. Да и на месте администрации форума вас надо забанить!
Так если всех не стесняющихся банить,тогда и форум переименовывать придется,типо-нытики
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Видно что вы очень "Умный и интеллигентный человек и имеющий своё неоспоримое мнение, но Я с такими хамами (Как вы выразились в мою сторону) не общаюсь. Да и на месте администрации форума вас надо забанить!
Честно говоря правила форума ЖЕЛЕЗОБЕТОННО нарушаете вы.. Относительно негативный пункт 2.4 правил форума (не приветствуется) гласит — Создавать темы с просьбами выслать ответ на мыло, в аську и т.д. Если задаёте вопрос в форуме, то и ответы будьте готовы получить здесь;
Смотри какая норма права прописана Админом — Если задаёте вопрос в форуме, то и ответы будьте готовы получить здесь;
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Вроде получилось только кусками. Конечно здесь всё для удобства человеку написано-вези (Как хочешь и куда можешь) на взвешивание. При общении с юристом Он мне сказал, что таких реально рабочих пунктов в России по пальцам перещитать можно. Ещё раз обращаюсь к Формончанам:" Если нормального мнения по моему поводу нет, то и отвечать не нужно, а то уже откровенное Хамло со своим мнением вылезать стало!
 

Вложения

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Честно говоря правила форума ЖЕЛЕЗОБЕТОННО нарушаете вы.. Относительно негативный пункт 2.4 правил форума (не приветствуется) гласит — Создавать темы с просьбами выслать ответ на мыло, в аську и т.д. Если задаёте вопрос в форуме, то и ответы будьте готовы получить здесь;
Смотри какая норма права прописана Админом — Если задаёте вопрос в форуме, то и ответы будьте готовы получить здесь;
Здесь Я виноват. Ссылку дал в подтверждение, что Я не Идиот какой-то и не скрываюсь под "Никами"!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Здесь Я виноват. Ссылку дал в подтверждение, что Я не Идиот какой-то и не скрываюсь под "Никами"!
Не удачные скрины —эти картинки размести тут ты.. как бы не перекрывается текст и как бы не понятно что после чего
 
Последнее редактирование:

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 221
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
общим весом с мотором до 9.9 сил до 200 кг.
Вас всего то попросили привезти снаряженную лодку для взвешивания,ибо лодка и в лудьшие времена весила не далеко от грани,а за годы эксплуатации могли поналяпать все что угодно
А вот интересно...попросили привезти... То есть человек должен потратить время и деньги, что бы выполнить эту просьбу. Ну хорошо, человек выполнил эту просьбу и оказалось , что лодка весит менее 200 кг. Тогда по логике, те кто направил его на эту процедуру, должны возместить ему его расходы. Или нет? Почему это не обсуждается?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 074
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Вроде получилось только кусками. Конечно здесь всё для удобства человеку написано-вези (Как хочешь и куда можешь) на взвешивание. При общении с юристом Он мне сказал, что таких реально рабочих пунктов в России по пальцам перещитать можно. Ещё раз обращаюсь к Формончанам:" Если нормального мнения по моему поводу нет, то и отвечать не нужно, а то уже откровенное Хамло со своим мнением вылезать стало!
прикрепите в пдф ответ вот так.
 

Вложения

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 074
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Фигню Вы понимаете! Если Мне не верите, то пишите сюда в социальную (Государственную) сеть "В Контакте", Мне скрывать нечего, человек я открытый для всех! Здесь удобнее и постараюсь целиком письмо Вам представить. Вот мой электронный адрес в соцсети https://vk.com/law10 Повторяю, Я открытый человек, пенсионер-учитель с 47-ми летнем стажем! Не вымогатель и не сплетник-жалобщик, но как и большинство нормальных порядочных людей хочу правды, справедливости и уважительного отношения добиться и от госчиновников! Они для Нас должны удобную жизнь делать, а не "Козни строить"!!!
[/QUOTE]
хотите чего то добится обращайтесь в транспортную прокуратуру, с перепиской с ГИМС вы ничего не добьетесь. Если ваши права нарушены обращайтесь в надзорный орган за ГИМСом.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 074
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Ну и ладно бы, взвешивали бы рядом , так в моём варианте взвешивают очень далеко и везти Казанку 5М1 надо с Приморска в Выборг! За свой счёт конечно и грузовик нанимать с оплатой мучиться через Госуслуги медвежьи и т.д.
так вам всего 46 км проехать. Договарится не можете, не с кем? Вы же учитель попросите своих учеников найти полтара часа свозить лодку в ГИМС на взвешивание. Прицеп в аренду возьмите, и свозить лодку на взвешивание бюдет на много дешевле чем покупать ПВХ, Тактику или Гиргиз или еще что то. Я думал у вас растояние 500 - 1000 км.. Нет машины найдите прицеп в такси позвоните. растояние не большое, не дорого будет. Дешевле чем покупать лодку другую.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 221
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Вот так всегда. Если чел хочет разобраться , то он нытик и т.д. А то что официальные лица вместо конкретных ответов льют воду, для запудривания мозгов граждан, то это нормально. Власть ведь она сакральна:(
А вот вы скажите: кому плохо, что люди пользуются лодками и моторами без регистрации, проводят свой досуг на воде и т.д.? Ничего не нарушают , пьяные не ездят.Ну вот кому от этого плохо? Вот , у вас есть лодка и мотор, вы ими пользуетесь, но вам для чего надо ,что бы кто то постоянно вас в этом контролировал?. Вы взрослый человек и сами отвечаете за свои поступки, или в себе сомневаетесь?
Ну и как филолог, разъясните наконец смысл этой фразы про лодку менее 200кг и установленным мотором менее 10 лошадей
Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.
На каком основании гимс пытается включить массу мотора в массу лодки?
. А то ведь официальные лица не могут..или не хотят.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 221
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 074
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
почему? если человек заявляет что его комплект меньше 200 кг и он в этом уверен, ему предложили проехать 50 км что бы взвешать комплект. И дать бумагу для предъявления в ГИМС. Взять прицеп в аренду с ездить и закрыть эту тему. Если он думает что его права нарушены при чем тут региональный ГИМС. Он получается вступаетв не нужный диалог с руководством регионального ГИМС.
Нужно обращаться в отделение к видет над зор за ГИМС и пусть там уже разбираются в законности всех требований. А то как мы или он или ГИМС считает не главное. Главное как считает прокурор и судьи если он будет подавать жалобу в суд.
Найти прицеп и договарится с ездить в ГИМС за 50 км не такая уж и проблема.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 074
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
я думал нужно как мне 500 км ехать для взвешивания, а там каких то 50 км. это же не большое растояние, на газели подика 5000 выйдет. Человек хочет ПВХ покупать. Так проще взвешать лодку, чем покупать другую.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 212
Карма
384
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Вот так всегда. Если чел хочет разобраться , то он нытик и т.д. А то что официальные лица вместо конкретных ответов льют воду, для запудривания мозгов граждан, то это нормально. Власть ведь она сакральна:(
А вот вы скажите: кому плохо, что люди пользуются лодками и моторами без регистрации, проводят свой досуг на воде и т.д.? Ничего не нарушают , пьяные не ездят.Ну вот кому от этого плохо? Вот , у вас есть лодка и мотор, вы ими пользуетесь, но вам для чего надо ,что бы кто то постоянно вас в этом контролировал?. Вы взрослый человек и сами отвечаете за свои поступки, или в себе сомневаетесь?
Ну и как филолог, разъясните наконец смысл этой фразы про лодку менее 200кг и установленным мотором менее 10 лошадей
Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.
На каком основании гимс пытается включить массу мотора в массу лодки?
. А то ведь официальные лица не могут..или не хотят.
Так в том то и дело,что чел не хочет ни чего делать-просто ноет!
Если у него есть требование гимса о проведении взвешивания-какие проблемы взвесится,и если прокатывает,требовать возмещения стоимости самой экспертизы,доставки и времени

Нет,лудьше ныть неделю?
Что это нытье изменит?

Незнаю как кто,но я считаю что гимс прав
И писал почему так считаю
При этом я не пытаюсь представить свое мнение,как мнением последней инстанции(писька не доросла)
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 221
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
а там каких то 50 км. это же не большое растояние,
В судах, пошлина начинается примерно с 200рублей, так вот адвокаты Всегда истребуют пошлину В случае выигрыша конечно.. Смешные деньги , но тем не менее. Если вас попросить оплатить его поездку, вы ведь неверное откажете.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 221
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Незнаю как кто,но я считаю что гимс прав
И писал почему так считаю
(писька не доросла)
Многие люди уважают себя больше, умеют читать и не хотят быть просто пиплом. Я лично уважаю таких больше, чем обманщиков, даже если они при власти.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 074
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
В судах, пошлина начинается примерно с 200рублей, так вот адвокаты Всегда истребуют пошлину В случае выигрыша конечно.. Смешные деньги , но тем не менее. Если вас попросить оплатить его поездку, вы ведь неверное откажете.
Человек хочет купить тактику или ПВХ. но нету денег свозить лодку за 50 км?
Если он уверен в своей правоте почему бы не свозить? Тем более что и ГИМС ему это же рекомендует. Глупо искать какие то законы ГИМС все трактует посвоему. Ему не писать в ГИМС нужно а в прокуратуру обратится. Если его права нарушены.
Какие все бедные, утопил ямаху 15, купил б.у ямаху 9.9. Не сростается с ГИМС куплю я на время ПВХ или тактику. За чем мне вести лодку на взвешивание.
 
Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 074
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
В судах, пошлина начинается примерно с 200рублей, так вот адвокаты Всегда истребуют пошлину В случае выигрыша конечно.. Смешные деньги , но тем не менее. Если вас попросить оплатить его поездку, вы ведь неверное откажете.
былоб так что у человека денег нет, ездиет на ветерке 8 и его еще ГИМС кошмарит. Но не понятно если денег нет какая может быть лодка ПВХ или тактика? А если есть деньги на тактику подика и на свозить лодку в ГИМС можно разорится за 50 км. так ведь дешевле на много или нужно вести с региональным ГИМС переписку. Так ладно бы ГИМС не хотел взвешивать и утверждал что у него регистрат, так ему же на оборот привозите взвешаем. В ГИМСе можно зайти на госуслуги и там же все оформить и оплатить. Кто му же сей час почти все идет через госуслуги.
В чем проблема, я не вижу ГИМС не утверждал что у него регистрат его попросили взвешать комплект.
Я больше даже уверен что и прокурор ему то же самое напишет. Ему предлагают он не хочет, значет так нужно человеку. Вот еслиб он обратился с писменным заявлением у уплаты госпошлины через банк и ему отказали тогда бы это былоб нарушение. А так криминального ничего нет. Тем более постаянно утверждение человеком о взятки в ГИМС. Странно поведение, если занет кто берет взятку то пусть ГУСБ разбирается, подика чтоб оборотня в погонах поймать, то и привезти лодку на взвешивание помогут. А если нет не каких взяток, то это уже клевета на ГИМС. С такими высказываниями нужно аккуратней быть.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 074
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
А если уж приедешь, то имей деньги на взятку, если что не так пойдёт. (Ну это Я уже от себя добавил. Куда уж денешься, они своего умеют добиваться).
может обратится в транспортную прокуратуру, о факте коррупции в Выборсгском инспекторском участке ГИМС? Пусть проводят контрольное взвешивание. И берут Коррупционеров при взятие взятки?
Или коррупция это нормально? Раз все плохие нужно же начинать наводить порядок?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 074
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Многие люди уважают себя больше, умеют читать и не хотят быть просто пиплом. Я лично уважаю таких больше, чем обманщиков, даже если они при власти.
у него нет прицидента, об отказе. или что взвешали, человек ищет какие то законнны и ссылки на регламент, не получив ответ от инспекторского участка. Нужен отказ или решение что у него комплект регистрат чтоб можно что то было предпринять. Какой ему ответ даст Центр ГИМС или прокурор если он лодку не везет на взвешивание. У нас одно отделение ГИМС на район людям порой и 120- 150 км нужно проехать чтоб лодку предъявить для регистрации или освидетельствования. Или на права сдать.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 581
Карма
2 598
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
у него нет прицидента, об отказе. или что взвешали, человек ищет какие то законнны и ссылки на регламент, не получив ответ от инспекторского участка. Нужен отказ или решение что у него комплект регистрат чтоб можно что то было предпринять. Какой ему ответ даст Центр ГИМС или прокурор если он лодку не везет на взвешивание. У нас одно отделение ГИМС на район людям порой и 120- 150 км нужно проехать чтоб лодку предъявить для регистрации или освидетельствования. Или на права сдать.
Так ему вообще «нерегистрат» нужен.. сомневаюсь что вообще ГИМСом дается справка о том что лодка — нерегистрат... Гимс или регистрирует или отказует в регистрации..
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 074
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
В судах, пошлина начинается примерно с 200рублей, так вот адвокаты Всегда истребуют пошлину В случае выигрыша конечно.. Смешные деньги , но тем не менее. Если вас попросить оплатить его поездку, вы ведь неверное откажете.
И по освидетельствованию на госуслугах я не нашел где нужно оплачивать. оплачивать госпошлины нужно за выдачу судового билета, внесение изменений и за регистрацию
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 074
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Так ему вообще «нерегистрат» нужен.. сомневаюсь что вообще ГИМСом дается справка о том что лодка — нерегистрат... Гимс или регистрирует или отказует в регистрации..
Ему лодку освидетельствуют взвешают и вслучае если уложится в 200 кг выдадут акт об освидетельствование маломерного судна.
 
Вверх Снизу