leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
если лодка на учете в ГИМСе то по закону это уже регистрат и мотор 9.9 должен быть внесен в судовой билет и пройдено ТО + не просроченные водительсие права. Не регестрат это лодки не числиещиеся в реестре ГИМС (либо исключенные из реестра), общим весом с мотором до 9.9 сил до 200 кг.
Вот моя весит 190 кг с оборудованием и мотор 9,9 и с учёта она снята полтора года назад, тогда было это сделать легко! Если получу такой же ответ от областного ГИМСА, тогда Моя проблема разрешится, очень надеюсь...
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Немного посмотрел и понял — обычная вода.. Мнение любого блогера — не норма права и не доказательства..
Покажи видос когда это же самое говорит действующий руководитель ГИМС РФ, генеральный прокурор РФ или председатель Верховного суда РФ.. и то это тоже будет не норма права а мнение должностного лица... НО К ЭТОМУ МНЕНИЮ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ ЧИНОВНИКИ ТОЧНО БУДУТ. А блогер — он и в Африке блогер..
Это не простой блогер, а юрист и Он занимается вопросами по ГИМСу.
 
Последнее редактирование:

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Почему такое мнение про ФЗ РФ? В соответствии с требованиями времени и обстоятельствами и на основании законодательства РФ имеется возможность внести изменения в любой ФЗ законным путем.. В тот же закон «Об Оружии» неоднократно вносили изменения законным путем.. ПДД так же менялись, все кодексы и иное ФЗ..
Да у Нас так всегда. Сперва хороший закон для удобства человека, а через некоторое время находятся нелюди, которые всё переворачивают с ног на голову.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 076
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Будем ждать изменений, когда у Гимса отнимут полицейские карательновредительскоиздевательские полномочия и оставят только, права ОСВОДА!
если вы не в курсе хотят внести закон о наделение ГИМС правами почти так же как и полиции.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 076
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Вот моя весит 190 кг с оборудованием и мотор 9,9 и с учёта она снята полтора года назад, тогда было это сделать легко! Если получу такой же ответ от областного ГИМСА, тогда Моя проблема разрешится, очень надеюсь...
Так вы всего напросто обратилися в областной Центр ГИМС? не в Главное Управление? и У вас в профиле ямаха 15, у вас ямаха 15 с переклеиными шильдами или ямаха 9.9 с завода? не раздушенная?
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Если-бы все так красиво было, то Прогрессы не продавались-бы сейчас дешевле безбулевых Казанок и Казанок-6, Неманов, Романтик и Автоботов. В реальности же любой Прогресс и Казанка кроме джонбота Казанка-6 под любым мотором требуют регистрации по мнению ГИМС. Без регистрации только под веслами в пруду.
Не поленитесь и откройте сайт о технических данных лодок из СССР, там есть и их вес. Прогресс вроде 230-ть весит, а Моя "Казанка 5М1"-190 кг с оборудованием!
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Так вы всего напросто обратилися в областной Центр ГИМС? не в Главное Управление? и У вас в профиле ямаха 15, у вас ямаха 15 с переклеиными шильдами или ямаха 9.9 с завода? не раздушенная?
[/QUOTE Никого не душу и Вам шутник не советую. Были Вихри и ветерки с Прибоем и Привет 22-раритет тоже есть. Сейчас купил Б.У. 9, 9 Но была и новая Ямаха 15, она сорвалась с транца и Тохатсу 18-ть новый был, но его давно украли. В жизни всё меняется, но не всегда к лучшему и проблем меньше не становится.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 511
Карма
1 000
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Моя "Казанка 5М1"-190 кг с оборудованием!
Если внимательно читать, то там указано 190+-10кг. Вот ГИМС и надеется что у вас там лишней краски и напитанной в пенопласт воды как раз более 10 кг будет. Прогрессы же от 180 до 225 весят обычные и до 280 Пргресс-4 с рубкой.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 582
Карма
2 599
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Если хоть немного дружишь с интернетом, то поймёшь, что это не простой блогер, а юрист и Он занимается вопросами по ГИМСу.
Слово блогера, хоть и юриста = мнению просто блогера не юриста.. любой блогер смотрит на любую проблему — только со своей колокольни... Его мнение, хоть 10 раз высказанное — для должностного лица ничего не значит.. Не того калибра пулеметик:)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 582
Карма
2 599
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я тоже это понимаю и жду ответ от официального ГИМСА, здесь просто общаюсь, а вдруг кто-нибудь Успокоит, но только с подтверждением ссылаясь на статьи закона, а вдруг на форуме есть честный инспектор ГИМСа. А пока интернет копаю, не могу ответа дождаться или сразу купить AL лодку
Wellboat-37 https://vodomotorika.ru/products/aljuminievaja_lodka_wellboat-37_easy.html

и успокоиться, всё равно с казанкой тяжело стало возиться.
Уверен что ответ будет отрицательным для тебя — а по нормам права просто нальют воды и ничего не будет понятно..
Гиргиз в 390 размере — совсем не малыш за счет ширины.. места хватает с головой
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Сейчас взгляну, что это за "Зверь" такой.
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
В законе не должно быть указано никаких конкретных поименных моделей — типа это лодки не регистраты.., иначе все то что будет не упомянуто в этом законе будет как бы «регистратом».. А как тогда быть с новыми производителями или моделями, которые выйдут после издания этого ФЗ?
И 200 кг веса — не единственный кстати критерий... Гиргиз 390 под 9.9 — нерегистрат.. повесил чел туда мотор в 15—20 кобыл и стал тот же корпус уже регистратом.. Твой мотор в 15 кобыл, по любому = регистрат:)..
Думается мне что наверное любая 5-я казанка под раздел нерегистрата не попадет.. лодка должна быть оборудована всем необходимым и ободранный корпус с которого убрали все что там положено — не прокатит.. а так как у тебя карты лягут знает только бог.. пусть у тебя все срастется:)
247519
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 076
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Пишите, так хоть проверяйте, сами прочтите прежде чем нажать-"Опубликовать" Казанка 5М1 с оборудованием весит 190 кг! (В интернете это есть), а остальное от лукавого! Можно, что угодно придумать. Это уже на шпану из подворотни смахивает. Кого там только не набирают в этот гим..., как в ментуру зачем и кто туда старается устроиться. Везде порядок давно человеческий надо наводить!

Однажды чукча вернулся из Москвы и рассказывает: "Однако, Москву видел. Лозунг "Всё во имя человека, всё для блага человека" видел, и человека этого видел".
это вы расскажите кто такой закон принять хочет. И его примут, можно будет ГИМСу досматривать на воде, задерживать и т.д.. Вы же сами писали как ГИМСу на воде относятся. Вот им из за таких и расширяют полномочия действий.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 212
Карма
385
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Интересно дефки пляшут,по четыре жопы в ряд

Дай ко я возьму мотор 15-20коней,о них все знают но ведь наклейка 9.9 есть
И лодку с учета сниму,она ведь пустая чуть меньше 200т должна весить.-точно ни кто не знает что на не поналяпали за 40 лет,но буду говорить так,потому что-мне так хочется,и ни в одно ухо не е...т ибо мне на всех пох!!!

И вообще ГИМС ни хрена не правы,что мне не верят и просят привезти и взвесить мой комплект-ведь это им надо,мне то нахуя?зачем мне справка от них,а то вдруг правы окажутся

Вот пойду и поною,что ГИМСюки вообще уху ели,что мне не верят.Ведь я самая высокая инстанция для всех,по тому что-писька у меня большая,но ни кому не покажу-стесняюсь!!!верьте мне на слово!!!
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 212
Карма
385
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Простите,не сдержался
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Расшифруйте пожалуйста, что написали?
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Так вы всего напросто обратилися в областной Центр ГИМС? не в Главное Управление? и У вас в профиле ямаха 15, у вас ямаха 15 с переклеиными шильдами или ямаха 9.9 с завода? не раздушенная?
15-ка накрылась медным тазом, сейчас 9.9 Б.У. купил.
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Вот получил ответ разъяснение от ГИМСа Ленинградской области на первое Моё обращение.
 

Вложения

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Хочу услышать ещё раз мнение посетителей форума... Предыдущие ответы-рассуждения очень расходились по этому вопросу. Я тоже попросил ещё раз ГИМС простым человеческим языком разъяснить конкретно и с примерами. Но теперь наверное ждать буду по истечении двух месяцев, таков закон и сезон наверное уже закончится.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 076
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 582
Карма
2 599
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Так выложите весь ответ, а не отрывок из него.
Согласен что не по братски.. Заштриховать личные данные и выложить на форуме на обозрение.. Я так понимаю в том ответе что то нравится, а что то не нравится — и метод применен: тут вижу, а тут не вижу
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Так выложите весь ответ, а не отрывок из него.
Не знаю как это сделать. В скришот не влезает, там три страницы, ссылку пробовал прикрепить здесь тоже никак и все из закона скопированы. Вот и весь ответ. Ниже говорится, что при сомнении инспектора т.е. он при желании может на воде жизнь *Подпортить, если сомнения возникнут на счёт веса и направит на взвешивание лодки. Без мотора! Ну и ладно бы, взвешивали бы рядом , так в моём варианте взвешивают очень далеко и везти Казанку 5М1 надо с Приморска в Выборг! За свой счёт конечно и грузовик нанимать с оплатой мучиться через Госуслуги медвежьи и т.д. А если уж приедешь, то имей деньги на взятку, если что не так пойдёт. (Ну это Я уже от себя добавил. Куда уж денешься, они своего умеют добиваться). Попробую частями добавить. Или номер закона посмотрю и напишу.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 212
Карма
385
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Расшифруйте пожалуйста, что написали?
Для тех кто в танке
Вас всего то попросили привезти снаряженную лодку для взвешивания,ибо лодка и в лудьшие времена весила не далеко от грани,а за годы эксплуатации могли поналяпать все что угодно
Я лично видел,залитую битумом лодку,толщиной битума,сантимов в 5 местами 7-8
Мотор,также может быть и 20сил с табличкой в 9.9

А вы развели тут нытье,типо ГИМС трактует как хочет
Пиздежь!!!вас всего то попросили предьявить лодку для взвешивания,и если все хорошо,вам дадут дипешу
Чтоб инспектор на воде,не имел повода до вас доебаться

Сядте на двух метровую пвх,и вас ни кто не будет просить взвесить!!!
Вы же сами хотите по грани ходить,и не довольны,что вам на слово не верят


И вот тут я вам не верю,что вы с первого раза не поняли!!!
Тут или косите под долб...а,либо лм являетесь
 
Последнее редактирование:

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 212
Карма
385
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Фигню Вы понимаете! Если Мне не верите ,
Именно об этом я и говорил
Что вы высшая инстанция,потому,что писька огромная
Но ни кому не покажете,-стесняетесь.а линейкам не верите-они все китайские

Все должны на слово верить!!!
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 212
Карма
385
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Вверх Снизу