chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 194
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 511
Карма
999
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Такие же участники движения.
Как и 3,14зданутые деды-лещатники, которые вокруг бакенов набиваются, и некоторые из них засыпают. Потом барже в повороте приходится сигналом их будить, если заметят издалека. На сапе метров 50 от берега максимум можно отходить чтоб не перевернуться от волны и не мешаться другим. Хотя, на Ютубе полно роликов где на сапах и в море выходят отважные идиоты, и по Волге отважно идут по фарватеру. Их правильнее применять в затонах, на озерах вдоль берега или на маленьких речках. Это ж аналог доски для серфинга, но только надувной, и заточенный под размеренное плавание по спокойной воде с веслом.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 943
Карма
968
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Это ж аналог доски для серфинга
Э братья есть ещё хуже. Такая маленькая мондала длоска с метр длинной и с моторчиком. Эти идиоты мечутся перед носом падают, опять залазят и мельтешат, аж жуть. Как то остановился у такой тётки "Мадам говорю, корабь не еб..т, а топит!!"
И что таким гимсята сделают?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 194
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Пробовал я на этот сап в Адлере залезть. Полная уйня. Как, впрочем, и Адлер
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 577
Карма
2 597
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Как и 3,14зданутые деды-лещатники, которые вокруг бакенов набиваются, и некоторые из них засыпают. Потом барже в повороте приходится сигналом их будить, если заметят издалека. На сапе метров 50 от берега максимум можно отходить чтоб не перевернуться от волны и не мешаться другим. Хотя, на Ютубе полно роликов где на сапах и в море выходят отважные идиоты, и по Волге отважно идут по фарватеру. Их правильнее применять в затонах, на озерах вдоль берега или на маленьких речках. Это ж аналог доски для серфинга, но только надувной, и заточенный под размеренное плавание по спокойной воде с веслом.
Недавно был на пляже.. смотрю и не пойму что то вдали не понятное плавает - не плавает. Практически точки в заливе. ну километров так за 5—6 от берега.. пошел в машину и взял бинокль .. так там 3 идиота на этих досках стоят и веслом машут...
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 511
Карма
999
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 068
Карма
236
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Спасибо всем и даже за хамские ответы! Больше продолжать дискуссию смысла нет, всё идёт так же, как и в других обсуждениях в интернете. Вот Я ещё раз выложил (Шапка не получилась, она скачена в Облаке но выписка из действующего закона есть на форуме). Но посмотрите в тексте сверху есть дата ответа.
[/QUOTE]
вес указанный в инструкциях по эксплуатации на лодки идет без мотора. Если по вашей же логике, ГИМС будет считать вес согласно тех документации то. Вам нужно регистрировать комплект так как у вас регистрат, но Вам идут на встречу по замеру веса комплекта. Не проще зарегистрировать с ямахой 9.9 раз это регистрат, налог будет не большой Тех осмотр раз в 5 лет. Права у Вас есть, только новые получить .
Прикрепляю Вам наглядный пример на инструкции по эксплуатации обь 3. Где написано что Вес без мотора, А Казанка 5м тяжилее обь 3 и больше. И самое главное давать взятки и нарушать закон передвигаясь на не зарегистрированом судне не придется.
Кстате в инструкции по эксплуатации на казанку 5 написано что вес корпуса 122+-5, а масса мотолодки с оборудованием и снабжением без подвесного мотора 190+-10.
Нужно освидетельствовать и взвешать ваш комплект, что бы знать регистрат или нет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 068
Карма
236
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Да, есть к сожалению в Нашем обществе много приспособленцев и всяких других. Мне тоже для решения вопроса не жалко взятки в 6 тр., да и более, чтобы от....ись, но хочется человеком остаться в этой мимолётной жизни.
вот тех данные на казанку 5м, вам нужно вопрос задавать в Главное управления ГИМС.
Какое оборудование и снабжение должно быть установлено на лодке с мотором весом меньше 200 кг. А потом изходя из ответа лодку оборудовать и взвешать вместе с мотором.
Если в отделение будут возрожать покажите им ответ ГУ ОБВО. В ответе внизу ФИО и должность со ставителя ответа. Можете прямо в ГИМСе позвонить их нему руководству и побеседовать.
 

Вложения

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
.
 
Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 068
Карма
236
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Как его выложить. если он как специально в таком формате прислан. Ладно попробую или обращусь к знакомому "Айтишнику".
ответ в пдф, можно прямо так и выкладывать. Кому надо откроет и посмотрит
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
вот тех данные на казанку 5м, вам нужно вопрос задавать в Главное управления ГИМС.
Какое оборудование и снабжение должно быть установлено на лодке с мотором весом меньше 200 кг. А потом изходя из ответа лодку оборудовать и взвешать вместе с мотором.
Если в отделение будут возрожать покажите им ответ ГУ ОБВО. В ответе внизу ФИО и должность со ставителя ответа. Можете прямо в ГИМСе позвонить их нему руководству и побеседовать.
вот тех данные на казанку 5м, вам нужно вопрос задавать в Главное управления ГИМС.
Какое оборудование и снабжение должно быть установлено на лодке с мотором весом меньше 200 кг. А потом изходя из ответа лодку оборудовать и взвешать вместе с мотором.
Если в отделение будут возрожать покажите им ответ ГУ ОБВО. В ответе внизу ФИО и должность со ставителя ответа. Можете прямо в ГИМСе позвонить их нему руководству и побеседовать.
Спасибо, такой книжечки Я ещё не видел!
 
Последнее редактирование:

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 068
Карма
236
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Поподробнее расскажи, как это мне сделать, как открыть и посмотреть.
скачайте файл ответа, в сообщение на форуме есть иконка прикрепить файл. прикрепляите как скриншоты прикрепляли в формате пдф ответ. и все он становится всем виден, кому надо откроют и прочтут.
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
скачайте файл ответа, в сообщение на форуме есть иконка прикрепить файл. прикрепляите как скриншоты прикрепляли в формате пдф ответ. и все он становится всем виден, кому надо откроют
Я выкладывал кусками сверху вниз, получилось 4 или пять фоток. Не знаю они та форуме или нет Можно их просмотреть. Если один файл заканчивается на слово, то и следующий с этого же слова начинается. И можно понять, что это не моё произведение, а вот такое Я получил от Оф. ГИМСА! Ладно. Сейчас буду стараться... В облако я его скачал, ищу. Думаю, его так специально сформировали или пьяный инспектор или девочка-секретарь. И вот поэтому Я обратился через Москву дать мне ответ в бумажном виде и Человеческим языком и с примерами!!!
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 068
Карма
236
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
А вот слева три листа (Это весь ответ, правда очень мелка), его нельзя прочитать?
я ранее с ГУ в формате ПДФ вам для примера ответ прикрепил. можете посмотреть, как это выглядит после загрузки
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 068
Карма
236
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Вот мои аргументы:
. Это на что Я пока опираюсь, через недели две должен прийти официальный ответ от ГИМС РСФСР, а пока только неясность и весь интернет забит спорами и ругательством! И Я уже не хочу идти на поводу у Самодуров. Сейчас ещё поищу...
кстате вы же здесь письма в ПДФ за 2019 год выкладывали. Так же и выложите ответ
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 068
Карма
236
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Ну чего получилось или опять...?
получилось, а вы с состовителем ответа Степанов Владислав Алексеевич
8(813-70)43-285, беседовали? и почему казанка м1 фигурирует?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 577
Карма
2 597
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Во первых. Я это дело так просто не оставлю! Мне уже сарай сожгли, друзья-ученики Слава богу рядом по соседству живут, дом спасли, а пожарники долбанные! МЧС-овцы из Приморска приехали через два часа без воды и первый вопрос был, "Кто будет расплачиваться"!!! и это во время, когда пожар во всю мощь бушевал!, после пожара собрали всё обгоревшее железо и уехали! Ну и как относиться после такого ко Всем этим органам!?
Целая трагедия.. или ужастик...
Так и хочется ваш данный ответ в виде скрина отправить в Ген прокуратуру что бы «мародеров» из МЧС прижали.. что бы разобрались почему так долго ехали по вызову и выезжали на вызов без воды.. я думаю прокуратура станет на сторону заслуженного пенсионера и разберется с безобразиями..:)
Но что то я не могу себе представить что бы мчс себя так вели.. и раньше когда они были пожарниками они так бы не делали.. С какой целью жуть нагоняют такими постами — не пойму совсем.. лишь бы кричать — все пропало? Не одобряю..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 577
Карма
2 597
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
получилось, а вы с состовителем ответа Степанов Владислав Алексеевич
8(813-70)43-285, беседовали? и почему казанка м1 фигурирует?
Я то же прочитал.. ничего такого что бы можно сказать — гады и кровососы нет.. А вот то же интересно — разговор вроде был про казанку 5, а в ответе про м1 упоминание..
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 068
Карма
236
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Во первых. Я это дело так просто не оставлю! Мне уже сарай сожгли, друзья-ученики Слава богу рядом по соседству живут, дом спасли, а пожарники долбанные! МЧС-овцы из Приморска приехали через два часа без воды и первый вопрос был, "Кто будет расплачиваться"!!! и это во время, когда пожар во всю мощь бушевал!, после пожара собрали всё обгоревшее железо и уехали! Ну и как относиться после такого ко Всем этим органам!?
так нужно оброщаться по этому поводу в прокуратура, что без воды приехали. Пусть разбираются. ГИМС и Пожарные это разные подразделения.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 577
Карма
2 597
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Это было два года назад и Я Вам не собираюсь ничего доказывать и скрины посылать.Зачем Мне это нужно? Вы сами-то не знаете? Вы, как Я вижу любитель потрепаться. Я всё от общения на Форуме получил, т.е. ничего конкретного. Одна Трепотня!!! Пожалуйста найдите себе другое занятие и больше Мне не пишите!!!!!!! Сам разберусь! Есть помощники НАСТОЯЩИЕ! Прощайте, надеюсь.
Эко вы напряглись сразу:)
Так я и без вашего желания могу отправить скрин.. пусть жуликов (если это правда что вы тут написали) накажут.. должна же прокуратура заступится за пенсионера орденоносца.. делов то — по электронке на сайт Генпрокуратуры обращение послать —на 5 минут.. Такие факты проверяют без заявителя..
Я вам вообще ничего в личку не писал.. на форуме все можно писать — что не запрещено законами РФ и правилами форума..
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 068
Карма
236
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
[/QUOTE]
Эко вы напряглись сразу:)
Так я и без вашего желания могу отправить скрин.. пусть жуликов (если это правда что вы тут написали) накажут.. должна же прокуратура заступится за пенсионера орденоносца.. делов то — по электронке на сайт Генпрокуратуры обращение послать —на 5 минут.. Такие факты проверяют без заявителя..
Я вам вообще ничего в личку не писал.. на форуме все можно писать — что не запрещено законами РФ и правилами форума..
[/QUOTE]
тем более взятки ГИМС берет, это коррупционная состовляющая. Пожарные свои функии не выполняют.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 068
Карма
236
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Эко вы напряглись сразу:)
Так я и без вашего желания могу отправить скрин.. пусть жуликов (если это правда что вы тут написали) накажут.. должна же прокуратура заступится за пенсионера орденоносца.. делов то — по электронке на сайт Генпрокуратуры обращение послать —на 5 минут.. Такие факты проверяют без заявителя..
Я вам вообще ничего в личку не писал.. на форуме все можно писать — что не запрещено законами РФ и правилами форума..
поддерживаю нужно заступится за пенсионера. Пусть прокуроры разбираются.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 577
Карма
2 597
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
тем более взятки ГИМС берет, это коррупционная состовляющая. Пожарные свои функии не выполняют.
Вот я сколько видел пожарных в деле (причем в разных регионах) — они по приезду на объект все бегом делают.. даже пол секунды не теряют.. выскакивают с машины когда та еще не совсем остановилась.. и если огонь горит — сперва с ним борются, а не ищут хозяина строения..
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу